обьективная критика по фото

расскажите что не так
  
Сообщений: 310
Можно я вам позже отвечу? Ответ есть но он длинный Сейчас не хочу -весь день говорил Уже подташнивает...
Сообщений: 1819
игорь перфильев:
мыслит критериями
Конечно же имхо пробовал ).
Основной критерий- Форма и содержание находятся в идеальном балансе.(где)-
Содержание не подвержено времени, а форма является самостоятельным эстетическим совершенством.
(у первого есть обще-человеческий критерий, у второго, природный.(человек - природа) ).
(хоть и отсеивает очень много из "мирового признанного" для имхо).
Сообщений: 310
признанного-это ваша ошибка Надо поставить себя на место той эпохи То что сейчас банально делалось кем то в первый раз и сольшим напряжением таланта и труда
Сообщений: 1819
игорь перфильев:
Надо поставить себя на место той эпохи
Олег Клешнин:
Содержание не подвержено времени
Я ведь только о отборе, из, по субъективным критериям, а не отрицании остального.
Сообщений: 675
А меня всегда веселит, когда забрасывается так себе фотка, а потом автор устраняется от общения, а все местные, как собаки на площадке кость начинают грызть. Почти полностью исчерпывающую критику можно было уже на первой странице получить. Дальше хотелось бы и автора выслушать... Ведь и у мэтров можно сотни работ найти, которые можно было бы так или иначе критиковать с точки зрения техники... Нашли пылинку на матрице... Кошмар! Да у того же Брессона сотни таких пылинок и волосков. Надо бы было - их ретушеры бы в миг подчистили, ан нет...

П.С. Тут имя Ля-Шапеля, кстати, прозвучало... ИМХО - он омерзителен и дело как раз не в технике или таланте, а в том, какой посыл человек несет в мир, что хочет своими работами показать, что раскрыть, что в душе у него творится и чем он желает и может поделиться с людьми. Это как и Гринуэй, например, в кинематографе. Гениально, но часто омерзительно. И попробуйте докажите мне обратное. И вот мы опять входим в область субъективного smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 01:26)
Сообщений: 310
Омерзительно-это уже критерий Значит уже неординарно))) Страшно то что например на этом сайте 99 проц работ не вызывают ВАААЩЕ никаких ассоциаций и эмоций Среднесерое....
Кстати: Девиз Каддилака: Уродливо это красиво)))
С омерзительным можно бороться например гармонией А вот как вы будете бороться с серостью? Серым?))) Вокруг серого всегда лепится серое))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 01:28)
Сообщений: 310
Тут если вы заметили кажную секунду забрасывается фотычка Но не в каждой идёт полемика Значит автор молодец)))
Сообщений: 310
Олег Клешнин:

игорь перфильев:
Надо поставить себя на место той эпохи
Олег Клешнин:
Содержание не подвержено времени
Я ведь только о отборе, из, по субъективным критериям, а не отрицании остального.
тут проблема в том чтобы субъект был на одном уровне с объектом исследования Лучше -выше чем объект Есть такая проблема....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 01:42)
Сообщений: 675
игорь перфильев:

Омерзительно-это уже критерий Значит уже неординарно))) Страшно то что например на этом сайте 99 проц работ не вызывают ВАААЩЕ никаких ассоциаций и эмоций Среднесерое....
Кстати: Девиз Каддилака: Уродливо это красиво)))
С омерзительным можно бороться например гармонией А вот как вы будете бороться с серостью? Серым?))) Вокруг серого всегда лепится серое))))
Помню, читал как-то в свое время дневник Сальвадора Дали. Он на нескольких страницах подробно описывал, как менялся у него стул день ото дня ( цвет, запах и т.д. и т.п.) и много еще чего там описывал. С тех пор я к его творчеству охладел. И я действительно не люблю, когда продается говно ( причем весьма дорого) в какую бы красивую обертку оно не было бы закручено.
Россия в виде разрезанной туши свиньи, раздвижной хер на мосту, Га-га в платье из мяса или Оззик, съедающий летучую мышь - это все неординарно, но, к счастью, не для меня smile
-----
Бороться с серостью или пошлостью и мерзостью в принципе не возможно. Ко мне в галерею приходят сотни людей, а работы у нас представлены самые разные, и вот 90% выбирают именно серость, китч. Но я очень рад в душе, когда появляются люди, которые покупают интересные работы. За две-три минуты разговора художественный вкус человеку не поменяешь и чувство прекрасного не разовьешь. Если замусоленная репродукция "Трех Богатырей" (это еще не плохой вариант) над постелью с детства висела, то вряд ли понравится "Богатырь" Врубеля. Но есть люди, "детство которых прошло на одних букварях" со мной и это отрадно.
Сообщений: 1819
игорь перфильев:
на этом сайте 99 проц работ ... Среднесерое....
И не только на сайте )) При нынешнем положении вещей 1% удобоваримого это вполне прилично.
(имхо 99 слишком завышено)).
Михаил Кудрявцев:
+
Гениальность не прямо-пропорциональна человечности (нужности продукта человеку который звучит гордо)
(зы- "гений - злодей", например)
Сообщений: 310
Дорогой Михаил! Серость и китч это совсем разные вещи ....)))
Сообщений: 1819
игорь перфильев:
Серость и китч это совсем разные вещи .
Если объективно то это оно и есть )
Сообщений: 675
игорь перфильев:

Дорогой Михаил! Серость и китч это совсем разные вещи ....)))
Вот определение, вроде так:
Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешевка») — одно из явлений массовой культуры, синоним псевдоискусства, в котором основное внимание уделяется экстравагантности внешнего облика, крикливости его элементов. Особое распространение получил в различных формах стандартизованного бытового украшения. Как элемент массовой культуры — точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей и одновременно — одно из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве.

Ярчайший представитель среди фотографов, кстати, Ля-Шапель.

А бывают просто работы откровенно скучные и унылые, видимо это Вы и называете "серостью". Но тут же у нас полным полно работ бодрых и веселых laugh , а в Интернете вообще обхохочешься laugh laugh rofl
Сообщений: 310
ТО есть весёлая работа не может быть серой?
Сообщений: 1819
Михаил Кудрявцев:
Буду (Вас) цитировать hoho .
Ярчайших представителей среди фотографов ... из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве... точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей.
(прямь про РасФокус, про агрессивных проявителей )).
Сообщений: 675
Олег Клешнин:

Михаил Кудрявцев:
Буду (Вас) цитировать hoho .
Ярчайших представителей среди фотографов ... из наиболее агрессивных проявлений тенденций примитивизации и опошления в популярном искусстве... точка максимального отхода от элементарных эстетических ценностей.
(прямь про РасФокус, про агрессивных проявителей )).
Я долго не искал это определение - взято из Википедии. Да, это и про Расфокус в большой степени - тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 21:33)
Сообщений: 675
игорь перфильев:

ТО есть весёлая работа не может быть серой?
Еще как! Это я в шутку написал "весёлые", так что обхохочешься. Чаще действительно хочется плакать. Серая она и есть серая...
Но если фотография вызывает эмоцию, то она уже состоялась ( может и по документальному жанру пройти вполне если с художественной стороны слаба), вопрос только в том, какую эмоцию, что автор хотел сказать, что передать.... что у него в душе. Вот что даже гораздо важнее многого другого. Это и про фото и вообще про искусство в целом.
Сообщений: 133
Олег Клешнин:
Ключевой подход к творчеству. Но иногда и случайность, опс, и шедевр.

Сан Саныч:
Игорь, ну смешно!
Шедевры известны. Откройте Картье Брессона, Ансела Адамса, Призёров Word Photo, Родченко... Капа, Стиглиц, Салли Мэн..

Думаю Игорь имел в виду не это. Бывают случайные шедевры, не бывает шедевров у случайных людей. Чтобы создать "случайный" шедевр нужно с начало долго учиться, а потом много работать.То есть накапливать опыт случайностей,пока "вдруг" не выстрелит (и не факт что выстрелит). Да и само понятие "шедевр" очень субъективно. Масса всегда субъективна,мы видим не глазами, а мозгом,и как сказал Миша,если тебе не нравиться художник как человек,тебе не понравятся и его работы. Наверно поэтому нет пророков в отечестве...
Сообщений: 17
В общем и целом есть сайты где работы выше по уровню, из-за того, что они жестче "модерируются", но не 99 процентов, да и сайт зато более доступен для многих.
Сообщений: 310
Victor mushkarin:
Доступными ещё женщины бывают Но вот хорошо ли это?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва