[РЕШЕНО] Смотреть EXIF

ПОЧЕМУ НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ УСЛОВИЯ СЬЁМКИ?
  
Сообщений: 34
Расфокус гордо именует себя ФОТСАЙТ, в отличии от Однокласников или Маил.ру. Так почему на ФОТОСАЙТЕ нет такой элементарной вещи как EXIF - условий сьемки? Какой нибудь дока ответит: Если интересно, скопируй на стол и нажми СВОЙСТВА ФОТО. glasses А вот ФИГВАМ!!! cry у подавляющего количества пользователей СВОЙСТВА не отображаются. И не потому что они стёрты или фото сохранено для ВЕБ. У меня самого, СВОЙСТВА иногда отображаются, иногда нет. И никто не может обьяснить почему. Может я чего тоне знаю? Поправьте.
Спасибо!
Сообщений: 1082
А я тру EXIFы....
Сообщений: 34
Alex Sid-Jackob
Право каждого сохранять тайну своих шедевров. Почему он не светиться у тех, кто его не трёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 22:41)
Сообщений: 3267
Alex sid-jackob:

А я тру EXIFы....

а смысл?
Сообщений: 286
Якут ;):

Alex Sid-Jackob
Право каждого сохранять тайну своих шедевров. Почему он не светиться у тех, кто его не трёт?

Можно попросить автора рассекретить это дело. Но Вы правы, такую опцию на сайте следует добавить. С возможностью отключения, если для кого-то EXIF страшная тайна
Сообщений: 34
Фишеру
Н 35 фото сайт профи. Их вроде бы учить не нужно. а УСЛОВИЯ СЬЕМКИ без проблем. Я дилетант просматривая полсотни фото. просить каждого ? shock
А возможность отключения автором. элементарна.При загрузке на сайт СВОЙСТА- стереть. и все
Сообщений: 1082
Дмитрий Антипов:
а смысл?
да никакого...работаю в С1, там по умолчанию. Лезть менять - лень....
Сообщений: 85
И все-же EXIF многим интересен и полезен. Понять, в каких условиях снимал автор. Часто это многое объясняет. Думаю, EXIF нужен. Или его добровольный аналог.
Сообщений: 34
Не уверена, что что-то даст EXIF для повышения уровня фотографа.. scratch
При разных условиях свой режим..зависящий от многих факторов..
Автор когда на выставке показывает свои фото...не пишет рядом всю информацию о снимке... look
Хотя..не вижу причины чтобы не сделать эту функцию на расфокусе...раз кому-то она нужна joke
Сообщений: 2
EXIF необходим для анализа фотографии (аппарат, стекло, параметры съемки)....если автор решил оставил его...то он и должен быть. Мне не понятна позиция администрации сайта по затиранию эксиф.
Сообщений: 34
ДВА МОИХ ФОТО СНЯТЫ на


1.


НИКОН 3100. ЗАРГУЖЕНЫ ПРИМЕРНО В ОДНО ВРЕЯМЯ. ПЕРВОЕ ФОТО НЕ ОТОБРАЖАЕТ УСЛОВИЙ СЬЕМКИ
Сообщений: 3267
Andrey troshin:

Этот вопрос, насколько я помню, на форуме поднимается второй раз.
Прежде [Link] работала на ура.
С введением новых правил на размер фотокарточки, примочка уже не показывает EXIF.
Проверьте и убедитесь.
Я полагаю что новый скрипт сайта автоматически удаляет метаданные файла.

PS:Достаточно загрузить JPEG в любой почтовый клиент, как вытирание метаданных EXIF вам обеспечено.

Вроде нет. Все на месте. На моих фотографиях во всяком случае


1.


Сообщений: 34
Трошину
Андрей, ты шо такое сказал, шо для Якута тёмный лес crazy cry Нуу, я не настолько разбираюсь)
Антипову
Повторяю, Из ДВУХ выложенных мной фото на ОДНОЙ есть ЭКЗИФ. на второй НЕТ. Значит глючит САЙТ. Какая то недоработка. разработчиков
При чем это не ФАКТ. может это Я их не вижу, А кто то видит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2013 в 19:13)
Сообщений: 34
Может и так.
А мож не стоит и дергаться? Ну в конце то АДМИН выскажется
Есть такой сайт МЫЛО.РУ
Там были нововведения каждый день
В результате, оно не стыкуется, глючит
Просто мрак(((((
Сообщений: 166
Елена Шторм:

Не уверена, что что-то даст EXIF для повышения уровня фотографа.. scratch
При разных условиях свой режим..зависящий от многих факторов..
Автор когда на выставке показывает свои фото...не пишет рядом всю информацию о снимке... look
Хотя..не вижу причины чтобы не сделать эту функцию на расфокусе...раз кому-то она нужна joke

Совершенно с тобой, Леночка, согласен)
Сообщений: 15
Блин а что дает этот exif? ну правда просветите плиз. Вот прямой пример [Link] фото сделано таким же д300 как у меня, модель которую могу снимать круглосуточно, место знаю, мейка нет.... и много чего знаю про эту работу по мимо этого волшебного exif-а laugh только вот руки у меня из жопы, что бы повторить хотя бы что-то близкое. На фото-сайтах ценна критика, а не exif, общение и наставления, действительно тех редких мастеров, которые уходят от нас...
Сообщений: 34
Владимиру. Если человек недоволен своими работами, значит достиг какой то Высокой ступени мастерства и понимания v
У меня вот руки ваще не растут ниоткуда laugh
=================================
Микитасу. Я тоже абсолютно согласен с Леночкой, smile Немножко не согласен с тем шо она говорит smile Для повышения мастерства ЭКЗИФ ничего не дает. Он даёт лишь НАЧИНАЮЩИМ и наверное scratch ПРОФФЕССИОНАЛАМ ?
На этом сайте фото выставляются и ПРОДАЮТСЯ smile


1.



Я задрал резкозть, чтоб было видно буквы)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 08:06)
Сообщений: 85
Я согласен с Якутом! Что нужно профессионалам, я не знаю, поскольку таковым не являюсь! Но на многих сайтах EXIF является соответствующим атрибутом фотографии. На 500px автор сам вводит те данные о фото, которые считает нужным! В том числе и географическое положение, где снималось!
Сообщений: 85
Елена Прекрасная, конечно никто не мешает. Но если нет общего правила, нет и системы. Каждый в описании пишет, что хочет. А на других сайтах это - правило, и когда загружаешь снимок, нужно заполнить соответствующие поля, или Вас спрашивают: Сохранить EXIF?. Когда есть система, есть правила, многие вопросы отпадают.
Сообщений: 34
Лена, но ведь вопрос был поставлен иначе: Неплохо было бы предоставить право решать ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ, а не САЙТУ, оставлять ЕКЗИФ или smile нет. Кому нужно, посмотрит, кому не нужно, не станет И ВСЁ! smile
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино