Разговор с Башмачником

  
Сообщений: 17049
Bayker,

Bayker:
Портретник это совокупность качеств объектива , а ни в коем образе ни синоним слову шедевр , в первую очередь это фокусное расстояние и связанная с ним дисторсия и куча других параметров

smile Вот если бы люди ещё это понимали


Bayker:
Если вы собираетесь этими стёклами снимать что то другое .. снимайте бюджетным зумом результат будет лучше , и проще достижим.

smile Так и я о том же. а ты всё антиквариат наше всё!
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Если нужен универсальный мануальник стоит посмотреть Schneider Tele Xenar 135/3.5 ,
[Link], а то [Link] цены выше, а с пересылкой вообще в два раза
Сообщений: 17049
Bayker,

[Link] Хотя мне это фокусное и не очень
Сообщений: 5685
Башмачник:
Что про этот скажешь?
И куда его ставить? Он же под Лейку! А использовать как макрик , так с детализацией слабовато . Это стекло только на беззеркалки .
Сообщений: 5685
Башмачник:
Нормальная цена?, а то тут цены выше, а с пересылкой вообще в два раза
Первый , дешевый , под Alpa , переходник только Новофлексовский и стоит дороже чем это стекло . Перепиливать на Кенон в среднем 2500р плюс переходник М42 - EOS . Остальные более поздние с прыгалкой и шестилепестковой диафрагмой , чуть хуже. Внешне можно отличить , у старого кольца диафрагмы и предустановки находятся у передней линзы , а у поздних кольцо диафрагмы и прыгалка у хвоста. Нормальная цена 7-9 т.р., если с блендой то до 10т.р.
Сообщений: 17049
Bayker, Я очень внимательно смотрю за тобой, как используешь зум так сразу начинает что- то получаться... антиквариат у тебя фитиш какой-то?
Про себя, пока кроме своего Гелиоса 44 ничего не привлекает, уж больно они узконаправленные, хотя может к некоторым и присмотрюсь, пока никак не могу понять что именно мне нужно
Сообщений: 5685
Башмачник:
как используешь зум так сразу начинает что- то получаться... антиквариат у тебя фитиш какой-то?
Зум даёт резкий и очень жесткий , а в добавок ещё и плоский полуфабрикат . С этим кадром , что хоть как то придать объём , минут сорок возился , только восемь слоёв с различной степенью детализации , про размытие задника вообще молчу , мануальные восьмидесятки моют лучше и интересней чем зум на 400мм , это не художественное стекло , а чистый "технарь". Со старых мануальников обработка кадра занимает максимум десять минут , а в основном от двух до пяти . Старые немецкие стёкла не фетиш , а понимание возможностей , и потом для меня фотография не профессия ,не хобби , а развлечение.
Сообщений: 5685
Башмачник , просто сравни рисунок в кадре с зума , и с дискретника [Link]. С зума доля обработки в конечном продукте 70% , а с мануальника- 5% , и то связана с кадрированием и в фонах придавил зелёный . С кадром с зума на обработку ушло сорок минут , с мануальника - чуть больше трёх , и разницу в рисунке увидит и слепой .
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Зум даёт резкий и очень жесткий , а в добавок ещё и плоский полуфабрикат
smile Реально улыбнулся, у твоего зума достаточно объёмная картинка, картинка выглядит привлекательно

Bayker:
просто сравни рисунок в кадре с зума , и с дискретника [Link]

smile Я поставил лайк, но реально очень жутко, с глазами просто атас, картинка плоская
Сообщений: 5685
Башмачник:
Я поставил лайк, но реально очень жутко, с глазами просто атас, картинка плоская
Извини ,но ты слеп! Столько оттенков и градаций у мануальника , для тебя плоско , а у говнозума ты увидел объём , тем более , что две трети заслуга ФШ , а в кадре с дискретника , кстати , не портретник , а универсал Теле Ксенар 135/3.5 , для тебя всё плоско , при том что лицо без обработки , с чем тебе глаза не нравятся? Резкостью!?Всё правильно , дистанция 4 метра , ГРИП более 40 см , но скин тона размывает , в отличии от современного зума , где каждая пора на коже видна , а глаза , губы и волосы в идеальной резкости , но опять таки без перебора как у зума , нет " стеклянного глаза". Могу , если надо , показать 100% кроп как зум работает с кожей , кандрашка хватит. laugh
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Извини ,но ты слеп! Столько оттенков и градаций у мануальника , для тебя плоско
smile Не смеши мои штаны, у тебя тут вообще засада с цветокоррекция, сильный уход в красное, кожа получилась трупного оттенка, когда ещё немного припудрили, картинка по сравнению с зумом реально плоская, но глаза, как не странно имеют объём, это у тебя постоянный косяк, реально уродуешь девушек, уже не в первый раз об этом говорим, ты даже соглашался

Bayker:
Всё правильно , дистанция 4 метра , ГРИП более 40 см , но скин тона размывает , в отличии от современного зума , где каждая пора на коже видна , а глаза , губы и волосы в идеальной резкости

laugh Ауууууу, есть кто- то, кто увидит резкость, хоть в одном месте, кроме глаз? Реально картинка достойна фильмов ужасов, я серьёзно.


Bayker:
Могу , если надо , показать 100% кроп как зум работает с кожей , кандрашка хватит.


smile Лечи таких же невменяемых, как сам, у меня все портреты сделаны зумом, впрочем и у тебя хорошо получается только зумом, остальное реально отстой
Сообщений: 17049
Bayker,

smile Ты опять уродуешь девушек, реально какие- то зомби получаются
Сообщений: 5685
Башмачник:
smile Не смеши мои штаны, у тебя тут вообще засада с цветокоррекция, сильный уход в красное, кожа получилась трупного оттенка, когда ещё немного припудрили, картинка по сравнению с зумом реально плоская, но глаза, как не странно имеют объём, это у тебя постоянный косяк, реально уродуешь девушек, уже не в первый раз об этом говорим, ты даже соглашался
Да , картинка теплее реальности , это особенность старых Шнейдеров , в остальном , столько оттенков и нюансов кожи современная Элька хрен передаст , она сведёт всё к одному тону , при этом оставив жуткую детализацию кожи . Вот сто процентный кроп лица этой модели снятый 100-400 L :



1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Да , картинка теплее реальности , это особенность старых Шнейдеров
smile Шпаришь заученное, даже не задумываясь о содержании, это с каких это пор трупный оттенок кожи стал красивее живого? Ещё, так кроп разглядывают
Bayker:
столько оттенков и нюансов кожи современная Элька хрен передаст , она сведёт всё к одному тону , при этом оставив жуткую детализацию кожи

laugh Я реально с тебя балдю, аргументы в сторону бедных или извращенцев- некрофилов, а профи все сплошь дебилы, не знают какими объективами нужно портреты снимать

Bayker:
Вот сто процентный кроп лица этой модели снятый 100-400 L :
laugh Ты и женщин под лупу разглядываешь? На твоём кропе видно, что свет плохой был. Твои портреты дискретниками реально поганят людей, это уже серьёзно, реально очень плохо, вот сто процентный кроп с моего зума, посмотри какой натуральный цвет кожи, твой дискретник никогда такой не даст




1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2015 в 19:34)
Сообщений: 697
Bayker:

К Стелечнику:
Извини ,но ты слеп!
Он не слеп. Он туп. Не мечите бисера. Бесполезно.)
Сообщений: 5685
Башмачник:
Шпаришь заученное, даже не задумываясь о содержании, это с каких это пор трупный оттенок кожи стал красивее живого? Ещё, так кроп разглядывают
Да , посмотрел пару твоих портретов... в скин тонах только один тон , и у кого в лице только один тон - у манекена , живое лицо состоит из трёх - четырёх тонов , так что красный , жёлтый , маджента и голубой присутствуют.
Башмачник:
а профи все сплошь дебилы, не знают какими объективами нужно портреты снимать
Профи то как раз знают , а вот ты похоже нет.
Башмачник:
Ты и женщин под лупу разглядываешь? На твоём кропе видно, что свет плохой был. Твои портреты дискретниками реально поганят людей, это уже серьёзно, реально очень плохо, вот сто процентный кроп с моего зума, посмотри какой натуральный цвет кожи, твой дискретник никогда такой не даст
И слава богу , иначе бы я его выкинул. rofl Твой кроп лишь подтверждает хренвую работу этой оптики со скин тонами . А в моём примере и свет сразу неудачный , как раз самый удачный для лица - рассеяный мягкий свет . Если у тебя это сто процентный кроп , то что с детализацией , эт с края кадра или из центра взято?
Сообщений: 5685
Башмачник , если ты так всё хорошо знаешь , что правильно , а что нет , скажи сколько работ размещённых тобой в ветке "портрет" даже с натяжкой не попадают в понятие классического портрета и почему.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Да , посмотрел пару твоих портретов... в скин тонах только один тон , и у кого в лице только один тон - у манекена , живое лицо состоит из трёх - четырёх тонов , так что красный , жёлтый , маджента и голубой присутствуют.
smile Знаешь, это правдиво про тех, кто видел только фоты подобных твоим и в живую людей совсем не видел, тогда да, полное- извращённое представление о натуральном цвете кожи.
Bayker:
Профи то как раз знают , а вот ты похоже нет.
smile На сайте полно профи- портретистов, реально полный отстой, по натуральности, похоже профи соревнуются- кто посильнее извратит натуральный цвет, поэтому на них глупо ссылаться, как и на художников, которые просто убивают натуральность, похоже это уже никому не нужно, живут в своём резинобабовом мире.

Bayker:
Твой кроп лишь подтверждает хренвую работу этой оптики со скин тонами . А в моём примере и свет сразу неудачный , как раз самый удачный для лица - рассеяный мягкий свет .

smile Теоретик ты хороший, но как у всех теоретиков руки из жопы растут, только теоретик ты очень выборочный, знаешь, как своё дерьмо- портреты красиво заболтать, пользуясь тем, что у оппонента обычно не хватает специального словарного запаса
, но ты хорош тем, чтобы показать, что так снимать нельзя, в качестве примера.
Сообщений: 5685
Башмачник:
Знаешь, это правдиво про тех, кто видел только фоты подобных твоим и в живую людей совсем не видел, тогда да, полное- извращённое представление о натуральном цвете кожи
Или у тебя нет глаз , или просто не хочешь принять очевидное.

Башмачник:
знаешь, как своё дерьмо- портреты красиво заболтать, пользуясь тем, что у оппонента обычно не хватает специального словарного запаса
, но ты хорош тем, чтобы показать, что так снимать нельзя, в качестве примера.
У оппонента не хватает не словарного запаса , а элементарных знаний предмета . Снимаю я как хочу и чем хочу , н всё в рамках жанра , и ни кого не заставляю снимать как я .
P.S.Ты так и не ответил на мой вопрос: Почему часть твоих работ в ветке "портрет"не являются портретами в классическом понимании.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 00:04)
Сообщений: 1082
Экая дуэль у вас....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург