Никон и Сони.

Возможно ли сравнение?
  
Сообщений: 5673
Марина Леонидовна:
Через переходник?
Да, через бустер, с поддержкой AF.
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

Башмачник:

Марина Леонидовна,
smile У тебя проблема, что ты веришь сказочникам, а не практикам

У меня нет проблем,Андрей! Ну признай,что не видел этих фотоаппаратов тоже.А моя семёрка-отличная камера,но пока кризис и такие цены,было бы глупостью покупать для неё объектив,который в 5 раз дороже неё.

Объектив дороже фотоаппарата это нормальное явление, так же как и лезвия для электробритвы стоят дороже самой электробритвы.
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

DmitriyVK:

Марина Леонидовна:

Башмачник:

Марина Леонидовна,
smile У тебя проблема, что ты веришь сказочникам, а не практикам

У меня нет проблем,Андрей! Ну признай,что не видел этих фотоаппаратов тоже.А моя семёрка-отличная камера,но пока кризис и такие цены,было бы глупостью покупать для неё объектив,который в 5 раз дороже неё.

Объектив дороже фотоаппарата это нормальное явление, так же как и лезвия для электробритвы стоят дороже самой электробритвы.

В пять раз?

Хороший объектив может стоить и в пять и десять раз дороже.
Посмотрите стоимость и сравните:
Canon EOS 7D Mark II vs Canon EF 600mm f/4L IS USM
Nikon D500 vs Nikkor AF-S 600mm f/4G ED ER
Сообщений: 6556
Как раз такие вещи покупают именно те для кого фотография является не более чем хобби.
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
У меня нет проблем,Андрей! Ну признай,что не видел этих фотоаппаратов тоже.
smile Ну да... даже в этой теме не раз признавалась, конечно не держал, но надо быть полным дауном, чтобы сравнивать ФФ с цифромыльницей, ну или женщиной laugh

Марина Леонидовна:
но пока кризис и такие цены,было бы глупостью покупать для неё объектив,который в 5 раз дороже неё.

smile Глупость писать это


Марина Леонидовна:
Интересно очень.Стекло супер.Через переходник?

laugh Почему супер и что собираешься им снимать? Вообще слова бокешника тебе лучше пропускать мимо ушей, как и практически аксиома, что фикс и зум на пейзаже и прочей бытовой мелочи не отличим, поспрашивай Кошелева почему он свой фикс- ширик продал
имея в наличии зум, впрочем и я в начале увлечения фото бредил фиксами... начитавшись разной хрени от теоретиков
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Правда?! Вот для меня откровение....Видимо я ещё не достаточно увлечена своим хобби.
smile Абсолютно точно, проффотографы в основной массе люди очень малообеспеченные, поэтому пользуются чем попроще, а вот вся дорогая техника раскупается любителями, редакциями, прокатами...
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

DmitriyVK:

Как раз такие вещи покупают именно те для кого фотография является не более чем хобби.

Правда?! Вот для меня откровение....Видимо я ещё не достаточно увлечена своим хобби.

Это Вы ещё не слышали про настоящих birdеров, которые покупают телескоп за 5-10 тыщ баксов чтобы смотреть птичек в природе и слушать их пение.
Причём не имея фотоаппарат или камеры что их заснять, только на свой память и надеются.
А еще у них есть клубы, например потратить 20-30 тыщ баксов чтобы поехать в Африку и там любоваться птичками и слушать их пение целых два месяца.
А потом без фотографий, только на словах, хвалиться друзьям что ты видел и слышал.

Так что стоимость фото оборудования ещё по-божески на мой взгляд.

Вот представьте, сидит птичка на ветке, какает, какает, по птичьи вякает, потом опять какает, а ее фотограф из кустов щёлк на фототехнику за 20 ты баксов и идёт довольный друзьям показывать.
Так вот куда он продаст эту фотографию чтобы оправдать свои вложения? Нет, эти объективы для любителей конечно же, ну тех кто может себе позволить.

А профессионал купит объектив 24-105мм за 1 тыщ бакс и будет каждый выходной на свадьбах по 500-1500$ косить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 21:28)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Этот объектив 1985 года выпуска,это каменный век.Вы мне ещё ФЭД предложите.
rofl А то на предложение Байкера о Minolta 20/2.8 это написал?

Интересно очень.Стекло супер.Через переходник?
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Я ещё не знала,что купить его можно только на стоках.Ты испытываешь моё терпение
smile Прежде чем что- то тут написать, нужно сначала подумать, чтобы потом не обижаться, как и ещё раз повторю, ты только на смартфоне успокоишся и это обязательно случиться joke
Сообщений: 5673
Башмачник:
проффотографы в основной массе люди очень малообеспеченные, поэтому пользуются чем попроще,
Башмачник, если ты имеешь ввиду тех, кто занимается свадьбочёсом и по детским садикам бегают, то да. А так проф. фотографы имеют хорошую проф. технику, иногда свою, иногда работодателя.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А так проф. фотографы имеют хорошую проф. технику, иногда свою, иногда работодателя.
smile Да не спорю, если кому- то хорошее наследство досталось
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
проффотографы в основной массе люди очень малообеспеченные, поэтому пользуются чем попроще,
Башмачник, если ты имеешь ввиду тех, кто занимается свадьбочёсом и по детским садикам бегают, то да. А так проф. фотографы имеют хорошую проф. технику, иногда свою, иногда работодателя.

Свою очень редко, обычно работодателя.
Например фото на паспорт можно профессионально снимать на 18-55мм как многие и делают в студиях.
Сообщений: 5673
Марина Леонидовна:
.ZEISS® Vario-Sonnar T 24–600 мм F2.4-F4.0-он тебе и ширик и зум.
Марина Леонидовна, к сожалению это не ширик и не телевик, это маркетинговый развод. 25 кратный зум... очень сомнительно.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Например фото на паспорт можно профессионально снимать на 18-55мм как многие и делают в студиях.
smile Он про тех, кто снимает только на полностью открытой
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
к сожалению это не ширик и не телевик, это маркетинговый развод. 25 кратный зум... очень сомнительно.
smile Пожалей её с очередным разочарованием... итак запуталась... чем можно снимать, чтобы фотошопом не пользоваться...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Например фото на паспорт можно профессионально снимать на 18-55мм как многие и делают в студиях.
smile Он про тех, кто снимает только на полностью открытой

В зачем в студии открытая? Там же задний фон однотонный и свет на модель, ставь хоть ф/18 и вперёд. ;)
Сообщений: 928
Марина Леонидовна:
Сразу было очевидно,что фото чужие,там по моему и актёры есть.Но тут такая дилемма,если правила сайта позволяют открыто использовать чужие фото,в том числе и для переработки-это нужно принять.

Если Вы прочтёте правила портала, то там написано, что чужие фото нужно как минимум подписывать, что это чужие!
Он это делать отказывается - [Link]

Марина Леонидовна:
Но,справедливости ради сказать,там в теме было написано,что просьба откликнуться тех ,кто держал оба фотоаппарата в руках.

Справедливости ради тот, кто должен дать не просто отзыв, а полноценный сравнительный анализ должен обладать обоими фотоаппаратами - это маловероятно, учитывая их направленность и специфичность.
Как я уже писал вам - Если интернет убедил вас в правильности выбора, то следующий шаг - перед любой дорогой покупкой нужно взять это в аренду, и тогда удастся самой сделать необходимые выводы. Вы же в Москве - прокатов много!
Сообщений: 6556
Сергей Барабанщиков:
Следующий шаг - перед любой дорогой покупкой нужно взять это в аренду, и тогда удастся самой сделать необходимые выводы. Вы же в Москве - прокатов много!

Самый верный совет!
Сообщений: 6556
Зачастую совершая покупку техники после проката дают скидку на сумму проката и того прокат бесплатный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2017 в 23:06)
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Вы же в Москве - прокатов много!
smile Я думал ей это предложить, но просмотрел прокаты, мыльницы никто в прокат не предлагает
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск