Нужен ли раздел "Фотокритика" на Расфокусе?

Фотокритика, критика

smile Кстати... некая попытка критики если кто ещё не видел и читал... цирк уехал- клоуны остались... по результату
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2020 в 10:00)
smile Вот что- то подобное можно рассмотреть, корявый автоматический перевод, как сейчас модно говорить на задание- соревнование... на их манер квест

1.

А просто пытаться критиковать то, чем психи засрали инет... как- то совсем глупо
Андрей:
А просто пытаться критиковать то, чем психи засрали инет... как- то совсем глупо
Но Вы же постоянно этим занимаетесь, причем, бесплатно! Вот мы и думаем, как направить, к примеру, Вашу энергию да в созидательное русло. scratch
Bayker:
Думаю люди захотят получить квалифицированную информацию по своим работам.
На данный момент в теме отметился только один желающий получить критику, да, и тот передумал. Вероятно, количество таких желающих изначально невелико, и затея провальна изначально.
Администратор:

Bayker:
Думаю люди захотят получить квалифицированную информацию по своим работам.
На данный момент в теме отметился только один желающий получить критику, да, и тот передумал. Вероятно, количество таких желающих изначально невелико, и затея провальна изначально.

А куда делась ваша способность предвидеть на 10 шагов вперед? Читаем ваш ответ мне в посту #18
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2020 в 11:42)
NEWICHOK:
А куда делась ваша способность предвидеть на 10 шагов вперед? Читаем ваш ответ мне в посту #18
Данная ветка на форуме - и есть первый шаг.
Александр Васильев:
Если кто и захочет по настоящему получить критику по своим фото, а такие люди разумеется есть, то приватно, не публично, например в личку.
Так это и так есть. Кому что то интересно, то обращаются в личку.
Андрей:
Кстати... некая попытка критики
Это не попытка критики, а критиканство. Единственно, кого бы хотел услышать. так это Александра Васильева, в плане постановки света, но увы...
Bayker:
Так это и так есть. Кому что то интересно, то обращаются в личку.
Bayker:
Единственно, кого бы хотел услышать. так это Александра Васильева, в плане постановки света, но увы...

Вы уже написали ему в личку?
Администратор:

NEWICHOK:
Данная ветка на форуме - и есть первый шаг.

Не понял. Так зачем же делать первый шаг, если есть способность предвидеть за 10 шагов вперед, что идея провальная? Мне кажется, что эту тему можно было бы закрыть после моего первого поста здесь, ибо я подробно попытался объяснить, что это никому, по большому счету, ненужно А ваше желание как то оживить активность на сайте я понял, поэтому и предложил вам свое видение того как это надо сделать,но вы сочли, что она бессмысленна, ибо обладаете способностью предвидеть на 10 шагов вперед. Ну что, остается мне немного подождать и посмотреть, удастся ли вам повысить активность на сайте иными способами. Ну а то, что вы все же переоценили свои возможности видеть на 10 шагов вперед, так в этом вы сами признались. Что идея создания раздела критика оказалась провальной.
Администратор:
Вы уже написали ему в личку?
Зачем? Пусть, если захочет, напишет под работой, или на форуме.
Мне не нужен какой-то особый раздел - мне реально интересно мнение о любой работе. И если я увидел бы коммент чуть шире чем фраза про "чудесный кадр", а с интересными, пусть и спорными выводами и предложениями - было бы здорово. Я никого никогда не баню. Комменты не удаляю. Я просто не общаюсь с идиотами. А всех остальных приглашаю - комментируйте.
Bayker:
Зачем? Пусть, если захочет, напишет под работой, или на форуме.
Просто Вы своим поступком опровергли собственную теорию о том, что кому нужна критика, тот пишет в личку.
Уважаемые пользователи этого сайта, всем, кто пожелает принять участие в этой теме. Хочу дать небольшое толкование слову критика фотографии, в моем понимании, чтоб вы не путали хрен с редькой.
Критика фотографий это такой анализ и разбор фотографий, при котором критик проводит глубокий анализ причин почему автору не удалось реализовать те или иные творческие задачи. Указывает на те или иные факторы в изображении, которые не позволили автору достигнуть поставленной цели, или наоборот если он делает положительную критику указывает на причины, которые помогли автору реализовать творческую задачу. Все остальное не является критикой фотографии, а является указанием автору на технические ошибки которые он допустил в данной фотографии. Поэтому не надо хрен, называть редькой. Чтоб стать критиком,
фотографий надо изучать основы изобразительного искусства, законы психологии визуального восприятия, но если вам, все это удастся изучить вы все же не будете иметь возможность дать квалифицированный анализ той или иной работе, если у вас отсутствуют природные способности видеть, чувствовать, анализировать. А такими способностями обладают единицы, поэтому я за всю свою жизни так и не прочитал ни одной критической заметки о той или иной фотографии, которую назвал бы настоящей критикой. А уважаемая нами всеми администрация, должна была бы об этом знать и не выходить к пользователям с таким вопросом.
Ну а я, снова беру паузу и не напишу ни одной строки на этом сайте, до того момента пока здесь не появятся личности, которые знают что-то о фотографии и имеют желание об этом поговорить с другими. И я хоть и не обладаю такой способностью, предвидеть на 10 шагов вперед, но все же моя интуиция подсказывает мне , что при существующей сегодня ситуации на сайте, нет повода наедятся на появление таких пользователей ибо их как это было ни раз, освистают
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 марта 2020 в 14:04)
Администратор:
Просто Вы своим поступком опровергли собственную теорию о том, что кому нужна критика, тот пишет в личку.
Ни сколько. В личку пишут люди, не желающие сторонних "мнений". А вот состоявшиеся люди отрыты, вот в предыдущем посте, Вадим Микитас приглашает под свои работы, пожалуйста, высказывайте своё мнение. Я тоже всегда за стороннее мнение, но за конструктивное, а не критиканство коекакеров.
NEWICHOK:
Ну а я, снова беру паузу и не напишу ни одной строки на этом сайте, до того момента пока на этом здесь не появятся личности, которые знают что-то о фотографии
Вы так часто хлопали дверью, уходя с Расфокуса, что и не заметили, что дверь давно отвалилась и Расфокус заполонил всё Ваше пространство. Теперь уходить Вам просто некуда - Расфокус везде! beer
Вадим Микитас:

Мне не нужен какой-то особый раздел - мне реально интересно мнение о любой работе. И если я увидел бы коммент чуть шире чем фраза про "чудесный кадр", а с интересными, пусть и спорными выводами и предложениями - было бы здорово. Я никого никогда не баню. Комменты не удаляю. Я просто не общаюсь с идиотами. А всех остальных приглашаю - комментируйте.

Огласите список тех критерий по которым вы определяете, что комментирующий идиот?
Подозреваю, что первым пунктом в этом списке будет это те комментаторы с мнением которых я не согласен.
Рекомендую Вам еще раз внимательно прочитать мой первый пост в этой теме, где я утверждаю, что критика бесполезна. И тот кто этого не понимает, то такому человеку и подавно не следует что-то объяснять.
NEWICHOK:
Огласите список тех критерий по которым вы определяете, что комментирующий идиот?
Ну например: "мыло", "темно", "светло" и тд. hoho
Ну и оскорбления...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2020 в 14:20)
NEWICHOK:
я утверждаю, что критика бесполезна.
Так и я не про "критику", а про осмысленные комментарии. Я же написал, что раздел "критика" мне не нужен. Диалог нужен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2020 в 14:24)
NEWICHOK:
Ах да, вот ещё один критерий: "Научись пользоваться редактором".
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Нефтекамск
 ()
Москва
 ()