Нужен ли раздел "Фотокритика" на Расфокусе?

Фотокритика, критика

На и зачем нам такая тема на форуме после всех этих спортлото? Нет темы - нет спортлото.

Я не знаю что там было за "кадром", но в самой теме он никого и ни чем не пугал и никому не угрожал... был обычный разбор фото и советы и я не знаю чем и кому эта тема на форуме могла навредить, что её удалили...
Уважаемый Администратор, Вы не ответили на мою реплику о других форумах и модерации на них.
мне кажется там или бесплатно работают, или какие-то льготы им дают..
Даже на Фотокто модератор заглядывает, хоть и не часто..
А ведь люди везде одинаковые, поскандалить много желающих, но их как-то держат в рамках..
Наталья:
Я не знаю что там было за "кадром", но в самой теме он никого и ни чем не пугал и никому не угрожал... был обычный разбор фото и советы и я не знаю чем и кому эта тема на форуме могла навредить, что её удалили...
Объясняем. Если, к примеру, Вы, Наталья, начнете ставить ультиматумы и требовать от администрации забанить какого-нибудь пользователя, иначе напишете в спортлото, то забаним, Наталья, Вас. Ибо это явное и демонстративное неуважение администрации и правил сайта. Но сначала удалим все Ваши темы, фото и посты, из-за которых разгорелся срач между Вами и юзерами (не между нами и Вами - заметьте!). У Сталкера хватило ума не продолжать угрозы админам после удаления темы, поэтому его аккаунт не удален. Повторные попытки создавать подобные темы он не предпринимал, ибо знает, к чему это приведет.
Объясняем. Если, к примеру, Вы, Наталья, начнете ставить ультиматумы и требовать от администрации забанить какого-нибудь пользователя, иначе напишете в спортлото, то забаним, Наталья, Вас. Ибо это явное и демонстративное неуважение администрации и правил сайта. Но сначала удалим все Ваши темы, фото и посты, из-за которых разгорелся срач между Вами и юзерами (не между нами и Вами - заметьте!). У Сталкера хватило ума не продолжать угрозы админам после удаления темы, поэтому его аккаунт не удален. Повторные попытки создавать подобные темы он не предпринимал, ибо знает, к чему это приведет.

Хорошо. Согласна)
Теперь по поводу раздела "Фотокритика"... этот раздел Вы будите сами вести? Потому как, что то мне подсказывает, что никто его больше и не захочет вести, ибо это мог сделать когда то только Сталкер...
Вообще фотография как фотопродукт многогранен и имеет много направлений. Любое мнение субъективно в той или иной мере. Никто же не запрещает конструктивную критику и разбор под фото, которое заинтересовало критика, и он хотел бы дать советы как его можно было бы улучшить. Автору можно самому под фото указывать, что он хотел бы послушать дельные советы. Зачем отдельная рубрика? А администратор физически не сможет следить за всем ором под фото и форумах. Либо самому хамов отправлять в ЧС, или если жалко рубль, жаловаться админу.
Сан Саныч:
Уважаемый Администратор, Вы не ответили на мою реплику о других форумах и модерации на них.
мне кажется там или бесплатно работают, или какие-то льготы им дают..
Есть, где льготы дают. Есть, где вся модерация на самом юзере, например, классические соцсети, где сам юзер и приглашает и удаляет друзей и полностью модерирует их посты на своей странице. А есть - как у нас - удаляются только явные нарушения законодательства и грубые нарушения правил сайта. Всё имеет свои плюсы и минусы. Самый плохой для сайта вариант модерации - где льготы дают, обычно это начало конца проекта.
Наталья:
Теперь по поводу раздела "Фотокритика"... этот раздел Вы будите сами вести? Потому как, что то мне подсказывает, что никто его больше и не захочет вести,
Для того и создана данная ветка. Но похоже, все читают не дальше заголовка. Давайте, продублируем и выделим главное, заметьте, в форме вопроса:

Вопрос 1: Интересна ли кому-нибудь критика собственных фотографий? Если интересна, то каковы должны быть её правила или принципы?

Вопрос 2: А многие ли сами готовы выступить критиками чужих фотографий? Если готовы, то каковы должны быть правила и принципы?
Наталья,
Наталья:
Ну, Вы определитесь для начала, где Вы... Если Вам советы не нужны, Вы же у нас УЧИТЕЛЬ... то это не значит, что кому то из начинающих любителей не стоит прислушаться к более опытному фотографу..
smile Явно сегодня поболтать не с кем... хорошо, опять процитирую самого себя

Андрей:
Только некоторым одиноким- впечатлительным пенсионеркам... для которых он свой и аватар сооружал,

Ну а как опыт показывает, подобные пенсионерки не способны усвоить материал, ты на то наглядный пример, а то, что он вещал, психически здоровым людям было не интересно
Администратор, laugh Есть правила сайта. Следовательно, руководствоваться ими. Зачем создавать новые отдельно для ветки?
Вопрос 1: Интересна ли кому-нибудь критика собственных фотографий? Если интересна, то каковы должны быть её правила или принципы?

Вопрос 2: А многие ли сами готовы выступить критиками чужих фотографий? Если готовы, то каковы должны быть правила и принципы?

Я предоставляла свои снимки для критики когда Сталкер вёл тему на форуме, но только потому что доверяла его мнению... Есть ещё пара человек на сайте чьему мнению я доверяю и могла бы разрешить брать мои фото на разбор полётов, потому как я уверена что критика будет конструктивной... Поэтому думаю, Вам сначала надо определиться кто будет выступать в роли критика (!) И думаю с моим мнением тут согласятся многие!
Наталья:
И думаю с моим мнением тут согласятся многие!
laugh Не согласятся.
Если вы доверяете только паре-тройке человек, то вам нет смысла вообще даже обсуждать тему критики. Легче, удобнее и спокойнее для вас, обратиться к ним лично.
Наталья:
Вам сначала надо определиться кто будет выступать в роли критика (!)
Ветка создаётся в рамках сайта и для его пользователей, а не для отдельно взятых людей.
Наталья,
Наталья:
Я предоставляла свои снимки для критики когда Сталкер вёл тему на форуме, но только потому что доверяла его мнению..
rofl Можно увидеть хоть один снимок, который пошёл в прок от его "критики для слабоумных", я его не раз тыкал носом, что он лезет в сферу, в которой ничего не соображает и не уровнем- сам дурак, а именно аргументами... что ему- "божественному" явно не нравилось, он же привык к слабоумной публике, как у Райкина

Не согласятся.
Если вы доверяете только паре-тройке человек, то вам нет смысла вообще даже обсуждать тему критики. Легче, удобнее и спокойнее для вас, обратиться к ним лично.

Лично Вам, я доверяю...)) Так что можете заходить))
Наталья:
Лично Вам, я доверяю...))
Вы слишком доверчивы, это небезопасно.
Вы слишком доверчивы, это небезопасно.

Неприятность эту мы переживем (с) laugh
Наталья
Теперь по поводу раздела "Фотокритика"... что то мне подсказывает, что никто его не захочет вести
Bayker:
Проблема в том, что те, кто может дать полезные советы, по ряду причин,этого делать не будут.
Александр Васильев
Вот с этим пожалуй согласен. И этих причин, не одна и не две.

Какой интерес постигшему основы фотографии забесплатно просвещать пожелавших критики,но не могущих заняться самообразованием glasses
Башмак не в счет,он искренне не понимает какой лажи наворотил..ну,например поменяв якобы "мыло" на перешарп... glasses
Olaf,
Olaf:
он искренне не понимает какой лажи наворотил..ну,например поменяв якобы "мыло" на перешарп
smile Мужик сказал- мужик сделал? Думаю не только мне интересненько посмотреть хоть один такой пример утверждения
Андрей
мне интересненько посмотреть хоть один такой пример утверждения

smile См.свой-же коммент в этой теме №27...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2020 в 18:43)
Тема закрыта.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6

()
Фотограф Серпухов
 ()
Фотограф Серпухов
 ()
Фотограф Серпухов
 ()