Предложение : анонимность на 24 часа

анонимность на 24 часа
  
Сообщений: 26
Вадим:

Мне кажется, что задача любого фото ресурса - развить честный, спортивный интерес к выкладыванию фотографии. Ещё раз подчерку - ЧЕСТНЫЙ !
это утопия, чтобы было все честно, нужно делать полную, абсолютную анонимность навсегда smile просто работа и просто мнения людей, какая разница кто её выложил... Да и то люди тут уже указали 100 способов как обойти анонимность, так что все это ****
Сообщений: 16
Aleksey leskov:

Я бы лучше ввел функцию - "отключение лайков" по желанию автора при загрузке каждой своей работы, а комментарии пожалуйста для общения и советов по фотке... Это дает то, что человек загружает свои работы не для фиктивного рейтинга фоторабот сайта, а просто для людей, поделиться, пообщаться, посоветоваться и т.д. и т.п. Один комментарий лучше 100 лайков !

кому как. Не исключаю, что такое будет интересно, но ... но очень узкому кругу людей. Рейтинг это мотивация, а без мотивации какой смысл выкладывать фотографии ? Единственный вариант, это в целях обучения, но и тут рейтинг в помощь ..
Сообщений: 16
Aleksey leskov:

Вадим:

Мне кажется, что задача любого фото ресурса - развить честный, спортивный интерес к выкладыванию фотографии. Ещё раз подчерку - ЧЕСТНЫЙ !
это утопия, чтобы было все честно, нужно делать полную, абсолютную анонимность навсегда smile просто работа и просто мнения людей, какая разница кто её выложил... Да и то люди тут уже указали 100 способов как обойти анонимность, так что все это ****

это не утопия, а реальность. Не буду называть вам фоторесурсы, где это работает, но уверяю вас, такие существуют. Много сайтов есть, где заходишь в лучшие фото и видишь поистине интересные работы
Сообщений: 26
Вадим:

Много сайтов есть, где заходишь в лучшие фото и видишь поистине интересные работы
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что все одинаково воспринимают "интересные работы", но я Вам скажу, что именно на этом сайте большинство людей которым до лампочки Ваша "высокохудожественность" и "интересность", они искренне ставят свои лайки под банальными "цветочками и кошечками" даже не зная авторов... и именно поэтому Вы ошибаетесь, что большинство ставят лайк за лайк, они есть но их не большинство...
Сообщений: 1543
Отбросим эмоции и обратимся к фактам:

1) Мы тоже хотим, чтобы в Фото дня и Лучшие фото попадали достойные художественные работы, этого хочет любой фотопортал.
2) Мы тоже против медоносов, а также против любого сговора в голосованиях.
3) Мы тоже хотим, чтобы в топах рейтингов были достойные авторы, что привлечет на сайт еще больше новичков и просто новых пользователей.
4) Мы тоже за то, чтобы голосование было беспристрастным.
5) Мы тоже за то, чтобы лайки ставили не по знакомству, а за хорошие работы...
... и т.д и т.п....

Далее, продолжаем, повторяем, только факты:

6) На фотосайте ввели анонимность на 24 часа.
7) Качество фотографий в Фото дня не повысилось.


Еще раз, для тех, кто не понял:

6) На фотосайте уже ввели ввели анонимность на 24 часа.
7) Качество фотографий в Фото дня после этого не повысилось.


Исходя из чего, мы заключаем, что пункт 6 (введение анонимности) не решает первые 5 задач. Не знаем, как еще объяснить, почему мы против анонимности. :)
Кто знает, как добиться первых 5 пунктов - пишите предложения, лучше в отдельной теме, а не в теме по анонимности. Анонимность ничего не меняет. Проверено до нас.
Сообщений: 6556
Администратор:

Отбросим эмоции и обратимся к фактам:

1) Мы тоже хотим, чтобы в Фото дня и Лучшие фото попадали достойные художественные работы, этого хочет любой фотопортал.
2) Мы тоже против медоносов, а также против любого сговора в голосованиях.
3) Мы тоже хотим, чтобы в топах рейтингов были достойные авторы, что привлечет на сайт еще больше новичков и просто новых пользователей.
4) Мы тоже за то, чтобы голосование было беспристрастным.
5) Мы тоже за то, чтобы лайки ставили не по знакомству, а за хорошие работы...
... и т.д и т.п....

Далее, продолжаем, повторяем, только факты:

6) На фотосайте ввели анонимность на 24 часа.
7) Качество фотографий в Фото дня не повысилось.


Еще раз, для тех, кто не понял:

6) На фотосайте уже ввели ввели анонимность на 24 часа.
7) Качество фотографий в Фото дня после этого не повысилось.


Исходя из чего, мы заключаем, что пункт 6 (введение анонимности) не решает первые 5 задач. Не знаем, как еще объяснить, почему мы против анонимности. :)
Кто знает, как добиться первых 5 пунктов - пишите предложения, лучше в отдельной теме, а не в теме по анонимности. Анонимность ничего не меняет. Проверено до нас.

Нужна постояная анонимность с запретом избранных авторов, а также без уведомления кто поставил лайк.
Сообщений: 16
Aleksey leskov:

Вадим:

Много сайтов есть, где заходишь в лучшие фото и видишь поистине интересные работы
Ваша ошибка в том, что Вы считаете, что все одинаково воспринимают "интересные работы", но я Вам скажу, что именно на этом сайте большинство людей которым до лампочки Ваша "высокохудожественность" и "интересность", они искренне ставят свои лайки под банальными "цветочками и кошечками" даже не зная авторов... и именно поэтому Вы ошибаетесь, что большинство ставят лайк за лайк, они есть но их не большинство...

Я делаю выводы, основываясь на своем опыте на 20-40 фотосайтах. Закономерность прослеживается. Я просто поделился своими наблюдениями

Администратор:

Отбросим эмоции и обратимся к фактам:

1) Мы тоже хотим, чтобы в Фото дня и Лучшие фото попадали достойные художественные работы, этого хочет любой фотопортал.
2) Мы тоже против медоносов, а также против любого сговора в голосованиях.
3) Мы тоже хотим, чтобы в топах рейтингов были достойные авторы, что привлечет на сайт еще больше новичков и просто новых пользователей.
4) Мы тоже за то, чтобы голосование было беспристрастным.
5) Мы тоже за то, чтобы лайки ставили не по знакомству, а за хорошие работы...
... и т.д и т.п....

Далее, продолжаем, повторяем, только факты:

6) На фотосайте ввели анонимность на 24 часа.
7) Качество фотографий в Фото дня не повысилось.


Еще раз, для тех, кто не понял:

6) На фотосайте уже ввели ввели анонимность на 24 часа.
7) Качество фотографий в Фото дня после этого не повысилось.


Исходя из чего, мы заключаем, что пункт 6 (введение анонимности) не решает первые 5 задач. Не знаем, как еще объяснить, почему мы против анонимности. :)
Кто знает, как добиться первых 5 пунктов - пишите предложения, лучше в отдельной теме, а не в теме по анонимности. Анонимность ничего не меняет. Проверено до нас.


Простите не могу согласиться. Во первых сразу это не даст результата, по причине острого дефицита интересных авторов и работ. Их нужно привлечь. Это может занять некоторое время и я более чем уверен, что рано или поздно это даст свои плоды. Как вариант, я бы предложил ограничить число лайков в сутки ( например 150 )

Как вариант, могу предложить следующее

1. Наравне с фотодня - "выбор редакции"
2. Создание ред. коллегии
3. Проведение тематических конкурсов
4. Ограничение количества выкладываемых фото в сутки !!!
5. Внедрение системы рейтинга аля как в рпг. Т.е. придание голосу "веса" в зависимости от среднего бала по фотографиям и общего количества баллов. С повышением среднего балла и общего количество - получаешь, что-то типа нового уровня. Например при регистрации - можно поставить 1 балл фотографии и не более 50 в сутки другим пользователям, в сутки можно выложить 3 снимка. По достижению, например общего количества баллов за выложенные работы, до 40 и среднего балла за фото 5 - получаешь новый уровень ( какую-то штуковину типа звездочки или типа того ) и теперь можно поставить уже 2 балла фотографии, в сутки можно 100 баллов выставить, выложить можно 10 фотографий в сутки. И так далее. Цифры примерные, взяты с потолка ...
5. И снова скажу про анонимность. ДУмается мне, что получить от этого результат можно только в комплексе. Сама по себе анонимность, изменит ситуацию незначительно

Уверен, что если вы введете элемент развития на сайте + комплекс мер против медоносов это привлечет много новых авторов с интересными работами.
Сообщений: 6556
Администратор:

Dmitriy vk:
Нужна постояная анонимность с запретом избранных авторов, а также без уведомления кто поставил лайк.
К чему полумеры! Давате сделаем невозможноть определения, удалось ли загрузить фото на сайт! А также запрет просмотра своих фото и профиля! smile Тогда точно все будет честно! :)

Поддерживаю этот вариант полной анонимности, тот кто загружает работу на источник массового внимания, также должен быть ограничен в его редактировании, а также прямой ссылки на свои работы.
Таким образом масса особей будет вести себя более человечно, ведь они сюда приходят смотреть работы, а не самоудовлетворятся взаимо-кликами под различное г... .
Тогда лучшее фото будет лучшим, а огородо-помидор лайкодавы сами перестанут лайкать друг-друга и будут задумыватся о том чтобы развиватся, развитие сделает из массы особей людей!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 06:43)
Сообщений: 6556
Геннадий Меремьянин:

Вадим:
Уверен, что если вы введете элемент развития на сайте + комплекс мер против медоносов это привлечет много новых авторов с интересными работами.


Вадим, этих авторов поначалу здесь было много( они и сейчас в малом количестве здесь есть)но они, как и вы, на 20-40 других сайтах и ушли отсюда как раз от так называемых"критиканов" которые в фотографии ноль ( просто кнопкинажимающие) а поговорить с превеликим удовольствием stuk

Минусовка и критика не нужна это порождает Тролинг, а вот массовая анонимность да!
Сообщений: 6556
Геннадий Меремьянин:

Dmitriy vk:

Минусовка и критика не нужна это порождает Тролинг, а вот массовая анонимность да!

Дим,...давай так , честно(на сколько позволяют мозги) smoke мы тут вот все пишем, советуем, предлагаем ( уже не первый год) администрации как нам индивидуумам будет лучше ( и притом заметь от своего понимания, то есть под себя но якобы для всех)..вот и сейчас хтой то поднял Тему об анонимности -а не лучше ли хозяивам( в их лице Администраторам) провести Тест и определится (если им это в самом деле нужно, они же затратили деньги)?
Вот кучка крикодеров все недовольны что есть "медоношение", что принцып лайк я тебе, ты мне работает токма на других....но ведь все стоят в равных условиях и в этом я тебе-ты мне почему же не срабатывает у "нытиков" scratch может пальцы наманикюрины sick ...нет ,граждане хорошие,трудится надо и над собой и экспериментировать со съемками , с сюжетоми в любом жанре...еще раз повторюсь : ВСЕ НАХОДЯТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ и как уже проверено на Очень многих сайтах после переделок- отряд недовольных остается ПОСТОЯННЫМ

Ну администрация могла хотябы редактировать лучшее фото, свойственно работы кандидаты в ЛФ проходили бы модерацию, после одобрения администрации высвечивались на заборе ЛФ!
Сообщений: 6556
Геннадий Меремьянин:

Dmitriy vk:
Ну администрация могла хотябы редактировать лучшее фото, свойственно работы кандидаты в ЛФ проходили бы модерацию, после одобрения администрации высвечивались на заборе ЛФ!
Дим,..ну опять вопрос- почему это наши хотелки должна выполнять хотябы администрация? Да ничего нам НЕ ДОЛЖНА Администрация, НИЧЕГО!!! Мы пришли сюда , устраивает, вот и находимся...ну а если не устраивает то ищем где устраивает ...ну прям как дети...мама дай, папа дай,..

Некоторые работы даже смотреть страшно, особенно когда это лучшее фото!

Например сегодня на сайте можно увидеть интересные работы, почему-то ниодна из них не попадает на забор!
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сообщений: 16
Геннадий Меремьянин:
Вот кучка крикодеров все недовольны что есть "медоношение", что принцып лайк я тебе, ты мне работает токма на других....но ведь все стоят в равных условиях и в этом я тебе-ты мне почему же не срабатывает у "нытиков" может пальцы наманикюрины ...нет ,граждане хорошие,трудится надо и над собой и экспериментировать со съемками , с сюжетоми в любом жанре...еще раз повторюсь : ВСЕ НАХОДЯТСЯ НА ЭТОМ САЙТЕ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ и как уже проверено на Очень многих сайтах после переделок- отряд недовольных остается ПОСТОЯННЫМ

Дело в том, что для некоторых принцип "ты поставил мне лайк, я поставлю тебе" просто неприемлем. Скажу так хоть 1000 лайков мне поставьте, я не поставлю вам в ответ, если фотография мне не нравится. Сам года 2 назад "собирал" лайки и спасибо добрым людям объяснили, что лайками не развиваешься, а лишь конструктивной критикой.
Сообщений: 16
Коровьев:

Вадим:
что лайками не развиваешься, а лишь конструктивной критикой.

Мои усилия (и не только мои) привели к тому, что убрали наконец минусы комментов. Логично убрать и плюсы за комментарии.
Появилась наконец хоть какая-то критика, хотя бы по тех.стороне, вместо картавых криков местных попугаев "ФОТКА-ГАВНО!"
Хотя клиенты "Палаты номер 6" еще подтанцовывают под ФД.

а лично вы готовы читать конструктивную критику про свои фотографии ? =)
Сообщений: 16
Евгений:

Вадим:
а лично вы готовы читать конструктивную критику про свои фотографии ? =)
А Вы хорошо пошутили...

Я тут человек новый, и не в курсе вашего быта =)
Сообщений: 1543
Тема превратилась в рекламу конкурентных ресурсов. Поэтому тема закрыта, а рекламные топики удалены.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск