Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

хотелось бы узнать как она себя ведет с mark 2
  
Сообщений: 5682
Алекс Андр:
Насколько я знаю только один обьектив позиционируется производителем как макро-портретник. Это Tamron AF SP 90 mm f/2.8 Di Macro.
Да , как портретник слабоват . Из макро стёкол , как хороший портретник , знаю только один объектив Vivitar Series 1 Macro 90 mm f/ 2.5 , он же Tokina AT-X MACRO 90 mm f/ 2.5 , можно ещё Macro Planar , но он тлько для мужского портрета.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Вы хорошие примеры привели . На сколько хороши кадры с этого объектива , где нужны детализация и контраст , макро и т.п. , и на сколько невнятно это стекло смотрится в остальном.
smile Я имею другое мнение, что если руки- крюки, то никакое стекло не поможет
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А вообще ссылки надо приводить на свои работы, а не на левые спи****ные где попало, да ещё прошедшие глубокую обработку.
smile В жопу меня поцелуешь? Куда хочу, туда и даю

DmitriyVK:
При съёмки лица крупным планом, без обработки уж хошь не хошь а будут видны все детали кожи и т.д. Ведь вблизи это уже будет макро кадр не возможный обычными объективами, а при стандартной съёмки портрета будет стандартное качество любой другой L-ки
А без обработки выставляют только юродивые, считающие, что обработка это уже не фотография, так, как сами абсолютно не шарят в фотошопе, а этими ссылками я показал, что это просто бред, рассуждения про излишнибю резкость, это примерно такой же, как ты утверждаешщь, что зумобъектив даёт пластмассовость, а дело только в том, кривые ручки или нет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2015 в 19:54)
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А вообще ссылки надо приводить на свои работы, а не на левые спи****ные где попало, да ещё прошедшие глубокую обработку.
smile В жопу меня поцелуешь? Куда хочу, туда и даю

DmitriyVK:
При съёмки лица крупным планом, без обработки уж хошь не хошь а будут видны все детали кожи и т.д. Ведь вблизи это уже будет макро кадр не возможный обычными объективами, а при стандартной съёмки портрета будет стандартное качество любой другой L-ки
А без обработки выставляют только юродивые, считающие, что обработка это уже не фотография, так, как сами абсолютно не шарят в фотошопе, а этими ссылками я показал, что это просто бред, рассуждения про излишнибю резкость, это примерно такой же, как ты утверждаешщь, что зумобъектив даёт пластмассовость, а дело только в том, кривые ручки или нет

Ну то что ты даешь как-то не новость, все уже знают тебя местного петушка, даже в костюме клона! rofl
Давай "башмачный цирк" расскажи-ка нам о фотографии, внимание четверг и пятница объявляются вечером юмора с гуталином! rofl зум vs фикс - новые фантазии после банки гуталина!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 20:25)
Сообщений: 5682
Башмачник:
Я имею другое мнение, что если руки- крюки, то никакое стекло не поможет
Скорее другое:" Дурная голова , рукам покоя не даёт". Гораздо проще сразу выбрать необходимый объектив , не делать всё "по - Русски" , через ж...
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну то что ты даешь как-то не новость, все уже знают тебя местного петушка, даже в костюме клона!
smile Это типа, я вас как курочек топчу? Вполне похоже

DmitriyVK:
Давай "башмачный цирк" расскажи-ка нам о фотографии, внимание четверг и пятница объявляются вечером юмора с гуталином!
smile Далеко не нужно ходить, вот пример крывых рук, помнишь какой вопль устроил, будто твою попку не как всегда, а метлой отоварили, как потом визжал, что это зум виноват!!! laugh
Сообщений: 6556
Башмачек, ты лучше ролики начни снимать как ты ботинками жонглируешь, будет интересней и просмотры возрастут! smoke
Коли руки кривые, фотографировать не научился и тебе это бесполезно... Так что прояви талант в чем есть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2015 в 20:41)
Сообщений: 17049
Bayker:

Башмачник:
Я имею другое мнение, что если руки- крюки, то никакое стекло не поможет
Скорее другое:" Дурная голова , рукам покоя не даёт". Гораздо проще сразу выбрать необходимый объектив , не делать всё "по - Русски" , через ж...

smile Хорошо, как этот объектив, совсем плохо, какие минусы- плюсы?



1.




1.


Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 марта 2015 в 20:52)
Сообщений: 5682
Башмачник:
Хорошо, как этот объектив, совсем плохо, какие минусы- плюсы?
Широкоугольник , или тёмный или прикрытый , скорее всего зум , с фиговой геометрией , да ещё снято практически в упор . По второму кадру тёмный зум с широкой "пяткой", с планароподобным боке , да ещё кадр обрезанный . Кадры никакие.
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Ну это просто тестовые снимки с телефона от Нокия, но я вижу, что в умелых руках уже можно телефоном делать снимки лучше, чем многие с топовыми объективами, разве не так?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 марта 2015 в 22:20)
Сообщений: 5682
Башмачник:
снимки с телефона от Нокия
Странно...А что за модель? У Nokia вообще то камеры хорошие ,правда у 8хх ,9хх и 10хх , там и цвет , и свет . Ну оптика , хоть и Цейсс , но дерьмовенькая , на уровне дешевых зумов , со всеми их минусами . В каких умелых руках?Что за бред вы несёте? Хорошую оптику видно сразу , а плохая вся на одно лицо , и как ни тужтесь кроме г... ни чего не выйдет.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Странно...А что за модель? У Nokia вообще то камеры хорошие ,правда у 8хх ,9хх и 10хх , там и цвет , и свет
smile Ну с такими цифрами вообще!!! А эта модель начинается [Link], к тому же уже устаревшая

Bayker:
В каких умелых руках?Что за бред вы несёте? Хорошую оптику видно сразу , а плохая вся на одно лицо , и как ни тужтесь кроме г... ни чего не выйдет.

smile Но не заметил сразу, что телефон, насчёт гавна... ну не знаю, [Link], а зум самого начального уровня



1.





1.





1.


Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 марта 2015 в 23:37)
Сообщений: 5682
Это и есть 10хх , а руки тому "мастеру" , кто это снимал , оторвать... и поставить н место . Хуже , чем эти , кадров с этой камеры я не видел . А что телефон , так вы спрашивали про оптику , и что я не так охарактеризовал? Широкий - широкий , тёмный - тёмный , зум - зум , геометрия хреновая - хреновая .
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А что телефон , так вы спрашивали про оптику , и что я не так охарактеризовал? Широкий - широкий , тёмный - тёмный , зум - зум , геометрия хреновая - хреновая .
smile Немного не так, пора бы знать, что и ширики специально покупают, что бы делать снимки с такой геометрией
Сообщений: 17049
smile Самый дешёвый зум от Canon...( Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II )
ну точно отстой и нифига с него не вытянешь!



1.





1.




1.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 марта 2015 в 00:12)
Сообщений: 5682
Башмачник:
ширики специально покупают, что бы делать снимки с такой геометрией
Порадовали. laugh
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Самый дешёвый зум от Canon...( Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II )
ну точно отстой и нифига с него не вытянешь!

Оказывается вытягивать световые детали надо из стекла а не из матричной возможности дд.
То-есть ваши равы пишет и сохраняет объектив? Хорошая у вас техника, а у меня это в фотоаппарате, эх.
Продолжай великий гений, я записываю. rofl
Сообщений: 5682
Башмачник:
модель начинается с единички, к тому же уже устаревшая
Эта модель самая свежая , из находящихся в продаже , с камерой PureView , до неё с этой камерой была только 808 .Сменяющая модель 1030 находится пока в области слухов .
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Оказывается вытягивать световые детали надо из стекла а не из матричной возможности дд. То-есть ваши равы пишет и сохраняет объектив?
smile Ты это с фотодрочерами обсуди, Нам, смертным, это по барабану, мы результат смотрим.

DmitriyVK:
Хорошая у вас техника, а у меня это в фотоаппарате, эх.
smile Жуткий у тебя фотоаппарат..., правда ты пенял, что это зум виноват!!!
Хорошо, смотрим отстойный с дрочерской точки зрения зум Canon EF 75-300 mm F/4-5.6 III USM



1.




1.




1.




smile Ты ни одной фиксой так не снимешь
Сообщений: 6556
Башмачник:

Bayker,
Bayker:
Сменяющая модель 1030 находится пока в области слухов .
smile Хорошо, вот не из области слухов, снято через внешний телефонный объектив, похоже пора зеркалки в скупку нести...

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/22311343c32e2fa33352133f206fd789.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/13f83a93fa60bc0823adeccf4cf5439e.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/9e74066d06ff263a1d1c738c41358a98.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/a787fe7473deeab6c22da28e02abc664.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK][IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/94ea8d65e456fc69d7a68569a4fed786.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]

Башмачный Клоун, а может хватит воровать чужие фотографии и писать всякую фигню на пьяную и занюханую голову?

Ниодна из этих фотографий не снята на сотовый телефон. rofl хе-хе Одноизвилиный ты наш!
[Link]
[Link]
[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов