Объективы от проекторов СССР

35КП, ОК, ОКП, П-5, Visionar

BLOC
Редактировалось: 5 раз (Последний: 2 декабря 2015 в 22:01)
Всё Великое рядом
Simon,
smile А чего ты хочешь от этой темы? Тема бредовая. твои стоны о нехватки денег малоинтересны, как и вообще не интересны эти объективы, ещё раз повторю, тебе, для начала, нужно научится фотографировать, изучить редактирование, а не пытаться убедить нас, что из гавна можно сделать конфетку, вот ТВОЯ ПОСЛЕДНЯЯ,, с какого бодуна ты был, что такая шевелёнка? Как и жуткая цветопередача, ты реально не видишь, что фота полный отстой? Поэтому вообще непонятны подобные темы, о чём они вообще, из разряда, а кто ещё хуже может сфотографировать?
Simon,
smile Реально подобные темы смахивают на то. как два карапуза сидят в песочнице, ковыряются в носу и доставая козявки дают пробовать друг другу, приговаривая... смотри, эта зеленее, а эта вкуснее!
Башмачник:

Simon,
smile Реально подобные темы смахивают на то. как два карапуза сидят в песочнице, ковыряются в носу и доставая козявки дают пробовать друг другу, приговаривая... смотри, эта зеленее, а эта вкуснее!

Недавно в программе у Малышевой было сказано, что есть козявки не вредно для здоровья
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Недавно в программе у Малышевой было сказано, что есть козявки не вредно для здоровья
smile Похоже он проникся этой передачей
Онлайн
Среди проекционников есть очень интересные стёкла , как совковые , так и немецкие . Минусов по адаптации на цифру к сожалению много , так что заниматься этим самому геморр . Есть мастера , которые адаптируют проекционники , они уже знают какое стекло можно а какое нельзя , какой объектив донор подойдёт , некоторые даже с автофокусом делают , но они всё равно ущербны , т.к. только на открытой .
А нафига и кому это надо?????
Есть масса отличных мануальных стёкол, которые прекрасно садятся на множество байонетов. Есть конечно исключения. Например на EF не посадить без серьёзных вмешательств MD от Mинолты... Но нафиг это надо, когда есть прекрасные олимпусовские Зуйки????? Или М42?
Да и вообще, соглашусь с Башмачником, вам бы для начала поучиться фотографировать.
Simon,
Simon:
Прямая ссылка для маловерных и излишне болтливых, там есть картинки и мнения народа
smile там есть вопрос...
Вместе со СРЕДФОРМАТНЫМ АППАРАТОМ, переходником и цифрозадником?

Но ещё нужны прямые руки, а у тебя их в принципе нет, но ищешь, как многие кнопочку- шедевр, ищут супер объектив который сам будет строить композицию, а изображение даже редактировать не нужно... laugh а вокруг девукки кружатся какие- то клоны и жопорукие с подобными фотками

1.

Ещё раз говорю, научись фотографировать, для начала, тем, что есть, тогда и начнёшь чего- то вообще соображать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 19:43)
Simon:

Прямая ссылка для маловерных и излишне болтливых, там есть картинки и мнения народа про эти объективы из практики а не теории: [Link]

Купите себе СФ и возможно с родной оптикой результат вас даже больше устроит. (Кстати, могу продать Mamiya 645 1000S, [Link] )
А вы что, хотите СФ оптику на кроп нацепить?)))))
Удачи.
Я вам где-то даже завидую, поскольку у вас будет вечная (и неосуществимая, но об этом молчим) мечта о вожделённой картинке.
Simon,
Simon:
Послушай бездарь, что ты НЕ-мою фотку здесь разместил
laugh Я разместил фоту от одного из воздыхающих там, как раз твой уровень, чтобы было понятно какие придурка там участвуют
Онлайн
Simon:
Прямая ссылка для маловерных и излишне болтливых
При чём тут ссылка . У вас есть навык и инструментарий по пересадке на цифру? Я знаю человека который правильно пересадил довоенный Майеровский проекционник , там и многолепесковая диафрагма , и резьба под фильтры и бленду , и юстировка , по сути используя линз блок проекционника и детали от старых немецких объективов плюс куча токарных и фрезеровочных работ плюс хромирование , создал полноценный объектив , правда только под Лейку.Через месяц это стекло уехало в Германию . О цене можно не писать.
Роман Савин,
Роман Савин:
Я вам где-то даже завидую, поскольку у вас будет вечная (и неосуществимая, но об этом молчим) мечта о вожделённой картинке.
smile Ему важен процесс, результатом лохи радуются
Башмачник:
Ему важен процесс
Аaa.., ну тогда мне больше нечего сказать.
Онлайн
Роман Савин:
Удачи.
А ни какой разницы с обычным 35мм стеклом нет , фокусное будет , в зависимости от бренда ,+ 1.5 или 1.6 , просто размеры корпуса СФ стёкол большие.
Bayker:
А ни какой разницы с обычным 35мм стеклом нет
Именно . я пробовал. нет проблем - работает. Разрешающая - сказка. Но это технически хлопотно, неточно и неудобно.
reipi um hálsinn - merki um þræll
Онлайн
Alex sid-jackob:
Но это технически хлопотно, неточно и неудобно.
А в чём неточность и неудобство?
Целая история с тем, чтобы наколхозить переходник ( у меня альфа 77) . Может - под другие системы проще - не знаю. Мне знакомец выточил гайку, без резкого горизонта...ну - не понравилось. Самоделка.
Simon:
Что бы нравилось надо приложить мозг -у кого он есть... токарь ли или автор чертежа ли серое вещество необходимо в любом случае... посчитать рассчитать...
Видимо. Вопрос же не только в чертеже - еще сделать надо нормально....
Онлайн
Alex , а что за стекло и какой у него хвост.
Bayker:

Роман Савин:
Удачи.
А ни какой разницы с обычным 35мм стеклом нет , фокусное будет , в зависимости от бренда ,+ 1.5 или 1.6 , просто размеры корпуса СФ стёкол большие.

Спорить не буду. С СФ стёклами я такие эксперименты не проводил, но к примеру те же "Эльки" на ФФ и на кропе ведут себя по разному.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Ноябрьск...
 ()