Портретный объектив Canon?

  
Сообщений: 342
Ваня:
18-105 DX на деле примерно 27-157 а объектив для кропа и написано 18-105
Извините, Вы просто не четко сформулировали мысль ) Всё верно, и на никоне, и на кеноне, и на всех остальных пишут физическую величину фокусного расстояния, пересчитывать, в зависимости от размера кадра, всегда нужно самому )
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:
Dmitriy VK, что-то вас давно не слышно. Я вам обещал несколько кадров, по поводу которых вам спекулировать уже не удастся, самостоятельно вы их снять отказались. Ниже четыре кадра, фокус 17 и 28 (=17х1.6), объективы EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM и EF 17-40mm f/4L USM. Фотографии подписаны, но есть и экзифы. Обработка: Lr, стандартные настройки, надписи добавлены в Ps. Снято с рук, без всякого штатива, с расстояния примерно метра 2,5, этого вполне достаточно, чтобы не заморачиваться на дрожание рук или выравнивание объектива по носу или заду. Эти пару процентов на фоне шестидесяти я вам дарю, можете посчитать их в свою сторону.

Игорь перестаньте подсовывать подделки, здесь дураков нет, между EF и EF-S разница угла обзора будет всегда. Темболее что спор уже давно разрешился и выявлена причина уже давно в другой ветке [Link], позноватенько Вы возвращаетесь назад да ещё и лживо. Удачки вам и успехов!
п.с. Смотрите моё видео и берите в пример!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 20:14)
Сообщений: 6556
Евгений:

Dmitriy vk:
Игорь Шутяев:Dmitriy VK, что-то вас давно не слышно. Я вам обещал несколько кадров, по поводу которых вам спекулировать уже не удастся, самостоятельно вы их снять отказались. Ниже четыре кадра, фокус 17 и 28 (=17х1.6), объективы EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM и EF 17-40mm f/4L USM. Фотографии подписаны, но есть и экзифы. Обработка: Lr, стандартные настройки, надписи добавлены в Ps. Снято с рук, без всякого штатива, с расстояния примерно метра 2,5, этого вполне достаточно, чтобы не заморачиваться на дрожание рук или выравнивание объектива по носу или заду. Эти пару процентов на фоне шестидесяти я вам дарю, можете посчитать их в свою сторону. Игорь перестаньте подсовывать подделки, здесь дураков нет, между EF и EF-S разница угла обзора будет всегда. Темболее что спор уже давно разрешился и выявлена причина уже давно в другой ветке ССЫЛКА, позноватенько Вы возвращаетесь назад да ещё и лживо. Удачки вам и успехов! п.с. Смотрите моё видео и берите в пример!
Собственно получилось то, что и должно было получиться. Фокусное расстояние не связано с тем, к какой коробке от ботинок оно прикручено и какие буквы на корпусе canon, nikon, leika или Смена написаны. Спирт одинаковый что в наперстке, что 20 литровой канистре...
Не надоело фигню обсуждать?

Я верю фактам а не мифам, в моем видео факты.

П.с. Когда мне предлагали купить пилюльки и омолаживающие крема якобы полезные (от нелегальных производителей и потребителей), которые прошли лабораторный тест (в их же лаборатории, неизвестным науке доктором наук, за их же деньги)
Осбенно было смешно слышать про сказочные результаты с красивыми буковками и фотографии к ним в их левых журналах.
Так сказать миллионеры недоделанные из подвалов.
Так вот я этих паразитнообразных пирамидчиков отшивал всегда в момент, особенно когда это упиралось в $$$ сказав:
1. Я верю фактам и не верю писулькам, оставь мне весь комплект (бесплатно), я его рассмотрю и подумаю.
2. Мне всеравно какой это продукт, г-но или хороший, назови сколько мой процент от продажи?
Мне втирали про каких-то подписчиков и т.д. и т.п. Но на вопрос о четко поставленной прибыли пробегали.
В итоге выслушав кучу словестного спама, о том что ЛиПеньМухтень изобрел свои препараты и нехочет идти по легальному фармацептическому пути и дает шанс всем стать милионерами распространяя по подвалам этот мусорняк.
Подсовывая бомжефото в бюджетных прикидах, но хоть отмытые для фотоссесий, мол смотри эти милионеры продавая это г-но стали богатыми людьми.

Я возвращался к прoигнорированным моим требованиям:
Какая сумма прибыли лично мне с каждой единицы продукции?
Оставите ли мне бесплатно весь комплект демо для изучения продукции?

В итоге неполучив ответа, эти неудачники мне хамили жалуясь что потратили на меня свое время, которое стоит 200$ в час (но по факту эти люди выглядели бюджетниками, в самом дешевом костюме на китайском рынке, винильных набитых картона слоем туфлях), уходили искать подобных себе неудачников и лохов.


Так вот повторю что я верю только реалистичной практике и фактам!
П.с. Реальный видео пример смотрите выше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2013 в 23:28)
Сообщений: 92
Евгений nibumbum,
Извините, Вы просто не четко сформулировали мысль ) Всё верно, и на никоне, и на кеноне, и на всех остальных пишут физическую величину фокусного расстояния, пересчитывать, в зависимости от размера кадра, всегда нужно самому )
ну так о чем здесь спор на 12 страниц с фотографиями и тестами??? shock как я понял о цифирках написанных на объективе laugh и что они означают и чему соответствуют, или не так?
Сообщений: 417
Dmitriy VK, я не понял, вы обвинили меня в том, что я подделал предложенные фотографии? Я обещал к выходным сделать эти фотографии и выложить их, сделал и выложил. Что именно в них вам не понравилось, кроме того, что это совершенно не соответствует вашим безграмотным утверждениям? Выложить ро-файлы? Или вы уже признали, что на объективах пишется истинное фокусное расстояние, а не эквивалентное? Может, я пропустил...

PS. А что же вы думаете о мнении по этому вопросу специалистов Canon?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 декабря 2013 в 16:40)
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

Dmitriy VK, я не понял, вы обвинили меня в том, что я подделал предложенные фотографии? Я обещал к выходным сделать эти фотографии и выложить их, сделал и выложил. Что именно в них вам не понравилось, кроме того, что это совершенно не соответствует вашим безграмотным утверждениям? Выложить ро-файлы? Или вы уже признали, что на объективах пишется истинное фокусное расстояние, а не эквивалентное? Может, я пропустил...

PS. А что же вы думаете о мнении по этому вопросу специалистов Canon?

Повторяю смотрите видео, остальное уже в топку, ваши фотографии не соответствуют истине, темболее что это подделка.
Любой может снять один кадр и подписать что угодно, поэтому в очередной раз говорю что верю только практике и ФАКТАМ.
На каждом объективе написано его фокусное расстояние, но разница о их характеризации и сборки присутствует, свойственно разница между EF и EF-S будет всегда.
Сообщений: 417
Dmitriy VK, а вы негодяй... К тому же, глупый. Вам привели объяснение, что ваши фото отличаются из-за разности конструкций - при фокусировке не на бесконечность фокусные расстояния немного отличаются. Немного! Ваши 10% этим и объясняются. Снять и выложить фотографии с расстояния несколько метров вы явно побаиваетесь. Или снять EF 50 и EF-S 55 - вы увидите, что первый шире - что бы вы не болтали по этому поводу. Разве что вы их подделаете.

Вы негодяй, Dmitriy VK. Хорошо еще вы не спорите со специалистами Canon, понимаете свое место.
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

Dmitriy VKВам привели объяснение, что ваши фото отличаются из-за разности конструкций

Ну вот до вас уже доходит, но Вы всеравно перечите сами себе... Т.к. Объективы которые Вы якобы использовали в тест пример, отличаются своей конструкцией, свойственно они не могут иметь одинаковый угол обзора без погрешностей, я вам уже говорил что ваш пример подделка.
Сообщений: 6556
Евгений:

Dmitriy vk:
Ну вот до вас уже доходит, но Вы всеравно перечите сами себе... Т.к. Объективы которые Вы якобы использовали в тест пример, отличаются своей конструкцией, свойственно они не могут иметь одинаковый угол обзора без погрешностей, я вам уже говорил что ваш пример подделка.
Когда же дойдет до писателей и читателей, что отличие конструкции никак не может влиять на угол обзора при одном и том же фокусном расстоянии. Различия могут быть в светосиле, разном положении фокальных плоскостей объективов относительно байонета, дисторсиях и прочих нюансах, а также кропе не ровно 1,6 а чуть больше или меньше, тогда снятый с расстояния 3 м объект в силу того, что матрица находится при этом не фокальной плоскости будет на несколько процентов расползаться с по сравнению со снятым объективом другого типа.
Для пробы возьмите 50 и 24-105 ФФ, поставьте последний на 50 (сомневаюсь, что это получится достаточно точно и посмотрите что выйдет - те же несколько процентов.
Резюме - написано 50 мм, так это и в Африке 50 мм и в Антарктиде.

Мы спорим между EF 50mm и ЕF-S 50mm причем тут EF 24-105mm vs EF 50mm ?
Конструкция линз разная то-есть оптическая схема смещения, поэтому кроп объектив углублен отрезком S, из-за этого оптическое не соответствие угла обзора. Светосила и диафрагма не влияет на угол обзора, темболее видео тест проводился при одинаковой диафрагме.
Сообщений: 6556
Евгений:

Dmitriy vk:
Мы спорим между EF 50mm и ЕF-S 50mm причем тут EF 24-105mm vs EF 50mm ? Конструкция линз разная то-есть оптическая схема смещения, поэтому кроп объектив углублен отрезком S, из-за этого оптическое не соответствие угла обзора.
Я не участвую в споре, нет предмета спора, есть очевидное - написано 50 мм, значит 50 мм, остальное от лукавого. Какое к лешему углубление отрезком? Различия минимальные и появляются только из-за фокусировки не на бесконечность, а на точку ближе - ну 2-3 метра, к примеру. И все, можете снимать до посинения матрицы, ничего изменить нельзя :)

Евгений:
написано 50 мм, значит 50 мм
Когда Вы пойдёте в банк, а перед ним на заборе увидите надпись *** скорее всего Вы не обойдёте забор и не попадёте в банк т.к. раз написано *** значит там ***. rofl


Вот вам сравнение EF 24-70/2.8L vs EF 24-70/2.8L II


1.


Даже здесь на одинаковых объективах при одинаковых 70mm разница угла обзора присутствует, небольшая разница очевидна лишь в оптической схеме изготовления.
Чего уж говорить о совершенно разной оптической схеме разных объективов EF и EF-S...


1.



И ещё расскажу вам по секрету, уже давно никто и ничего методом тыка с индувидуальным подходом ничего не изготавливает. Иначе за объектив EF-S 18-55mm пришлось бы платить тысяч пять долларов.
Всё разрабатвается на схематической теории, свойственно распорядок линз и форма корпуса объектива разрабатывается разными инженерами и скорее всего вообще в разных зданиях или городах. Получив теоритические результаты собирается прототип, тестируется его работа, потом запускается его серийная сборка на продажу. Так вот теоритически 50mm это 50mm, а практически это может быть 48-52мм в зависимости от конструкции объектива. Поэтому одинаковые объективы одной серии небудут иметь погрешность угла обзора, а вот объективы разной серии и выпуска с разной оптической и механической системой смещения линз будут иметь небольшую погрешность угла обзора.
Свойственно объективы 18-55mm, 18-55mm IS, 18-55mm II STM могут быть одинаковые на 18mm, но разные на 35mm или 55mm по оптичеким данным обзора угла.

Ещё один пример:
К примеру часы Seiko делаются на конвеере стоят до тысяча бакс с гарантией на два года. Часы Rolex имеет индивидуальный подход по изготовлению продукции, его сборки и тест каждого экземпляра, но стоят они от пять тысяч бакс с гарантией два года.
Что одни часы что другие равны по точности показа времени, водозащите, ударной прочности и т.д. А также срок службы возможно тоже будет одинаков, в моём же использовании обеих механических моделей уже девятый год ни одни ни вторые часы не сломались.
Вывод, теоритические изготовления и автоматизированные сборочные заводы имеют больший спрос и большую потребительность и ничем не уступают качеством но имеют более доступный ценновый рынок для потребителей.

В очередной раз желаю вам успехов, дорогие друзья! smile
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 10:38)
Сообщений: 310
ТАК ПРИСТУПИЛ АВТОР ТЕМЫ К СНЯТИЮ ПОРТРЕТОВ? ИЛИ ПО ПРЕЖНЕМУ С ЦИФРАМИ ВОЮЕТ?
Сообщений: 417
В очередной раз желаю вам успехов, дорогие друзья!
Что вы морочите людям головы? Общие рассуждения на тему производства объективов от человека, который не может написать одного поста без грамматических и синтаксических ошибок, никому не интересны. Отвечайте, что пишется на корпусе объектива - истинное фокусное или эквивалентное? Одним словом, желательно, надеюсь, вы в нем ошибок не сделаете.

И почему вы оспариваете мнение специалистов Canon в этом вопросе? laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 12:33)
Сообщений: 417
игорь перфильев, автор темы совсем дугой человек, не Dmitriy VK. Он давно уже не участвует в теме.
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

В очередной раз желаю вам успехов, дорогие друзья!
Что вы морочите людям головы? Общие рассуждения на тему производства объективов от человека, который не может написать одного поста без грамматических и синтаксических ошибок, никому не интересны. Отвечайте, что пишется на корпусе объектива - истинное фокусное или эквивалентное? Одним словом, желательно, надеюсь, вы в нем ошибок не сделаете.

И почему вы оспариваете мнение специалистов Canon в этом вопросе? laugh

Игорь, значит Вы сдаётесь... именно так и говорят когда нечего сказать тыкая на ошибки, вместо по делу. rofl
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 17:58)
Сообщений: 6556
Елена Прекрасная:

EF 24-70/2.8L vs EF 24-70/2.8L II - выберите,какой лично Вам больше "по вкусу",да снимайте на здоровье smile

Вот и я о том же... laugh Я вас начинаю любить! v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 17:59)
Сообщений: 6556
Евгений:

Ну и что доказывают ваши фото? Только то, что возможны отклонения на несколько процентов - ну так это совершенно очевидный факт. Лет 30 назад в продукции Красногорского завода разброс параметров оптики был почти трехкратный и ничего.

Вот это я и пытаюсь объяснить мистеру одному, а он запутывает себя и других учитывая что 50мм на любой системе будут точ в точ без погрешностей, всякие поддельные фотографии подсовывает. Он наверное любит долги отдавать перевёрнутыми по два раза двадцатками чтобы вместо 2000р было 1000р rofl
Сообщений: 417
Dmitriy VK, так я не понял, насчет фокусного расстояния, вы ведь, вроде как, не сдаетесь. Понял пока только насчет профессоров - про них вы, ясно, только слышали. Но что же у нас пишут на объективах, истинное фокусное или эквивалентное? Кажется, уже любой распальцованный бывший двоечник бы сообразил, а вы все никак...

Спешу вас огорчить, боюсь, нанять меня у вас не хватит капиталу. Что-то ваши грамотеи вам даже на ФФ камеру не наработали. А я не только грамотный, я еще кое-что умею smile

Что-то слили вы свое эквивалентное фокусное... вообще стараетесь не произносить таких слов. И я уже устал ждать, пока до вас дойдет смысл написанного у Canon'a. И что совсем странно, у вас есть неплохие фотографии, а вот с таким несложным вопросом самостоятельно не разобрались. Но теперь, я думаю, вы уже такую глупость больше не напишете. Что хорошо smile

Dixi.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 18:37)
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

Dmitriy VK, так я не понял, насчет фокусного расстояния, вы ведь, вроде как, не сдаетесь. Понял пока только насчет профессоров - про них вы, ясно, только слышали. Но что же у нас пишут на объективах, истинное фокусное или эквивалентное? Кажется, уже любой распальцованный бывший двоечник бы сообразил, а вы все никак...

Спешу вас огорчить, боюсь, нанять меня у вас не хватит капиталу. Что-то ваши грамотеи вам даже на ФФ камеру не наработали. А я не только грамотный, я еще кое-что умею smile

Что-то слили вы свое эквивалентное фокусное... вообще стараетесь не произносить таких слов. И я уже устал ждать, пока до вас дойдет смысл написанного у Canon'a. И что совсем странно, у вас есть неплохие фотографии, а вот с таким несложным вопросом самостоятельно не разобрались. Но теперь, я думаю, вы уже такую глупость больше не напишете. Что хорошо smile

Dixi.

Игорь, мои двоечники мне наработали на квартиру с личным бассейном и сауной, хорошую машину и прочие другие удовольствия которые мне позволяют ходить по любым магазинам не интересуясь сколько у меня денег на счету.
Нанять меня вам врятли удастся потому что я не фотограф а любитель, фотоаппарат для меня развлечение, поэтому фф для меня безнадобная вещь т.к. это для тех кого кормит фотография, то-есть для профессионалов (Которым я предпочту заплатить гонорар чтобы они обслуживали торжество, а мои гости могли отдохнуть не напрягаясь).
Обладание фф для некоторых людей под вопросом... т.к. далеко не каждый может похвастать превосходством своих работ над кроп камерами к сожалению, приобретение техники это не значит что владелец умеет ею пользоватся.
На счет объективов я вaм уже говорил и примеры приводил, на объективaх укaзаны их естественное фокусное расстояние, EF 50mm на кропе выдаст еквивалент по углу обзорa EF 80mm на ФФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 19:34)
Сообщений: 417
Dmitriy VK, я вас поздравляю, с бассейном. Вы в нем плаваете? Я к тому, что мои друзья, которые с бассейнами, справив первый интерес, потом не бывают там месяцами. Да и то, что там плавать, шесть, ну, восемь метров. Пусть даже с противотоком. Два-три раза в неделю в нормальном бассейне в хорошем фитнесе, особенно, если разок с тренером, куда полезнее для здоровья. Рекомендую!

Вы на удивление наловчились отвечать на вопросы, которые вам никто не задавал. Насчет EF-объективов с вами никто никогда не спорил (неужели вы и этого не поняли?). А вот для EF-S какой эквивалент выдаст на кропе объектив 55 мм? Canon считает, что 88. А вы?

Кстати, совсем не сложно включить в браузере синтаксический контроль - запятые он вам не расставит, но хоть не будет "еквивалентов". Это элементарное уважение к тем людям, которые вас читают (а читаю не только я).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 19:53)
Сообщений: 6556
Игорь Шутяев:

Dmitriy VK, я вас поздравляю, с бассейном. Вы в нем плаваете? Я к тому, что мои друзья, которые с бассейнами, справив первый интерес, потом не бывают там месяцами. Да и то, что там плавать, шесть, ну, восемь метров. Пусть даже с противотоком. Два-три раза в неделю в нормальном бассейне в хорошем фитнесе, особенно, если разок с тренером, куда полезнее для здоровья. Рекомендую!

Вы на удивление наловчились отвечать на вопросы, которые вам никто не задавал. Насчет EF-объективов с вами никто никогда не спорил (неужели вы и этого не поняли?). А вот для EF-S какой эквивалент выдаст на кропе объектив 55 мм? Canon считает, что 88. А вы?

Кстати, совсем не сложно включить в браузере синтаксический контроль - запятые он вам не расставит, но хоть не будет "еквивалентов". Это элементарное уважение к тем людям, которые вас читают (а читаю не только я).

На счет бассейна Вы правы Игорь, в нем плавают чаще гости чем я, чем дольше он есть тем реже в него попадаю, но бассеин приличен для размаха 30 метров.

На счет объективов ЕF-S 50mm выдает свои 50mm, но он будет иметь различный угол обзора на кропе в отличии EF объектива и не будет одинаков в свои же 10%, видео пример это подтвердил.

Извиняюсь конечно но я пишу через транслит.ру т.к. в офисе у меня нет русской клавиатуры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2013 в 20:23)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Репортажный... Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург