Про Рембрандта

  
Сообщений: 323
Роман Савин
Ну если это единственный момент, куда ты в состоянии применить свои знания, то да - они тебе ни к чему.

.. по световому, красивому треугольнику на лице определять это Рембрандтовский свет или нет ...
не Роман это твое, это твои знания ... получил и береги их ) ...
мне такие знания не нужны.
Сообщений: 323
Роман Савин
Сергей Новожилов, Ещё хотел бы добавить к вышесказанному. Тем же художникам (или фотографам) не помешает поучиться у музыкантов. Вы не обращали внимание, как выстраивается структура музыкальных произведений? Даже если взять самые примитивные проявления в виде дешёвой попсы и мелкоуголовного шансона, то даже там наблюдается некая закономерность: Куплет-припев, куплет-припев, соло, куплет-припев. Это как аналогия простейшего правила третей. Или золотого сечения. То есть самая эмоциональная часть, то бишь соло, как правило находится именно в зоне внимания.

Самое то ... для палаты имени Романа Савина.
Сообщений: 323
Роман Савин
Сегодня в 21:49
Ермуса заело. См. посты #56 и #77. Стукните кто-нибудь его по голове.

Повторил для слабовидящих и хитропопых ...
и вот ещё
[Link]
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Стукните кто-нибудь его по голове.
smile Вот что интересно... ты с Байкером подымаете панику, как сексуальные меньшинства...вроде в процентном отношении вы ничтожное количество, но почему так много шума от ущербных?
Сообщений: 17049
Роман Савин,
smile ПрАтивный... ты сегодня скучный...похоже Акопов тебя сегодня хорошо отодрал... но вот [Link]...почему ЧБ...? Эти пляски с бубнами и светом для очень избранных?
Сообщений: 5680
Онлайн
Башмак, хватит бухать, или бухай тихо, а то хочешь что то громко сказать, да мысль не складывается.
Сообщений: 17049
Bayker,
I didnt say it would be easy. I just said it would be the truth.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2017 в 22:41)
Сообщений: 4118
Не понимаю, что вцепились в эту примитивную световую схему? Вся её "гениальность" только в звучном имени.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не понимаю, что вцепились в эту примитивную световую схему?
smile На всё есть ответ... важнее понять его...
Have you ever stared at it? Its genius... Billions of people live a full life... in his sleep. You know, because the first Matrix was created as a perfect world, where none suffered, where everyone would be happy. And a complete failure. People didn't accept the program, all had to be destroyed. It's nice to think that it was not possible to describe the perfect world programming language, however, I believe that humanity as a species does not accept the reality without suffering and poverty. That is, utopia is just a toy until then play your primitive mind. Therefore, the Matrix has become. The peak of your civilization. Your civilization, after all, when the machines started thinking for you, there's our civilization. So, in fact, there was a coup. Evolution, Morpheus, evolution. And the people — dinosaurs. Look out the window. This is the sunset of mankind. We already are the owners, Morpheus. The future belongs to us
Сообщений: 5873
Роман Савин:
А, кстати, он с коллективом играл? Как остальные ориентировались?
Ну там какие-то редкие квадратики были на почти пустой нотной линии. Я не спец, могу напутать, но в общем типа должна быть только тема и такты, а ноты должны приходить сами во время импровизации, каждый раз разные. laugh
Сообщений: 17049
Роман Савин:

Башмачник, Башмак, перечитай, а главное - попытайся понять написанное в посте #82.

smile Мнение дрочеров меня абсолютно не интересует, когда научишься фоткать... может и снизайду до тебя
— Do not try to bend the spoon. Its impossible. First you need to understand the main thing.
— Whats most important?
— There is no spoon.
— Does not exist?
I know its not the spoon that bends. All a deception. Its you.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 июня 2017 в 23:59)
Сообщений: 5680
Онлайн
Александр Васильев:
Не понимаю, что вцепились в эту примитивную световую схему?
Правильно сказал Сергей Новожилов, почти как квадрат Малевича. rofl Ты её часто используешь? Плюс в этом, что кто то узнал, что есть такая схема. Башмак даже в сети прочитал.
Сообщений: 1570
Забавно наблюдать, как башмак с хермусом пытаются опустить дискуссию до своего уровня.
Сообщений: 1332
Alek:

Наблюдатель:
Открою тайну местным "фотохудожникам" Как только фотограф начинает думать, о световых схемах, о правилах композиции или о том, чтоб было меньше шума в кадре, так в этот же миг, он обрекает себя на то, что создаст мертвую, ни кого и не чем не волнующую работу, но грамотную с точки зрения ремесла фотографа. Поэтому не все кто закончил, высшую художественную школу или курсы фотографов, становятся великими мастерами фотографии. Так как свет, может нести в себе ту или иную информационную или эмоциональную компоненту в снимке, при том или ином виде фотосъемки, а этому обучить невозможно. Мастер может поделится с вами своими ощущениями, но это вам не поможет, ибо это его способности чувствовать смысловую или эмоциональную функцию света и других компонентов кадра, а не ваши. Фотограф должен сам развивать у себя такие способности, если у него есть для этого природные задатки. А свет и другие компоненты из которых состоит кадр, должны обязательно выполнять эту миссию, если автор не хочет, чтоб фотографию созданную им воспринимали как мертвое изображение. И использование существующих схем, если у автора нет природных способностей, это видеть и понимать, не помогут ему создать достойную работу.
Банальность и демагогия.

Недоразвитость, отсутствие знаний, опыта и собственных мыслей, или неспособность их излагать, становится причиной того, что такие "умники" вроде тебя и Савина берут на себя миссию судьи,
и дают оценки либо работам других авторов, либо их мыслям.
А мудрый, образованный и хотя бы немножко знакомый с элементами культуры общения человек,в моем понимании, никогда не должен так поступать. А должен написать,что я с вами не согласен, моя точка зрения по данному вопросу вот такая и ее и изложить. А вот третьи лица определят кто излагает банальные мысли, и кто занимается демагогией. Холоп чьих вы будите?

Все твои признаки недоразвитости, узости мышление, забронзовевшие мозги, отсутствие культуры, теперь стали достоянием общественности. Я перешел на язык понятный для твоего уровня интеллекта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 10:18)
Сообщений: 323
Роман Савин
Вчера в 20:44
Сергей Новожилов, Ещё хотел бы добавить к вышесказанному. Тем же художникам (или фотографам) не помешает поучиться у музыкантов. Вы не обращали внимание, как выстраивается структура музыкальных произведений? Даже если взять самые примитивные проявления в виде дешёвой попсы и мелкоуголовного шансона, то даже там наблюдается некая закономерность: Куплет-припев, куплет-припев, соло, куплет-припев. Это как аналогия простейшего правила третей. ...

Роман Савин пожелал чтоб художники научились высшему (в понимании Романа Савина) в искусстве, ...
а именно
... (не падайте со стула господа, а то мои друзья деревенские пастухи вчера от ржачки выпили лишних
два литра водяры) ... два притопа три прихлопа ...

Два притопа три прихлопа вот высший пилотаж Романа Савина в искусстве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 15:55)
Сообщений: 323
#112

Роман Савин Вчера в 20:44 Сергей Новожилов, Ещё хотел бы добавить к вышесказанному. Тем же художникам (или фотографам) не помешает поучиться у музыкантов. Вы не обращали внимание, как выстраивается структура музыкальных произведений? Даже если взять самые примитивные проявления в виде дешёвой попсы и мелкоуголовного шансона, то даже там наблюдается некая закономерность: Куплет-припев, куплет-припев, соло, куплет-припев. Это как аналогия простейшего правила третей. ...
[/b]

Роман Савин пожелал чтоб художники научились высшему (в понимании Романа Савина) в искусстве, ...
а именно
... (не падайте со стула господа, а то мои друзья деревенские пастухи вчера от ржачки выпили лишних
два литра водяры) ... два притопа три прихлопа ...

Два притопа три прихлопа вот высший пилотаж Романа Савина в искусстве.

Повтор для слабовидящего Романа Савина.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 июня 2017 в 15:56)
Сообщений: 323
Роман Савин
#114 - Сегодня в 15:44
Тема, как мне кажется полностью исчерпана и прежде чем начнётся срач, хотелось бы поделиться одним наблюдением: Весьма забавно разделились мнения тех, кто за и кто против того, чтобы учиться. Но ещё забавнее видеть кто именно против учёбы: Акопян Башмак Самарская Деменция Ермус По моему, дальнейшие комментарии излишни.))))))) Для меня тема закрыта.

Как любит Роман Савин все извратить

пост #47 - Вчера в 18:49
Ermus

Вопрос в том, чему и как учиться.
Сообщений: 17049
smile Всё, как всегда... не умеющие фотографировать пытаются оправдаться псевдотеорией, почему нужно объяснять, вместо того, чтобы просто смотреть
Сообщений: 1332
Роман Савин Ты настолько туп, что не способен понять, что мои требования к таким недоумкам как ты, это попытка обратить их внимание на то, что в их культуре или образовании есть серьезные просчеты, ибо такого, от нормальных людей не требуют, потому, что они не ведут себя так. Не дают оценку работам и мыслям других людей, ибо это неопровержимый аргумент, доказывающий, что такие люди испытывают какие-то комплексы неполноценности. Поэтому мои требования нужно выполнять не для меня, а это нужно в первую очередь тем, кто так ведет себя. И об этом я говорю на этом сайте, уже не первый раз. Но такие как ты, это до сих пор так и не поняли.
А о моих способностях судить не таким бездарям в фотографии как ты, никому неизвестный, тупой
критикан, неспособный ни разу, аргументированно доказать свою точку зрения о той или иной работе.

P.S. Для тебя она и не была открыта, ибо это не уровень мойщика общественных туалетов, поэтому она и не может быть для тебя закрыта. Клоун ты наш не коронованный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 16:16)
Сообщений: 5680
Онлайн
Альби ***:
Что значит учиться? конечно, надо все смотреть и пробовать на зуб.. ну хотя бы для того,чтобы знать - твое ли это?
Сначала надо хотя бы немного понимать, что в рот тяните, а уж потом на зуб пробовать.
В идеале знания подкреплённые постоянным применением. А весь смысл посланий Акопова сводится к пустой болтовне.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Симферополь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Курск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Хабаровск