Загрузка фото без сжатия

Добрый день,уважаемые администраторы! Некоторое время не заходила на сайт,а когда зашла,то неприятно удивилась: все мои фото значительно уменьшились в размерах (что мне,конечно,не нравится). Посоветуйте как это исправить.Но просьба,объяснить это "на пальцах",доступно,т.к. я непродвинутый пользователь...
Заранее спасибо большое.
С уважением,Панкратова Ирина
Андрей:
Хорошо, не буду вредничать и наглядно покажу, пример №1, увеличение страницы 100%... фотка получается маленькая и как- то теряется на странице и даже нужно напрягать зрение,
Во первых, 100%, это не увеличение, это реальный размер.
Андрей:
А вот форум смотрю на 200% комфортно читать и смотреть
Андрей:
А вот сайты читать у меня зона комфорта 350%,
rofl Вот скажи, башибозук, ты зачем монитор 4К купил? Понтоваться тут?
Отдай монитор в приют, (как любишь ты заявлять), он тебе ни к чему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 08:43)
♔ irene♔:
Добрый день,уважаемые администраторы! Некоторое время не заходила на сайт,а когда зашла,то неприятно удивилась: все мои фото значительно уменьшились в размерах (что мне,конечно,не нравится). Посоветуйте как это исправить.Но просьба,объяснить это "на пальцах",доступно,т.к. я непродвинутый пользователь...
Заранее спасибо большое.
С уважением,Панкратова Ирина

Несколько дней назад ради эксперимента ввели ограничение на максимальный вертикальный размер фотографий при просмотре. Фотография теперь целиком влезает в размер окна броузера без прокрутки. Поэтому на маленьких экранах фото меньше, чем раньше, особенно заметно на вертикальных фотографиях. Хотели посмотреть, заметит ли вообще хоть кто-нибудь изменение? Лучше стало или хуже? Или без разницы? Оставить или вернуть назад?
♔ irene♔:
екоторое время не заходила на сайт,а когда зашла,то неприятно удивилась: все мои фото значительно уменьшились в размерах (что мне,конечно,не нравится). Посоветуйте как это исправить.Но просьба,объяснить это "на пальцах",доступно,т.к. я непродвинутый пользователь...
smile На клавиатуре ( это чёрная доска между носом и монитором) в нижнем левом углу есть кнопочка с буковками CТRL... нужно её нажать и удерживая покрутить колёсико на мышке, так увеличивается или уменьшается всё, что есть на экране монитора
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Во первых, 100%, это не увеличение, это реальный размер.
smile Детский сад- штаны на лямках, засирай лучше свой любимый- помойныйфотору, а мы и без сопливых разберёмся,
Александр Васильев:
Вот скажи, башибозук, ты зачем монитор 4К купил? Понтоваться тут?
smile Лучше ответь, зачем тебя родили, ну хотя бы предположение?

Александр Васильев:
Отдай монитор в приют, (как любишь ты заявлять), он тебе ни к чему.

laugh Это тебя из приюта зря забирали, а монитор 4К позволяет видеть более чёткую картинку и за счёт плотности пикселей, она не так "рассыпается" при увеличении
Администратор,
Администратор:
Несколько дней назад ради эксперимента ввели ограничение на максимальный вертикальный размер фотографий при просмотре. Фотография теперь целиком влезает в размер окна броузера без прокрутки.
smile Что- то мне это напомнило мне тут нытиков, которые не умеют даже свои фотки делать в размер... а теперь можно хотя бы на пальцах объяснить о чём речь, для мониторов с каким разрешением это имеется ввиду, для фоток по вертикале в 850 или 1000 пикселей? А то я, как продвинутый, вообще ничего не понял, как и абсолютно по барабану какой в процентном отношении имеется на данный момент экран, если всё регулируется за секунду, а непродвинутым достаточно раз этот сайт отрегулировать и можно до конца жизни не дёргаться.
Администратор, стало хуже, сделайте, как раньше, пожалуйста.
smile Хи- хи... других слов нет... теперь уже я не понимаю! Решил посмотреть какая ситуация глядя через hp probook 650 g5 6XE26EA... жена пользуется, при 100% фота очень маленькая, при увеличении процентов картинка только уменьшается, но буквы увеличиваются.... crazy самый большой размер изображения получается при 67%!!! Но и то не очень большая картинка, тот же десятый виндовс...
Получил сейчас в личку, публикую, это не интимная переписка и думаю касается огромного количества пользователей

Привет Андрей... может поможешь мне... я вот открываю скажем твоё фото а оно для просмотра совсем маленькое... увеличиваю маштаб фото ещё меньше а страница огромная... уменьшаю маштаб фото для про смотра чуть больше но страница микроскопическая... может я что случайно нажал... голова уже кругом...

Похоже дело в каких- то настройках компа, на моём компе такой проблемы не наблюдаю, могу увеличить фото хоть на весь экран

smile Давайте решать проблему, у меня ответа пока нет
Людмила И.:

Администратор, стало хуже, сделайте, как раньше, пожалуйста.

Вот изображение вашей страницы при 200%, как видим на весь экран, так же и любое фото увеличивается на весь экран, но похоже есть какое- то несогласование по настройкам в самом компе

1.

Сделали, чтобы при открытии страницы с фото, на экране было видно это фото целиком. На маленьких экранах фото при этом может быть немного меньше оригинала. На больших мониторах нужно растянуть окно броузера - тогда все фото видны в оригинальном размере.
Администратор:
Сделали, чтобы при открытии страницы с фото, на экране было видно это фото целиком. На маленьких экранах фото при этом может быть немного меньше оригинала.
smile Похоже нормализовалось, проверил на ноутбуке жены, теперь при увеличении процентов- увеличивается и изображение до максимальных 500%, как и у меня на компе
Андрей:

Администратор:
Сделали, чтобы при открытии страницы с фото, на экране было видно это фото целиком. На маленьких экранах фото при этом может быть немного меньше оригинала.
smile Похоже нормализовалось, проверил на ноутбуке жены, теперь при увеличении процентов- увеличивается и изображение до максимальных 500%, как и у меня на компе

Увеличение изображения (через Ctrl+/-) теперь возможно только на экранах с высоким разрешением и большим раскрытием окна. На маленьких экранах это действие будет только уменьшать фото.
Уважаемый Администратор, верните всё как было раньше, пожалуйста!
Ирина Панкратова
Администратор:
Увеличение изображения (через Ctrl+/-) теперь возможно только на экранах с высоким разрешением и большим раскрытием окна. На маленьких экранах это действие будет только уменьшать фото.
smile Немного не так, у моей жены ноутбук 15 дюймов и разрешение Full HD, прокрутка идентична моей с монитором 32 дюйма и разрешением 4К, абсолютно никакой разницы, лично сейчас проверял, вот на седьмой винде могут быть непонятки, хотя по прошлой настройке сайта я этого не понял, чего сейчас нет и в помине

Андрей:
Хи- хи... других слов нет... теперь уже я не понимаю! Решил посмотреть какая ситуация глядя через hp probook 650 g5 6XE26EA... жена пользуется, при 100% фота очень маленькая, при увеличении процентов картинка только уменьшается, но буквы увеличиваются.... самый большой размер изображения получается при 67%!!! Но и то не очень большая картинка, тот же десятый виндовс...
Андрей:
Немного не так, у моей жены ноутбук 15 дюймов и разрешение Full HD, прокрутка идентична моей с монитором 32 дюйма и разрешением 4К, абсолютно никакой разницы, лично сейчас проверял,
Для чистоты эксперимента очистите в браузере кэш, возможно на ноутбуке старые стили подключились из кэша. По идее, фото теперь нельзя увеличить во вертикали больше размера самого экрана и даже окна браузера.
Администратор, зачем надо было что то менять, ведь всё же хорошо было. Кому то может и хорошо сделали, а кому то так каждый раз настраивать. Тем более "чайникам" это лишняя проблема. Я до сих пор не могу в комментариях загрузить фото даже после того, как почистила куки и кэш. "Расфокус" я выбрала только потому, что снимки сразу большие и не надо делать никаких манипуляций. Очень жаль, если не сделаете, как было...
Администратор, ЗАЧЕМ????
Сергей Проснев:

Администратор, ЗАЧЕМ????

Чтобы фотографию сразу было видно целиком.
Администратор:
laugh И зачем этот каламбур? Скучаете?
Администратор,
Администратор:
Для чистоты эксперимента очистите в браузере кэш, возможно на ноутбуке старые стили подключились из кэша. По идее, фото теперь нельзя увеличить во вертикали больше размера самого экрана и даже окна браузера.
smile Даже перезагрузил и сфотографировал, после очистки кэша... как видим... в большем мониторе побольше влазит, но всё абсолютно идентично при увеличении до 500%, видим, как и аватара стала достаточно большая, а само фото просто не влазит в сам экран, что ноутбука, что монитора ... комент тут

1.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:

()
Фотограф Ногинск
 ()
Фотограф Рыбинск
 ()
Фотограф Луганск
 ()
супер-пупер... Лыткарино