Предложение : анонимность на 24 часа

анонимность на 24 часа
  
Сообщений: 16
Начну с того, что выкладываю свои работы на очень многих фоторесурсах, на одних бываю редко, на других часто. Раньше регался везде подряд, сейчас далеко нет. Вообщем перейду к сути. Предлагаю ввести анонимность при выкладывании фотографии. Т.е. после добавление снимка, то на 24 часа для всех скрыт автор. Через 24 часа, автора можно увидеть
Что это дает ? Для авторов, возможность получения не предвзятого мнения о снимке, объективной критики, более интересные рейтинги. Как вариант - опционально при выкладывании ... но все же вариант с принудительной анонимностью, придает азарта при выкладывании снимков, хочется больше и больше выкладывать , особенно будет полезно тем, кто не просто выкладывает снимки, а учится и ищет объективного мнения, основанного не на принципе, ты мне плюс, спасибо, вот тебе в тоже. Сюда же добавить тех, кто сидит долг и за кем "следят" многие. Это дает серьезное преимущество перед теми, кто только зарегался, что снижает спортивный интерес у новичков на сайте ... Вообщем было бы круто, спасибо за внимание =)
Сообщений: 16
и ещё ... Пожалуйста, добавьте возможность выбора фона, для просмотра фоток. Многие любят смотреть фотографии на черном фоне.
Сообщений: 96
Да не надо ничего выдумывать - просто наслаждаться красотой тех мест, где, может быть, никогда не придется побывать, смотреть на красивые фотографии да самому поучиться чему-нибудь, да друзьям ссылки раздать - обсудить увиденное.
Сообщений: 3267
Я за, но не на 24 часа а на 48 так как ФД выбирается по сумме лайков за 2е суток.
Но тут уже писали, что сайт заточен на поощрение активности пользователей, а не на качество фотоконтента, по этому вряд-ли это предложение будет услышено админами (мое предположение).
К тому же анонимность не помешает тем пользователям, кто накачивает себе рейтинг. Они хорошо организованы. Ну будут друг другу по скайпу или аське сообщать СМСить в крайнем случае. Полумера.
Сообщений: 218
Олег Каледин:

Да
Сообщений: 3267
Олег Каледин:

Дмитрий! Ну а каком рейтинге мы тут говорим?...

Олег, рейтинг это ранжирование фотографий по качеству. Его задача привлекать внимание к интересным работам и авторам. Здесь рейтинг превратился черт знает во что. И превратили его сами пользователи.

Олег Каледин:

...Да ради всей Светосилы пусть будет у каждого самый высокий рейтинг! Я ни сколько не против. Только ЗА обеими руками! Пусть кто как умеет вызывает к себе интерес!
Ценность этого ресурса заключается в том, что здесь можно встретить достаточно интересных фотографов и просто людей, и пообщаться с ними, перенять их опыт, видение, подход к построению композиции, обработки снимка и т.д...

Все верно. Обсуждать интересные работы и общаться с интересными авторами. Но если на сайт ежедневно загружается несколько тысяч фотографий и из них 3-4 интересных, то как прикажете их вылавливать в этом потоке? Мне все равно какие звезды и этикетки цепляют себе пользователи чтобы выделяться, пусть хоть всю аватарку звездами увешают в 5 рядов как у Брежнева, я смотрю на фотографии и только на фотографии, а они просто тонут в этом фотопотоке. Нужен какой-то механизм, чтобы их вылавливать. И этот механизм по идее рейтинг и есть. Не так разве?
Сообщений: 117
поздно пить боржоми господа,когда почки отвалились:)Поезд давно тю-тю:))
Сообщений: 218
так я и не понял зачем рейтинг нужен, что без него хорошую работу от плохой отличить нельзя? crazy
Сообщений: 50
Этот сайт не создан для выявления самых интересных работ и авторов, для таких целей есть другие всем известные сайты. Он создан для общения авторов, так сказать, среднего уровня , к каким относится 95% фотографов, с целью, чтобы каждый мог почувствовать себя творцом . И в этом смысле - сайт чрезвычайно успешный. И пытаться изменить идею авторов сайта, по меньшей мере бесполезно.
Сообщений: 50
Лесть - это форма общения. Не вижу противоречия. Любой сайт , кроме, некоторых форумов, создается для прибыли. У этого сайта свой подход. И , довольно грамотный.
Сообщений: 6556
Постоянно одно и то же...
Ну когда же вы уже поймете что настоящие мастера творцы шедевров, не бегают по бесплатным фото сайтам, не заливают бесплатно фото стоящее денег и приносящее прибыль. А также мастера и профессионалы не обучают всех подрят фотографии за бесплатно на фото сайте.
Бесплатный публичный фото сайт для любителей, заходи ко мне в гости буду рад, лайк на лайк и прочее удовльствие.
Это хорошо что миллионы человек предпочли купить какой-то фотоаппарат, копят на апгрейды и это правильно.
Лучше чем собратся побухть... а собратся поснимать и выпить кофе.
Сообщений: 50
Я, собственно, ту же мысль формулировал.
Сообщений: 1543
В свое время анонимный постинг был введен на "фотосайте" под давлением общественности, но не решил никаких проблем, а только создал серьезные неудобства. Например, кто-то не хочет смотреть все подряд, а только своих любимых авторов (функционал слежения за работами избранных авторов) - с анонимным постингом это невозможно. Зачем этот явно бесполезный функционал копируют другие ресурсы, нам неведомо. Банальное создание аккаунтов-клонов наносит гораздо больше вреда "честности" голосования, чем открытость авторства.
Анонимный постинг притиворечит слежению за любимыми авторами и открытости. Либо то, либо это. Либо закрытость, либо открытость. Мы выбрали открытость общения и любимых авторов.
Сообщений: 6556
Andrey troshin:

Dmitriy vk:
Лучше чем собратся побухть... а собратся поснимать и выпить кофе.
А чего бы не собраться поснимать и побухать? Отдельные креативы авторов выглядят как-будто они употребляют тяжелые наркотики.

Есть такое креативо...
Собратся пойти в фотопоход с ночёвкой и побухать у костра тоже хорошо!
А в городе я ни-ни т.к. всегда за рулём! У меня камера кроп... так что есть новый хороший автомобиль! rofl
Это только у бюджетников 1Dx или D3X и проездой на автобус в котором они по пьяне забывают свои фото рюкзаки с техникой! laugh
Сообщений: 218
Аркадий Ключев,
вам лесть не грозит, не бойтесь, продолжайте смело заниматся творчеством! Админ прав, это все никому не нужно
Сообщений: 6556
Олег Каледин:

Друзья! Расфокус такой кокой он есть и другим не будет! Либо мы тут наслаждаемся, либо мучаемся. Я выбираю первое!

Поддерживаю с первым выбором!
Сообщений: 50
Andrey troshin:

Валерий Яковлев:
Он создан для общения авторов, так сказать, среднего уровня , к каким относится 95% фотографов, с целью, чтобы каждый мог почувствовать себя творцом
А Вы, Валерий, сами где? В 95% или в 5%?

Конечно в 95, я даже снимаю на мыльницу
Сообщений: 218
Да все нормльно Олег! Много людей, много мнений и нравится, что администрация не идет на поводу у пользователей, ребята грамотные(я почитал посты ) разберутся, это их заботы и их бизнесс. Фотографируйте, создавайте свой круг общения, ставьте лайки тому, чьи работы нравятся, а то все норовят с советами...
Сообщений: 218
да Вы может и почитали Скиннера, но выводы у вас своеобразные, он просто психолог, разве он сказал, что это плохо, зто нормальная реакция здорового организма
Сообщений: 1543
Аркадий Ключев:
С моей точки зрения, нынешний формат сайта способствует деградации людей, а медоносы, движимые тщеславием, и авторы сайта, движимые жаждой наживы, образуют двигатель этой самой деградации.
Вы удивительным образом умеете очернить идею, и поставить в вину то, что надо бы ставить в заслугу.
Мы создали ресурс, где лайков и общения больше, чем на любом другом фоторесурсе. Люди просто общаются, в том числе - и посредством лайков. И то, что так много лайков - доходит до половины от количества просмотров - говорит не о "ты-мне-я-тебе", а о том, что люди общаются без зависти и злобы, в непринужденной обстановке и приятной для них атмосфере. Обвинять нас в том, что мы создали условия для такой атмосферы, а людей в том, что они такую атмосферу поддерживают - абсурд. Увидьте ситуацию с этой стороны. smile
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск