Предложение : анонимность на 24 часа

анонимность на 24 часа
  
Сообщений: 1535
Аркадий Ключев:
Очернить? Я много лет учился понимать и обобщать. У меня профессия такая. Чернить какие-либо идеи я не собирался. Я просто показал вам свою точку зрения. А уж нравится вам она или не очень, это вам самим решать. Я вам не конкурент, у меня нет никаких причин вас "чернить" или "белить".
К сожалению, Ваша точка зрения слишком скучна и банальна, чтобы принимать ее всерьез. А ругание молодежи... По Михаилу Веллеру, надеемся, как интеллектуал, Вы знакомы с его трудами, ругание молодежи - это признак иссякания избыточной энергии, обычно происходит ближе к старости. И причина - не сама старость, а деградация личности, когда в ситуации отсутствия избыточной энергии человек выбирает самый легкий и простой путь.
Да, и мы никого не приручаем, это сайт для людей, а не братьев наших меньших. Люди же - всегда сами за себя в ответе, за все свое зло и за все свое добро. А мы верим в добрых людей.
:)
Сообщений: 45
анонимность - очень полезная фишка, присутствующая на подавляющем большинстве сайтов. даже не принудительная, а по желанию автора.
это влияет на отношение к фотографии, ее восприятия.
на данном ресурсе подобная фича без надобности.
Сообщений: 6556
Ну ребят Вы тут написали, я только отошёл на 5 мин...
Выходной день, у меня хорошее настроение и хочу поделится, пойду лайков накидаю! smile
Сообщений: 1535
Аркадий Ключев:
Еще раз повторяю, точка зрения, вне зависимости от ее скучности и банальности, это точка зрения. Не более. Это как фонарик включить, с узким лучом.
Если каждый сам создает свою реальность, просто выхватывая ее из темноты своим фонариком, то Ваша реальность разумна, понятна, но скучна и не притягательна. Ругать молодежь и замечать тенденции, что молодежь стала хуже - это одно и то же. Поводите немного фонариком! :)
Сообщений: 3080
Andrey troshin:

Интересно, какая бы грызня началсь, если вдруг однажды за лайк давали по доллару, или приз за ФД был бы к примеру 10.000$???

Было бы интересно предложить альтернативу, доллар или лайк. Или деньги но анонимность, или слава но бесплатно. Жадность против тщеславия, это забавно! Что бы победило?
Сообщений: 3080
Andrey troshin:

Дмитрий Антипов:
Жадность против тщеславия, это забавно! Что бы победило?
Тщеславие рождает жадность, впрочем верно и обратное. И гордыня -> мать всех грехов и страстей.

Считаете жадность и тщеславие порождением гордыни?
Сообщений: 3080
Аркадий Ключев излагает свою позицию ясно, логично и аргументированно. Солидарен полностью. Это не «старческое ворчание», как замечает администратор, а очевидная тенденция.
Администратору, количество лайков действительно большое, но каково их качество можно видеть тут (больше половины банальный тех. брак). Комментариев тоже много, но опять же их качество это 4 комментариев на сотню, где обсуждаются фотографии, а остальное приветствия, комплименты, и прочая болтовня не имеющая к фотографии никакого отношения.
Господа администраторы, у вас на странице «О проекте» написано: Расфокус.ру - cайт любителей фотографии и еще Расфокус создан для общения людей с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Их объединяет одно - искусство фотографии. Так давайте или придерживаться установленного формата или уберите упоминание об искусстве фотографии. Иначе получается несоответствие формата площадки и поведения пользователей на ней.
Сообщений: 55
Вадим:
.. но все же вариант с принудительной анонимностью, придает азарта при выкладывании снимков, хочется больше и больше выкладывать
... куда же еще больше азарта? shock

"Можно предлагать все что угодно Админу, проблемы индейцев не волнуют шерифа"
а некоторые "индейцы" и так под никами. И что это изменило?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 09:01)
Сообщений: 3080
Олег Каледин:

...Расфокус такой каким он есть, и вводить что либо новое, это сломать всю его систему! Разрушить сайт! Потому что по другому, здесь на Расфокусе ни чего работать не будет...

На протяжении 2х лет на расфокусе происходили изменения. Вводились новые возможности, исправлялись ошибки, менялись рубрики и правила. Сайт менялся и меняется. Многие изменения администрация вносила по инициативе пользователей после обсуждения на форуме. Речь о том, как сделать сайт лучше. В этом заинтересованы как пользователи так и администрация. То, что сами пользователи вносят какие-то предложения это замечательно. Их нужно обсуждать, а вы говорите «принять как есть». При таком подходе тут будет болото и сайт умрет. Сайты разрушает бездеятельность (это утверждение основано сугубо на своем опыте).

Олег Каледин:

...Я не хочу сейчас сказать, что эта система рейтинга идеальна, и отображает наибольшую объективность оценки фотографии. Но здесь она может и не требуется! Сайт игровой, развлекательный! И он востребован! Здесь просто легко отдыхается, проходит общение людей, обмен мнениями!...

Олег, с чего вы решили, что это развлекательный сайт? Вам так показалось? Я вот читаю, как сами разработчики позиционируют свой сайт в разделе о сайте и вижу, что он для тех кого объединяет искусство фотографии. Поэтому и предложил определиться. Если развлекательный, то надо об этом и писать, а про искусство убрать чтобы не путать людей, а если все же для тех кого объединяет искусство фотографии, то давайте о фотографии и обсуждать, а развлечения типа игры в +/- или кто больше лайков соберет получается не формат.

Andrey troshin:

Насчет количества брака утверждение смелое...

Я отвечаю за свои слова. Могу с циферками и графиками разобрать каждую фотографию. Я даже не рассматриваю художественную ценность, раскрытие темы и прочие аспекты определяющую фотографию, как художественную, поскольку критерии размыты. Но тех. брак имеет вполне четкие, количественно измеряемые, критерии.
Самое интересное, что сайт позволяет сделать «работу над ошибками» (поправить и перезалить фото), но тех. брак никто не исправляет, он так и продолжает «путать» начинающих фотографов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 11:23)
Сообщений: 3080
Andrey troshin:

А как Вам вот такое?

Никак
Сообщений: 697
Олег Ирландия:

Возможно,автору темы следовало бы разместить голосование... Тогда соотношение позиций обрело бы наглядность. И степень необходимости в изменениях, выраженная в чаяниях активного большинства (и соответствия оным нынешнего состояния сайта), была бы более ясна.
"Эдик опять попытался что-то сказать, но Роман упредил его:
— Могут ли решения Тройки быть обжалованы?
— Да, могут, — сказал я. — Но результаты не воспоследуют.
— Как мордой об стол, — разъяснил Корнеев.
Эдик безмолвствовал. Выражение решительности и готовности к благородному протесту медленно сползало с его лица.
— Авторитетны ли для Тройки, — тоном провинциального адвоката спросил Роман, — рекомендации и пожелания заинтересованных лиц?
— Нет, не авторитетны, — сказал я. — Хотя и рассматриваются. В порядке поступления."
Сказка о Тройке.
Стругацкие.
Сообщений: 136
Насчет анонимности это " неправильная" идея для самого сайта. Дело в том что на этом сайте главное это активность автора, его деятельность в виде комментариев, лайков и прочего среди других пользователей. Тогда автор заметен. И рейтинг его растет. И этим сайт привлекателен. А представьте, что распиаренный автор среднего формата выкладывает фото и ... оно теряется среди абсолютно таких же...Как вы думаете, много лайков ему достанется? С 200 до 20-30 лайков скатится за работу в лучшем случае...Никому из высокого рейтинга падать не захочется и сайт потеряет привлекательность для большинства посредственых авторов. Конечно будут подтягиваться профессионалы и творческие любители, но их по определению меньшинство.
Сообщений: 697
Олег Ирландия:

Алекс Андр, laugh дык, иллюзий уже давненько не питаю - оставил енто увлекательнейшее занятие вьюношам младым, незнакомым. smile Просто, было бы любопытненского позырить расклад сил (интересуюсь статистикой в меркантильных целях joke ).
Дык и не сумлеваюсь ни капельки.))
А возьми и замути опрос. Только вопрос задай посмешнее..)
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания... "
А то совсем болото...
Сообщений: 697
Andrey troshin:

А чего бы срач не замутить? Медоносцы и мажоры против смысловиков-наркош и технозадротов?
Ну замути. Хотя указанная дихотомия не кажется мне такой уж занятной..
Сообщений: 4075
Andrey troshin:

Алекс Андр:
А то совсем болото...
А чего бы срач не замутить? Медоносцы и мажоры против смысловиков-наркош и технозадротов?



1.


Сообщений: 4075
Алсу Каримова
Админы тоже смотрите ...



1.


Сообщений: 697
Andrey troshin:

Алекс Андр:
А то совсем болото...
А чего бы срач не замутить? Медоносцы и мажоры против смысловиков-наркош и технозадротов?
Алекс Андр:
Ну замути. Хотя указанная дихотомия не кажется мне такой уж занятной..
Andrey Troshin:
Мутят пусть монстры с опупенным количеством лайков или минусов, я лишь в этой теме претендую на роль младшего подсиралы, так как не принадлежу ни к тем, ни к другим


1.


Сообщений: 16
Администратор:

В свое время анонимный постинг был введен на "фотосайте" под давлением общественности, но не решил никаких проблем, а только создал серьезные неудобства. Например, кто-то не хочет смотреть все подряд, а только своих любимых авторов (функционал слежения за работами избранных авторов) - с анонимным постингом это невозможно. Зачем этот явно бесполезный функционал копируют другие ресурсы, нам неведомо. Банальное создание аккаунтов-клонов наносит гораздо больше вреда "честности" голосования, чем открытость авторства.
Анонимный постинг притиворечит слежению за любимыми авторами и открытости. Либо то, либо это. Либо закрытость, либо открытость. Мы выбрали открытость общения и любимых авторов.

Дело конечно ваше, но по сути выбор сводится к тому, что либо ресурс получает интересные работы и авторов либо ресурс получает группу людей, который лайкают друг друга лишь за лайк на своей работе. Это путь в никуда т.к. чаще всего ( бывают конечно и исключения ) так себя видут авторы, чьи работы далеки от тех, которые интересно смотреть. Вот и получаете на выходе кучу хлама в "лучших" фотография. А достойные авторы с интересными работами, которые не занимаются медоносом, не будут выкладывать свои фотографии из-за отсутствия спортивного интереса.

Ну и самое важное - подобные ресурсы, в первую очередь помогают учиться молодым фотографам путем получения объективной обратной связи. Тот, кто действительно хочется научитьсЯ делать потрясающие снимки, заинтересован в том, чтобы оценка выставленная его работы бла объективна и не была завязана на его оценки других работ.

Я вот интереса ради посмотрел лучшие работы за месяц - больше половины это фотографии для вконтакте и никакой художественной ценности не представляют. Если, Вас, такая ситуация устраивает, чтож, похоже нам с вами не по пути ...
Сообщений: 16
и ещё хочу добавить. Мне кажется, что задача любого фото ресурса - развить честный, спортивный интерес к выкладыванию фотографии. Ещё раз подчерку - ЧЕСТНЫЙ ! Это мотивирует учиться, учиться и ещё раз учиться. Это мотивирует становиться лучше и каждрый раз повышать свой уровень. Не в рейтинге счастье, но без него пропадает мотивация и спортивный интерес. Показать свои работы я могу на своем сайте, других ресурсах. А соревноваться с медоносами, которые лайкают все подряд лишь бы лайкнули в ответ - глупое занятие, тем более учитывая количество фотосайтов на любой вкус и цвет
Сообщений: 26
Я бы лучше ввел функцию - "отключение лайков" по желанию автора при загрузке каждой своей работы, а комментарии пожалуйста для общения и советов по фотке... Это дает то, что человек загружает свои работы не для фиктивного рейтинга фоторабот сайта, а просто для людей, поделиться, пообщаться, посоветоваться и т.д. и т.п. Один комментарий лучше 100 лайков !
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Кут
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва