PENTAX

Кто снимает на Pentax подскажите про камеру...

Давно хотел купить Pentax, еще когда К 20 вышел. Все финансов не было. Сейчас опять рассматриваю этот вариант. У кого есть подскажите как для начинающего? Подойдет? И стоит ли брать бюджетные модели типа К 200, K-R, K-X ? Или стоит копить на 20,30,50 серии? Брать буду б\у - новые слишком дорого.
Попробуйте на Яндекс-Макете найти интересующую Вас модель. Там обычно объективные отзывы от владельцев, уж по крайней мере найдете быстрее и больше, чем тут.
Например [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 13:59)
K-50 дороговато. К-10 и К-20 боле менее нормальная цена. Интересно разница большая между ними? Не на бумаге в параметрах, а в живую , как в работе
все мои фотографии сняты Pentaxом К-5 и К-3
Дмитрий Косарев:

K-50 дороговато. К-10 и К-20 боле менее нормальная цена. Интересно разница большая между ними? Не на бумаге в параметрах, а в живую , как в работе

[Link]
SAMOR

1.

Заслуженный тролль Расфокуса. Звание присвоено Администрацией.
"Мы можем и так просто отправить Вас в бан. Как заслуженного троля. Можете вообще ничего не писать." (c) Admin
Начинал на К-М, сейчас фотографирую на К-3
Больше будет разница видна в обьективах какие купиш
Вообще мне Pentax нравится реальной пыле-влаго защитой, а не только на бумаге. Посмотрите в ю-тубе множество роликов как разные Pentax закапывают в мокрый песок, грязь, потом моют под струей воды и начинают снимать. Стаб хороший в тушке, не надо заморачиваться со стеклами в которых есть стаб. Был у меня К 50, сейчас K 3 II. Разница в фото между ними есть, и существенная хотя стекла остались прежними. Если будете брать б/у рекомендую не экономить, а взять К 5.
Я могу отказаться от чего то необходимого, но я не могу обойтись без лишнего.
Спасибо за совет Вадим. У меня просто сейчас мой потихоньку накрывается, думаю недолго ему осталось...Денег нет, возьму наверно что нибудь типа К 20 или 30 на время, а потом подкоплю и уже что то получше. Тем более что стекла подходить будут. Я тоже присматриваюсь к 5 или 7.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2017 в 11:55)
Дмитрий Косарев:

Спасибо за совет Вадим. У меня просто сейчас мой потихоньку накрывается, думаю недолго ему осталось...Денег нет, возьму наверно что нибудь типа К 20 или 30 на время, а потом подкоплю и уже что то получше. Тем более что стекла подходить будут. Я тоже присматриваюсь к 5 или 7.
Если все же не хватит денег на К5, то берите К20. Все таки К30 как и К50- это начальный класс, для начинающих фотографов, Вы явно не из таких. И объективы- на них не экономьте, лимы- это вообще классные стекла!
Спасибо!
Тоже рекомендую K5 , более широкий дд и всякие другие навороты расширяют возможности по сравнению с предыдущими моделями , да и объективы лучше раскрываются... сейчас снимаю на K5IIs , а до этого была десятка (хорошая камера , но требовательна к освещению) можете посмотреть фото на моей странице если интересно...
Спасибо. Посмотрю....
Но меня интересует 20 ка. Стоит брать? На К 5 пока денег нет, а нало будет брать в ближайшие месяцы - накрывается мой фотик чувствую.....
Дмитрий Косарев:

Но меня интересует 20 ка. Стоит брать? На К 5 пока денег нет, а нало будет брать в ближайшие месяцы - накрывается мой фотик чувствую.....
У Pentax есть такое правило которого они придерживаются и по сей день: мы можем сэкономить на функционале, но никогда на качестве продукции. Так что берите, не сомневайтесь.
Спасибо Вадим за советы и мнение. Буду брать по любому Пентакс! Вопрос времени и финансов...
Я имею мало-пользованный [Link] У него неисправность, возможно, программная- не сходит с цв. температуры ламп накаливания. Снимаешь в RAW- откор. проблем нет. Всё остальное- ок! Кто возьмёт в таком сост.- 2000. Отремонтирую- 3.5000.
Разумеется, без объектива.
Владимир Власов
Владимир Власов:

Я имею мало-пользованный [Link] У него неисправность, возможно, программная- не сходит с цв. температуры ламп накаливания. Снимаешь в RAW- откор. проблем нет. Всё остальное- ок! Кто возьмёт в таком сост.- 2000. Отремонтирую- 3.5000.
Разумеется, без объектива.

Спасибо за предложение, но в данный момент у меня огромные финансовые трудности....Взял бы с удовольствием за такие деньги. Даже просто попробовать, поучится. Но....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Присылайте фото в Расфокус-группы в   Вконтакте     Фейсбуке 
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Севастополь
 ()
Щигры
 ()