Что важнее процесс или результат

  
Что для вас лично важнее в фотографии?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 39
Дата окончания опроса: 17-03-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:



Ни в коем случае. Это одна из трактовок (вы же просили меня дать альтернативную точку зрения я ее дал). Интересно где вы усмотрели утверждение, что эта система понимания единственная и верная. Валерий, вы или не внимательны или нарочно передергиваете тезис. Я этого нигде не утверждал.

Я вас просил дать универсальную трактовку понятия того, что есть РЕЗУЛЬТАТ. На что вы ответили это материальное воплощение. Я ваше понятие материальное воплощение истолковал дословно. Считая что это то, что приносит материальные блага, и поэтому ответил вам, что это относится только узкой группе людей, а следовательно не может быть основой для создания системы координат для рассмотрения этого вопроса И выводы могут быть ошибочными.


Результат — фотография в ее материальном воплощении то есть фотоснимок зафиксированный на каком-либо материальном носителе иными словами существующий в отличии от идеи снимка (цель), который не материален и имеется в голове автора как замысел.

Вот в этих строках выше вы дали толкования того, что означает в вашем понимание материальное воплощение снимка. т.е. Результатом.
Но я не могу согласиться с вашей точкой зрения и назвать это результатом, так как в такой трактовке отсутствует автор как человек, наделённый какими то эмоциями. Но мы предполагаем, что процесс фотосъемки осуществляется все же человеком, а не роботом, типа камеры наружного наблюдения. Следовательно, на мой взгляд, вашу формулировку о том, что является результатом надо отредактировать таким образом. МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ СНИМКА, ПОСЛЕ КОТОРОГО АВТОР ПОЛУЧАЕТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД.
А далее в зависимости от знака этого заряда и определяется потребность заниматься этим процессом или им не заниматься.


А что вы потом с этой фотографией делаете, продаете, публикуете или просто так вешаете на стенку это вопрос десятый. Вариант фотосъемки на заказ это одна из возможных целей.
А вот это все второстепенно и не столь важно. На мой взгляд.
Сообщений: 1332
Priv art:

2Валерий Акопов

" Но если промежуточные результаты могут быть положительные эмоции, то человек стремиться продлить свою жизнь. И мне странно, что это надо кому-то объяснять."



И мне то же странно , что можно сомневаться, что жизнь, это именно процесс. Процесс, ценность которого для нас, жестко прописана в даже в инстинктах, подпрограммах низкого уровня. И мы, в основном боремся за участие в этом процессе, несмотря на его качество. Самоубийцы, любых видов, это подтверждающие исключения.

Ребенок, находясь в процессе жизни может убить себя, (например выброситься из окна)потому, что для него этот процесс не имеет никакой ценности. Только прожив N количество
лет, получив какие-то положительные эмоции как промежуточные положительные результаты
этого процесса у него появляется такое понятие как ценность жизни. И те кто борется за эту ценность, все же являются теми людьми у которых количество положительных эмоций, на много больше отрицательных. А самоубийцы это не исключение из правил, так как их нет среди людей у которых все в порядке по жизни, в том числе и на духовном уровне.
Это люди, жизнь которых наполнена одним негативом и к тому же слабые по воле люди, которые больше не в состоянии терпеть боль, которая постоянно присутствует в их жизни.
(про больных и не адекватных людях я не говорю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 15:14)
Сообщений: 63
Priv art:

Валерий Акопов:


Неужели сложно понять такой простой закон, что никакие действия или процессы не совершаются ради них самих
Тогда сами ответьте на простой вопрос. Что такое человеческая жизнь? По вашему выходит, что человек рождается с целью умереть. Попробуйте допустить версию, что результаты это всего лишь данные датчиков обратной связи, указывающие, стоит ли продолжать процесс, или лучше заняться чем то другим
Жизнь-это смертельная болезнь,передающаяся половым путём.
Сообщений: 244
2 Валерий Акопов


Имею абсолютно противоположное мнение. Наслаждаться жизнью как процессом без анализа целей , как раз и является особенностью ребенка. Не объективный анализ опасностей , да. Суицидные порывы у ребенка ,это исключительно патологический случай . Да и вообще, какая либо оценка качества, может быть только на основе жизненного опыта. Все остальные ситуации, результат внешнего воздействия .
Еще немного по существу вопроса. Полагаю , что именно наслаждение процессом , дает более положительные результаты . Когда в жертву достижения цели в светлом будущем, приносится настоящее , счастье при достижении, весьма сомнительно, а чаще вообще оборачивается разочарованием и катастрофой
Сообщений: 3265
Николай:

Дмитрий Антипов

Ваш подход чисто технократический и плоский, основанный на выводах тырнет-определений.
Результат довольно часто не может быть достигнут вовсе из-за прерывания процесса по разным и несвязанным причинам и последний не может быть возобновлён.

Этот подход, Николай, называется научным или теорией процессов, а основан он на математической логике и это единственный подход который имеет мат. аппарат посредством которого можно предсказать результат. Разумеется там нет критериев «получение удовлетворения» «художественность» «эмоциональное воздействие» или «а я так чувствую». Вот именно по этому я и не берусь делать заключения о «правильности» или «не правильности» подхода к фотографии. Слишком уж зыбкая почва.
Сообщений: 1332
Priv art:

2 Валерий Акопов


Имею абсолютно противоположное мнение. Наслаждаться жизнью как процессом без анализа целей , как раз и является особенностью ребенка. Не объективный анализ опасностей , да. Суицидные порывы у ребенка ,это исключительно патологический случай . Да и вообще, какая либо оценка качества, может быть только на основе жизненного опыта. Все остальные ситуации, результат внешнего воздействия .
Еще немного по существу вопроса. Полагаю , что именно наслаждение процессом , дает более положительные результаты . Когда в жертву достижения цели в светлом будущем, приносится настоящее , счастье при достижении, весьма сомнительно, а чаще вообще оборачивается разочарованием и катастрофой

Как же мне тяжело, повторять одно и тоже, но видно надо это делать, так как мои оппоненты не хотят услышать меня о чем я веду речь. Опять вы о каких-то целях ведете речь. Разве для того, чтобы автор получил моральное удовлетворения от сделанного им фотографии он должен поставить перед собой какую-то цель, например, стать всемирно известным мастером?
Да нет же. Он просто должен взять камеру и выйти на фотоохоту. В итоге он может снять фотографию которая доставит ему моральное удовлетворение, а может не снять, после чего может расстроится. И таким образом не ставя перед собой ни каких глобальный целей можно получать удовольствие здесь и сейчас. По поводу счастья. Это состояния, так же как и состояние любви не достигается в результате какой-то деятельности. Это состояние души дается с выше человеку за непонятно какие заслуги. Нельзя сделать себя счастливым, так же как построить любовь. Те кто ощущает себя счастливым, от покупки новой камеры, машины или дома, у них может наступить разочарование, потому, что для них удовлетворение своих потребностей ассоциируется с понятием счастья, хотя это и не является на самом деле счастьем. Так же как и мы обманываемся, свою влюбленность, ассоциируем с любовью.
А это два разных состояния.
Вам же, как и Аллохе задаю вопрос. Раскройте смысл вашей фразы, что означает наслаждаться процессом? Приведите конкретный пример какого-то процесса, а потом объясните в какие моменты этого процесса вы получаете удовольствие. Если вы сможете это сделать, то заметите, что это будут какие-то моменты этого процесса, когда появляется какой-то промежуточный результат приносящий положительные эмоции, но это не означает, что вы получаете удовольствие от процесса, вы получаете удовольствие от промежуточных результатов, а говорите, что получаете удовольствие от процесса. Еще раз задумайтесь на этим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2015 в 19:58)
Сообщений: 3265
Валерий Акопов:

Я вас просил дать универсальную трактовку понятия того, что есть РЕЗУЛЬТАТ. На что вы ответили это материальное воплощение. Я ваше понятие материальное воплощение истолковал дословно. Считая что это то, что приносит материальные блага, и поэтому ответил вам, что это относится только узкой группе людей, а следовательно не может быть основой для создания системы координат для рассмотрения этого вопроса И выводы могут быть ошибочными.

Такой универсальной системы нет поскольку нет абсолютных и постоянных критериев оценки результата

Валерий Акопов:

Вот в этих строках выше вы дали толкования того, что означает в вашем понимание материальное воплощение снимка. т.е. Результатом.
Но я не могу согласиться с вашей точкой зрения и назвать это результатом, так как в такой трактовке отсутствует автор как человек, наделённый какими то эмоциями. Но мы предполагаем, что процесс фотосъемки осуществляется все же человеком, а не роботом, типа камеры наружного наблюдения. Следовательно, на мой взгляд, вашу формулировку о том, что является результатом надо отредактировать таким образом. МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ СНИМКА, ПОСЛЕ КОТОРОГО АВТОР ПОЛУЧАЕТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ЗАРЯД.
А далее в зависимости от знака этого заряда и определяется потребность заниматься этим процессом или им не заниматься.

Можно дополнить при условии, что вы сможете формализовать понятие «эмоция» справедливое для всех людей.

Валерий, вы пытаетесь получить объективный результат опираясь на субъективные понятия. Тут или нужно придерживаться формальной логики (как в моем примере) или признать, что оценка результата субъективна и не постоянна, а так же все прочее, что из этого вытекает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2015 в 20:13)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов:



Можно дополнить при условии, что вы сможете формализовать понятие «эмоция» справедливое для всех людей.
Почему для всех людей?


Валерий, вы пытаетесь получить объективный результат опираясь на субъективные понятия. Тут или нужно придерживаться формальной логики (как в моем примере) или признать, что оценка результата субъективна и не постоянна, а так же все прочее, что из этого вытекает.
О каком объективном результате вы ведете речь?
Какая может быть объективность у автора к своей работе?
Я утверждал, что автор должен получать удовольствие от своей работы. И я уверен, что любая фотография выставленная на всеобщий показ соответствует этим критериям, т. е она нравится самому автору. И причем тут эмоциональная чувствительность других людей и этого автора? Вопрос стоит, что для вас важнее процесс или результат?
Если в качестве результата взять формулировку с предложенной моей редакцией где учитывается положительная эмоция самого автора, то это понятие Результат для каждого автора будет свои, потому как причины возникновение положительных эмоций от своей фотографии у каждого автора свои. А какая будет реакция у других людей на эту работу совсем не важно. Поэтому о каком объективном результате вы ведете речь мне непонятно.
Сообщений: 1819
"Творческое удовлетворение без продукта"- рыбалка, музыка, спорт, секс..
всё остальное должно относится к-
Александр Макурин:
Так , что все мы занимаемся не абы чем , а полезным делом Вселенского масштабу .

Эмоциональное удовлетворение, от "началО" до "конца", это "болезнь роста" в творчестве
(от "первых шагов" до "уверенного результата")
Удовлетворение на стадии "Мастер" скорее схоже с "усталостью после рубки поленницы дров".

"Зависание" на "удовлетворении" до "Мастер" чревато "налево - направо пойдёшь" без возможности возвращения.
Творчество (только) тем и отличается как НЕ удовлетворение продуктом.

Ориентир же есть "Вселенский масштаб". Что как пример аналогии (недавно открытый для себя) "закон Станиславского"- "СверхЗадача":
Актёр может "наслаждаться" "результатом" своей игры ("я автор, я так вижу") но справедливо оценённый- "НЕ верю !".
("удовлетворение от продукта- игра" без учёта СверЗадачи, без учёта Вселенского масштабу)
(именно что мы тут повсеместно и наблюдаем- удовлетворение актёра от собственной игры)

Можно получить прекрасный результат и без удовлетворения (хладнокровно)
Сообщений: 116
Люди вы видели название опроса??! "Что для вас лично важнее в фотографии?" А все пошли по ссылке Алохиной, обычных блогеров про тело, любовь, смерть , детство. Алохино самомнение и его не переубедить, болен человек. Сайт то любительский поэтому и ответ " удовольствие от процесса и результат не важен" Чего тут напрягаться? Неважен результат любительщине, процесс самое то, цветочек сфотали и радуемся, но никто этот цветочек у них не заказывал. Почему я выбрала "Процесс и результат важны в равной степени"? потому, что мне поступает заказ на хорошую, ну очень хорошую сумму, клиент-депутат обговариваем цель, конечный результат, пожали по рукам, сходила и получила сразу всю сумму в кассе, дальше приступаю к процессу-работе. Очень люблю свою работу, а от процесса вообще тащусь, свобода ведь, деньги уже в кармане. Репортаж моя стихия, два месяца из них 10 дней работаю, возят, кормят в ресторане, машина за мной и обратно домой. Балдею от такого процесса, общаюсь с людьми, завожу новые знакомства-потенциальных клиентов, сама хвастаюсь-какая я великая фотохудожница, все мне верят, советуются! ну прошло два месяца, отобрала фотки, отдала клиенту, а они еще денег дают, чтоб напечатала, и повесила правильно по стенам, а потом стою любуюсь результатом и ведь не одна стою, все директора стоят и восхищаются результатом, ох как приятно мне! Губернатор зашел увидел, ахнул! Ой как мне хорошо от такого результата , и как жмут мне карманы.Итог= получила удовольствие от процесса и удовлетворение результатом!
Вы люди, Аллоху не слушайте, провокатор ещё тот! Пришел сманипулировал вами, Он что? последняя инстанция? Ссылками кидается, а что за ссылки то, нет бы свою теорию выдвинул, а то сидит бездельничает у компа вопросы гуглу задает, начитается и кидается. Сам то своего не имеет, ведь он себе хочет доказать, что он на верном пути, что он вот так же думает, как эти блогеры. Ой не связывайтесь с Аллохой, мания величия зашкаливает у него. Ему в своем одиночестве, приходится повышать себе самооценку за счет вас.

Валерий Акопов:

Вы правы абсолютно, У профессионала своего дела, когда задана ему цель,результат, он и работает творчески, ведь его выбрали из всех, за его профессионализм, стиль,крутость. А никчемному , ну что с того, что он всего то любит фоткать цветочки, вот ходит с фотиком большим и фоткает строит из себя мэтра перед публикой, результат-то ноль. Конечно процесс ему очень важен, а результат-цель не важна, потому что фотки УГ crazy А Алоха врет, что процесс ему интересен, а результат не важно, чего же он выставляет свои картинки и радуется, да еще курсы организовал - это чего, не результат у него? Ему же важно кого-то заманить на свою сторону, это и есть его цель и от процесса возбуждается, самоудовлетворяется убеждая всех и видя, как народ соглашается с ним, вторит ему,"в рот смотрит"что-то осознает(правда херню). Он же одинок в своей секте.Он же
баптист. Откровения Твои – утешение мое crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2015 в 14:43)
Сообщений: 3265
Валерий Акопов:

Почему для всех людей?
По определению.
Если система взглядов универсальна (о которой вы говорили) значит она истинна для всех людей без исключения иначе она не универсальна.


...автор должен получать удовольствие от своей работы.
Ваше утверждение субъективно? Вы допускаете, что кто-то может считать не так?

...любая фотография выставленная на всеобщий показ соответствует этим критериям, т. е она нравится самому автору.
На чем базируется ваша уверенность только на личном опыте или есть объективные предпосылки?

...качестве результата взять формулировку с предложенной моей редакцией где учитывается положительная эмоция самого автора
Только положительная и только эмоция?
А как быть с отрицательной? К примеру военная журналистика? Какая может быть положительная эмоция на смерть? Значит фоторепортаж с фронта — не есть результат?
А как быть если не эмоция автором движет? Абстрактное искусство лишенное эмоции и вообще предметности — не результат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 08:53)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов



...автор должен получать удовольствие от своей работы.
Ваше утверждение субъективно? Вы допускаете, что кто-то может считать не так?

Это не мое суждение, а это мое предложение, что считать конечным результатом в творческом процессе создания фотографии. Вы же предложили считать конечным результатом материальное воплощение фотографии.


...любая фотография выставленная на всеобщий показ соответствует этим критериям, т. е она нравится самому автору.

На чем базируется ваша уверенность только на личном опыте или есть объективные предпосылки?

На моей интуиции. Сомневаетесь? Проведите опрос среди пользователей сайта.


...качестве результата взять формулировку с предложенной моей редакцией где учитывается положительная эмоция самого автора

Только положительная и только эмоция?
А как быть с отрицательной? К примеру военная журналистика? Какая может быть положительная эмоция на смерть? Значит фоторепортаж с фронта — не есть результат?
А как быть если не эмоция автором движет? Абстрактное искусство лишенное эмоции и вообще предметности — не результат?

Нет конечно. Я же писал о том, что автор должен получать удовольствие от выполненной работы.
Почему репортер снимавший войну не может испытывать удовольствие от профессионально выполненного задания редакции, которое может способствовать росту и авторитету его имиджа, как репортера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 12:08)
Сообщений: 1332
Олег Клешнин


"Творческое удовлетворение без продукта"- рыбалка, музыка, спорт, секс..

Ошибочный вывод, потому, что в качестве результата взято какое-то одно конкретное понятие
что есть результат.(продукт) Например для рыбалки результат, количество пойманной рыбы. (для одного рыбака). Количество выпитой водки на рыбалке (для другого) Возможность уединиться от повседневной суеты(для третьего) и т.д. И все перечисленные факторы в конечном счете доставляют удовольствие рыбаку. Поэтому если конечным продуктом считать удовольствие, то тогда этот продукт всегда имеет место быть для тех кто любит рыбалку. В противном случае никто не увлекался этим делом.



Можно получить прекрасный результат и без удовлетворения (хладнокровно)


Не могу согласиться с таким выводом. Хладнокровно можно создать только механическое мертвое произведение. Творческая работа в которой не ощущается сердцебиение автора, это мертвая работа и она не может считаться прекрасной в моем представлении и понимании.
Это как линия проведенная с помощью линейки или проведённая без нее от руки. Между этими
двумя линиями есть существенная разница, для тонко чувствующего человека.
Первая, вроде идеальная и ровная, а вторая не такая ровная. Но первая будет ощущаться как мертвая, а вторая как живая.
Сообщений: 3265

Это не мое суждение, а это мое предложение, что считать конечным результатом в творческом процессе создания фотографии. Вы же предложили считать конечным результатом материальное воплощение фотографии.

Понятно.


...любая фотография выставленная на всеобщий показ соответствует этим критериям, т. е она нравится самому автору.
На чем базируется ваша уверенность только на личном опыте или есть объективные предпосылки?
На моей интуиции. Сомневаетесь? Проведите опрос среди пользователей сайта.

Сомневаюсь. Опрос можно провести и большинство согласится с вами я в этом уверен, но на практике это не так. Поскольку тогда на фотосайтах не было бы тех. брака, а он не просто есть, а есть в ужасающих количествах.


Только положительная и только эмоция?
А как быть с отрицательной? К примеру военная журналистика? Какая может быть положительная эмоция на смерть? Значит фоторепортаж с фронта — не есть результат?
А как быть если не эмоция автором движет? Абстрактное искусство лишенное эмоции и вообще предметности — не результат?

Нет конечно. Я же писал о том, что автор должен получать удовольствие от выполненной работы.
Почему репортер снимавший войну не может испытывать удовольствие от профессионально выполненного задания редакции, которое может способствовать росту и авторитету его имиджа, как репортера?

Ну даже если репортер не получил удовольствие от выполненной профессионально работы, он все равно выдает репортаж это его работа, поскольку если не выдает — его увольняют. Замечательно когда работа приносит удовлетворение, но бывает это не всегда.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2015 в 13:03)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов]


Сомневаюсь. Опрос можно провести и большинство согласится с вами я в этом уверен, но на практике это не так. Поскольку тогда на фотосайтах не было бы тех. брака, а он не просто есть, а есть в ужасающих количествах.

Представьте себе, что и с техническим браком, работы автора нравятся ему самому. В противном случае, я не вижу смысла выставлять работу, которая прежде всего тебе не нравится самому.
Сужу по себе, многие мои работы с точки зрения фотографа ремесленника имеют технический брак, но я их все же выставляю. Понятие технический брак имеет место для работ которые выполняются по заданию, в котором определены технические требования к работе.
Во всех остальных случает, автор брак может выдаваться за технический прием, а вот насколько этот технический прием является гармоничным с тем, что изображено на фото это определяет автор, тем самым демонстрируя свое понимание того, что такое хорошо, а что такое плохо.
Поэтому считаю комментарии под работами автора с указанием на то, что у него технический брак, типа пересветы или завалы в тенях. нарушен цветовой баланс или нарушена композиция, бестактными и демонстрацию того что данный комментатор дилетант в фотографии.
Другое дело если указывается на технический брак и объясняется как этот технический брак
конфликтует с тем, что изображено на фото это уже другой уровень понимания и оценки фотографии. (это я отвлекся от темы, потому, что достали эти горе знатоки фотографий занимающиеся дешевым само пиаром)




Ну даже если репортер не получил удовольствие от выполненной профессионально работы, он все равно выдает репортаж это его работа, поскольку если не выдает — его увольняют. Замечательно когда работа приносит удовлетворение, но бывает это не всегда.
Вы говорите о человеческих качествах репортера, что человек не может получать удовольствие от снятого трупа в крови. Я же говорю о профессиональных качествах репортера снявшего труп в крови, он может получить моральное удовлетворение от такого кадра, потому, что считает, что именно наличие такого кадра в его репортаже придает остроту его работе, в итоге считает свою работу профессионально выполненной и от этого получает удовольствие.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 марта 2015 в 14:14)
Сообщений: 1819
Дмитрий Антипов:
Абстрактное искусство лишенное эмоции и вообще предметности
))-вот это Вы загнули.. Абстрактное искусство это (имхо) и есть "Чистая Эмоция" ("беспредметная"))

Валерий Акопов:
..любая фотография выставленная на всеобщий показ соответствует этим критериям, т. е она нравится самому автору.
На чем базируется ваша уверенность только на личном опыте или есть объективные предпосылки?
На моей интуиции. Сомневаетесь? Проведите опрос среди пользователей сайта.
-я вот как раз когда "нравится" значит всё самому автору понятно, и показывать её не стоит (разве что "на выставке"),
а показывал лишь в чём сомневался (что б может подсказали)

Дмитрий Антипов:
Только положительная и только эмоция?
А как быть с отрицательной?
-"Ура так не надо, надо по другому"("метод исключения"))
Сообщений: 1332
Олег Клешнин


-я вот как раз когда "нравится" значит всё самому автору понятно, и показывать её не стоит (разве что "на выставке"),
а показывал лишь в чём сомневался (что б может подсказали)


На выставку по желанию автора работу не берут. Этим занимается профессиональное жюри.
Если у автора есть какие-то сомнения по поводу своей работы, посылайте их на фотоконкурсы,
и все ваши сомнения будут развеяны.
А здесь люди выставляются для того, чтобы себя показать и на других посмотреть. Я так думаю.
P.S. А наедятся, на то, что кто-то здесь из кого-то сделает мастером фотографии. Читайте мои тексты по данному вопросу.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 марта 2015 в 14:57)
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
Например для рыбалки результат, количество пойманной рыбы.
))-я то сам не рыбак, но по моим наблюдениям, рыба как продукт рыбалки процентов эдак 5-10 для..
Вот уж где подойдёт вопрос "Что важнее процесс или результат" (а особенно про секс))

Валерий Акопов:
Хладнокровно можно создать только механическое мертвое произведение
Валерий Акопов:
в которой не ощущается сердцебиение автора,
-для меня лично сердцебиение предположительно у зрителя и этого достаточно.
И я всёже сторонник что "зритель" первичен, но не зритель как "толпа", а как: "массовое бессознательное", "вселенский разум", итп
(пока не придумал эпитетов)
В этом и есть разница: "Служенье муз..", "Любить искусство в себе..", а не "Служение своему хобби"..

Валерий Акопов:
Поэтому считаю комментарии под работами автора с указанием на то, что у него технический брак, типа пересветы или завалы в тенях. нарушен цветовой баланс или нарушена композиция, бестактными и демонстрацию того что данный комментатор дилетант в фотографии.
А Вы значит за то что б но так и оставался дилетантом ? (хотя лично для меня тех-часть на последнем месте)
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
На выставку по желанию автора работу не берут. Этим занимается профессиональное жюри.
Выставка у меня там в скобках.. (и странные у Вас какие то выставки..))
Валерий Акопов:
Если у автора есть какие-то сомнения по поводу своей работы, посылайте их на фотоконкурсы,
и все ваши сомнения будут развеяны.
..и фотоконкурсы тоже. Если только "живые" клубы с сильной командой..
Валерий Акопов:
А здесь люди выставляются для того, чтобы себя показать и на других посмотреть.
Здесь, фото-сайт (фото-клуб), и по умолчанию тут как раз и дОлжно обсуждаться сомнения..
(по крайней мере я такие ещё застал)
Валерий Акопов:
P.S. А наедятся, на то, что кто-то здесь из кого-то сделает мастером фотографии.
-ну не высказывал даже примерно этого. Но как анализ всего времени проведённого "в сети" (на многочисленных сайтах)
со многими заблуждениями расстался и многое почерпнул. Ну не верю что "изолированный фотограф" может чего то достичь.
Сообщений: 340
Валерий Акопов:
Раскройте смысл вашей фразы, что означает наслаждаться процессом? Приведите конкретный пример какого-то процесса, а потом объясните в какие моменты этого процесса вы получаете удовольствие. Если вы сможете это сделать, то заметите, что это будут какие-то моменты этого процесса, когда появляется какой-то промежуточный результат приносящий положительные эмоции, но это не означает, что вы получаете удовольствие от процесса, вы получаете удовольствие от промежуточных результатов, а говорите, что получаете удовольствие от процесса. Еще раз задумайтесь на этим.

Вся наша жизнь(как процесс), Валерий, это череда мгновений, без промежутков. А радость, счастье и удовольствие это химические реакции.
Последние исследования показывают, что выработка дофамина начинается ещё в процессе ожидания удовольствия.
а вы всё талдычите о каких-то промежутках... [Link]
[Link]

Очень надеюсь, Валерий, что вы больше не будете отвлекать меня от удовольствий (получаемых от процесса творчества), своей промежуточной "логикой". ;)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва