Прошу совета!

перейти на ФФ
  
Сообщений: 5
Есть у меня такая мысля ... с кропа прыгнуть на полный кадр ! В наличии Canon 40 D и студийный комплект Hensel 500 + duo с двумя стойками манфротто и четырмя софт боксами разных размеров. Продав все это я мог получить 60 т.р.
Вопрос : Хочу брать Canon 6 D но теряю студийные возможности (хотя со временем могу взять тот же Райлаб) ... или же откладывать в свинью копилку денежку и тогда может быть через год полтора накоплю на 6-ку или даже на 3-ий пятак!
Мои предпочтения в жанрах : пейзаж,путешествия,портрет,студийный портрет , постановочное фото.
Что посоветуете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 10:14)
Сообщений: 73
А почему Вы считаете что потеряете студийные возможности? Не думаю... Хотя, если Вам не нужен динамический АФ, а просто неспешная работа, посоветую второй марк. С третьим марком почти никакого различия по картинке.
Сообщений: 5
Михаил Калинин:

А почему Вы считаете что потеряете студийные возможности? Не думаю... Хотя, если Вам не нужен динамический АФ, а просто неспешная работа, посоветую второй марк. С третьим марком почти никакого различия по картинке.

Почему хочу Кенон 6Д ,знаю что некоторые со второго пятака поснимавшие на 6Д -не хотят дальше пользоваться вторым)
Сообщений: 58
Если смотреть здраво, второй пятак лучше 6д в соотношении цена-качество-возможности.У компании кэнон оч много различных "ухищрений" в модельном ряду с момента появления байонета EF , так что нужно оч осторожно и внимательно относится к новинкам ;). P.S: По этому жду К-3 от Пентакс .
Сообщений: 5850
Возьмите у кого-нибудь на день 5D mark2, поснимайте с хорошей оптикой, пейзажи желательно на штативе... Думаю, после этого более решительно продадите свой пленочный Хассель.
Сообщений: 58
Сергей Новожилов, насчет Хасселя эт вы зря...слайд цифра не перешагнула!!!, близко подобралась, но не более.Тем более что скан с среднего формата на мой взгляд по качеству на экране только выигрывает,не говоря об отпечатке ;).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 18:22)
Сообщений: 5
парни-у меня Хаселя нет-у меня студийный комплект [Link]Хэнсель)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотограф Уфа
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Пятигорск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рязань
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель