Никон и Сони.

Возможно ли сравнение?
  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
опять похабишь своей обработкой чужие кадры, ну нет у тебя вкуса и чувства меры.
smile Во первых фотка моя, во вторых не тебе о чувстве красоты говорить уродуя своих моделей, на что я уже много примеров приводил
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Людей нужно принимать такими,какие они есть
smile Согласен, если не начинают садится на шею и перестают чувствовать берега, я ему с самого начало писал, что не нравятся его художества, но взял под опеку, как колясочника, только по этому, но он реально решил на всех плевать, кто хоть чуть не согласен с ним, а на остальных смотреть как на овечье стадо у которого он пастух
Сообщений: 5685
Онлайн
Башмачник:
Во первых фотка моя
Извини, не понял. Со своей можешь делать что угодно и как тебе нравится.
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Там нет ничего личного,неужели ты не понимаешь?
smile Я уже слишком много живу на земле... навидался подобного, а ты разве не понимаешь, что он берёт изображение людей, не цветочки и уродует их, как думаешь отреагировали бы те, увидев, что с ними сотворили или жалость к одному застилает жалость к другим?
Сообщений: 17049
Bayker,
smile Всего лишь для того, чтобы показать для чего вообще нужен фотошоп, а то насмотрятся пипкина и в страхе бегут даже от его названия
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
.А как насчёт моего убеждения,что можно отравиться фотошопом?ты и здесь против?
smile Даже лекарство может стать ядом... но тут немного не так... бывает творческая усталость...в нашем деле... это примерно, как художнику надоели кисти... и не обязательно потому, что он много рисовал, а какие варианты могут быть, догадываешься?
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile А по фокусу... ну по неопытности тебе хочется чтобы он был там, где именно тебе хочется, не научилась ещё смотреть картину в целом, как не всегда в фокусе должно быть то, что именно тебе хочется
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile Главное, что тебе тема пошла на пользу и ты не обзавелась ещё одним разочарованием
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
При всём богатстве выбора,другой альтернативы нет.
smile Немного не так, раз ты не хочешь изучать серьёзно фотошоп, то стоит обратить внимание на съёмку смартфоном или планшетом (вполне серьёзно, там почти всё на автомате), фотошоп можно практически не применять и существуют [Link] за вполне реальные деньги, а на рынке всё нормально, есть на любой вкус и кошелёк, в сказки маркетологов только верить нельзя, как и ещё раз повторю... темы подобные твоей наблюдаю уже много лет, все хотят чуда за свои немалые деньги, с кнопкой шедевр, не понимая, что фотоаппарат, это абсолютно такой же инструмент, как и фотошоп, который нужно серьёзно осваивать
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 января 2017 в 08:40)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Кстати отчасти ты прав,мои два смартфона сони снимают неплохо
smile А вот моя жена поступила мудро... забросила зеркалку и во всю сейчас щёлкает айфоном, я только вздохнул с облегчением, а то нащёлкает, а мне потом в фотошопе редактируй laugh и снимки очень даже ничего получаются, интересные, не для фотосайтов конечно, хотя для телефонов существует Instagram, который популярен во всём мире и только набирает обороты
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна:

Да,и хватит уже петь про фотошоп-Аллилуйя.Если фотка плоская и некачественная,её ничто не спасёт!

smile Так надо учиться и фотографировать, как и абсолютно любую фотку надо править в редакторе, иначе будут зря выброшенные деньги на фотоаппарат
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Это,что намёк-знай своё место женщина?
smile немного не так... больше подобные темы подымают мужчины (природное писькомеренье) а женщины поступают мудрее... щёлкают тем, чем им удобнее
Сообщений: 5685
Онлайн
Марина Леонидовна:
Мне вот очень важно не отвлекаться на фокус и стаб.,а снимать.К тому же 2-ка не лишняя
Один из лучших широкоугольников с фокусным 24мм Minolta AF 24/2.8, первоначально разрабатывался для Leica, по большинству характеристик до сих пор в тройке лучших в этом фокусном.
P.S. Так же хороши автофокусные Minolta 20/2.8 и 28/2.8.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 11:32)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Один из лучших широкоугольников с фокусным 24мм Minolta AF 24/2.8, первоначально разрабатывался для Leica, по большинству характеристик до сих пор в тройке лучших в этом фокусном.
smile Если бы ты был практиком, то написал бы, что что картинку не отличить от зума, я сравнивал, когда ты мне предлагал и сравнивал с другими же и как перекупщик мне объяснил, что весь этот хлам покупают для боке
Сообщений: 5685
Онлайн
Башмачник:
Если бы ты был практиком, то написал бы, что что картинку не отличить от зума, я сравнивал, когда ты мне предлагал и сравнивал с другими же и как перекупщик мне объяснил, что весь этот хлам покупают для боке
Башмачник, если бы ты не был таким упёртым и понимал бы разницу между дискретниками и зумами, особенно широкоугольными, то не нёс бы подобную ахинею, тем более когда речь идёт об одном из лучших стёкол. Можешь на досуге нарыть в нете про Leica Elmarit-R 24mm f/2.8, его делала , как и 28мм, для Leica Minolta.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
если бы ты не был таким упёртым и понимал бы разницу между дискретниками и зумами, особенно широкоугольными, то не нёс бы подобную ахинею, тем более когда речь идёт об одном из лучших стёкол.
smile Да плевать, что теоретики думают по этому поводу, я сравнивал картинку, даже перекупщик не увидел разницу, как и не зря купившие подобные дискретники ( начитавшись галиматьи от маркетологов и теоретиков) достаточно быстро от них пытаются избавиться, даже на нашем сайте это сплошь и рядом...
smile А пока покидаю, поехал я на дачу шашлык потреблять... позвонили, что уже начинают жарить
Сообщений: 5685
Онлайн
Башмачник:
Да плевать, что теоретики думают по этому поводу, я сравнивал картинку
Башмачник, что с чем ты сравнивал? На картинку с твоего широкого зума , в плане дисторсии и геометрии без содрогания смотреть нельзя. Извини, а нафига вообще такое стекло, которое изначально надо править программно в камере, или в редакторе.
Сообщений: 4118
Bayker:
Башмачник, что с чем ты сравнивал? На картинку с твоего широкого зума , в плане дисторсии и геометрии без содрогания смотреть нельзя. Извини, а нафига вообще такое стекло, которое изначально надо править программно в камере, или в редакторе.
Про объективы, у него началась та же песня, что и ранее, кроп - ФФ. Теперь река, потекла вспять.
Вечером, когда заправится уксусом, и вернётся, начнет икать, как зум-ширик, бороздит просторы Большого театра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 16:08)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
На картинку с твоего широкого зума , в плане дисторсии и геометрии без содрогания смотреть нельзя. Извини, а нафига вообще такое стекло, которое изначально надо править программно в камере, или в редакторе.
smile Если бы ты и теорию хоть немного знал... и мог наскрести на ФФ то не нёс бы такие глупости...на ФФ дисторсия значительно усиливается, к ней нужно приноравливаться, в камере и в шопе атоправки имеют предел и в большей степени корректируют достаточно криво, изучай просто матчасть и может какие книжек по фото почитай
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile У тебя проблема, что ты веришь сказочникам, а не практикам
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск