Про Рембрандта

  
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Я заявил, что у беззеркалок нет Бек-фронт фокуса, а ты мне возразил, что есть.
laugh Приколись, Байкер нам даже заявлял, что у мануальных стёкол есть бэк- фронт фокус....пришлось юродивому объяснять, что это не так
Сообщений: 1332
Bayker:

Скопов, речь шла об фальсификации мною мануала, что я дескать взял описание какой то зеркалки, потом, когда ты что то нашел в мануале, стал говорить про переходник, а речь то была о другом. Да, и если помнишь ты отказался слиться с сайта если я докажу, это скриншот из соневского мануала , так что лучше заткнись. И научись читать и правильно излагать свои мысли.

Лгун, а этот свой комментарий с липовым скриншотом-то ты удалил, и я его не смог найти.
А то еще раз опозорил бы тебя публично.
Вот о чем была речь



1.



Вот от этого тоже будешь отказываться? Возьми инструкцию беззеркальных камер фирмы Олимпус или Панасоник и найди, строки, о подстройка фокуса. То, что я написал, об отсутствии у беззеркалок этого эффекта, это было для тебя неожиданным открытием, поэтому и ты такую глупость спорол.
И когда тебе аргументированно указали на нее, ты опустился до примитивного вранья.
Так же как и с фотографией, на которой ты бездарно и неуклюже размыл фон, а кричал о том, что это работа твоего супер-пупер объектива,а когда я попросил тебя показать оригинал этого снимка, в программе для просмотра фотографий, на это я получил ответ недоумка, я оригинал этого фото вышлю всем заинтересованным лицам, но здесь я его не буду выставлять.
Так же как и не указал номер страницы текста того скриншота, якобы тобой взятого из инструкции камеры Сони а7. А тут обманываешь, что спорил со мной и я не сдержал слово. Я согласился покинуть сайт если ты укажешь номер этой страницы твоей фальшивки, но ты и этого не сделал.
Я понимаю когда врет маленький ребенок, которого застукали в чем-то, но когда этим занимается взрослый мужчина, мне трудно предположить, как он после подобного, может себя называть мужчиной.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 июня 2017 в 08:37)
Сообщений: 1332
Башмачник:

Наблюдатель,
Наблюдатель:
Я заявил, что у беззеркалок нет Бек-фронт фокуса, а ты мне возразил, что есть.
laugh Приколись, Байкер нам даже заявлял, что у мануальных стёкол есть бэк- фронт фокус....пришлось юродивому объяснять, что это не так

В зеркальных камерах, этот эффект может быть у любых стекол ибо он возникает от разности пути прохождения луча до датчиков фокусировки и матрицы. Так как в беззеркальных камер эти датчики вмонтированы в матрицу, то такой эффект в них не может возникнуть по определению.
А Байкер этого не знал. И не знаю понял ли он это сегодня и после долгих и нудных моих объяснений ему физики возникновения этого эффекта.
Сообщений: 1332
Вот пример того от чем я писал, что никакие знания световых схем не помогут вам создать достойную работу если у автора нет мозгов.



1.



Не буду приводить аргументы о безвкусицы этой портретной работы, чтоб меня не обвинили, в том, что чувство вкуса у каждого автора свое и нельзя его использовать как аргумент доказывающий достоинство или недостаток фотографии.
Посмотрите внимательно на глаза модели. Вы видите физический недостаток глаз у данной модели, по расположению у нее зрачков.
Вот это аргумент того, что Байкер снимает свои модели таким образом, чтоб не скрыть какие-то недостатки их внешности, а наоборот он их ярко показывает. Поэтому я и написал, что не дай Бог если кто-то решит для себя, что по его портретным работам можно учиться как снимать портреты. И Байкер, который тут горло рвет, хочет доказать, что он обладает какими-то знаниями о фотографии, на примерах его работ видно, что они ему не помогают, ибо он не способен увидеть хотя бы то, на что я указал, а про другие косяки его шедевров я просто промолчу. И где в этой огромной и бездарной его портретной галереи, кто-то увидел деятелей искусств или науки?
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
В зеркальных камерах, этот эффект может быть у любых стекол ибо он возникает от разности пути прохождения луча до датчиков фокусировки и матрицы
smile Можешь припомнить когда я утверждал, что ты чем- то лучше Байкера? Может быть только бракованная камера, а сами мануальные стёкла не имеют бэк- фронт фокус по определению
Сообщений: 17049
Наблюдатель,
Наблюдатель:
Посмотрите внимательно на глаза модели. Вы видите физический недостаток глаз у данной модели, по расположению у нее зрачков. Вот это аргумент того, что Байкер снимает свои модели таким образом, чтоб не скрыть какие-то недостатки их внешности, а наоборот он их ярко показывает.
smile Ещё раз повторю... у меня создаётся стойкое ощущение, что он снимает умственно отсталых, чтобы не могли подать на него в суд... как и он реально выпячивает даже скрытые недостатки людей
Сообщений: 17049
smile А почему оппоненты забывают посмотреть, как сам себя байкер определил? Не фотограф, о чём этот кекс тут вообще верещит. как не дорезанный?
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Фронт - бек на мануале?Возможен в крайних положениях
smile Вот чем и отличаются фотографы от дрочеров... первые могут на практике доказать свои утверждения, а вторые только поболтать, если не страдаешь косоглазием, то никакого бэк- фронт фокуса у мануала не может быть по определению, ибо ты фокусируешься ориентируясь на картинку визуально, а не нажимаешь спуск при подтверждении фокуса
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
О чем ты? Глаза на месте.
rofl Типо на лице? Во уроды лезут в тему...
Сообщений: 1030
Наблюдатель:
В зеркальных камерах, этот эффект может быть у любых стекол ибо он возникает от разности пути прохождения луча до датчиков фокусировки и матрицы. Так как в беззеркальных камер эти датчики вмонтированы в матрицу, то такой эффект в них не может возникнуть по определению.
фронт-бек фокус возникает на любой системе !!!
фронт-бек фокус это погрешность отработки связки датчик - привод автофокуса и зависит от алгоритма работы этой связки, точности каждого из компонента цепи
именно потому что этот алгоритм является запатентованным, сторонним производителям объективов приходится эмулировать эти алгоритмы , из-за чего и проявляется этот эффект более часто на сторонних объективах....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 10:17)
Сообщений: 17049
Alek:

Башмачник:
они никогда не отличались наличием интеллекта и правильной ориентации
Старпёр, достаточно твоей авы. Старая самодовольная и тупая рожа. Судя по шавке гомосятина.

laugh По твоей аве можно судить, что ты проткнут со всех сторон, и так как гнойный... поэтому очень боишься себя хоть как- то показать
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
фронт-бек фокус возникает на любой системе !!!
smile Попробуй прицелиться в лайв вью...
visitor:
фронт-бек фокус это погрешность отработки связки датчик - привод автофокуса и зависит от алгоритма работы этой связки, точности каждого из компонента цепи
smile Попробуй теперь быть повнимательней, мы тут не про автофокусные стёкла
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Лайв вью тут причем? Чем ты поможешь автофокусу. Не настроена связка оптика боди и в манульном режиме не поможет.
smile Что- то объяснять можно фотографам, но не дебилом наподобие тебя с Байкером, какой нахрен автофокус у мануальной оптики? rofl
Для особо тупых привожу ещё раз цитату самого себя laugh похоже это уже становится доброй традицией

Башмачник:
сами мануальные стёкла не имеют бэк- фронт фокус по определению
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 10:40)
Сообщений: 1030
Башмачник:
Попробуй теперь быть повнимательней, мы тут не про автофокусные стёкла
....но тут у вас в мануале задействованы какие-то датчики....это уже не мануал...
visitor:
Наблюдатель:
В зеркальных камерах, этот эффект может быть у любых стекол ибо он возникает от разности пути прохождения луча до датчиков фокусировки и матрицы. Так как в беззеркальных камер эти датчики вмонтированы в матрицу, то такой эффект в них не может возникнуть по определению.
я не знаю про что вы тут пишите... laugh вы дуете каждый в свою дуду - не читая, кто что пишет....каждый поет свою арию -из разных опер....


Башмачник:
Попробуй прицелиться в лайв вью...

...да не хочу я лайв вью, у меня для мануальных стекол ( зеркальных и дальномерных !!!!) есть sony-ьки Nex с фокус- пикингом ( не путать , как DM VK с подтверждением фокусировки датчиками ) с 16 кратным увеличением через видоискатель!!!, а не на протянутых руках в лайв вью...
На соньке я быстрее и точнее фокусируюсь вручную, чем автофокус.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 10:59)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
....но тут у вас в мануале задействованы какие-то датчики....это уже не мануал...
smile Чтобы не заниматься словоблудием можно привести мою цитату, где я про это упоминал?
visitor:
я не знаю про что вы тут пишите
smile Да это нормально, при виде меня все спешат со мной поспорить... даже не читая о чём тема, для меня это уже как- то привычно

visitor:
...да не хочу я лайв вью, у меня для мануальных стекол ( зеркальных и дальномерных !!!!) есть sony-ьки Nex с фокус- пикингом ( не путать , как DM VK с подтверждением фокусировки датчиками ) с 16 кратным увеличением через видоискатель!!!, а не на протянутых руках...
smile Ну в теме про беззеркалки ты успешно слился...правильно кстати сделал, а как кстати фокусироваться на протянутых руках в лайв вью?
Сообщений: 17049
Alek,
laugh А чего ты так строчишь не о чём, тебе забыли с утра таблетки дать?
Сообщений: 1030
Башмачник:
Ну в теме про беззеркалки ты успешно слился...правильно кстати сделал, а как кстати фокусироваться на протянутых руках в лайв вью?
да нет не слился.....ты просто затараторил всех, как старая бабка...
Башмачник:
а как кстати фокусироваться на протянутых руках в лайв вью?
не знаю, это не ко мне, ты же у нас спец по лайв вью.....не знаю как им снимать от пуза или поднеся к глазам...

Башмачник:
Чтобы не заниматься словоблудием можно привести мою цитату, где я про это упоминал?
...похоже ты думаешь, что ты пуп дискуссии, но это была цитата про датчики в мануальных объективах .....просто перечитай всю ветку, а не выхватывай первые попавшиеся фразы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 11:17)
Сообщений: 17049
Alek,
smile Когда взрослые разговаривают постой в сторонке, надо указать медсестре, чтобы не забывала тебе с Акоповым давать вовремя таблетки
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
да нет не слился.....ты просто затараторил всех, как старая бабка...
smile Это тоже нормально...такие аргументы, на доводы в диспуте, сам дурак уже даже скучно...
visitor:
не знаю, это не ко мне, ты же у нас спец по лайв вью.....не знаю как им снимать от пуза или поднеся к глазам...
smile А с какого бодуна тогда ты это написал?
visitor:
а не на протянутых руках в лайв вью...
smile Так и в теме про беззеркалки... тужился и пытался чего- то родить... забыв принять слабительное... а так в споре нельзя, глупо будешь выглядеть
visitor:
похоже ты думаешь, что ты пуп дискуссии, но это была цитата про датчики в мануальных объективах
smile Ну хорошо... приведи цитату про датчики в мануальных стёклах... хоть поржём в пятницу... даже я про такие не знаю
Сообщений: 697
visitor:

На соньке я быстрее и точнее фокусируюсь вручную, чем автофокус.....
Именно так.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток