Тест обзор Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM

1.

Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
smile За эти деньги дурацкий объектив, столько же стоит 17- 40, этот к тому же только на кроп, вот один из отзывов

С учетом того что на дыре до 8 постоянно присутствует гламур в виде размытия, снимать групповые портреты , ростовые портреты , и даже отчасти поясные портреты приходится сильно зажав дыру. На дыре 8 ГРИП примерно такой же на на 2.8 в привычном понятии . При сьемке стрит флеша на слабоосвещенных улицах ситуация аналогичная, резким получается только предмет в центре кадра. ББ гуляет от экспозици и склонен уходить в желтизну. Тестил это стекло примерно около часа на 7D, может конечно нужно больше времени -но купить его так и не решился, просто не вижу ему применения, на широком угле такой ГРИП не нужен, для гламура есть фиксы и ФФ. СВЕТОСИЛА ЭТОГО СТЕКЛА ПРИНЕСЛА В ЖЕРТВУ ГЛУБИНУ РЕЗКОСТИ. Короче говоря чудес не бывает.
Тест ни о чём . Повеселила фишка настройки объектива без тушки , большего маразма не видел . Да и в сравнение взят темный зум от Кенона , сравнивали бы уж тогда с 16 - 35/2.8.
Bayker:

Тест ни о чём . Повеселила фишка настройки объектива без тушки , большего маразма не видел . Да и в сравнение взят темный зум от Кенона , сравнивали бы уж тогда с 16 - 35/2.8.

Сигма хорошо проплачивает рекламу, но тем не менее автор ролика вначале сразу подчеркнул: Что бесполезная вещь эта Сигма Док, поснимал поднастроил, поснимал и опять и т.д. "Почему бы сразу не делать хорошие объективы?!" Поэтому перед тестом он её откалибровал на нужное фокусное расстояние.

Опыт: Купил я этот Сигма Док и откалибровал объектив на желаемое фокусное.
Если он резкий на 200мм то гавно на 70мм и наоборот
Если он резкий на f/2.8 то гавно на f/8 и наоборот
Вывод: Носить с собой ноутбук и этот сигма док и на заднем сидении машины постоянно калибровать, или жене рюкзак на спину с лаптопом и в лесу или кафэ калибровать.
Решение: Продал объектив и Сигма Док, больше не вожусь с фирмой которая отказывается делать руками.
Жаль, что современным людям нужен фотоаппарат и фотошоп, чтобы знать, как нужно видеть мир своими глазами.
От людей , чьё мнение в плане оптики я уважаю , не слышал ни одного положительного отзыва о стёклах Сигмы , в лучшем случае нейтральные , типа: "Ну можна и энтим поснимать". Хвалебные отзывы либо от пиарщиков , либо от обладателей , наступивших на грабли пиара.
smile В России вся эта оптика сейчас нереальные деньги стоит.
Объектив то, всё равно хороший. )
Didgik:
Объектив то, всё равно хороший. )
Голословно . Приведите пожалуйста свои аргументы.
Bayker:
От людей , чьё мнение в плане оптики я уважаю , не слышал ни одного положительного отзыва о стёклах Сигмы , в лучшем случае нейтральные , типа: "Ну можна и энтим поснимать". Хвалебные отзывы либо от пиарщиков , либо от обладателей , наступивших на грабли пиара.

Ну это они напрасно и как-то предвзято...
Храмов Андрей:
Ну это они напрасно и как-то предвзято...
Просто у этих людей есть с чем сравнивать . Я этот объектив не тестировал , да и не буду , это просто не моё стекло . Из Сигм недавно покрутил полтинник серии Art , мне это стекло не понравилось , но в тоже время для определённых целей его можно с успехом использовать , что некоторые делают , и очень довольны результатами с этого объектива . Что касается этого зума , то просмотренные мной пол сотни кадров дают представление о картинке , и мне уже дальше не интересно.
Bayker:
А аналогов нету... Не по качеству, не по светосиле, ни по цене. Когда выбирал ближайший аналог был кэнон 17-55, но прилично дороже. Все таки светосила рулит, пьянки снимать самое оно!
Didgik:

Bayker:
А аналогов нету... Не по качеству, не по светосиле, ни по цене. Когда выбирал ближайший аналог был кэнон 17-55, но прилично дороже. Все таки светосила рулит, пьянки снимать самое оно!

А Вы проверьте страшную тайну, дело в том что на кропе эта Сигма f/1.8 выдаёт такое же размытие как Кэнон 17-55 f/2.8 вот такие дела, походу дела f/1.8 не рабочее...
DmitriyVK:
А Вы проверьте страшную тайну, дело в том что на кропе эта Сигма f/1.8 выдаёт такое же размытие как Кэнон 17-55 f/2.8 вот такие дела, походу дела f/1.8 не рабочее...
У меня 1.8 вроде работает, а размытие как у 17-55 это хорошо или плохо? На сколько я помню по просмотренным фоткам, у 17-55 не особо портретное боке, но оно есть. Зато 1.8 рулит для пьянок в тесном помещении )
Didgik:

DmitriyVK:
У меня 1.8 вроде работает, а размытие как у 17-55 это хорошо или плохо? На сколько я помню по просмотренным фоткам, у 17-55 не особо портретное боке, но оно есть. Зато 1.8 рулит для пьянок в тесном помещении )

Фокусное расстояние 17-55 или 18-35 сами по себе не портретные, снимать пьянки можно на мобильный телефон, для этого ненужны большие вклады в технику. Объектив от Кэнон 17-55мм на самом деле шикарный и на сегодняшний день самый лучший из всех что побывал в моих руках, если вновь приобрету кроп то к нему обязательно куплю этот объектив. Сигма 18-35 изначально разрабатывался для видео на широком угле, видео с ним получается облоденное и автофокус плавный бесшумный.

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Электросталь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Севастополь
 ()