СANON 5 D не марк, первый "пятак"

Добрый день всем ! Хочу приобрести на Авито б\у canon 5d
  
Сообщений: 17049
Роман Савин:

Башмачник, Понимаешь, Башмак, со временм, когда ты немного повзрослеешь как владелец камеры и с уровня фото-щёлкопера перейдёшь хотя бы на уровень начинающего фотолюбителя, то может быть поймёшь, что есть фотографии, для публичного показа и фотографии не для публичного показа...

laugh Всё, как всегда... дебил только мычит- сам дурак! А меня тем временем всё больше людей хотят видеть в качестве фотографа... я уже даже и ставки поднял laugh А ты как вылизывал языком общественные туалеты, так никак дальше и не сдвинулся... а не для публичного показа тут очередной профи жидко обделался ( а его клиенты ко мне перебегают)... но как и ты жутко говорливый, без конкретики и тоже в фото, как свинья в апельсинах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 19:24)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Многие фотографы видео не снимают, я до сих пор незнаю как на моем пятаке включить видео режим, а зачем?
smile Это неважно, человеческая психология, за деньги хотят побольше возможностей
DmitriyVK:
На многих беззеркалках самые новые модели до сих пор имеют 16мп, а у пожилых людей зачастую старый компьютер и обрабатывать снимки из RAW более чем 16мп проблематично.
Да не только в пикселях дело, это старьё и его покупают только люди с ограниченными средствами и знающие что именно хотят, хотя может и просто понты- ФФ! Что скорее всего, заплатить кучу денег и не дышать на фотиком... ожидая когда сдохнет затвор... ну очень сомнительное удовольствие, особенно для пожилых, которые и так очень мнительные
Сообщений: 6556
А я вообще не понимаю тех кто купят фотик а потом хранят его в сейфе, а в случае царапинки получают инфаркт.
Я встретил одного кренделя который снимал птиц на парковке, я говорю идите в рощу там птиц больше, а он ответил что там грязь и деревья а пыль может повредить его камеру. А главное что стоит и делает серьёзную и умную морду но со стороны всеравно выглядит как дурачек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 19:31)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я вообще не понимаю тех кто купят фотик а потом хранят его в сейфе, а в случае царапинки получают инфаркт.
smile Я сейчас контактирую с очень большим количеством фотографов... как слышу заумные словечки и как камеру держат... сразу вспоминаю Байкера... и чем сильнее умничают, тем хуже фотографируют... у них расчёт на сленг и блестящую камеру, на любую претензию заготовлено куча отмазок... но, как у тебя пример... такие хоть не выпячивают свою значимость, как и чётко знают своё место в иерархии фотографов, поэтому более безобидные и смотреть на них нужно с юмором, всё лучше, чем водку кушать в подворотне
Сообщений: 928
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
[Link]
laugh Не вводите людей в заблуждение, эта программа только для камер 1D и 1DS

Башмачник, Может быть и грубо скажу, но Вы словно затычка для каждой бочки... и в каждой теме форума...

Прежде чем писать зайдите по ссылке и описание посмотрите.
Это вообще не программа... :)))
[Link]


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 22:16)
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
но Вы словно затычка для каждой бочки... и в каждой теме форума...
smile Согласен, подобных тебе дебилов нужно гасить в зародыше, смотрим Словестный понос от Барабанщиковой... что видим? Правильно, февачка украшает свою страничку интересными ей картинками и ни слова в любой теме по фотоделу, занимаешься разукрашками, вот и занимайся

Сергей Барабанщиков:
Прежде чем писать зайдите по ссылке и описание посмотрите. Это вообще не программа... :)))

smile А где я утверждал, что это твоя программа годится для для разбираемых тут фотиков? И прежде чем тут чего- то утверждать попробуй сам использовать программу, ту, что я рекомендую проверена мной лично
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 22:42)
Сообщений: 928
Башмачник:
А где я утверждал, что это твоя программа годится для для разбираемых тут фотиков?

Башмачник, Клоун Вы!

Первой строкой в прикреплённом мной списке - Canon 5d !

Башмачник, Пролетели, так уж отмолчались бы, чем околесицу в очередной раз нести!
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Первой строкой в прикреплённом мной списке - Canon 5d !
smile Я знаю, но не первый день живу, владельцы Canon 5d уже не первый год стонут, что этой фигнёй не увидеть, вон тот же Ромик подтверждает, а моя ссылка... уверен должна сработать несмотря на заверения Ромика, как и уверен, что он не знает даже, что такое USB кабель
Сообщений: 928
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Первой строкой в прикреплённом мной списке - Canon 5d !
smile Я знаю, но не первый день живу, владельцы Canon 5d уже не первый год стонут, что этой фигнёй не увидеть, вон тот же Ромик подтверждает, а моя ссылка... уверен должна сработать несмотря на заверения Ромика, как и уверен, что он не знает даже, что такое USB кабель
Просто надо пробовать и с jpeg и с raw.

A Eos info точно работает с 5d mark2 и точно не работает с 5d mark3, что и указано в описании.

5d я не проверял, но в описании его и нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2017 в 23:03)
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
A Eos info точно работает с 5d mark2 и точно не работает с 5d mark3, что и указано в описании.
smile Не понял... зачем искать сложные пути, если всё уже придумано?



1.


Сообщений: 1570
Башачник:
Не понял... зачем искать сложные пути, если всё уже придумано?

А главное что стоит и делает серьёзную и умную морду но со стороны всеравно выглядит как дурачек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 02:02)
Сообщений: 19
Всем доброе утро, вот я кашу заварил, спасибо всем, просто я хочу перейти с кропа на ФФ, а менять кроп на кроп не вижу разницы у меня 1100d неплохой аппарат отснял уже больше 20000 и даже немного замочил в море, но не тонул, работает, а я экстремал, нужно пыле влаго защита, я даже хотел купить силиконовый чехол для него, но их нет!
Сообщений: 928
Валерий Самородов:
отснял уже больше 20000 и даже немного замочил в море, но не тонул, работает, а я экстремал, нужно пыле влаго защита, я даже хотел купить силиконовый чехол для него, но их нет!

Может пригодиться -
[Link]
Сообщений: 19
Спасибо Сергей, интересная штуковина!!! fotos03
Сообщений: 6556
Валерий Самородов:

Всем доброе утро, вот я кашу заварил, спасибо всем, просто я хочу перейти с кропа на ФФ, а менять кроп на кроп не вижу разницы у меня 1100d неплохой аппарат отснял уже больше 20000 и даже немного замочил в море, но не тонул, работает, а я экстремал, нужно пыле влаго защита, я даже хотел купить силиконовый чехол для него, но их нет!

В данном случае первый пятак будет отличным выбором, мало того даст понять прелести полного формата.
Сообщений: 19
Спасибо!!!
Сообщений: 6556
Да в теме обсуждали по поводу экранчика, но на самом деле зачем на маленьком экранчике проверять качество снимка?
Достаточно просто выбрать показ красным квадратиком куда именно попал автофокус и не беспокоится о качестве снимка.
Я вообще не просматриваю отснятые снимки, а делаю это дома на компьютере несмотря на наличие современного LCD.
Вообще любители просматривания каждого отснятого кадра в основном состоят из начинающих фотографов типо "опа картинка"!
Все чего мне нахватало в старых камерах это Auto ISO которого нет даже во втором пятаке, если снимать архитектуру, пейзаж, портрет то принципе это вовсе не проблема, оно и понятно камеры то не для спортивной съемки.
Автофокус что в первом что во втором пятаке точно такой же как у самого дешёвого Rebel, поэтому вновь обладатель незаметит никакой разницы.
В первом пятаке ещё и полноформатный большой видоискатель, благодаря которому обладатель уже влюбится в эту камеру.
Из-за того что первый пятак стал самым доступным из фф камер он вновь стал набирать популярность хотябы среди любителей а это знак того что камере ещё жить и жить, сама по себе камера живучая как танк.

П.с. Выше какой-то дилетант написал что на ней без проблем меняют затвор - никакой затвор ни в каком официальном сервисе на неё не меняют т к он идёт совместно с сенсором и их уже не производят. Поменять затвор смогут разве что в шарашкиной будке на китайский левый или на б/у а взыскать сумму как за новый. Дело в том что оригинальный затвор будет стоить как сам фотоаппарат или даже его дороже, поэтому выбор этой камеры должен ограничиваться ее состоянием и пробегом, а также убедится что никакой шарашкин мастер в ней не ковырялся.

Приведу пример: Знакомый искал камеру и нашёл 1D у которого меняли затвор на новый, я спросил о наличии квитанции и гарантии, чего продавец предоставить не смог и это настораживает по двум пунктам:
1. Никто никакой затвор никогда не менял и у камеры большой пробег.
2. В камере ковырялся Вася Пупкин и есть шанс что после ремонта у него остались "лишние винтики/шпунтовки".
3. Отсутствие гарантии что затвор новый и возможно что тоже с пробегом но просто пока ещё рабочий.
Поэтому камеру покупать мы отказались и конечно же не зря т к сомнительные владельцы всегда пытаются продать немного обманув, поэтому покупая такие старые камеры нужно отдавать такую сумму которую на всякий случай 100% не жалко бы было выкинуть.
В итоге мой знакомый купил второй пятак за 650$ два года назад, владелец хотел 1200$ но мы скинули цену т к просил он неадекватную цену учитывая что рынок захватил новенький 6D за те же деньги.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2017 в 18:15)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
П.с. Выше какой-то дилетант написал что на ней без проблем меняют затвор - никакой затвор ни в каком официальном сервисе на неё не меняют т к он идёт совместно с сенсором и их уже не производят. Поменять затвор смогут разве что в шарашкиной будке на китайский левый или на б/у а взыскать сумму как за новый. Дело в том что оригинальный затвор будет стоить как сам фотоаппарат или даже его дороже, поэтому выбор этой камеры должен ограничиваться ее состоянием и пробегом, а также убедится что никакой шарашкин мастер в ней не ковырялся.

smile [Link]...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
П.с. Выше какой-то дилетант написал что на ней без проблем меняют затвор - никакой затвор ни в каком официальном сервисе на неё не меняют т к он идёт совместно с сенсором и их уже не производят. Поменять затвор смогут разве что в шарашкиной будке на китайский левый или на б/у а взыскать сумму как за новый. Дело в том что оригинальный затвор будет стоить как сам фотоаппарат или даже его дороже, поэтому выбор этой камеры должен ограничиваться ее состоянием и пробегом, а также убедится что никакой шарашкин мастер в ней не ковырялся.

smile [Link]...

По твоей ссылке просят 260$ также делает и официальный Канон в Канаде, но прислав им камеру на ремонт они дадут ответ что камера не будет починина из-за отсутствия запчастей. Взамен предложат замен на альтернативную камеру и предложат 5D Mark IV который стоит 4000$ они оставят вашу камеру а вам надо заплатить всего лишь разницу в 3900$, если откажетесь то вернут ваш аппарат и потеряете деньги на доставке.
Сам фотоаппарат стоит 250-300$ вот и тут стоит задуматся, если те кто продают дороже "на лоха" но принеси камеру в салон или на оценку у дилера то ее оценят в 250$ если она в идеальном состоянии, выкупить согласятся за 150$. Поэтому рыночная стоимость того кто просит может быть выше но не факт что камера будет продана тут по желанию покупателя, лично я бы торговался и ни за что не дал более чем 200$.
Если взять на свой страх и риск старую камеру за 250$ если затвор сдохнет и починить за 260$ то камеру уже будет стоить 510$ и не факт что завтра не накроется основное питание, механизм подъема зеркала, или слот карты памяти. Тогда уж лучше добавить совсем чуть-чуть и купить второго пятака или уже новенький 6D.

П.с. По сути старые камеры не стоят дешевле новых, как и старый автомобиль стоит не дешевле нового, ведь вкладываясь в ремонт которого за 10 лет окупит стоимость нового автомобиля, только Вы ездили на старом вместо нового.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 18:58)
Сообщений: 6556
Ещё есть важный фактор для тех кто хочет сэкономить на камере в поисках самого бюджетного варианта, обычно когда нет денег на камеру то их нет и на объектив, а полный формат требует более дорогой оптики для полного формата.
На ФФ кропнутые EF-S объективы не подходят, а как вариант бюджетные EF не L класса не позволяют раскрыть все прелести ФФ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара