Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar
  
Сообщений: 1082
Башмачник:
смотрю на монитор, смотрю на снимок и сравниваю, да бывает разница, когда аппарат плохо откорректирован, меняю тогда минилаб, вот и всё
Это я проходил. Сходил к офтальмологу. Помогло)
Сообщений: 5670
Башмачник:
выше есть примеры, начальная кропкамера и продвинутая ФФ, на примере их расскажи нам чем одна лучше другой
И как можно сравнить кадры , снятые разными людьми в в разных условиях и на , скорее всего , разной оптике? Ты можешь сравнить прямой угол с температурой кипения воды? Тут нет точек соприкосновения.
Сообщений: 17048
smile Так и знал, как всегда на этом и заканчивается...создайте нам условия, тогда мы точно определим ФФ или кроп, поэтому смешны потуги лоханувшихся с покупкой ФФ доказать. что они не зря деньги потратили
Сообщений: 17048
Роман Савин,
Роман Савин:
Кстати, Байкер тебе хороший вопрос задал об условиях и методах сравнения...
smile Это интересно только дрочерам, простой обыватель смотрит результат, а вот им результат вторичен, важнее пикселями помериться, вместо того, чтобы просто фотографировать, как и не зря у них нет ничего из фото, на что хотелось бы смотреть, а понимающие в фото и с удовольствием посмотрят на фото сделанное самой обыкновенной Panasonic LUMIX DMC-TZ1. всего с шестью пикселями



1.


Сообщений: 5670
Башмачник, сравнение тушек можно производить , когда стекло одно , а то , что ты выложил можно рассматривать только в паре стекло- тушка . В первом кадре они справились с ДД за счёт тумана и контрового света , второй кадр -телевик 300-400мм скорее всего зум , тут ДД минимальный так что не показатель , третий кадр- китовый зум на прикрытой , ДД не большой , но картинка дерьмовенькая , четвёртый кадр- китовый зум , тёмный , контрастный да ещё на прикрытой , и ДД в кадре не очень то и большой , но стекло еле тянет , красный цвет в светах выбит . А вот теперь ответь , что тут сравнивать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 22:13)
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
В первом кадре они справились с ДД за счёт тумана и контрового света , второй кадр -телевик 300-400мм скорее всего зум , тут ДД минимальный
smile Нормально, это 600D
Bayker:
четвёртый кадр- китовый зум , тёмный , контрастный да ещё на прикрытой , и ДД в кадре не очень то и большой , но стекло еле тянет , красный цвет в светах выбит

smile А это третий марк с24-105. а ведь как хвалят там ДД, да и вообще, восхищаются таким портретом



1.





Bayker:
А вот теперь ответь , что тут сравнивать?

smile Вот именно, что нечего доказывать, что можно отличить фото чем сделано, дурацкое это занятие, всё равно никто не определит, поэтому и говорю, что на данный момент ФФ это больше понты.
Сообщений: 5670
Просто в связке стекло-тушка , картинка зависит 70 процентов от стекла и только 30 от тушки , просто , как правило хорошие стёкла ставят не хорошие тушки , в твоём варианте всё наоборот.
Сообщений: 17048
Bayker,
Bayker:
в твоём варианте всё наоборот.
smile Вообще- то 24- 105 это стекло L серии, я даже не пойму, как это можно умудриться снимать так плохо в связке третий марк + 24- 105
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 23:23)
Сообщений: 17048
Вэ Шин,
Вэ Шин:
Хочу вам поведать об их "заморочках". У астрономов - любителей есть (развивается) небольшой пунктик - идеальный качественный окуляр.
smile Спасибо, очень познавательно!
Сообщений: 5670
Башмачник:
Вообще- то 24- 105 это стекло L серии
Ну и что? Я смотрю по картинке а она фиговая . L серия не вся ровная , есть лучше , есть хуже , но из всей серии это самое дерьмовое , кит он и в Африке кит.
Сообщений: 17048
Bayker, Роман Савин,
smile Хорошо, что уже перестали доказывать, что на глазок определяете ФФ или кроп
Сообщений: 1082
Роман Савин:
Блин.., Андрей, ты решил по третьему кругу этот вопрос прогнать?)))))))
В общем - найду товарища с а99, и повторю опыт. Повторяю условия: а77 - кроп, а 99 - фф. Разрешение матрицы - 24мп там и там. Параметры поставим одни, снимать будем одну сцену в одних условиях. Объектив возьмем один. Выложу - думаю - кончатся вопросы-сомнения. Бо - честно - надоело)
Сообщений: 5670
Alex sid-jackob:
Параметры поставим одни, снимать будем одну сцену в одних условиях. Объектив возьмем один.
Результат предсказуем , кадры с кропа и ФФ будут отличатся .
Сообщений: 1082
Bayker:
, может - не для всех...или для кого-то - не в той степени отличаться....я знаю пару людей, которые, увидев, на сколько они отличаются - расхотели себе фф, например. Строго говоря - будет у меня выбор - ФФ или Цейсс 24-70 ( цена почти одинаковая) - выберу стекло не думая....
Сообщений: 1082
Роман Савин:
Зря потратите время. Результат предельно ясен.
В общем да, с год назад мы с ним это уже проделывали.
Роман Савин:
в какой степени
- я говорил о степени разницы. Я например пока без фф, по следующим причинам: лишних денег ( чтоб просто лишних) нет, а для работы мне за глаза хватает кропа. Заказы такого рода, чтоб был нужен непременно полный - случаются раз в год, а с такой периодичностью я его и одолжить могу. А себе, для кайфа - конечно, хочется. НО - со временем. Как то так.
Сообщений: 17048
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
будет у меня выбор - ФФ или Цейсс 24-70 ( цена почти одинаковая) - выберу стекло не думая....
smile И это правильно, а разница конечно будет, один снимок будет поширше, [Link]
Сообщений: 17048
[Link], smile поэтому не смешите меня, что ФФ это очень круто
Сообщений: 1082
Тут - плотность - 72 точки на дюйм. Нельзя это сравнить. Это как в темноте цвета сравнивать.
Башмачник:
поэтому не смешите меня
постараемся))
Башмачник:
что ФФ это очень круто
То то и оно, что не очень. Круче кропа, но не принципиально. А потому вопрос - так ли фф нужен. Мне - не на столько, например.
А почитать...в тырнете столько глупостей...я люблю руками проверять. Особенно - когда это так просто....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2015 в 18:17)
Сообщений: 17048
Alex Sid-Jackob,
Alex sid-jackob:
А потому вопрос - так ли фф нужен
smile Да обычно им хвалится тот, кто не умеет снимать, есть и тут кексы, которые подчёркивают, что снято камерой ФФ, смотришь на фотку и сразу возникает вопрос- ну и что?

Alex sid-jackob:
в тырнете столько глупостей...я люблю руками проверять

Я тоже, но для себя я уяснил точно, что если не владеешь фотошопом, то не поможет самая крутая камера показать красиво
Сообщений: 5670
Башмачник:
А тут прямое сравнение, smile поэтому не смешите меня, что ФФ это очень круто
Прямое сравнение чего с чем? Разные стёкла , стерильные условия съёмки , это не прямой тест тушек . Разница заметна только в жестких условиях , когда нужен большой ДД , ну и немного в цвете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
фотограф,... Омск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург