Портретный объектив Canon?

  
Сообщений: 417
Dmitriy vk:
На счет объективов ЕF-S 50mm выдает свои 50mm, но он будет иметь различный угол обзора на кропе в отличии EF объектива и не будет одинаков в свои же 10%, видео пример это подтвердил.
Такое впечатление, что это не транслит, а какой-то хреновый гугл-переводчик. Смысла этой фразы я не понимаю. Может, кто переведет? Или вы напишете на английском?

ЗЫ. Нелегко бассейны достаются... В воскресенье и в офисе... Не надорвитесь, все-таки здоровье важнее чем бассейн, которым вы еще и не пользуетесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 20:35)
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

Dmitriy vk:
На счет объективов ЕF-S 50mm выдает свои 50mm, но он будет иметь различный угол обзора на кропе в отличии EF объектива и не будет одинаков в свои же 10%, видео пример это подтвердил.
Такое впечатление, что это не транслит, а какой-то хреновый гугл-переводчик. Смысла этой фразы я не понимаю. Может, кто переведет? Или вы напишете на английском?

ЗЫ. Нелегко бассейны достаются... В воскресенье и в офисе... Не надорвитесь, все-таки здоровье важнее чем бассейн, которым вы еще и не пользуетесь.

Игорь, это Вы не понимаете уже 12 страниц.

Да, деньги делаются 7 дней в неделю мой дорогой друг у них расписания нет... с понедельника по пятницу с 8и до 4х только зарплата с котоpой на бассейн не заработаешь.
Еще серьездые люди могут жить на работе, то-есть ездить в командировки от недели до полугода, но вам наверное это не известно. Честные деньги достаются с трудом, а легкие только мошенникам которые не работают день и ночь. Мне же первый вариант по душе с чистой совестью зная что никому и ничего не должен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 20:57)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

M.A.N:
С умными женщинами вообще спорить не приходится .
Слабо? laugh


Женщина это красивая сказочная птичка!
- Какая?
Мозгоклюйка...!

:)))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 22:32)
Сообщений: 417
Dmitriy VK, наверное, действительно пора заканчивать. Вы так и не хотите дать простой ответ - да или нет - на простой вопрос: пишется ли на корпусе EF-S истинное фокусное расстояние? Ну, да ладно... smile

Что касается бизнеса, то я и до вас был уверен, что сделал правильный выбор, не став бизнесменом. У меня иные приоритеты, иные цели, тратить жизнь на просиживание в офисе в режиме 7х24, пусть даже с парой достаточно длинных отпусков (быть может, вы и их себе позволить не можете), мне было бы жалко. Денег мне хватает, пусть без своего бассейна (да и зачем? я в фитнес хожу лишь с вдвое меньшей регулярностью, чем вы в офис). Но я могу на увлечения (которых у меня довольно много) времени не меньше, чем на работу. Вы себе такого позволить не можете. На пенсии мы оба будем жить где-нибудь у теплого моря (видимо), у меня только домик будет поскромнее, да что нужно пенсионеру smile Впрочем, вам нравится ваш стиль жизни, мне мой - это предопределено психологическим типом, который, собсно, задан генетически. Так что, чего уж тут спорить что вкуснее, красное или мягкое smile
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 10:26)
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:
Dmitriy VK, наверное, действительно пора заканчивать. Вы так и не хотите дать простой ответ - да или нет - на простой вопрос: пишется ли на корпусе EF-S истинное фокусное расстояние? Ну, да ладно... smile
Да пишется истинное фокусное расстояние, разница угла обзора у объективов из-за их оптической схемы смещения линз.

Игорь, на счёт работы главное чтобы каждый был доволен тем что делает, т.к. иногда люди делают то что им не нравится и это плохо. Я очень рад что Вы пишите хороший отзыв о том что вас всё устраивает это самое главное, меня тоже радует всё, несмотря на наши споры надеюсь что мы не враги а сосайтовцы расфокуса, если будете в сев.америке с радостью приглашаю вас в гости, рад знакомству и общению на 14ть страниц smile
Сообщений: 417
smile Dmitriy VK, спасибо за предложение! Но дальше Средиземного моря меня давно не тянет, я уже довольно стар и ленив smile А если ваш суровый бизнес все-таки занесет вас в Москву - сибас или дорадо на гриле у меня получаются довольно неплохо, приглашаю. Лучше летом - зимой на улице не посидишь (что приятнее), тут вам не Тексас smile
Сообщений: 218
Stranger:
PS понравилось про Красногорск и ошибку в три раза, но не помню чтобы у Гелиоса 44 фокус вместо 50 мм был 150 мм.
в ёто трудно поверить
Сообщений: 342
Dmitriy vk:
Да пишется истинное фокусное расстояние, разница угла обзора у объективов из-за их оптической схемы смещения линз.
Вот про это я Вам с самого начала и говорил!
А насчёт "поддельных картинок" не нужно врать!!!
Я дал Вам ссылку на мои фото с экзифами, однако Вы их даже посмотреть не удосужились!
Некрасиво, Дмитрий ((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 15:22)
Сообщений: 6556
Евгений nibumbum:

Dmitriy vk:
Да пишется истинное фокусное расстояние, разница угла обзора у объективов из-за их оптической схемы смещения линз.
Вот про это я Вам с самого начала и говорил!
А насчёт "поддельных картинок" не нужно врать!!!
Я дал Вам ссылку на мои фото с экзифами, однако Вы их даже посмотреть не удосужились!
Некрасиво, Дмитрий ((

Евгений, смотрите видео и всё станет ясно! С уважением!
Сообщений: 6556
Stranger:

Елена Прекрасная: Если Вы лично настолько технически грамотный,что знаете как этого избежать - напишите в Никон,уверена-Вам сразу предложат место ведущего инженера с окладом размером с бюджет маленькой Африканской страны
конец цитаты

Я как-нибудь сам определюсь, где мне работать, тем более что жить и работать в Шанхае или Бенджине с их смоком пусть там местные трудятся.. Вам же сладкой жизни в Украине с новой подачкой от РФ в 15 мильярдов $

Азиатские сотрудники Никон работают от 300$ в месяц, минус налоги и страховки = качество продукции и ответственность к работе.

Японские сотрудники Кэнон работают от 1500$ в месяц, минус налоги и страховки = качество продукции и ответственность к работе.

Вопрос, с какого банана продукция Никон стоит дороже? laugh
Вывод на практике подтверждает почему продукции Кэнон больше и выше спрос на рынке, цена = качество = гарантия провереная годами! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 01:22)
Сообщений: 92
Dmitriy VK,
Японские сотрудники Кэнон работают от 1500$ в месяц, минус налоги и страховки = качество продукции и ответственность к работе.
ну про сборку кенон сами сотрудники так не думают laugh Цитата с сайта
Сначала о том, где расположено производство фотоаппаратов. Увы, но Canon расширила производственную базу и теперь камеры и оптику делают не только в Японии, но и в других странах Азии, в частности в Китае. Однако, вся продукция собирается по тем же технологиям и под контролем японских инженеров, поэтому качество одинаковое, вне зависимости от страны сборки. Кроме этого цена на всю продукцию одинаковая, так же вне зависимости от места производства.
[Link]
Пы сы на тайване есть завод кенон это точно laugh так что не только поганый и всем надоевший никон собирается не в японии, но и супер фотоаппарат всех времен и народов кенон. А тайвань это тот же китай laugh сестра сейчас там, говорит один и тот же гадюшник laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 02:17)
Сообщений: 6556
Ваня:

Dmitriy VK,
Японские сотрудники Кэнон работают от 1500$ в месяц, минус налоги и страховки = качество продукции и ответственность к работе.
ну про сборку кенон сами сотрудники так не думают laugh Цитата с сайта
Сначала о том, где расположено производство фотоаппаратов. Увы, но Canon расширила производственную базу и теперь камеры и оптику делают не только в Японии, но и в других странах Азии, в частности в Китае. Однако, вся продукция собирается по тем же технологиям и под контролем японских инженеров, поэтому качество одинаковое, вне зависимости от страны сборки. Кроме этого цена на всю продукцию одинаковая, так же вне зависимости от места производства.
[Link]

Всё ссылочки, ссылочки... а на своей личной практике? laugh

Например пусть будет наоборот, Кэнон скажем делает в Китае, а Никон в Японии, то возникает вопрос почему у Никон объективы из бумаги, а также бумажные прокладки изоляции, ко всему дешёвый пластмассовый байонет, чиповые пробки вместо крышечек на байонет... sick

Поэтому имея Никон я предпочитаю объективы от левых производителей, всякий мусорняк от Сигмы, Тамрона и т.д. Кэнон же гадостью не травлю, только родные объективы которые делаются на совесть. laugh

Сейчас прибежит сюда Е.П. и будет говорить что это не так, Никон не делает бумажных пылесосных объективов, вновь повод потрындеть на четырнадцать страниц rofl



И так, что предлагают производители своим клиентам, последние кит объективы для любителей за стартовый капитал.



NIKON


Oбъектив Nikon 18-55mm: Среднее переднее кольцо приклеенное к объективу, чиповый пластмассовый байонет.

1.


Oбъектив Nikon 18-70mm: Бумажное переднее кольцо приклеенное к объективу, металический байонет.

1.


Oбъектив Nikon 18-105mm: Бумажное переднее кольцо приклеенное к объективу, чиповый пластмассовый байонет.

1.






CANON


Объектив Canon 18-55mm: Хорошеее переднее кольцо и крепление изоляции, металический байонет.

1.


Объектив Canon 18-135mm: Хорошее переднее кольцо на резьбе, с изоляцией, металический байонет.

1.


Объектив Canon 17-85mm: Хорошее переднее кольцо на резьбе, с изоляцией, металический байонет.


1.


Редактировалось: 9 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 06:10)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Dmitriy vk:
Сейчас прибежит сюда Е.П. и будет говорить что это не так, Никон не делает бумажных пылесосных объективов, вновь повод потрындеть на четырнадцать страниц

По сути весь Ваш пост не что иное как искусственная стимуляция активности на сайте.
Написать бредовые умозаключения и ждать от активных пользователей опровержения собственного бреда,временами подбрасывая "дров",чтобы не потухло.

Угу, когда факт это бред... значит человек осознал этот факт. Но, кивая головой и пряча глазки... всёравно, бармочит себе под нос "нет" rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 12:26)
Сообщений: 417
Господа! и дамы! Может, уже объявим Новогоднее Перемирие? На диком загнивающем западе ихний Weihnachten уже прям сегодня, да и наши не за горами. Может, лучше проверить наличный алкоголь и обменяться рецептами коктейлей?
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

Господа! и дамы! Может, уже объявим Новогоднее Перемирие? На диком загнивающем западе ихний Weihnachten уже прям сегодня, да и наши не за горами. Может, лучше проверить наличный алкоголь и обменяться рецептами коктейлей?

Игорь, мы жеж всегда за!
Кэнонист это миролюбивая и доброжелательная религия. v
Сообщений: 92
Dmitriy VK,
Всё ссылочки, ссылочки... а на своей личной практике? laugh
ну коротенько можно и на своей практике: с 2009-го минимум каждый год в течении 4-х недель круглосуточно на улице находится д90 18-105, три года из них находился в течении трех месяцев ( если сложить , по месяцу) на береговой линии( 3-10м )черного моря, также круглосуточно(думаю кто был на море поймет что такое морской воздух и как ржавеют рессоры на джипах). Сырость песок брызги, ночные костры, съемки в сырых пещерах, небольшие падения...в этом году при выходе из пещер в Абхазии был настолько запотевший как снаружи так и внутри что мы с папой подумали что мне перейдет его 300й smile а нет sad слишком надежный оказался.По приведенным Вами фото объективов начального уровня, наверно соглашусь, что может колечко впереди теоретически играет роль, и байонет из метала лучше.... но, многие люди,

независимо от системы

, признают что кит кенона - заглушка для тушки, а тот же 18-105kit может хоть как-то снимать по сравнению с аналогом от кенон laugh .Вывод : если колоть орехи то - кенон, ведь там колечки не бумажные laugh . А если фотографировать, даже в достаточно веселых условиях то никон справляется на ура smile с бумажными колечками и прочими недостатками.
Д90 ни разу не чистился в сервисе, только иной раз всроенная система очистки матрицы, в 18-105 также все нормально, даже после солнечной долины и меганома лисьей бухты( кто был в этих местах прекрасно знает сколько песка и пыли в палатках) в солнечной долине из-за ландшафта и направления ветра, практически не бывает дождей, там прекрасные виноградники......
Вот Вам собственная практика smile но я никогда не буду утверждать что кенон чем то хуже, во первых я не эксперт во вторых ,повторю, у моих родителей знакомые сидят на разных системах, в том числе и на кеноне...но они фотографы, во отличии от нас с Вами и многих здесь присутствующих, и ни когда я не слышал когда они сидят у нас на кухне, что бы они спорили о колечках smile
Сообщений: 6556
Ваня, в плохих условиях освещение китовые Никон это шумо размножающая машинка, у Никона хорошая или даже лучшая линейка только профессиональной категории, особенно великолепны для портретной съёмки передачи реалистичного качеста изображения, но никак не любительская серия бюджетных кит тушек и объективов, наверное любительский уровень не их коммерческая цель...
Никон имеет хорошие оптические характеристики, но то что сборка этого продукта никуда не годится очень жаль... хотябы использовали бы свои оптические разработки на заводах по сборке того же Тамрона то был бы толк (В китовой продукции предоставляющей клиенту).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 23:25)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

Ваня,
переговорить автоответчик невозможно smile

Я очень рад что Вы осознаёте свою личность, даже мнение о вас складывается в лучшую сторону!
Сообщений: 6556
Stranger:

Когда читаю этот поток сознания вижу полный кретинизм и евро-майдан за исключением себя любимого и Dmitriy VK.

По поводу, очередные факты:
Сообщений: 92
Dmitriy VK,
китовые Никон
причем здесь объектив и шум?и повторю, почему-то у меня все нормально со сборкой....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Феодосия
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск