Камеры, которые не стоит покупать

Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
Я всю жизнь снимал фотокамерами Никон, начиная с пленочной НИКОН F2 и закончил цифровым Никоном д700. Сегодня, когда я снимаю фотокамерой SONY a7, понял, что мой выбор НИКОНА был ошибочным. И к такому выводу я пришел еще тогда, когда, вышла лет 6 тому назад камера SONY R1. В моем понимании, на сегодняшний день нет идеальной камеры. Какая камера в моем представлении была бы идеальной?
1.Со скорострельностью Sony Alpha ILCA-77M2.
2.В корпусе Sony a99.
3.C матрицой Sony a7s
4.C системой стабилизации как у Sony 7II
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2015 в 14:58)
Не обманывайте людей. Побойтесь Бога.
Мужчина в теме. Понравилось. Все по делу. Четко. Без спешки и воды.
Вот только так и не могу понять зачем делается в рекламе и обзорах упор на металлический корпус (магниевый сплав) в моделях про. Пылевлагозащита это понятно, но что в практическом плане дает металл в корпусе так и никто нормально объяснить не может. Неужели есть условия при которых ломаются пластиковые корпуса, для чего в про используют металл? В общем вопрос остался открытым.
Дмитрий Антипов:

Мужчина в теме. Понравилось. Все по делу. Четко. Без спешки и воды.
Вот только так и не могу понять зачем делается в рекламе и обзорах упор на металлический корпус (магниевый сплав) в моделях про. Пылевлагозащита это понятно, но что в практическом плане дает металл в корпусе так и никто нормально объяснить не может. Неужели есть условия при которых ломаются пластиковые корпуса, для чего в про используют металл? В общем вопрос остался открытым.

Мне много раз приходилось ронять EOS 1D, корпус в садинах и царапинах, но его металическая частица не развалилась и каждое крепление держится так сказать метал в метале.
Когда уронил EOS 50D там вроде есть метал но и есть пластик и всякие держатели держутся метал в пластмассе и камера тут же невернулась, отлетело что-то связанное с питание, починили в сц конечно но было неприятно лишится камеры на две недели.
Ешё есть более дешёвые камеры, у Кэнон это хххD там вообще пластмасс в пластмассе и есть его уронить то наверное ему капец.

Автор видео обзора профессиональный фотограф и знает что такое экстримальные условия, знает что такое работать с одной камерой когда на боку висит вторая камера и может ударятся о стены, пол, людей и т.д. Особенно елси это военный журналист то там аккуратно относится к камере неприходится, такие инсиденты случаются во время манифестаций или прочих других ситуациях типа Майдан.
Идеальная камера та, которой удобно снимать. Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Валерий Акопов:
В моем понимании, на сегодняшний день нет идеальной камеры
Если бы таковая было, другие модели не нужны были бы.
cheshirskicat:
Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Это касается профессиональных камер. Там, действительно, эти функции без надобности. Но существует огромная армия фотолюбителей. Они тоже хотят "шедевры" делать. Вот и облепливают фотоаппараты самыми мыслимыми и немыслимыми функциями, а шедевры никак не появляются. cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 11:39)
Юрий Григорьев:

Валерий Акопов:
cheshirskicat:
Для меня, это камера с минимумом функций, без автоматических программ, пресетов и прочей хрени. По большому счету даже автофокус не нужен.
Это касается профессиональных камер. Там, действительно, эти функции без надобности. Но существует огромная армия фотолюбителей. Они тоже хотят "шедевры" делать. Вот и облепливают фотоаппараты самыми мыслимыми и немыслимыми функциями, а шедевры никак не появляются. cry

У меня есть несколько мыльниц и в каждой из них есть различные креативные плагины или фильтры, ну вообще как сделать из фотографии хрень какую-то.
Так вот несколько раз когда на тусовке, рыбалке, шашлыках кто-то просит посмотреть мыльницу, так первым делом лезут в меню и рассматривают там фильтры, потом слышно оооо уау классные фильтры мне нравятся этот и этот и т.п.
Остальные характеристики камеры никого не интересуют! laugh
DmitriyVK:

Юрий Григорьев:

Валерий Акопов:
cheshirskicat:

У меня есть несколько мыльниц и в каждой из них есть различные креативные плагины или фильтры, ну вообще как сделать из фотографии хрень какую-то.
Так вот несколько раз когда на тусовке, рыбалке, шашлыках кто-то просит посмотреть мыльницу, так первым делом лезут в меню и рассматривают там фильтры, потом слышно оооо уау классные фильтры мне нравятся этот и этот и т.п.
Остальные характеристики камеры никого не интересуют! laugh

Ну это нормально -)
К счастью, замечаю на улицах много молодежи с пленочными камерами. Видел даже подростков со "Сменой 8М"-). Появляется вера в то, что не все еще перешли на мобилографию и бездумное нажимание кнопок.
Дмитрий Антипов:
Если делать камеру из магниевого сплава - то всю целиком. Большинство камер половинчатые - часть из металла, часть из пластмассы и вот таких "сендвичей" я хоть убей понять не могу. Лучше бы велись серьезные разработки на тему повышения прочности пластмасс. Например, с магниевой камерой на реальном морозе снимать одно мучение, с пластмассовой на порядок удобнее!
Михаил Кудрявцев:

Дмитрий Антипов:
Если делать камеру из магниевого сплава - то всю целиком. Большинство камер половинчатые - часть из металла, часть из пластмассы и вот таких "сендвичей" я хоть убей понять не могу. Лучше бы велись серьезные разработки на тему повышения прочности пластмасс. Например, с магниевой камерой на реальном морозе снимать одно мучение, с пластмассовой на порядок удобнее!

Это уже давно решили Самсунг и Пентакс пластмасс используемый ими идёт с магнием и карбоном, качественный по всем фронтам.
Кэнон сделал первый шаг с камерой 6D, в руках если незнаешь что в ней есть пластмасс то не отличить от магниевой тушки, а вес сократился и кстати сигнал GPS и Wi-Fi проходит только через пластмасс. Так вот пробы с 6D окончились удачными и вызвали восторг, кстати лично я с ней смело работаю под дождём и снегом. А первое время когда только камеру анонсировали форумы разрывали резонансные делитантские споры по этому поводу...
Вот кстати сфотал на мобилку мой 6D в процессе съёмки:

1.

Ух, неслабо 6-ке досталось, как из душа!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Бузулук
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()