обьективная критика по фото

расскажите что не так
  
Сообщений: 675
Олег Клешнин:

Михаил Кудрявцев:
важнее что человека волнует и как он это выражает, чем он наполняет мир.
svabboy:
возникает вопрос "кому", ибо не у каждого есть заказчик
По этому поводу у меня теория (о процессе и продукте) -
Вот я и хотел сказать что машина F1 "спрогнозирована" природой (до совершенства "собственной ДНК"), природой человека, и её (его) данностью. "Красота" как и "таблица Менделеева" (итп) не была "придумана", это было всегда и само собой. (а это мы уже потом придумали этому названия). Есть теория "схождения векторов кристалла" (св.сл.) где скрипка должна всё же появится и должна встретить своего исполнителя. (потому что "народу" это надо в конце концов). ..))Всё живое эволюционировало "от чего-то такого", в этом и соль.
До совершенства доступное на природных материалах и в рамках её законов.
Но "продуктом" ("совершенным") может быть и слог и звук и картинка.
(в рамках законов природы)
[Link]
(бла-бла и тому подобное)

Диапазон от "почёсывания Гондураса", до кирпичика в "космическую матрицу массового бессознательного".)
Олег, ты напиши короче, там под ссылкой тема огромная, чест. говоря лень все это читать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2014 в 22:17)
Сообщений: 133
Олег Клешнин,
ну продолжение теории энтропии и взрыва... только нам-то от того, что мы атомы на фоне вселенной не легче,и понимание,что все в конце,концов сложиться,тоже не вдохновляет...
Сообщений: 675
svabboy:
мир легче наполнять, если тебе за это платят,но как правило платят не там и не тем,а мы наполняем мир за даром laugh
легче - это да, но ведь
"Никто не говорил, что нам будет легко..." ( Е.Летов)
Вся крутизна в том, за что как раз не платят вперед, так как даже на моей памяти 99% разных посторонних заказов - суета сует. Великое счастье, когда начинают приобретать уже те самые работы, под которыми стоит подпись, которые рождены тобой, выстраданы... То, что именно твое. А вот тут уже важно - что оно "твое", что ты хочешь людям показать, что до них донести...
П.С. Айвазовский, например, был очень неплохим ретушером и много фотографий обработал-почистил и украсил - за что ему, конечно, низкий поклон, но славится он все же не как ретушер laugh
Сообщений: 310
svabboy:
Это неправильно поверьте Это самоуспокоение
Сообщений: 133
игорь перфильев,

по моему вы писали Мише
Сообщений: 4062
Олег Клешнин:

Olaf:
Вывод - найти оригинальные идеи,осуществить - и.....
Ну может быть ещё во времена Родченко.
зы-[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]


ИМХО,второй снимок поконцептуальнее первого будет,т.к. информативнее,полнее раскрывает замысел...А всего-то правильное решение по фону - фон - второй план,фон - шахматная доска,символизирующая современный мир,а в нем чел с множеством своих вечных проблем...и т.д.,и...

По поводу идей - кто ищет,тот всегда найдет...Мир с времен Родченко изменился к более сложному,идей по-идее прибавилось smile Дело за малым - найти способ извлечь их из окружающего мира... joke Способы у каждого индивида разные,порой весьма экзотические... scratch hoho
Сообщений: 310
svabboy:
Да просто мысли в теме...всем скорее
Сообщений: 4062
Михаил Кудрявцев:

на моей памяти 99% разных посторонних заказов - суета сует.
[/quote]
Не было в них креатива,а только проявление ремесла...И это было скучно...
Сообщений: 1819
Михаил Кудрявцев:
Извините, пока в голове каша сырая по теме "творчество". Но помятуя прекрасные статьи в Литературке (80-х)
и книжки разные споров "лириков и физиков" тема до чрезвычайности неоднозначна и расширяется и усложняется.

Михаил Кудрявцев:
Для меня важнее другой вопрос: что человек выражает и как.
А для меня скорее, а нужно ли. Но, "нужное" всё равно появится, из "массы".

(приведу примерную аналогию)- "таблица Менделеева" (как и математика итп) не придумана, а открыта.
Вот и "истинные продукты" творчества как бы не "придумываются", а как бы "открываются".
Рано или поздно, учитывая потребность человеков в творчестве, тот или иной "художник" "открывает" продукт,
который не то что нужен (человеку, как части природы, и ноосферы) а иначе и быть не могло.
"Продукт" материализуется в "видимый кристалл" ( или слышимый, или осязаемый) в "бульоне" человеческих потребностей. Природа, раз уж она такова есть, учитывая её законы, учитывая её материю, рождает "кристалл продукта" через "детей своих" (и для них же, и для дальнейшей более совершенной формы этого кристалла).

"Художник"- хоть микронно интуитивно чувствующий дорогу к этому кристаллу, чувствует кто "водит рукой его".
Сообщений: 1819
Olaf:
ИМХО,второй снимок поконцептуальнее первого будет,т.к. информативнее,полнее раскрывает замысел..
А мне кажется это "выжимка" на "внешнее".
Просто я хотел показать на сколько близки иные идеи.(не более)
(зы- первый намного ранее)
Сообщений: 1819
Olaf:
Михаил Кудрявцев:

на моей памяти 99% разных посторонних заказов - суета сует
А по мне "заказ", это возможность многократно усложнить "собственную" же задачу (в этом и интерес)-
"подсунуть" своё же решение, но ещё и с удовлетворением стороннего. Это даёт интересный симбиоз "третьего" решения.
Сообщений: 4062
Олег Клешнин:

"Продукт" материализуется в "видимый кристалл"

smile
Респект!..
Сообщений: 1819
Olaf:
v Вы, первый, с респектом.
Сообщений: 4062
Олег Клешнин:

Olaf:
ИМХО,второй снимок поконцептуальнее первого будет,т.к. информативнее,полнее раскрывает замысел..
А мне кажется это "выжимка" на "внешнее".
Просто я хотел показать на сколько близки иные идеи.(не более)
(зы- первый намного ранее)

А мне понравилось правильное применение выразительных средств...
Лаконично., и доходчиво до массового менталитета...
Сообщений: 1819
Olaf:
Олег Клешнин:

"Продукт" материализуется в "видимый кристалл"
Именно это (насколько я понимаю) и является фундаментом иконописи.
Или это конечный продукт (кристалл), или это "матрица" для рождения кристалла.
Примерно как колокол который не для "само по себе", а что б распространять волны (структурировать среду).

Думаю тут параллель с КИЧем который "сам по себе" и с произведеним искусства которое "распространиет вибрации".

У меня теория что звёздная пыль скапливается как опилки на листе фанеры от вибрации ("в начале было слово" (волна-вибрация-структура)).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 января 2014 в 23:58)
Сообщений: 1819
Olaf:
Лаконично., и доходчиво до массового менталитета...
))А вот мне это как раз и не нравится, ..доходчиво (прямолинейно).
Сообщений: 4062
Олег Клешнин
колокол что б структурировать среду
А в этом его основное и позитивное назначение smile ,современные ученые(здравомыслящие) заново открывают то,что нашим предкам известно было.,колокольным звоном чуму останавливали...
Сообщений: 1819
Olaf:
)Ну вот всё и сошлось.. что есть художник и для чего он нужен.
Сообщений: 4062
Олег Клешнин:

Olaf:
Лаконично., и доходчиво до массового менталитета...
)) мне не нравится ..доходчиво (прямолинейно).

Ну,снимок не настолько уж прямолинеен,не до примитивизма...Заставляет поработать мозгами...И в этом его ценность...А если есть сверхзадача создать концепт для интеллектуально развитых -это достойная цель.,но сколько единиц на Расфокусе захотят потратить время на его осмысление?.."Инфу нужно получать дозированно..,а то ею тоже можно отравиться"...(С)А.Константинов
Сообщений: 4062
Олег Клешнин:

Olaf:
)Ну вот всё и сошлось.. что есть художник и для чего он нужен.

Ага,Распокус структурировать... crazy ............ От медоносительства(как от чумы)слабомыслящих спасать..... sick

Это тяжелый труд.....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток