Загрузка фото без сжатия

  
Сообщений: 17049
Администратор:
Чтобы фотографию сразу было видно целиком
Да это уровень бреда- зачем мне электроутюг, если я привыкла к утюгу на углях!
Сообщений: 1543
Андрей, не показали самого главного - фото.
Сообщений: 17049
Администратор:
не показали самого главного - фото.
smile Точно... скрин с монитора, на ноутбуке практически идентично- 500%


1.


Сообщений: 785
Администратор:
Несколько дней назад ради эксперимента ввели ограничение на максимальный вертикальный размер фотографий при просмотре. Фотография теперь целиком влезает в размер окна броузера без прокрутки. Поэтому на маленьких экранах фото меньше, чем раньше, особенно заметно на вертикальных фотографиях. Хотели посмотреть, заметит ли вообще хоть кто-нибудь изменение? Лучше стало или хуже? Или без разницы? Оставить или вернуть назад?
Имеется ввиду вот эта кнопка?:


1.


Если она, то удобная функция. Правда, я на неё и внимания не обратил бы, если бы не эти разговоры о каких-то проблемах с просмотром. Люди сами себе проблемы создают. Этим людям надо обратить внимание на наличие на клавиатуре кнопки F11. Посмотрите, может и проблемы решатся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 20:45)
Сообщений: 1543
Андрей, ну и где же тут 500%, когда фото целиком вмещается в экран? Разговор идет о том, что фото нельзя увеличить больше самого экрана - чтобы на экране была видна только часть фотографии, а все фото просто не влезало. Получается так у Вас сделать?
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев:
Если она, то удобная функция. Правда, я на неё и внимания не обратил бы, если бы не эти разговоры о каких-то проблемах с просмотром.
laugh Супер! Я только с твоей подачи и обратил внимание! Действительно нужно было об этом речь вести... правда не понял, как обратно уменьшать, пришлось страницу возвращать назад, всё о чём тут многие мечтали- чёрный фон laugh



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 20:53)
Сообщений: 17049
Администратор:
ну и где же тут 500%, когда фото целиком вмещается в экран?
smile Да понял свою невнимательность, именно в этом моменте, но люди тут просили увеличение страницы с изображением, которое им казалось маленьким, а это немного другое, тут уже прокрутка нужна, но идея с кнопкой увеличения- отличная!
Сообщений: 785
Вот скриншот всего экрана без использования кнопки "полный размер", а только использования кнопки F11 на клавиатуре:


1.


Сообщений: 17049
Юрий Григорьев:
Вот скриншот всего экрана без использования кнопки "полный размер", а только использования кнопки F11 на клавиатуре:
smile Ты не догоняешь тему... вот скрин этой темы на F11


1.




А вот твоей последней фоты






1.






Кнопка F11 что убирает и для чего? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 21:00)
Сообщений: 17049
Администратор,
Мне сейчас пришло письмо в личку, проблемы, как и у жены раньше на ноутбуке, какие пути решения могут быть? Мне так кажется, что только кэш нужно чистить, ещё мысли есть? Вообще сомнительно, что большое количество пользователей умеют его чистить
Сообщений: 19
Администратор:

♔ irene♔:
Добрый день,уважаемые администраторы! Некоторое время не заходила на сайт,а когда зашла,то неприятно удивилась: все мои фото значительно уменьшились в размерах (что мне,конечно,не нравится). Посоветуйте как это исправить.Но просьба,объяснить это "на пальцах",доступно,т.к. я непродвинутый пользователь...
Заранее спасибо большое.
С уважением,Панкратова Ирина

Несколько дней назад ради эксперимента ввели ограничение на максимальный вертикальный размер фотографий при просмотре. Фотография теперь целиком влезает в размер окна броузера без прокрутки. Поэтому на маленьких экранах фото меньше, чем раньше, особенно заметно на вертикальных фотографиях. Хотели посмотреть, заметит ли вообще хоть кто-нибудь изменение? Лучше стало или хуже? Или без разницы? Оставить или вернуть назад?

Сегодня заметил под фото опцию что просил неоднократно - Кнопка полный размер с черным фоном. Да работает и да отлично как ! Спасибо Команде. Посмотрел свой сайт тут в этой опции - нравится. Загрузку без сжатия проверю при загрузке новых фото. Еще раз спасибо!
Сообщений: 1543
DM-Photo:
Сегодня заметил под фото опцию что просил неоднократно - Кнопка полный размер с черным фоном. Да работает и да отлично как !
Это не то, что Вы думаете, это уже пожатое фото просто на отдельном экране выводится.
Сообщений: 41
Андрей:

Sergio borkoni:
Мониторы у всех FHD и даже 4К , а тут прошлый век, предлагается грузить спичечные этикетки. Да и пусть шарпится фото, это проще чем ужимать под требования данного сайта.
smile Я чего- то вообще не догоняю все ваши охи и ахи... вот скриншот моего экрана, монитор 32 дюйма 4К, где тут спичечная этикетка и искажение качества? Разрешение скриншота 3840х 2160

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

А как ещё воспринимать размер прибл 800*1200 применительно к 4К? Тем более ужимать спецом под требования данного сайта.
Сообщений: 17049
DM-Photo:
Загрузку без сжатия проверю при загрузке новых фото. Еще раз спасибо!
laugh Это не прокатит, делай в рекомендованный размер, это абсолютно верно для любого сайта, правда алгоритм сжатия может быть разный
Сообщений: 17049
Sergio Borkoni,
Sergio borkoni:
А как ещё воспринимать размер прибл 800*1200 применительно к 4К? Тем более ужимать спецом под требования данного сайта.
smile Я тут уже доказал и примерами, что 1200 пикселей по ширине вполне комфортно для просмотра на мониторе 32 дюйма 4К, а если мерить сантиметрами, то 54 см по ширине удовлетворит практически любого , если монитор не для демонстраций чего либо в зале на много мест
Сообщений: 19
Андрей:

DM-Photo:
Загрузку без сжатия проверю при загрузке новых фото. Еще раз спасибо!
laugh Это не прокатит, делай в рекомендованный размер, это абсолютно верно для любого сайта, правда алгоритм сжатия может быть разный

У меня прокатило, я большие фото загружаю в режиме Панорама например 1201-1700*600-850. Морока конечно так файлы уже подготовлены для других сайтов, с рамками и копирайтами. Для фото с шириной меньше 1200 дел тут на них темную подложку как фон. Главное что есть теперь кнопка просмотра в оригинале.
Сообщений: 1543
Андрей:
Мне сейчас пришло письмо в личку, проблемы, как и у жены раньше на ноутбуке, какие пути решения могут быть?
Похоже, придется все вернуть обратно. У кого большие мониторы, те вообще не поняли зачем это. У кого маленькие мониторы - те, похоже, готовы прокручивать мышкой каждую страницу с фото, лишь бы фото было побольше. Уменьшение фото при уменьшении окна браузера пока никто не оценил.
Сообщений: 17049
DM-Photo:
Главное что есть теперь кнопка просмотра в оригинале.
smile Тут нет этой кнопки, в оригинале я загружаю 2000- 2500, а увеличенный размер тут даёт исходный размер для этого сайта- 1200 пикселей, легко проверяется сохранением
Сообщений: 17049
Администратор:
Похоже, придется все вернуть обратно. У кого большие мониторы, те вообще не поняли зачем это. У кого маленькие мониторы - те, похоже, готовы прокручивать мышкой каждую страницу с фото, лишь бы фото было побольше
Может и вариант, пока сложно понять, в теме вопрошают в основном те, кто не знает и что такое прокрутка... не говоря уже про чистку кэша, но на данный момент всё отлично и на ноутбуке жены, поэтому не вижу проблемы кроме кэша
Сообщений: 17049
Просто всем для информации, вот скан максимального увеличения в 500% этой фоты, прокрутка в в режиме нажатия кнопки "полный размер" действует и увеличивает, естественно с ухудшением качества изображения



1.


|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва