Отличие цифровой и аналоговой фотографии

Правда-матка
  
Сообщений: 342
Michail novikov:
кто Вам мешает приобрести их за границей ?
А нет разницы. В большинстве случаев хай-энд это полный развод. Конечно встречаются и в хай-энде иногда грамотные технологические решения, но в основном маркетинг.
Michail novikov:
Теперь про комнату -есть понятия сила звука и чистота звучания -необязательно делать на всю мощность -Вы почувствуете чистоту звучания и на малой громкости
Да не в громкости дело! Любой объём комнаты обладает собственными резонансами.. И даёт переотражения.. Как следствие - окраска звука и фазовая грязь.
На вашем снимочке дорогая техника будет звучать весьма посредственно, именно из-за множественных переотражений. Вы хоть FAR в эту комнату поставьте результат не улучшится, увы.
Конечно кино смотреть - разницы нет практически, а вот с музыкой всё сложнее.
Кстати, системы с сабвуфером проф не пригодны в принципе, именно из-за фазовой грязи и "размазывания" локализации источника внизу. Это физика, извините, её законы обойти пока ни кому не удалось )
P.S. впрочем не обращайте внимания на мои речи ) Я просто сужу об аудио с профессиональной колокольни.. Обычному человеку нужно что бы "цыкало и пыкало красиво", и низ что-бы в грудь давил.. )) Вот на них индустрия хай-энд и рассчитана.. ) Точность тембра очень мало кому интересна )
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 12:41)
Сообщений: 342
Alex sid-jackob:
вариант древнесоветских с-90
Ужасный вариант. Очень грязный ВЧ и СЧ, да ещё и фильтры кривые. Если уж из советских, недорогих выбирать - есть лишь один приемлемый вариант, 25АС-027, Амфитон с ленточными пищалями. Если у них заменить СЧ динамики, провода и ещё фильтры подправить - получается вполне достойный вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 12:46)
Сообщений: 342
Andrey Troshin, так грубо умничать не надо, милейший :о))
Ага, а ещё говорят, что человек выше 18кГц не слышит.. Однако разница слышна даже далёкому от музыки и звука человеку при корректном тесте сравнении ;о)
Andrey troshin:
PEQ Вам в помощь в борьбе с резонансами.
Это вы не про эквалайзер ли часом?
Дружище, EQ всегда плохо. Фильтры в нём ещё один источник фазовой грязи! Профессионалы применяют эквалайзеры только в саунд-дизайне, при работе с комплементарными сигналами, и когда уж совсем кривая акустика и нужно хоть чуточку дотянуть до приемлемого... :о)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 13:02)
Сообщений: 342
Michail novikov:
дело вкуса что выбирать из всей массы фанеры ,дсп,пластика,стекла и древесины .
С точки зрения физики самая правильная акустика это точечный широкополосный излучатель в тяжёлом бетонном корпусе :о)))
Всё, откланиваюсь, спорить с аудиофилами бестолковое занятие. Извините, что встрял :о)
Сообщений: 1082
Евгений nibumbum:
Ужасный вариант.
зА СВОИ деньги ( около 6 тыр в данный момент) - замечательный вариант. Хотя - есть лучше. Только не Амфитон никак. Хотя, если в нём поменять всё, включая кузов...
Сообщений: 1819
Евгений nibumbum:
Обычному человеку нужно что бы "цыкало и пыкало красиво", и низ что-бы в грудь давил.. )) Вот на них индустрия хай-энд и рассчитана.. ) Точность тембра очень мало кому интересна )
!Вот и камень преткновения.. У кого то "жемчуг меньше, а у кого то супчик жиже".
Не определив понятия, на берегу, а что это вообще за зверь такой, звук, получается разговор слепого с хромым.
"Были времена" когда и в ум не приходило читать этикетку на "сгущёнке", а нет ли там пальмового масла)).
В "золотую эру аудио" звук стал настолько качественным что встал вопрос, а как продавать дорогое и архи дорогое, только снижая качество, "среднего сегмента". Удачные модели, с перепугу выпущенные на рынок по приемлемой ценой вскоре снимаются с производства, и с переделками в дизайне выпускается вновь, но ценник взлетает.
Наше "цивилизованное чванство" даже не подозревает что идет не "прогресс", а полная деградация когда то завоеванного качества. Движитель нынче "прогресса", увы, ценник (каждого цента).
Andrey troshin:
Производитель хвастает что в дорогущих колонках поставили, НЕ электролиты, хотя разница в цене, пару сигарет!)).
Мало того что купольный высокочастотник "врядли динамик" (для, цык-цык), да ещё и в паре с "средне-басовиком" на резиновом подвесе, полное убожество звука.
ЗЫ- Расскажу "страшную сказку"- мой кореш таскал, "в мешках", всякий эксклюзив из Японии, на продажу.
Для себя же, постепенно "скатился" на "ретро". Выбрал колонки (ширики), но тащить "два небольших холодильника" из Японии слишком накладно. Заказал "кастрюли" отдельно, сделал ему корпуса.. -"рояль, контрабас, скрипка и солист в придачу" в "натуральную" величину и с натуральным звуком (!)(на одном динамике). Кто не слышал что то подобное, лучше не рассуждать, пока не услышит, а лучше в живом сравнении с "современной пуколкой".
Но, самое интересное, когда он решил "улучшить систему" купил "на подпругу" супер-пупер-современный-верх, в цену чуть ли не самих колонок.. ))(... пи-пи, бранное выражение).."обнаружить" их на слух можно было только прислонив ухо.
"Комфортные" или "кишки-раздирающие" или всё вместе, колонки, найти не проблема, а вот "честные" огромная проблема (и даже не в деньгах).
Любая акустика имеет свои недостатки, и "всё в одном" (соединить достоинства), это нонсенс, и остаётся только выбирать, "лирику или физику".
зы2- как альтернатива, "честные" наушники, но с их "пространственной" убогостью.
Сообщений: 342
Alex sid-jackob:
Только не Амфитон никак. Хотя, если в нём поменять всё, включая кузов...
Хм, а там всё тоже самое, что и в s90, только пищали нормальные.. И корпус ничуть не хуже, такой же тяжёлый и жёсткий.
Олег Клешнин:
в "натуральную" величину и с натуральным звуком (!)(на одном динамике). Кто не слышал что то подобное, лучше не рассуждать, пока не услышит
Да, вы правы.
Michail novikov:
Ник у Вас сам за себя говорит .
Когда мысли и аргументы кончаются переходят на личности :о)) Сейчас вы это явно продемонстрировали ;о)
Andrey troshin:
какие термины - фазовая грязь! Сразу видно профи. Комплементарные были транзисторы, Вы ничего не перепутали?
Да будет вам известно, что слух человека к фазовым искажениям (дабы вы не придирались к термину) чувствителен гораздо больше, чем к неравномерности спектра...
Смысл слова посмотрите в словаре ;о) Я имел ввиду при работе с отдельными сигналами (в многоканальном проекте например), но связанными с остальными сигналами в общем звучании микса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2013 в 17:44)
Сообщений: 342
Andrey troshin:
Пойду с горя по местным борделям.
и это правильно! :о))
Сообщений: 1082
Евгений nibumbum:
Хм, а там всё тоже самое, что и в s90, только пищали нормальные.. И корпус ничуть не хуже, такой же тяжёлый и жёсткий.
Там именнол всё такое же. Так что амфитон - никак не лучше с90. Кстати, вы про какие именно "девятки"? В моих ВЧ всяко лучше амфитонских. А по сравнению с JBLами на работе - и то-и другое - мусор и дрова.
Сообщений: 1819
Andrey troshin:
Когда барыги тащили всякий хлам в развалившийся СССР
))В прошлом году.
Да, в 90-х, всё что имело западный лейбл продавалось как ХайЭнд, салоны, журналы, все ходили как зомби загипнотизированные и в глазах вера в "фирму", в картонный ящичек с копеечными динамичками.
Ничего с тех пор и не изменилось, только вера многих улетучилась, до Мп-3-плейера.
Andrey troshin:
рекламный базис, что все новое это Г.... а винтаж - эт честно.
Вы делаете тоже самое но, "с другим Г...".
На стороне моей теории "целесообразная" физика, а у Вас, "вера" в "нанопуперкосмос".
Я пока не услышал не одного здравого аргумента на мои вопросы.
зы- Вот, честный, динамик (из "Фестиваля"))-


1.


..или это, "хлам" ?)-


1.




1.


[Link]
И этот чудик, тоже хлама натащил -


1.


,а этот чудик из фанеры чойта мастерит-


1.


зы - по признанию репортёра ауди-журнала с выставки ХайЭнда эта колонка была единственной что ему понравилось
(стаяла как "украшение", 60-тые) (думаю узнаете)-


1.


вроде это она мама этих "малышек"-


1.


зы2 ))- в Норильске ведь деньги лопатой гребут, у нас этого ХайЭнда как грязи.
Сообщений: 1819
Andrey troshin:
сомневаюсь что твой приятель:
а) мог корректно измерить TS
б) сделать тест в заглушенной камере
Я, собирал ему ящик, по аналогу (из кухонных столешниц, 25мм) . Тоже когда то увлекался цифирками, а сейчас как бабушка, без поваренной книги, на глазок, супчик могу сварить )). (постучав по динамику и послушав без корпуса).
И привёл я этот пример лишь указав что и по верху никаких подпруг не требуется. Охватывается весь диапазон, без каких либо недостатков. Бас-середина-верх, что по отдельности обсуждать даже не имеет смысла с шириком. И как следствие, не достижимость быстроты, слитности, микро-макро, натуральность натуральных инструментов, при "традиционной" сейчас акустике.
(повторюсь) Акустика, и её потребители, делятся на два "непримиримых" лагеря- "плёнка-цифра")).
Если не иметь звуковых пристрастий (и про себя, имхо) то, конечно, звук некоторых "приличных" колонок (3-5т.д.)
"убивает" мощью, разрешением, комфортом, НО, это не натуральный звук, это "фотошоп", "HDR", "красивая картинка".
(пример) "Улучшая" акустику, допустим, мониторов (басовик+купольник) срезал (убедив "потребителя") колпачок на басовике освобождая по 5мм (лишь !) вокруг катушки - результат- солист, "высморкался", и перестал петь "в нос".
Что уж говорить про то что выдаёт хороший средник (и ширик, на лёгком подвесе).
Сообщений: 15
Простите за не скромность, но ребята!, напомните мне на что я снял этот кадр? а то я не помню smile Вы же здесь все спецы, в аудио-визуальном... [Link] хоть убей не помню smile то ли на на 500СМ то ли на D300 laugh
Сообщений: 310
у меня полгода назад разбился дисплей Снимаю вслепую по приборам При сливе инфы после работы в комп та же магия только вид сбоку
Сообщений: 310
Владимир:
ну видно что это не цифра и что это не пошло на пользу тех качеству снимка ,,,Да! А вы на съёмку на лошади приехали? А то новодел получается
Сообщений: 15
игорь перфильев:
Да! А вы на съёмку на лошади приехали?
Эх с лошадью промашка, вот наверно в чем дело!!! надо будет обязательно на лошади в следующий раз, и акустикой, и все получится. laugh
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар