СANON 5 D не марк, первый "пятак"

Добрый день всем ! Хочу приобрести на Авито б\у canon 5d
  
Сообщений: 19
Вариантов продажи первого "пятака" на Авито зашкаливает, вопрос как не попасть, цены от 20 до50 рублей!!! спасибо!!!
Сообщений: 17049
Валерий Самородов,
Валерий Самородов:
вопрос как не попасть
smile А тут никак не угадаешь, смотри где меньше потёртостей, проверяй работоспособность и всё
Сообщений: 19
Спасибо!
Сообщений: 17049
Валерий Самородов,
smile Лучше брать без сильных потёртостей на месте крепления вспышки, это явно свадебщик, Фотографы вспышку практически не используют, у свадебщика ресурс затвора будет значительно меньше



1.


Сообщений: 928
Валерий Самородов:

Вариантов продажи первого "пятака" на Авито зашкаливает, вопрос как не попасть, цены от 20 до50 рублей!!! спасибо!!!

Для всех марков есть программы, показывающие количество срабатываний затвора.
Сообщений: 6556
Честно говоря он фотоаппарат то не плохой "был" но он очень уж устарел и лучше подкопить на что-то более приличное, темболее что с современными картами памяти у него могут возникнуть проблемы.
По поводу камеры выбирать потёртости это всё ерунда, раньше эта камера окрашивалась поверх корпуса, поэтому наличие облезости может быть даже просто от того что у кого-то потеют руки.
Вообще эта техника спустя пять лет после выпуска серьёзно пошла по рукам.
В то время когда пятак был единственный доступный полный формат (кроме 1Ds) ещё тогда он стоил за облочно, это даже не сравнить с нынешним 5D Марк 4, на то время эту камеру могли себе позволить только профессионалы, поэтому в общей сложности б/у модели либо уже все убиты, либо уже перепродают любители которые являлись третьими или даже четвёртыми владельцами камеры.
Брать после свадебщиков вообще нельзя т.к. они щелкают по 3000 кадров за выходные и за этот срок там пробег получается такой что камера на выброс (затвор на сегодняшний день вам никто на нём не поменяет). Дело в том что когда свадебщики покупали Марк 2 то эти камеры всё ещё были ходовые как вторая камера так что не стоит брать убитый башмак.
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Для всех марков есть программы, показывающие количество срабатываний затвора.
smile Не у всех есть возможность таскать с собой ноутбук и проверять, [Link]
Сообщений: 6556
Башмачник:

Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Для всех марков есть программы, показывающие количество срабатываний затвора.
smile Не у всех есть возможность таскать с собой ноутбук и проверять, [Link]

Там человеческим языком написано что это для 40D, поисковик и первая ссылка не дали положительный результат.
А так не обязательно покупать первую камеру с рук, можно снять пару кадров на свою карту памяти и дома проверить пробег по отснятым фотографиям. [Link]
А вообще лучше камеру купить в магазине там же её можно протестировать.
Покупая в интернете это кот в мешке, даже если и не понравится пробег то иногда вернуть товар стоит дороже его стоимости.
Сообщений: 928
[Link]
Можно и по фото
Сообщений: 928
DmitriyVK, она внушительный список камер поддерживает, хотя в названии только 40d. На сайте создателя есть подробности.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Там человеческим языком написано что это для 40D, поисковик и первая ссылка не дали положительный результат.
smile Программа разные камеры поддерживает, эту в том числе, можно по такой ссылке скачать [Link], сам проверял, работает

DmitriyVK:
можно снять пару кадров на свою карту памяти и дома проверить пробег по отснятым фотографиям. [Link]
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
[Link]
laugh Не вводите людей в заблуждение, эта программа только для камер 1D и 1DS
Сообщений: 19
Огромное спасибо всем,будем копить , и в магазин!!! fotos03
Сообщений: 342
5d шикарная камера. Лично мне очень нравится картинка с неё. "жирный" пиксель.. Цвет )))
По поводу "отсталости" - для фотографии у неё всё необходимое есть. Но для технодрочерства да, отсталая конечно )))
Если покупать непременно договаривайтесь с продавцом проверить пробег затвора в сервис центре. Никакими программами у меня не получилось узнать пробег на своих пятаках.
Затвор меняется без проблем в сервисе. Запчасти на пятаки у официалов есть. Но всё же лучше уточните сами в сервисе.
Сообщений: 1729
У меня в блоге для многих аппаратов подходит:
[Link]
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
У меня в блоге для многих аппаратов подходит:
smile Прочитай вторую часть поста #11
Сообщений: 6556
Если чуть-чуть потерпеть то уже скоро второй пятак будет стоить три копейки, хотя из старых камер раз уж брать я бы лучше обратил внимание на 1Ds Mrk II, в нем первоклассный автофокус и две карты памяти, а также приемлимое наличие мегапикселей с этой камерой пятак ни первый, ни даже второй никогда не сравнятся.
Сообщений: 17049
Роман Савин,
laugh Смешно читать от человека. который раз в год фоткает и то коряво...
Роман Савин:
Свою камеру продавать вряд ли когда-нибудь буду.
smile Я свой полтинник тоже никогда продавать не буду... пусть валяется, не стоит он тех усилий по продаже, за которые деньги его можно продать... а что до цен на Авито и прочей ереси... там могут продавать не один год не снижая цену и поглядывая на конкурентов
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
а также приемлимое наличие мегапикселей с этой камерой пятак ни первый, ни даже второй никогда не сравнятся.
smile Ну если 16 мегапиксилей кого- то сейчас устраивает... [Link], без возможности снимать видео... то вперёд и с песнями
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
а также приемлимое наличие мегапикселей с этой камерой пятак ни первый, ни даже второй никогда не сравнятся.
smile Ну если 16 мегапиксилей кого- то сейчас устраивает... [Link], без возможности снимать видео... то вперёд и с песнями

Многие фотографы видео не снимают, я до сих пор незнаю как на моем пятаке включить видео режим, а зачем?
Как раз лучше иметь какие-то привилегии фотоаппарата для фотографий, ежели урезать фото возможности ради не до видео.
Видео полезная опция для кого-то, но для этого есть видеокамеры специализирующиеся в своём сегменте с отличным и быстрым автофокусом.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
а также приемлимое наличие мегапикселей с этой камерой пятак ни первый, ни даже второй никогда не сравнятся.
smile Ну если 16 мегапиксилей кого- то сейчас устраивает... [Link], без возможности снимать видео... то вперёд и с песнями

На многих беззеркалках самые новые модели до сих пор имеют 16мп, а у пожилых людей зачастую старый компьютер и обрабатывать снимки из RAW более чем 16мп проблематично.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория