Про Рембрандта

  
Сообщений: 5680
Башмачник:
настоящий матер имел ввиду все эти теории
Башмак, матер может и имел, а для мастера теория, что тебе бутылку пива открыть.
Сообщений: 1332
Bayker:

Наблюдатель:
За шоу билеты надо платить. Халявщик.
Акопов, предложи администрации на ваши с Башмаком посты ввести платную подписку.

Я уже предложил издательству "ДУРДОМ" опубликовать большим тиражом содержание вашей темы
"Разговор с Башмачником" (если помнишь такую?)
Сообщений: 5680
Наблюдатель:
Я уже предложил издательству "ДУРДОМ" опубликовать большим тиражом содержание вашей темы
"Разговор с Башмачником"
Акопов, не скромничай. Решил стать издателем, так и скажи, издательство моё!!! rofl
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Вот взять твою последнию шизофринию... ну со светом особо вопросов нет, кроме макияжа для модели, чтобы не пересвечивал лоб, но вот скажи, как можно было получить такое мыло, как с телефона... очень старого, современные гораздо более резкие, про задумку отмазки не принимаются, ты сам сплошная отмазка



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 21:49)
Сообщений: 5680
Башмак, если у тебя где то пересчет, то это проблема твоего монитора. Объяснять и что то доказывать опойке, заливающегося дешёвым пивом, я не намерен. Посмотри внимательно на те кадры, которые ты постишь в портрет, и подумай, почему таковыми они не являются.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Посмотри внимательно на те кадры, которые ты постишь в портрет, и подумай, почему таковыми они не являются
laugh Ну ка убогий портретист объясни чем это не портрет? Специально для тебя только что отредактировал...впрочем вспоминаю и как учил тебя определению портрет!!!! rofl





1.


Сообщений: 5680
Башмачник:
Всем. А почему...подумай сам. Объяснять очевидное лень.
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Лучше задумайся почему не только я один тебе объясняет, что просто уродуешь людей, как и опять вопрос... ты фоткаешь умственно отсталых, чтобы не могли подать на тебя в суд?
Сообщений: 5680
Башмак, если бы ты знал кого я снимаю, твое земноводное давно бы тебя задушило. Ты просто подумай над тем, что я тебе написал.
Сообщений: 17049
smile Для Байкера и не только...
В европейской культуре слово «portrait» первоначально означало «изобразительное воспроизведение» любого объекта, относясь к концепции воспроизведения в целом. Например, в книге образцов и эскизов «Livre de portraiture» Виллар де Оннекур (XIII век) использует соответствующее французское слово "counterfeit" (от лат. "contrafacere" — «имитировать») не только для изображений человеческих существ, но также и для животных. Разделение животного и человеческого мира относительно слова «портрет» произошло намного позже того момента, когда портрет установился как жанр, и раннеренессансные циклы uomini illustri («знаменитые мужи») стали распространёнными. Французский гравер Абрахам Босс XVII века, например, всё ещё использует «portraiture» как «общее слово для картины и гравюры», уравнивая слово «portrait» в этом смысле с «tableau» («изображение, картина»).
Первым, кто предложил употреблять термин «портрет» исключительно для «изображения (конкретного) человеческого существа», был Андре Фелибьен, друг Пуссена. Фелибьен также предложил использовать термин «figure» для изображений животных, в то время, как слово «représentation» применялось для изображений растительных или неорганических форм, то есть растений и минералов. Это изменение, появление «современного», антропоцентричного словоупотребления, которое проводит чёткую черту между человеком и иными созданиями, возможно, обозначает конец типичного феодального «симбиоза» между человеком и животными. (Напомним, что в Средние века животные считались с точки зрения юридического права субъектами, их могли вызывать на допрос, судить и пытать). Иерархическая конструкция, предложенная Фелибьеном, предполагает, что индивидуализация может касаться исключительно человеческого существа. Артур Шопенгауэр обсуждает вопрос того, что животные по своей сути не могут быть портретируемы — «у животных есть только родовой характер, а не индивидуальный». Портреты могут быть написаны лишь с человеческого существа, чья внешность демонстрирует чисто эстетическое созерцание
Изображения лиц Иисуса Христа, Богоматери и святых не являются «портретами», поскольку они написаны не с конкретного человека, не с натуры, а являются обобщающими идеальными образами. Исключения — портреты святых Нового времени, созданные при их жизни или вскоре после смерти по воспоминаниям, либо же «портреты в образе какого-либо святого»
Темой портрета является индивидуальная жизнь человека, индивидуальная форма его бытия. «Если темы теряют свою самостоятельность, портрет выходит за пределы своей жанровой специфики. Так, например, если темой выступает событие, перед нами не портрет, а картина, хотя её герои могут быть изображены портретно».
Границы жанра портрета очень подвижны, и часто собственно портрет может сочетаться в одном произведении с элементами других жанров
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
если бы ты знал кого я снимаю, твое земноводное давно бы тебя задушило
laugh ......ты снимаешь с трассы...за определённую таксу....
Сообщений: 5680
Башмак, просто подумай, вместо того, что бы постить всякую хрень, или пропил остаток мозгов? И теперь только занимаешся цитированием. rofl
Сообщений: 5680
Alek:
В А7S есть функция подстройки фронт-бек фокуса. Чего тупить. Инструкция есть
Так он найти не может...потом нашел, что работает с переходником и стал за это цепляться, но функция то прошита в тушке семёрки, а не в переходнике.
Сообщений: 5680
Alek:
Портрет математика
Это физик...
Сообщений: 1332
Alek:

Наблюдатель:
Когда я его попросил показать где об этом написано в инструкции, он сделал скриншот с инструкции какой-то зеркальной камеры, где описывалась эта коррекция, а не у камеры Сони а7 И выдал это как текст взятый именно из инструкции сони а7. Вот до такой низости обмана опустился этот человек. А у Сони было написано что коррекцию оптики делают когда подсоединяют к этой камере оптику с байонетом А через переходник.
О чём спор? В А7S есть функция подстройки фронт-бек фокуса. Чего тупить. Инструкция есть.

Тупят те, кто не способен понять смыл прочитанного. и не понимают физику возникновения этого эффекта. В инструкции написано, что коррекция осуществляется при подключение оптики от зеркальных камер с байонетом А через переходник , ибо в переходнике присутствует зеркало, которое превращает беззеркальную камеру в зеркальную. А когда подключена родная оптика с байонетом Е, то возникновение Бек-фронт фокуса не может быть по определению, так как датчики автофокуса вмонтированы в матрицу.
Поэтому тупят те, кто не способен разобрался в таких элементарных понятиях.
Сообщений: 1332
Bayker:

Alek:
В А7S есть функция подстройки фронт-бек фокуса. Чего тупить. Инструкция есть
Так он найти не может...потом нашел, что работает с переходником и стал за это цепляться, но функция то прошита в тушке семёрки, а не в переходнике.

Опять как всегда неправда от тебя исходит. Я заявил, что у беззеркалок нет Бек-фронт фокуса,
а ты мне возразил, что есть. И такое заявление ты сделал, потому, что не знал причину возникновения этого эффекта. И когда я попросил доказательства, ты опустился то того, что показал скриншот инструкции не для камеры Сони а7, а какой-то зеркалки. Мне сейчас лень искать на форуме этот скриншот представленный тобой. Если бы я мог его сейчас показать, то все владельцы Камеры Сони поняли бы, что ты занялся фальсификацией,что свойственно людям потерявшим честь и достоинство. Чем постоянно и занимается Роман Савин.
Сообщений: 1332
Alek:

Наблюдатель:
Недоразвитость, отсутствие знаний, опыта и собственных мыслей, или неспособность их излагать, становится причиной того, что такие "умники" вроде тебя и Савина берут на себя миссию судьи,
и дают оценки либо работам других авторов, либо их мыслям.
Мысль сначала надо изложить. Какое изложение, такое восприятие.

Специально для таких как ты, туго все воспринимающих, я еще не научился на пальцах объяснять то, что всем и без объяснений понятно.
Сообщений: 5680
Скопов, речь шла об фальсификации мною мануала, что я дескать взял описание какой то зеркалки, потом, когда ты что то нашел в мануале, стал говорить про переходник, а речь то была о другом. Да, и если помнишь ты отказался слиться с сайта если я докажу, это скриншот из соневского мануала , так что лучше заткнись. И научись читать и правильно излагать свои мысли.
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Байкер снимает людей искусства и науки
laugh Очень неудивительно, они никогда не отличались наличием интеллекта и правильной ориентации, поэтому жопорукий и затаскивает их в подвал....
Сообщений: 17049
Alek,
Alek:
Старпёр это фотка в соц сети. Бородатый мужчина - портрет.
laugh Кто, кроме окружающих Байкера дебилов об этом знает?
|
Перейти на форум:
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва