Камеры, которые не стоит покупать

  
Сообщений: 6556
Bayker:

Виталий Крючков:
У Sony на зеркалках с ЭВИ даже среднего ценового диапазона есть подтверждение фокуса
У Соньки пикинг давно, а вот у других производителей пока нет, правда есть информация, что новые Олики будут с пикингом, возможно уже этой осенью.

Пикинг классная вещь на самом деле, но у зеркалок эта же функция называлась грипп, кто его видит тот с фокусом не мажет. Тем не менее нельзя не признать что Сони доработали этот метод до лучших результатов.
Сообщений: 5615
DmitriyVK, ты что то в последнее время стал тупить не по детски. Николай Ганшин пишет:
Николай Ганшин:
Я могу установить через адаптер и "одуванчик" резьбовые объективы от плёночных зеркалок, но у недорогих беззеркалок нет видоискателей и нет отметки о точной наводке на резкость при ручной наводке на резкость.
И что ты ему отвечаешь:
DmitriyVK:
Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика на Клинья Додена, я такие использовал на Кэнон 50D и они прекрасно указывали мне точный фокус на старых мануальных объективах.
Человек пишет о недорогих беззеркалках, а ты отвечаешь, и говоришь о зеркалках. Так кто тут бред пишет?!
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK, ты что то в последнее время стал тупить не по детски. Николай Ганшин пишет:
Николай Ганшин:
Я могу установить через адаптер и "одуванчик" резьбовые объективы от плёночных зеркалок, но у недорогих беззеркалок нет видоискателей и нет отметки о точной наводке на резкость при ручной наводке на резкость.
И что ты ему отвечаешь:
DmitriyVK:
Для любой зеркалки имеется оригинальная дополнительная смена фокусировочного экранчика на Клинья Додена, я такие использовал на Кэнон 50D и они прекрасно указывали мне точный фокус на старых мануальных объективах.
Человек пишет о недорогих беззеркалках, а ты отвечаешь, и говоришь о зеркалках. Так кто тут бред пишет?!

Ну вот, ты сам себе перечишь. Где я рекомендовал клинья додена ставить на беззеркалку?
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Пикинг классная вещь на самом деле, но у зеркалок эта же функция называлась грипп, кто его видит тот с фокусом не мажет.
Пикинг и DOF preivew, разные по назначению функции, и работают по разному.
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
Где я рекомендовал клинья додена ставить на беззеркалку?
Тогда к чему такой "левый" ответ, он тебе про одно, а ты отвечаешь совсем другое.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Пикинг классная вещь на самом деле, но у зеркалок эта же функция называлась грипп, кто его видит тот с фокусом не мажет.
Пикинг и DOF preivew, разные по назначению функции, и работают по разному.

Мда... есть Жип, а есть Седан, разный по назначению транспорт и работают по разному. Хм а я всегда считал что и тот и другой чем-то схожи и выполняют общую функцию. smoke
Сообщений: 5615
DmitriyVK:
чем-то схожи и выполняют общую функцию.
Пример притянут за уши, так как разные функции, уж такие элементарные вещи надо понимать. rofl
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Вы кроме Сони ничего не держали в руках?
Держал. Но пользуюсь всё же Sony, потому, что лучше ещё ни чего не придумали.
Придумали для лохов дороже, но дороже не всегда означает лучше laugh
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
Вы кроме Сони ничего не держали в руках?
Держал. Но пользуюсь всё же Sony, потому, что лучше ещё ни чего не придумали.
Придумали для лохов дороже, но дороже не всегда означает лучше laugh

А я вот "много лет назад" так сказать когда первые беззеркалки вышли купил самый первый Кэнон беззеркалочку, а его всякие там неудачники козявкаеды из диванных экспертов хаяли, хаяли.
Ну я прислушался и решил что значит надо брать!
И вот как в воду глядел выбирая хороший и качественный товар с покупкой не прогадал, сколько лет уже прошло и у многих знакомых все виды брендов беззеркалок тысячу раз переломались по самым разным причинам. Кем-то были заменены на другие какие-то беззеркалки/зеркалки и даже на те что по дороже. А мой старенький и самый дешёвенький Кэнон до сих пор как часы словно только вышел с завода, что ни кадр то в резкости (а защеканы хаяли автофокус), что ни кадр то цветной, куда не поеду включается и не подводит, любую карту памяти вставляю и эврика она всегда работает с камерой. laugh
А да, даже зарядное устройство не накрылось до сих пор, а пользуемся почти ежедневно камера же на все случаи жизни чтобы не жалко было если что вдруг, но как показала практика она действительно камера на все случаи жизни.

А один тут есть диванный эксперт который всем навязывает покупать неизвестные ему камеры по десять тысяч баксов (с объективом), всё до сих пор снимает ржавыми объективами у которых из-за налёта грибка и плесени снимки получаются смазаными и не резкими. Даже камерой снимает зеркальной старенькой и дешёвой от Никон или Кэнон, но всёравно говорит что брать надо ту камеру ради которой надо продать квартиру и жить в погребе на даче. rofl
Сообщений: 2
Bayker:

Виталий Крючков:
У Sony на зеркалках с ЭВИ даже среднего ценового диапазона есть подтверждение фокуса
У Соньки пикинг давно, а вот у других производителей пока нет, правда есть информация, что новые Олики будут с пикингом, возможно уже этой осенью.
Отстали вы немного, у олика уже давно фокус-пикинг есть. Вроде начиная с OM D EM-5, во всяком случае на моей EM-1 есть, а это уже довольно старая камера.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
А мой старенький и самый дешёвенький Кэнон
Ну моя Соня a230 наверно ещё постарше будет? А работает отлично, как то я тебе её фото присылал.
Да и сейчас мой текущий SLT-A57 не самый свежий аппарат (кстати лучшая европейская зеркальная фотокамера по версии EISA в 2012 году), но менять на что либо не собираюсь.
Он по всем востребованным параметрам получше будет чем твоя гордость EOS 5DS R. Например по съемке видео, стабилизации, скорострельности, весу, доступности объективов и т.п. И это при стоимости $700 против $3000
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Он по всем востребованным параметрам получше будет чем твоя гордость EOS 5DS R. Например по съемке видео, стабилизации, скорострельности, весу, доступности объективов и т.п.
- 5DsR это фотоаппарат на котором я ещё ниразу видео не снимал т.к. не пригождалось, а снимает если что то 1080р на полноценную матрицу, так что у кропа шансы просто физически малы.
- По скорострельности тут под вопросом, у меня все кадры выбиваются в резкость без промахов, а сколько точных кадров подряд в скорострельном режиме выбивает у тебя камера? Ну скажем по летящей птице?
Есть знакомый который хвастался беззеркалкой в 10к/с на кропе, но когда мы снимали Орла на лету он из 10и кадров все промазал, то-есть получается что моя камера оказалась по скорострельности быстрее т.к. у меня все 4 кадра удались.
- Стабилизации чего? У Кэнон стабилизация находится в объективе, а вторая если что то зависит от штатива у меня штатив Jobu. А вот без штатива ты врятли удержишь 600мм объектив на безезркалке так чтобы матричная стабилизация хоть как-нибудь помогла.
- Вес как раз является недостатком фотоаппарата для правильной стабилизации при наличии хорошего объектива, а они как парвило массивные даже на беззеркалки.

1.

- Ну а по поводу доступности объективов тут ты приувеличил, в любой точке мира на зеркалки Кэнон и Никон всегда можно приобрести любой объектив, а вот с беззеркалками за пределами крупных городов можно сесть попкой в тазик.

Виталий Крючков:
Он по всем востребованным параметрам получше будет чем твоя гордость EOS 5DS R
Виталий Крючков:
Да и сейчас мой текущий SLT-A57
По каким востребованным параметрам?
51мп / 16мп = на 35 мп меньше, то-есть тебе надо будет сменить не одну камеру чтобы когда-нибудь купить не дорого 50мп, скорее всего у 5Ds Марк II уже будет к тому времени 121мп.
Нет антибликового фильтра - У тебя он есть и это ухудшает резкость
ISO 12000 / 25000 ты востребованно пользуешься на кропе ISO более чем 800? Я на своей с лёгкостью пользуюсь 6400
Автофокус 61 / 15
Крестообразные 41 / 3 и ты собираешься в скорострельном режиме выбить больше кадров?
Выдержка 1/8000 / 1/4000 мелочи и я более чем 1/4000 не использую, но чем ты хочешь похвастать?
Поддержка автофокуса на f/8 ЕСТЬ / НЕТ
В реале у меня автофокус работает при f/11
Аккумулятор 700 кадров / 550 кадров
Батарейная ручка 1440 кдаров / нет батарейной ручки
Таймлапс есть / нет
Влагозащищённый? Да / Нет
Верхний дисплей? Да / Нет
Глубина цвета 24.6 / 23.4
Микро регулировка автофокуса ЕСТЬ / НЕТ
Карта памяти ДВЕ / ОДНА
Приемущества твоей камеры только вращающий хрупкий экранчик и более низкая стоимость.

п.с. Ну это я так просто из-за того что ты тут сболтнул чего-то о том что твой старенький Сони лучше моего свеженького монстра, смысл нести чушь?
* А теперь на самом деле старенький 5D лучше твоей Сони СЛТ а57
Плюсы: ПОЛНАЯ МАТРИЦА тут и сравнивать больше нечего
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 07:58)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
если что то 1080р на полноценную матрицу,
Ну то, что у тебя с образованием плохо, это уже все знают. Для разрешения FullHD достаточно 1920х1080 = 2073600. Это чуть больше, чем 2 мега пикселя.
И видео у EOS 5DS R отстой - 25-30 кадров в секунду, против 50 у Sony!
Скорострельность - это Сони, и все 10-12 кадров в секунду делаются с перефокусоривкой по каждому кадру, так что очень резко и без потери фокуса.
Про объективы. Без L серии (+ тысячи долларов!) твой аппарат превращается в зеркалку начального уровня. Без стаба и штатива да тяжелых объективов со стабом, а всё это таскать на себе за $3000 + дорогие L - объективы! Снимать с рук на этот FF вообще не вариант.
Ну и на десерт:
В обоих самых серьезных и подробных обзорах Canon EOS 5DSR (англоязычном DpReview.com) отмечается, что диапазон ISO (от 100 до 6400) разочарует тех, кто хотел использовать EOS 5DSR для репортажной съемки. Серьезные шумы начинаются от значения 1600, а к «потолку» полностью нивелируется преимущество этой камеры в детализации.
Плохая резкость при съемке с рук
Проблемы автофокусировки в видеорежиме
Высокие требования к компьютеру для обработки фото:
Стандартный файл, получающийся при съемке в максимальном разрешении на Canon EOS 5DSR, весит 65 Мб
Достоинство одно -
Благодаря ему можно распечатать снимок формата А1 без масштабирования методом фотопечати.

Это кому то надо вообще??? dance
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Скорострельность - это Сони, и все 10-12 кадров в секунду делаются с перефокусоривкой по каждому кадру, так что очень резко и без потери фокуса.
Ох уж ещё один диванный эксперт, ну поснимай ты уже снимки где используется на максимум автофокус и посмотри на свою скорострельность, любой камере скорострельность более 3.5к в секунду не нужна, это в пустую убивать затвор.

Виталий Крючков:
Про объективы. Без L серии
Ксожалению кроме L серии для полного формата других объективов нет.
Только диванным экспертам придёт в голову на ФФ ставить что-то бюджетное, это у вас там так принято нищеброду кпуить б/у Таурег и ставить колёса от Приоры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 08:36)
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

В обоих самых серьезных и подробных обзорах Canon EOS 5DSR (англоязычном DpReview.com) отмечается, что диапазон ISO (от 100 до 6400) разочарует тех, кто хотел использовать EOS 5DSR для репортажной съемки. Серьезные шумы начинаются от значения 1600, а к «потолку» полностью нивелируется преимущество этой камеры в детализации.
Плохая резкость при съемке с рук
Проблемы автофокусировки в видеорежиме
Высокие требования к компьютеру для обработки фото:
Стандартный файл, получающийся при съемке в максимальном разрешении на Canon EOS 5DSR, весит 65 Мб
Достоинство одно -
Благодаря ему можно распечатать снимок формата А1 без масштабирования методом фотопечати.

Это кому то надо вообще???

Очередной бред от того кто эту камеру в руках не держал и объявил себя диванным экспертом. Ты прям на Байкера становишься похожим. Тут видешь как оно на самом деле у 5DsR ISO 6400 работают получше чем на твоей ISO 1000 даже не сомневайся. rofl

Exif под снимком ССЫЛКА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 08:43)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
кто эту камеру в руках не держал
Ну как то спецам из DpReview.com больше доверяю.
А EXIF я тебе за 2 минуты любой сделаю. Да и шумодавы ни кто не отменял.
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
кто эту камеру в руках не держал
Ну как то спецам из DpReview.com больше доверяю.
А EXIF я тебе за 2 минуты любой сделаю. Да и шумодавы ни кто не отменял.

А ну это да, это правильно! smoke
Пока будешь сидеть и убеждать себя в том что Природа лучше Майбаха, купив Приору лучше думать что это так и есть.

Ты это, главное убеждай себя почаще что у тебя самый лучший фотоаппарат, ну а когда вразумеешь за всегда поддержу в выборе хорошего фотоаппарата от фирмы Кэнон!

Я пожалуй оставлю это дело технарям и диванным экспертам, а мы обладатели серий от Кэнон 5D и 1D так сказать уже купили нужное оборудованиe для выполнения своих задач.
Пусть портфолио каждого говорит за себя!
У меня завистники диванных экспертов и так облизывают снимки громко постанывая и вопя. laugh
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
у тебя самый лучший фотоаппарат
Суть в том, что я заставил тебя всерьёз сравнивать аппарат от Sony низкой ценовой категории и элитный Canon 5DsR.
Причем доказал примерами, что дешёвая Соня практически не уступает твоему монстру, а иногда и превосходит laugh
А вот теперь подумай, если умеешь, что будет, если сравнивать аппараты одного класса, в какой жопе будет этот 5DsR? rofl
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

DmitriyVK:
у тебя самый лучший фотоаппарат
Суть в том, что я заставил тебя всерьёз сравнивать аппарат от Sony низкой ценовой категории и элитный Canon 5DsR.
Причем доказал примерами, что дешёвая Соня практически не уступает твоему монстру, а иногда и превосходит laugh
А вот теперь подумай, если умеешь, что будет, если сравнивать аппараты одного класса, в какой жопе будет этот 5DsR? rofl

Какой же бред... я подумал что ты уже доказал себе что твой Сони в десяки раз хуже. Тогда мне тебя просто жаль, сочувствую.
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Тогда мне тебя просто жаль
Это уже лирика. Ты же не девочка, что бы меня жалеть laugh
Все же как был прав М. Задорнов, царство ему небесное.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва