талант в фотографии как его опознать?

По каким критериям мы опознаем наличие таланта у автора.
  
Сообщений: 1082
Bes lukson:
Станислав найти своё невозможно. Оно или есть в тебе - то, чем ты не похож на других - либо его нет.
Именно. " Нет ничего банальнее, чем попытки быть оригинальным" (С)
Сообщений: 963
Alex Sid-Jackob, Всё это давным давно известно мало-мальски образованным людям. Но в художественной форме это лучше всех нмв отобразил Жванецкий:

Но нет специального одесского юмора, нет одесской литературы, есть юмор, вызывающий смех, и есть шутки, вызывающие улыбку сострадания. Есть живой человек, степной и горячий, как летний помидор, а есть бледный, созревший под стеклом и дозревший в ящике. Он и поет про свою синтетику, и пишет про написанное. А писать, простите, как и писать, надо, когда уже не можешь. Нет смысла петь, когда нечего сказать, нет смысла танцевать, когда нечего сказать.

Последнюю фразу можно продолжить:
....нет смысла танцевать, когда нечего сказать, нет смысла фотографировать когда нечего сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 20:06)
Сообщений: 17049
Bes Lukson,
Bes lukson:
Кретин - у изкуздваведа нет фоток :)
smile Это ты весь в мужских засосах, поэтому и некогда, ладно, помогу фоты старого мразматика
Bes lukson:
Так чё про цветочки, козлина - нечем крыть, унылый говнофотчик, кроме как из кустов гавкнуть? :)
smile Зато ты отличаешься, петушиный крик на весь Расфокус
Сообщений: 963
Башмачник:
ладно, помогу фоты старого мразматика

Если это его фотки, то они намного поинтересней твоих.....
А нсчёт крика, козлина - не будите лихо, и будет в вашем болотце тишь благодать взаимный петтинг :)
Сообщений: 1082
К сожалению,
Bes lukson:
Если это его фотки,
- то здесь - не его посты....
Сообщений: 963
Alex Sid-Jackob, Может просто многогранная личность? :)
Сообщений: 17049
Bes Lukson,
Bes lukson:
Если это его фотки, то они намного поинтересней твоих.....
smile Да не спорю, мудак- мудака видит из далека, но он хоть был каким- то признанным фотографом про советах, а современных реалиах- уровень нахватавшегося, а тебе и хвастаться нечем, кроме того, что самый большой прыщ, на жопе сутенёра.
Сообщений: 963
Башмачник, Ну куда тебе, серому ничтожеству со мной спорить? Я книг больше прочёл, чем ты кадров нащёлкал :)
И жизнь прожил - не чета твоему прозябанию.
Всё же в фотографиях видно........
Сообщений: 1082
Bes lukson:
Может просто многогранная личность? :)
Такая многогранность в медицине именуется "morbus dissidentiae phreneticae ". А в народе - шизофрения.
Сообщений: 17049
Bes Lukson,
Bes lukson:
Ну куда тебе, серому ничтожеству со мной спорить? Я книг больше прочёл, чем ты кадров нащёлкал :)
smile Как подобные тебе предсказуемы, я же не просто назвал тебя большим прыщиком... что после книг пойдёт того, что у тебя больше?
Сообщений: 963
Alex sid-jackob:
"morbus dissidentiae phreneticae "
Ну расщепление сознания не самый плохой попутчик для таланта.
Сообщений: 17049
Bes Lukson,
Bes lukson:
Ну расщепление сознания не самый плохой попутчик для таланта.
smile Похоже этой темой он и пытался это доказать
Сообщений: 963
Башмачник:
что после книг пойдёт того, что у тебя больше
Очень симптоматично, что прочитанные книги ассоциируются у тебя с чем-то материальным, которое можно сравнивать с длиной хуя или числом на банковском счёте. :)

ЗЫ. Зря ты со мной связался придурок :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 21:02)
Сообщений: 675
ИзКУСТА ВеД:
Определение талантлив ли автор нужно не столько автору фотографий, а тому кто это определяет.(я имею ввиду если зритель это фотограф) И не важен факт криминальности происхождения той или иной работы.
Уважаемый, Вы не правы. Талант - от Бога. Есть даже притча о талантах. Помните? А, если говорим о криминальности, кто-то у кого-то что-то стащил, выдал за свое, надул всех, созвав под себя восхищенных искусствоведов(к вашему автару не относится), лизать ему жопу за бабло и чтобы они кричали всем, что он талант....., потому что слово "талант" на многих людей действует магически и они быстрее расстаются с баблом.... Все так, но какой тут Бог???
ТАЛАНТ - это ДАР. совершенно бесплатный! Но это и ИЗНАЧАЛЬНАЯ, ОТ РОЖДЕНИЯ ответственность человека перед Творцом. Понимаете! Эта потенция должна быть развита и приумножена человеком. Его можно развить и умножить, а можно - бездарно закопать. Но это уже второй вопрос. И одна из главных задач родителей, а еще больше - задача учителей тоже настоящих УЧИТЕЛЕЙ разглядеть этот талант и дать ребенку возможность его развить. А научить на уровне классного ремесленника можно кого угодно. А если ремесленник ушлый, он может легко подсмотреть что-то у таланта ( у самого его-то этого нет) и беззастенчиво это спереть и выдать за свое...
В фото - это, например, "Дама в молочном платье". Помните эту работу? А кто ПЕРВЫЙ автор знаете? НЕТ! Для этого надо быть даже не фотографом, а настоящим ИСКУССТВОВЕДОМ, то есть прекрасно знать историю искусств. И мы поймем, что 99% всех повторений и вариаций - воровство. Одни копии - более мастерские и техничные, другие - менее. Но это не вопрос ТАЛАНТА - это вопрос мастерства. ТАЛАНТ беседует с Богом, мастер - зарабатывает ремеслом на жизнь.
П.С. Доподлинно знаю одного знаменитого на весь мир скульптора, который последние лет 30 уже вообще ничего не льет или лепит. Он просто на салфетке Паркером рисует какую-нибудь ТАЛАНТЛИВУЮ загогулину, а салфетку подхватывают и бережно уносит, а потом бригада из 150 классных ремесленников и мастеров воплощает эту почеркушку в жизнь, но ЭТА МЫСЛЬ не их, они лишь воплощают. Понимаете, о чем я?
Сообщений: 963
Башмачник, Я не понял - ты чё - тут к каждой бочке затычка? Завянь, пока к тебе не обратились, урод.
Сообщений: 1082
Михаил Кудрявцев, мне думается, Вы усложняете. Помните Эйнштейновскую рыбу на дереве? А она, поверьте, от природы была талантлива в области плавания. А училась, дура, по деревьям лазать...Вот и вся хитрость - найти СВОЁ дело, и ДОЛГО и ТЯЖЕЛО ему учиться. Если учиться честно - станешь классным ремесленником. А если дело изначально при этом твое - не с Богом начнешь говорить даже, а более того - Бог - через тебя. И все.
Сообщений: 17049
Bes Lukson,
Bes lukson:
Я не понял - ты чё - тут к каждой бочке затычка? Завянь, пока к тебе не обратились, урод.
smile А тебе понимать ничего не надо, у тебя теперь погоняло- прыщик на жопе сутенёра, твоя забота теперь этому соответствовать, сам себе на лбу написал, Расфокус и не таких перемалывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 21:11)
Сообщений: 17049
Михаил Кудрявцев:
ТАЛАНТ - это ДАР. совершенно бесплатный! Но это и ИЗНАЧАЛЬНАЯ, ОТ РОЖДЕНИЯ ответственность человека перед Творцом. Понимаете! Эта потенция должна быть развита и приумножена человеком. Его можно развить и умножить, а можно - бездарно закопать.
smile Это следствие и последствие и талант не может быть во всех областях, хотя есть поговорки и на этот счёт, а их содержанию у меня много претензий, кучу их просто дебилоиды написали.
Сообщений: 963
Башмачник:
Расфокус и не таких перемалывал.
Ты, придурок, можешь мне только картинку моего хуя перемолоть. Своими гнилыми зубами.
"Расфокус"! Запомни, козлина - ты никто, и звать тебя никак. Что по-жизни, что на Расфокусе.
Сообщений: 17049
Bes Lukson,

smile Молодец, уже соответствуешь своему погонялу, смотри, чтобы не выдавили, а то нарывать будет.
|
Перейти на форум:
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва