Что делать с фотографиями?

Рейтинг, лайки
  
Сообщений: 78
АБ:

Как вы думаете, удалять фотки, которые собрали меньше 10 лайков? Является ли такой "рейтинг" показателем "убогости" (неудачный, плохой и тд и тп) снимка?

Я думаю,что конкретно на этом сайте,лайки,вообще,не имеют никакого отношения непосредственно к фотоработе как таковой.
Могу привести кучу примеров,где работы выше всяких похвал,а все "лайки" ушли гулять к очередному "шедевру"...)))
Сообщений: 60
Svetlana chernikova:
Адназначна!
Сообщений: 3265
Удаление фотографий с низким рейтингом является показателем «убогости» самого автора.
Ошибки всегда бывают, но их нужно исправлять, а не стыдиться.
Вообще тут много таких, которые стремятся в топы любой ценой, выглядит смешно и убого, ведь фотографии-то всегда показывают какими средствами получаются рейтинги.
Сообщений: 78
АБ:

хм... а как понять "убогий" ты автор или нет? ведь здесь про ошибки то никто и не пишет...что исправить не указывает... а у вас получается, раз фотография мало собрала, так значит автор - "убогий"... хм

Как это не пишут...очень даже пишут...Только есть Настоящие авторы,которым это интересно и важно,а есть Рейтинговые,которые истерят и визжат при каждом лишнем слове.Не стоит ничего понимать и заморачиваться,идите вперед,работайте,творите,учитесь...Мы Все учимся и стремимся к лучшему. Ой! Как-то слишком пафосно,да ладно ,за то искренне! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 17:48)
Сообщений: 3265
Вы меня поняли с точностью до наоборот!
«Убогий» автор стыдится своих работ и боится негативных отзывов под ними по этому убирает фото где мало лайков, мало похвалы и много критики.
С чего вы взяли, что никто не пишет про ошибки? Такие люди есть, хотя их мало. Большинство предпочитают хвалить, поскольку это выгодно.
Сообщений: 49
Прежде всего решите для себя какую цель Вы преследуте, выставляя свои снимки. Если ради детской игры в рейтинг, то тогда Вам просто нужно набирать "команду" членов, которую будете хвалить Вы, а они, соответсвенно, Вас. Это обычный путь рождения псевдогениев. Пару десятков "Вау!" и критический анализ работ не воспринимается.
Если хотите чему-то научиться, просто выставляйтесь, смотрите работы других. Хотел бы добавить "читайте критику", но с этим как раз сложнее всего. Людей, способных дать объективную конструктивную оценку фотоработам в галлереях, практически, нет. Я один из немногих, кто пытается этим заниматься и всегда буду рад помочь...
PS. Моих работ не ищите, под этим ником их нет и не будет.
Сообщений: 3265
Владимир Валентинович:

...Я один из немногих, кто пытается этим заниматься и всегда буду рад помочь...
PS. Моих работ не ищите, под этим ником их нет и не будет.

Это правильно, Владимир! Когда пытаешься заниматься критикой, то свои работы надо обязательно прятать, а то еще увидит кто, что критик сам снимает и не поверит критике.
Сообщений: 12
Владимир Валентинович, а мне пофиг какие работы у критика и есть ли они - заглядывайте ко мне, интересен любой взгляд со стороны.
Сообщений: 12
АБ, я удаляю, если сама недовольна или на данном (новом) этапе стала недовольной работой. Удивляюсь, когда у авторов сотни работ в галерее - неужели думают, что все они шедевры? ;)
Сообщений: 37
АБ:
Как вы думаете, удалять фотки, которые собрали меньше 10 лайков?
- на этом сайте НЕТ.
Yala:
Удивляюсь, когда у авторов сотни работ в галерее - неужели думают, что все они шедевры? ;)
-они в этом уверены! и никогда не спорьте с ними и не ничего не советуйте!
А вообще - администрации надо серьёзно взяться за сайт: иначе при таком потоке говнофоток (24 фото в сутки!), он просто лопнет smile
Админы - введите кнопку "Не Нравится", рядом с кнопкой "лайка" ... и тогда, более-менее, увидите реальную оценку фотоработы. (ну конечно "клонов" еще порубите)
Сообщений: 37
Владимир Валентинович:
Я один из немногих, кто пытается этим заниматься и всегда буду рад помочь...
- ну сам себя не ... - как говориться. Вы только не думайте, что Вы один, нас много. Просто возникает один вопрос - а есть ли в этом смысл?... судьбами многих фотосайтов, смотрю админы не интересуются, а может надеются на авось...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 18:38)
Сообщений: 37
АБ:
ну вот из последнего - 22 просмотра, 5 лайков ))) [Link]
- здесь и на превью видно, что ничего стоЯщего...
Сообщений: 49
Дмитрий Антипов, Это как раз ещё один аспект, иллюстрирующий отношение к комментам. Дурацкий вопрос: "А судьи кто?" Обида затмевает адекватность, хочется отомстить критикующему, вместо адекватной полемики по существу...
Сообщений: 37
АБ:
ну да, не котики
- эх, жаль, я думал вы адекватный... а вы еще один непризнанный гений фотодела, жаждущий баллов, ну удачи rofl

п.с. коты здесь для хохмы, а вы то и не поняли rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 18:55)
Сообщений: 49
Dmitry Willbe, Может таких и много, но что-то их совсем не видно. Так что остаюсь одиноким воином в поле...
Сообщений: 37
Владимир Валентинович:
Dmitry Willbe, Может таких и много, но что-то их совсем не видно. Так что остаюсь одиноким воином в поле...
ну мои комменты стирают некоторые медоносные авторы, поэтому и не видите
Сообщений: 37
АБ и AZ - вы бы в личке флудили чтоли, что тему неплохую забивать..
Сообщений: 3265
Владимир Валентинович:

Дмитрий Антипов, Это как раз ещё один аспект, иллюстрирующий отношение к комментам. Дурацкий вопрос: "А судьи кто?" Обида затмевает адекватность, хочется отомстить критикующему, вместо адекватной полемики по существу...

Тут есть два тонких момента.
Во-первых, если критик боится, что в ответ будут критиковать его, то будет-ли такое мнение ценно для критикуемого? Ведь критика в одну сторону (без возможности ответить) напоминает плевки из открытого окна электрички. Нет? И дело даже не в том, что как-то некрасиво, критиковать прячась в кустах, но это как раз и провоцирует неадекватность восприятия типа «сначала покажи, что умеешь а потом критикуй».
Во-вторых, что-бы критика была воспринята нужно чтобы мнение критика было авторитетно для критикуемого, а авторитетность критики лучше всего подтверждается опытом, то есть собственным примером.
Сообщений: 37
AZ:
Вперся советчик (Ъ)
поясните, непонял
Сообщений: 49
Дмитрий Антипов, И опять перевод на личность критикующего. Не важно что сказано и справедливо ли оно или нет, - дайте мне возможность поклевать критикующего и всё тут! Разговор слепого с глухим...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск