[РЕШЕНО] О восприятии женщины фотографами.

См. название.
  
Сообщений: 963
Тут давеча было сделано такое заявление:
Svetlana chernikova:
Уважаемые Сергей Басин,Владимир Стадник,Bes Lukson! Как смешны Ваши"мужские игры " в виртуальном пространстве.Вся беда в том ,что Вы находитесь на одном уровне восприятия женщины.И оно банальное,местячковое,простецкое. И не дано, не одному из Вас ,достойно работать в таком сложнейшем жанре как "Ню".
Вместо того,что бы толкаться локтями,животами и кричать : "Сам дурак!" , били бы главным козырем-своими работами...А пока...увы и увы.
Для себя Вы нашли правильный ресурс,на котором много восторженой,радостной публики,а Вы бы ,господа, испытали свои силенки в другий местах,благо для фотохудожников их предостаточно.

И на этом ресурсе есть достойные ребята,которые прекрасно работаю в этом жанре и доставляют удовольствие своими кадрами .

Хотите ссылочки? Свистите, я сброшу.

Тема в которой был задан вопрос закрыта Администратором. Но поскольку считаю невежливым оставить вопрос дамы без ответа, отвечаю здесь.

Уважаемая Svetlana Chernikova, надеюсь не поставлю Вас в неловкое положение, если попрошу Вас не кидать ссылки на "достойных ребят", а попрошу взять любую мою фотографию (впрочем я даже знаю, какую именно Вы выберете) и рассказать в чем, по Вашму авторитетному мнению, её банальность, местячковость (сохраняя Вашу орфографию) и простецкость.

И только после этого взять фотографию "достойного автора" на тот же сюжет, и показать как "достойные" снимают небанально, столично, усложнённо.

Уверен, что моя просьба не будет сложной для выполнения.

Примечание для всех потенциальных участников диспута.
Все посты не касающиеся отражения в фотографии восприятия фотографом женщины будут игнорироваться
Сообщений: 117


1.


вы сказали что это характерный портрет.Вопрос ?портрет чего?Странно воспринимаете женщину,пошленько так однобоко как то.Хотя как автор имеете право.
Сообщений: 963
Анатолий Зинкевич:
вы сказали что это характерный портрет.Вопрос ?портрет чего?Странно воспринимаете женщину,пошленько так однобоко как то.

Вообще-то портрет бывает "кого", а не "чего". Это портрет женщины во вполне конкретной ситуации. Т.е. по принятому определению - жанровый портрет.
В известной мере такой же жанровый портрет как этот:


Можно ли, не зная творчества автора этого произведения (а это старина Франсиско, между прочим) говорить, что он "странно воспринимает женщину, пошленько так однобоко как то"?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 марта 2013 в 22:22)
Сообщений: 117
в кадре некое действие значит Что.Портретом это назвать сложно.Я про верхний кадр ,а иллюстрацию что вы представили,так то думаю книжка какая.Скажите вот что,что такое извращеная форма в исскустве ,в вашем понимании.В моем понимании это хулиганская выходка что бы привлечь внимание.Ричи крошил фендер,кисс рвал циплятам головы.Вы будете стоять горой за мастурбирующую матрону,не сомневаюсь.Всякая подача может быть оправдана в дисскусиях,только фота может много больше рассказать об авторе,о его мировозрении о человеческой и моральной позиции.
Сообщений: 963
Анатолий Зинкевич:
а иллюстрацию что вы представили,так то думаю книжка какая.
Это офорт Франсиско Гойи, товарищ Наполеон. Называется "Вот так наставница". Входит в серию "Капричос".
Между прочим тот же старина Франсиско изваял и это:

и это


Вы бы уважаемый, дабы не позорить советское образование, не группу "Kiss" изучали, а к классике обратились.....
Сообщений: 117
Bes lukson:
Вот вы образованный только в ленте ваших фот мало интересного.Кстати я позорю советское образование,не кажется вам что вы наехали слеганца,а??Культурный ты наш я за тобой давно наблюдаю.Всё подтвердилось.В кащенко,художник в кащенко.Счас пиар начнётся.
Сообщений: 963
Это ужас. Это полный капец. Ладно биолог мог бы не знать Франсиско Гойю. Хотя образованный человек хот раз в жизни должен был услышать слово "Капричос" и хотя бы из любопытства просмотреть эту замечательную серию. Но ФОТОГРАФ? Чел мнящий себя причастным к чему-то изобразительному? Это имея подсказку! Имея поиск Гугла, Яндекса, Тинэй?
У меня нет слов. И вот такие неучи, ничтоже сумнявшись берутся что-то судить в фотографии?
Это только они, агрессивные неучи могли облайкать [Link]
и пройти мимо [Link]

Чудовищно! Это вырождение и деградация.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 23:27)
Сообщений: 117


1.


ононируйте на здоровье,Артём!под своими фотами.Прощайте!
Сообщений: 963
Анатолий Зинкевич:
Вот вы образованный только в ленте ваших фот мало интересного.

Я бы удавился если мои снимки были бы тебе интересны.

ЗЫ. Кстати чего я должен онанировать под своими фотками, имея при этом доступ к реальным женщинам? Воистину неисповедима логика дураков.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 марта 2013 в 23:24)
Сообщений: 1819
Анатолий Зинкевич:
так однобоко как то
Мне вот только эта фраза непонятна..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 00:20)
Сообщений: 78
Я сказала то,что хотела сказать.Для меня тема закрыта.Если сохранили орфографию,значит что-то почувствовали.Всего наилучшего.
Сообщений: 117
Олег Клешнин:
Олег, автор постоянно в своих фотоработах женщину гнобит и унижает,играет в одни ворота.А показать красоту , грацию ,пластику линий тела не получается.Вот и вся однобокость.Кстати цепляетесь к словам,хотя это удел всех кто в блогах тусуется.Надеюсь объяснил.Спасибо.
Сообщений: 1819
Bes lukson:
[Link]
ЭТО КАПЕЦ ПОЛНЫЙ.
Банда с банками мёда толпятся у ворот в ожидании новичков.
(лишний лайк в кое где не помеха)
Есть секс (онанизм) по телефону, есть через вэб-камеру, а есть через количество лайков.

Спасибо за комплимент, я передам подруге, чтобы она меня в следующий раз без вспышки снимала. Но не судите строго нам далеко до профессионалов, просто любители)
съёмка без вспышки не всегда возможна, обычно для этого требуется приобрести светосильный объектив. Я не знаю, чем Вы снимаете, почему-то exif у меня на этом сайте не показывается, но похоже на плёнку на Зените или Никоне (возможно, ошибаюсь, и это обработка в редакторе). Для Никона оч рекомендую относительно недорогие Nikkor AF-S 35 mm f/1.8 либо Nikkor AF-S 50 mm f/1.8, если есть лишние финансы, то есть и более интересные объективы (с f/1.4). Кстати, вспышка реально помогает снимать в сложных ситуациях, например, свет находится сзади модели, - вспышка поможет осветить объект съемки, нужно только сделать несколько пробных кадров с разными диафрагмами и ФР, чтобы понять, что окажется интересней в данных условиях.
Спасибо за комплимент, я передам подруге, чтобы она меня в следующий раз без вспышки снимала. Но не судите строго нам далеко до профессионалов, просто любители)

Вот до чего доводит, одна, единственная, кнопка, ЛАЙК.

ЗЫ- но даже у медоносов сдали нервы. Безумие, какое большое оно бы небыло, имеет границы. Видимо,-
[Link]

ЗЫ- возможно это имеет отношение к теме.
Сообщений: 1819
Анатолий Зинкевич:
А я уж подумал что в кадре кастрюли не хватает)).
(если Вы вообще про секс, то "унизить" можно только отсутствием).
Сообщений: 117
Олег Клешнин:
#14 - Сегодня в 01:09
Цитировать выделенное Ответить
Анатолий Зинкевич:
А я уж подумал что в кадре кастрюли не хватает)).
(если Вы вообще про секс, то "унизить" можно только отсутствием).
Олег вот и вы про кастрюлю ,прямо ущербность какая то с вашей стороны.Вы серьёзно в работах луксона секс нашли?
Сообщений: 963
Svetlana chernikova:
Я сказала то,что хотела сказать.Для меня тема закрыта.Если сохранили орфографию,значит что-то почувствовали.Всего наилучшего.

Я прекрасно понимаю Вас. Для того чтоб сказать что-то больше, надо быть не "львицей", коей Вы себя воображаете, а фотографом.
А об орфографии я упомянул исключительно ради того, чтоб меня не заподозрили в незнании родного языка. Я же не львица, мне малограмотность не простят :)
Сообщений: 963
Анатолий Зинкевич:
Вы серьёзно в работах луксона секс нашли?

О! Вот оно! Ты искал секс в моих работах и не нашёл его. Бедняяга :)))))

Анатолий Зинкевич:
автор постоянно в своих фотоработах женщину гнобит и унижает,играет в одни ворота.А показать красоту , грацию ,пластику линий тела не получается

Это уже клиника. Или расчет, что никто не зайдёт на мою страницу?
Сообщений: 963
Э П И Л О Г.

Беседы с авторшей громкого заявления не случилось.
И я открою секрет - почему.
Я не зря в своём стартовом посте написал "впрочем я даже знаю, какую именно Вы выберете".
Я был на 100% уверен, что будет выбрана одна из этих карточек:



Однако планируемый цирк представление испортил наш вездесущий "наполеон". Он встрял первым, и вынужден был озвучить малую часть моей "заготовки" :(
Однако и этого оказалось достаточно, чтоб наша "львица" с элегантностью бегемота, уклонилась от обсуждения. Видимо судьба "наполеона" её не прельстила.
Уж в чем, в чем, а в интуиции женщинам не откажешь.

Таким образом вынужден с горечью признать, что разработанный мною сценарий веселухи с треском провалился.

Обсуждать же тему с персонажами типа "наполеона", "таракана" и им подобным - не уважать себя и женщин.

Засим тема закрыта.
Благодарю всех за внимание.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Мурманск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Бронницы
 ()
Фотолюбитель Химки
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотолюбитель Рыбинск