Что делать с фотографиями?

Рейтинг, лайки
  
Сообщений: 218
Svetlana chernikova:

Алекс Опрятин:

Svetlana chernikova:
Всё давно понятно...Кто не боится - по пальцам пересчитать.. И где эта критика водится? На других сайтах? каких? Вот он вопрос...Это мой первый ФОТОРЕСУРС, так получилось...Я пишу не для себя, а для тех кто читает...

Я Вам от всей души желаю его перерасти...:) Творческих успехов!
Эх, а на вопросы так и не ответили...

На какие?! По поводу сайтов? На Ваш вопрос трудно ответить,я не могу ,так в лоб, порекомендовать сайт "на котором критика рекой".
Просто сайтов много и они по разному заточены...(стрит,аналоговая фотография и т.д.)Это все как повезет...Но есть сайты (не могу рекламировать,здесь запрещено),на которых Вы будете иметь все же более менее реальную оценку своего творчества,есть сайты на которых жесткий административный "дресскод" даст Вам понять,что Вы из себя представляете...:) Но поверте,все зависит только от Вас! Когда я только взяла в руки фотокамеру -у меня был и первый фотосайт,где меня топтали,унижали,множили на ноль,смеялись надо мной ,ирония лилась через край...но самое интересное,именно там,меня многому научили, за что я им благодарна по сей день.
Яндекс? QIP?
Сообщений: 136
Пришло приглашение на почту... Глянул сайт - Ба, знакомая с галлери. Грузанул фотку,дебют оказался удачным - сразу фото дня... Остался... Хотелось получить адекватную оценку своих работ, понять куда двигаться дальше , ведь сайт обещал быть для профессиональных фотографов и любителей фотографии. Никакого адеквата здесь не нашёл, работы оцениваются личными взаимоотношениями... Друзей и хороших людей мне вполне хватает на галлери. Познакомился со многими интересными авторами, правда большинство из них уже ушло...Где Сергей Бетц, Блохин, Виестурс, Шатров?? Фин с пейзажами?...Правда кто-то новенький заглядывает, - скорее всего ненадолго...Пока не нашёл своего ресурса, остаюсь здесь...
Сообщений: 963
Алекс Опрятин:
Хотелось получить адекватную оценку своих работ, понять куда двигаться дальше ,
Так Вы и полуили адекватную оценку. Адекватную представлениям местного "актива".
А куда Вам двигаться дальше - Вам нигде не подскажут. Этот путь придётся выбирать самому.

ЗЫ. Лично у меня, если бы я не знал кто Автор, от просмотра Ваших снимков возникло бы ощущение, что Автор:
1. Женщина
2. Хорошо усвоившая "10 правил хорошего снимка"
3. Посетившая пару мастер-классов по постобработке.
4. Достаточно состоятельная, чтоб иметь качественное фотожелезо.
5. Имеющая достаточно времени для занятий фотографией.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 18:08)
Сообщений: 136
Bes lukson:

Алекс Опрятин:
Хотелось получить адекватную оценку своих работ, понять куда двигаться дальше ,
Так Вы и полуили адекватную оценку. Адекватную представлениям местного "актива".
А куда Вам двигаться дальше - Вам нигде не подскажут. Этот путь придётся выбирать самому.

ЗЫ. Лично у меня, если бы я не знал кто Автор, от просмотра Ваших снимков возникло бы ощущение, что Автор:
1. Женщина
2. Хорошо усвоившая "10 правил хорошего снимка"
3. Посетившая пару мастер-классов по постобработке.
4. Достаточно состоятельная, чтоб иметь качественное фотожелезо.
5. Имеющая достаточно времени для занятий фотографией.
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
Сообщений: 117
Алекс Опрятин:
Алекс Опрятин:
Алекс Опрятин:
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
Алекс Опрятин:
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
Алекс Опрятин:
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
А не слушайте вы никого и шагайте своей дорогой,судя по всему она правильная.
Сообщений: 78
Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ
-с удовольствием буду ждать Ваших работ.:)Удачной фотосессии!
Сообщений: 963
Алекс Опрятин, Вы не обратили внимания на ключевое в моем посте - "если бы я не знал кто Автор, от просмотра Ваших снимков возникло бы ощущение"
От уточнений, озвученных Вами, ощущение не меняется..
Это означает лишь то, что в моем понимании точно такие же снимки делают:
(См, пять перечисленных мною пунктов)

А уж в каком направлении двигаться из этой точки - решать только Вам.

В моем же понимании фотографии, как средства самовыражения, возможно имеет смысл двигаться туда, где по Вашим фотографиям будет видно, что Вы:
(См. пять перечисленных Вами пунктов)
;)
Сообщений: 963
Анатолий Зинкевич, Объясните пожалуйста каков смысл процитированных Вами текстовых "кирпичей"?

Алекс Опрятин:
Алекс Опрятин:
Алекс Опрятин:
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
Алекс Опрятин:
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
Алекс Опрятин:
Неожиданно, хотя .... laugh
Посмеялся от души
1. Я мужчина в самом расцвете сил :))
2. Ущу новые горизонты
3. Самоучка, простите , не одного мастер класса
4 . Жена разделяет мои увлечения, поэтому хорошее железо входит в семейный бюджет
5. У меня свободный график работы, могу позволить себе удовольствие заниматься любимым хобби и женой и детьми. С недавних пор мои снимки стали запорашивать для журналов и книг, просят фотосеты. Стал задумываться о переходе на новый уровень.

P.S.Просто у меня загородный дом, трое детей, две собаки и пять кошек плюс жена , которая постоянно требует новых фотосесий для кошек, собак, детей, друзей.Теперь купил себе легендарный Nikkor 14-24 2.8 G,еду на Кавказ, а кошек пусть сама теперь фотографирует joke laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 19:22)
Сообщений: 136
Bes lukson:
В моем же понимании фотографии, как средства самовыражения, возможно имеет смысл двигаться туда, где по Вашим фотографиям будет видно, что Вы:
(См. пять перечисленных Вами пунктов)
Итак, исходя из выше сказанного, вывод такой...
1. Настоящий мужик снимает преимущественно в стиле НЮ. (Но так как я женат и жена моя ревнива.........)
2. Настоящий мужик придумывает правила только сам, не важно работают они или нет... а не пользуется 10 правилами, придуманными давно и до него.
3. Сомневаюсь в том, что снимки обрабатывать не нужно. Обработка должна быть интересной, качественной. Этому имеет смысл учиться - нет предела совершенству.
4. Качественное железо - чисто мужская задача. И в этом мужик должен быть на высоте. v
5. Хорошо, когда мужик работает сам на себя и свою семью, а не кормит "папу". Тогда у него есть время на семью, путешествия, хобби... joke

Да, мало кто из мужиков снимает детей и животных. Да ведь и не много тех, у кого большая семья и куча зверья smile
Качественных рекламных фото домашних животных очень не хватает. Хороших анималистов можно пересчитать по пальцам. На очереди дикие животные, пейзажи, портреты, жанр - всё это мне интересно. Насчёт ню - сложнее... Развод и девичья фамилия... laugh
Сообщений: 963
Алекс Опрятин,
>>Итак, исходя из выше сказанного, вывод такой...<<
Вы забыли добавить мой вывод smile Потому как я думаю что:
1. Достаточно сравнить мужской и женский натюрморт, чтоб понять, что "ню" тут не при чем.
2. Мужчины и женщины пользуются одними ПДД и жмут на одни и те же педали. Однако кто сидит за рулём, часто видно издалека. Это называется "стиль вождения"
3. Согласен.
4. Ничего подобного - качество железа отражается на технической стороне снимков. И это просто видно. Без привязки к полу фотографа.
5. В принципе это конечно хорошо, но не понимаю как оно связано с темой нашей беседы.

>>Да, мало кто из мужиков снимает детей и животных. Да ведь и не много тех, у кого большая семья и куча зверья<<
Отчего же? Чтоб не ходить далеко - у того же мордофота та же история с семьёй и зверьём. Но ощущения, что его снимки делает женщина с пятью озвученными мною признаками, не возникает.
Сообщений: 136
Bes lukson:

Алекс Опрятин,
>>Итак, исходя из выше сказанного, вывод такой...>Да, мало кто из мужиков снимает детей и животных. Да ведь и не много тех, у кого большая семья и куча зверья

Спасибо, пора разбавить репертуар.
Сообщений: 117
Луксону: какие кирпичи?Вы строитель?Я рад нужное стране дело.:)Тут нет (на этом сайте)экспертов, критиков и консультантов.Только базар-вокзал,причём от людей не очень уверенно держащих камеру.И каждый идёт своим путём.
Сообщений: 963
Алекс Опрятин, Буду рад, если мои субъективные мысли окажутся хоть в чем-то полезными.
Сообщений: 1819
АБ:
когда я вижу откровенно слабые фотографии - и в техническом и в композиционном плане, жутко зафотошопленные - и они собирают массу "лайков", откликов, мне странно...Понятно, что большинство комментариев "ой как красиво", "и вам счастья", "поздравляю вот вам стих" к фотографии не имеют никакого отношения, и благодаря им (комментариям) слабая фотография, автор собирает себе рейтинг. Все это выхолащивает саму идею подобного фотосайта, это уже не про не о фотографиях и умениях, это уже просто качество облизывания, чмоки-чмоки-вание, сайт знакомст для тех кому "за зо". Здесь уже уместнее спросить "не зачем я пришел", а "зачем я здесь остаюсь"...
Алекс Опрятин:
не все адекватно реагируют, стирают комментарии , даже если там сплошной конструктив.. Не хотят чтобы их ошибки были видны другим. Особенно " раскрученные" авторы..Злятся. А тебя считают врагом народа, особенно, если ты прав.

ВСЕ, АДЕКВАТНЫЕ, авторы пишут ЛИШЬ об этом.
А НЕ адекватные затачивают сайт (любой) под себя превращая его в болото "кисейных барышен с банкой мёда".
Псевдо-виртуальный-онанизм на количество лайков, на ВОСХИЩЁННЫЕ (и ТОЛЬКО) коменты их АБСОЛЮТНО устраивает.
НО адекватные тоже потупили глазки как теже барышни боясь виртуального гнева не-адекватных.
""Не спрашивай что может дать тебе сайт, спроси себя что ты можешь дать сайту""(с)
Что то не видел тут графы- "критик"..
(зы- "сам себя провозгласил" (уважаемый мной) Александр Ладошин, но и он "свалил").
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Тбилиси
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск