обьективная критика по фото

расскажите что не так
  
Сообщений: 122
То, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей – не видна...
Сообщений: 675
Олег Клешнин:
Извините, пока в голове каша сырая по теме "творчество". Но помятуя прекрасные статьи в Литературке (80-х)
и книжки разные споров "лириков и физиков" тема до чрезвычайности неоднозначна и расширяется и усложняется.
Физики vs Лирики - это все от неполноты и даже ущербности некоторой. Совершенно ясно и тут даже спорить нечего, что если человек прекрасно совмещает то и другое, то значительно быстрее развивается. Не надо ставить преграды и что-то разделять.
Сообщений: 4062
[/quote]
Lihgra adventure:

То, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей – не видна...

У фантаста Рэя Брэдбери (1920–2012) как-то спросили: почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: «…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone… А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».(С)
Сообщений: 675
С Брэдбери согласен по всем пунктам, кроме IPhone laugh
Сообщений: 2
Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение профи о моих снимках. Всем заранее спасибо за внимание.
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 5
Виктория Юрова:

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение профи о моих снимках. Всем заранее спасибо за внимание.
[Link]
[Link]
[Link]

думаю последний снимок абсолютно неправильно скадрирован(имхо конечно)
Сообщений: 3265
Виктория Юрова:

Всем доброго времени суток. Хотелось бы узнать мнение профи о моих снимках. Всем заранее спасибо за внимание.
[Link]
[Link]

Критика по вашему запросу.

Кратко: не работает свет, нет композиции, склейка аккуратная

Подробно: Не хватает объема в панорамах. Свет плоский. На панораме с мостом есть облака и тени на сопках, но все равно как-то плоско смотрится. Все равномерно освещено. Проблема в том что в полдень свет редко бывает выразительным, лучше утром или вечером его ловить.

Не понравилась композиция. В панораме довольно сложно выстроить законченную композицию из за специфичных пропорций и отсутствии целостной картины в видоискателе, но все равно надо пытаться искать точки с которых разные куски панорамы не распадались бы на части. Панорама воспринимается цельно, как и любая фотография, а не по частям.

В первой (с домами) горизонт делит кадр ровно пополам, где вверху чистое небо даже без облаков (не интересное), а внизу куча объектов примерно одинаково акцентированных и не связанных друг с другом. Можно было бы снять несколько самостоятельных кадров 2х3, а для панорамы эта точка съемки мадо подходит. Не чувствуется глубина и масштаб.

Во второй тоже горизонт делит кадр пополам на светлый верх и темный низ. В левой части есть мост (его интересно рассматривать) а остальное пространство просто скучная зелень (не интересно). Небо с интересными тучками и от них падают тени на сопки, это хорошо, но все равно почему-то смотрится плоско. Может быть проблема в сплошной зелени которая скрадывает объем от теней и не просматривается рельеф места.

Панорама подчеркивает широту и глубину охвата (масштаб пейзажа), сохраняя при этом его целосность, а у вас получилась просто узкая полоска с горизонтом по центру. Не всякий вид будет хорошо смотреться в панораме. Точки с которых вы снимали не панорамо-фотогеничные (если можно так выразится).
Сообщений: 30
Про панорамы. Прежде всего они визуально скучны, нет красивых линий, изгибов. Хотя во второй можно было поиграть. Если позволите, то вот что мне думается.
Меня привлекает 3 момента - изгиб дороги, высота и ажурность ферм. Сразу вывод - моста должно быть максимально много. Снимал бы шириком, вестикальные кадры с запасом. Слева дал бы гораздо больше, что б дорога не упиралась в край, а уходила в даль. Основную идею снимка старался бы сделать то, что посреди зеленого массива, эта современная и то же красивая конструкция.
Короче, я бы снимал бы мост и вписывал бы его в зеленый кадр, а у вас нет главного в кадре, все как-то второстепенное. ИМХО
Сообщений: 2
Петр Московцев:

Про панорамы. Прежде всего они визуально скучны, нет красивых линий, изгибов. Хотя во второй можно было поиграть. Если позволите, то вот что мне думается.
Меня привлекает 3 момента - изгиб дороги, высота и ажурность ферм. Сразу вывод - моста должно быть максимально много. Снимал бы шириком, вестикальные кадры с запасом. Слева дал бы гораздо больше, что б дорога не упиралась в край, а уходила в даль. Основную идею снимка старался бы сделать то, что посреди зеленого массива, эта современная и то же красивая конструкция.
Короче, я бы снимал бы мост и вписывал бы его в зеленый кадр, а у вас нет главного в кадре, все как-то второстепенное. ИМХО

Спасибо за оценку и советы, постараюсь в будущем учесть. И если честно, панораму снимала впервые, поэтому при склейке так получилось, что низ моста обрезался. Но замечания ценные, спасибо, учту.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск