Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar

Онлайн
Башмачник,
Фотодрочеры это обязательно увидят
В том-то и дело, что фотодрочеры как правило этого не видят, хотя понимают либо верят, что так оно и есть. Зато в процессе пискьо-меряния приводят кучу графиков, таблиц, цифр всяких... В общем, кому что.

фотограф и обыкновенной цыфромыльницой сделает хорошее фото
Совершенно верно. Только для этого нужен именно фотограф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 21:14)
Роман Савин:
Совершенно верно. Только для этого нужен именно фотограф.
И все равно - есть довод...только тапками сильно не кидайтесь). Дело в том, что фф....дешевле! ( Его дешевле иметь, естественно, а не купить). Ну, и главное: при печати , начиная с 20\30 и больше - разницу начинают видеть даже дворники)).
reipi um hálsinn - merki um þræll
Роман Савин,
Роман Савин:
В том-то и дело, что фотодрочеры как правило этого не видят, хотя понимают либо верят, что так оно и есть. Зато в процессе пискьо-меряния приводят кучу графиков, таблиц, цифр всяких...
smile Бред, странно, если разницу видишь, а нет фоток на которые хотелось бы у тебя посмотреть
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Ну, и главное: при печати , начиная с 20\30 и больше - разницу начинают видеть даже дворники)).
smile Вот дворники наверное и видят, как и никто не отличит какой камерой сделан снимок 20\30 ФФ или кропом, как и для подавляющего большинства снимков ФФ вообще необязателен
Башмачник:
если разницу видишь, а нет фоток на которые хотелось бы у тебя посмотреть
Дело в мониторах. Они восприятие убили напрочь. Печатать надо фоты. Тогда - очень даже видно. А дрочеры , даже с Марками, выкидывают свои фотачки в контактик, с разрешением 400\600, и друг другу рассказывают про "воздух" , "глубину" и прочее - чего там нет, конечно.
Башмачник:
никто не отличит какой камерой сделан снимок 20\30 ФФ или кропом
кто угодно увидит - на печати.
Башмачник:
для подавляющего большинства снимков ФФ вообще необязателен
Факт.Совершенно не обязателен. А при мониторном разрешении и плотности - иногда даже вреден бывает.
Alex Sid-Jackob, Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Печатать надо фоты. Тогда - очень даже видно.
Постоянно печатаю, ещё раз повторю- никто не отличит, сравнивать можно только необработанные изображения
Башмачник:
ещё раз повторю- никто не отличит
Ну нет, не соглашусь. А доказать - надо живьем пересекаться, и печатаное смотреть - сравнивать...так что - в тупик зашли)
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А при мониторном разрешении и плотности - иногда даже вреден бывает.
smile Где ты нахватался всех этих глупостей? Психически здоровые люди выставляют фоты в рекомендованном, для данного сайта размере, как и полная глупость хранить обработанное фото в большом размере
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А доказать - надо живьем пересекаться, и печатаное смотреть - сравнивать...так что
smile Для меня нет тупика, я это знаю уже достаточно давно, давно пройденный этап
Башмачник, ну, я вообще храню фоты в размере под печать. А на сайт - да, 1200 на 800,72 дпи, как рекомендовано. и вот тут разницы - действительно как правило не видно.
Башмачник:
Для меня нет тупика
тупик организационный, в смысле ехать сравнивать - Далеко)
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
тупик организационный, в смысле ехать сравнивать - Далеко)
smile Ещё раз повторяю, сравнивать можно только необработанное фото, да и разница больше по объективам, но не ФФ или кроп
Башмачник:
Ещё раз повторяю, сравнивать можно только необработанное фото
Зачем? Смысл то какой?
Башмачник:
да и разница больше по объективам, но не ФФ или кроп
По обьективам разница огромная, тут никто спорить не станет...разве что Выползень выползет). ДЛя меня главные достоинства ФФ - Более крупный пик, и как следствия - гораздо большая светочувствительность ( а77 прилично работает до 1600, у а99 шума вообще нет на 3200. Для меня - это серьезно), и возможность матрицы разрешаться гораздо менее дорогими стеклами.
Онлайн
Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
В том-то и дело, что фотодрочеры как правило этого не видят, хотя понимают либо верят, что так оно и есть. Зато в процессе пискьо-меряния приводят кучу графиков, таблиц, цифр всяких...
smile Бред, странно, если разницу видишь, а нет фоток на которые хотелось бы у тебя посмотреть

Не бред.
Я не фотодрочер. Поэтому тестовых фоток в одно и тоже время, в одинаковых условиях и на разных тушках одного поколения я не делал. Мне это нафиг не нужно, поскольку писко-мерянием мне заниматься не интересно.
Но и с теми, кто утверждает об отсутствии разницы поведения стекла на кропе и ФФ, тоже спорить не буду. Если человек разницы не видит - о чём тогда спорить????
Роман Савин:
Но и с теми, кто утверждает об отсутствии разницы поведения стекла на кропе и ФФ
Хм...ну тогда надо разобраться - в чем разница? На уровне физики, я имею ввиду. Ну, детализация выше - что понятно ( но на мониторе не видно)...а дальше?
Онлайн
Alex sid-jackob:
Дело в том, что фф....дешевле! ( Его дешевле иметь, естественно, а не купить)
Можно поподробнее?
Alex sid-jackob:
при печати , начиная с 20\30 и больше - разницу начинают видеть даже дворники)).
Это да!
Кстати, ещё один довод о бесполезности споров
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
Зачем? Смысл то какой?
Чтобы разницу увидеть, обработка убивает все отличия, если их конечно можно увидеть

Alex sid-jackob:
ДЛя меня главные достоинства ФФ - Более крупный пик, и как следствия - гораздо большая светочувствительность ( а77 прилично работает до 1600, у а99 шума вообще нет на 3200.
smile Я много фотографирую, разные условия съёмки, но ни разу не требовалось больше 1600, как и веселят те, кто задирает значения ISO, при этом реально не умеющие фотографировать, ты вон ДД всё разглядываешь, а я на это даже внимание не обращаю, просто учитывая условия съёмки пользуюсь настройками камеры, мне вполне ДД хватает моей, уже устаревшей камеры.
Роман Савин:
Можно поподробнее?
Можно. Разрешающая способность у нас в чем? А у кого на мм больше пикселей - у фф или у кропа? вот и получается, что на кропе соотношение разрешающей способности к разрешению матрицы, если его сравнивать с таким же - для фф - таково, что, чтобы получить на кропе ту же детализацию - стекло надо не в 60 л\мм, например, а все 90. Что дороже в разы.
Башмачник:
обработка убивает все отличия, если их конечно можно увидеть
Не, это дрочерская обработка как раз..ну - я так думаю.
Башмачник:
ни разу не требовалось больше 1600
Я выше 800 не поднимаю. Шумит. А иногда надо бывает. И пыху я нелюблю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Москва