Нужен ли раздел "Фотокритика" на Расфокусе?

Фотокритика, критика
  
Сообщений: 58
На и зачем нам такая тема на форуме после всех этих спортлото? Нет темы - нет спортлото.

Я не знаю что там было за "кадром", но в самой теме он никого и ни чем не пугал и никому не угрожал... был обычный разбор фото и советы и я не знаю чем и кому эта тема на форуме могла навредить, что её удалили...
Сообщений: 340
Уважаемый Администратор, Вы не ответили на мою реплику о других форумах и модерации на них.
мне кажется там или бесплатно работают, или какие-то льготы им дают..
Даже на Фотокто модератор заглядывает, хоть и не часто..
А ведь люди везде одинаковые, поскандалить много желающих, но их как-то держат в рамках..
Сообщений: 1543
Наталья:
Я не знаю что там было за "кадром", но в самой теме он никого и ни чем не пугал и никому не угрожал... был обычный разбор фото и советы и я не знаю чем и кому эта тема на форуме могла навредить, что её удалили...
Объясняем. Если, к примеру, Вы, Наталья, начнете ставить ультиматумы и требовать от администрации забанить какого-нибудь пользователя, иначе напишете в спортлото, то забаним, Наталья, Вас. Ибо это явное и демонстративное неуважение администрации и правил сайта. Но сначала удалим все Ваши темы, фото и посты, из-за которых разгорелся срач между Вами и юзерами (не между нами и Вами - заметьте!). У Сталкера хватило ума не продолжать угрозы админам после удаления темы, поэтому его аккаунт не удален. Повторные попытки создавать подобные темы он не предпринимал, ибо знает, к чему это приведет.
Сообщений: 58
Объясняем. Если, к примеру, Вы, Наталья, начнете ставить ультиматумы и требовать от администрации забанить какого-нибудь пользователя, иначе напишете в спортлото, то забаним, Наталья, Вас. Ибо это явное и демонстративное неуважение администрации и правил сайта. Но сначала удалим все Ваши темы, фото и посты, из-за которых разгорелся срач между Вами и юзерами (не между нами и Вами - заметьте!). У Сталкера хватило ума не продолжать угрозы админам после удаления темы, поэтому его аккаунт не удален. Повторные попытки создавать подобные темы он не предпринимал, ибо знает, к чему это приведет.

Хорошо. Согласна)
Теперь по поводу раздела "Фотокритика"... этот раздел Вы будите сами вести? Потому как, что то мне подсказывает, что никто его больше и не захочет вести, ибо это мог сделать когда то только Сталкер...
Сообщений: 497
Вообще фотография как фотопродукт многогранен и имеет много направлений. Любое мнение субъективно в той или иной мере. Никто же не запрещает конструктивную критику и разбор под фото, которое заинтересовало критика, и он хотел бы дать советы как его можно было бы улучшить. Автору можно самому под фото указывать, что он хотел бы послушать дельные советы. Зачем отдельная рубрика? А администратор физически не сможет следить за всем ором под фото и форумах. Либо самому хамов отправлять в ЧС, или если жалко рубль, жаловаться админу.
Сообщений: 1543
Сан Саныч:
Уважаемый Администратор, Вы не ответили на мою реплику о других форумах и модерации на них.
мне кажется там или бесплатно работают, или какие-то льготы им дают..
Есть, где льготы дают. Есть, где вся модерация на самом юзере, например, классические соцсети, где сам юзер и приглашает и удаляет друзей и полностью модерирует их посты на своей странице. А есть - как у нас - удаляются только явные нарушения законодательства и грубые нарушения правил сайта. Всё имеет свои плюсы и минусы. Самый плохой для сайта вариант модерации - где льготы дают, обычно это начало конца проекта.
Сообщений: 1543
Наталья:
Теперь по поводу раздела "Фотокритика"... этот раздел Вы будите сами вести? Потому как, что то мне подсказывает, что никто его больше и не захочет вести,
Для того и создана данная ветка. Но похоже, все читают не дальше заголовка. Давайте, продублируем и выделим главное, заметьте, в форме вопроса:

Вопрос 1: Интересна ли кому-нибудь критика собственных фотографий? Если интересна, то каковы должны быть её правила или принципы?

Вопрос 2: А многие ли сами готовы выступить критиками чужих фотографий? Если готовы, то каковы должны быть правила и принципы?
Сообщений: 17049
Наталья,
Наталья:
Ну, Вы определитесь для начала, где Вы... Если Вам советы не нужны, Вы же у нас УЧИТЕЛЬ... то это не значит, что кому то из начинающих любителей не стоит прислушаться к более опытному фотографу..
smile Явно сегодня поболтать не с кем... хорошо, опять процитирую самого себя

Андрей:
Только некоторым одиноким- впечатлительным пенсионеркам... для которых он свой и аватар сооружал,

Ну а как опыт показывает, подобные пенсионерки не способны усвоить материал, ты на то наглядный пример, а то, что он вещал, психически здоровым людям было не интересно
Сообщений: 4118
Администратор, laugh Есть правила сайта. Следовательно, руководствоваться ими. Зачем создавать новые отдельно для ветки?
Сообщений: 58
Вопрос 1: Интересна ли кому-нибудь критика собственных фотографий? Если интересна, то каковы должны быть её правила или принципы?

Вопрос 2: А многие ли сами готовы выступить критиками чужих фотографий? Если готовы, то каковы должны быть правила и принципы?

Я предоставляла свои снимки для критики когда Сталкер вёл тему на форуме, но только потому что доверяла его мнению... Есть ещё пара человек на сайте чьему мнению я доверяю и могла бы разрешить брать мои фото на разбор полётов, потому как я уверена что критика будет конструктивной... Поэтому думаю, Вам сначала надо определиться кто будет выступать в роли критика (!) И думаю с моим мнением тут согласятся многие!
Сообщений: 4118
Наталья:
И думаю с моим мнением тут согласятся многие!
laugh Не согласятся.
Если вы доверяете только паре-тройке человек, то вам нет смысла вообще даже обсуждать тему критики. Легче, удобнее и спокойнее для вас, обратиться к ним лично.
Наталья:
Вам сначала надо определиться кто будет выступать в роли критика (!)
Ветка создаётся в рамках сайта и для его пользователей, а не для отдельно взятых людей.
Сообщений: 17049
Наталья,
Наталья:
Я предоставляла свои снимки для критики когда Сталкер вёл тему на форуме, но только потому что доверяла его мнению..
rofl Можно увидеть хоть один снимок, который пошёл в прок от его "критики для слабоумных", я его не раз тыкал носом, что он лезет в сферу, в которой ничего не соображает и не уровнем- сам дурак, а именно аргументами... что ему- "божественному" явно не нравилось, он же привык к слабоумной публике, как у Райкина

Сообщений: 58
Не согласятся.
Если вы доверяете только паре-тройке человек, то вам нет смысла вообще даже обсуждать тему критики. Легче, удобнее и спокойнее для вас, обратиться к ним лично.

Лично Вам, я доверяю...)) Так что можете заходить))
Сообщений: 4118
Наталья:
Лично Вам, я доверяю...))
Вы слишком доверчивы, это небезопасно.
Сообщений: 58
Вы слишком доверчивы, это небезопасно.

Неприятность эту мы переживем (с) laugh
Сообщений: 4062
Наталья
Теперь по поводу раздела "Фотокритика"... что то мне подсказывает, что никто его не захочет вести
Bayker:
Проблема в том, что те, кто может дать полезные советы, по ряду причин,этого делать не будут.
Александр Васильев
Вот с этим пожалуй согласен. И этих причин, не одна и не две.

Какой интерес постигшему основы фотографии забесплатно просвещать пожелавших критики,но не могущих заняться самообразованием glasses
Башмак не в счет,он искренне не понимает какой лажи наворотил..ну,например поменяв якобы "мыло" на перешарп... glasses
Сообщений: 17049
Olaf,
Olaf:
он искренне не понимает какой лажи наворотил..ну,например поменяв якобы "мыло" на перешарп
smile Мужик сказал- мужик сделал? Думаю не только мне интересненько посмотреть хоть один такой пример утверждения
Сообщений: 4062
Андрей
мне интересненько посмотреть хоть один такой пример утверждения

smile См.свой-же коммент в этой теме №27...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2020 в 18:43)
Сообщений: 1543
Тема закрыта.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель