Никон и Сони.

Возможно ли сравнение?
  
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Возможно ли сравнение Sony DSC-RX10M3 с COOLPIX P900?
smile Конечно можно... ну это примерно, как сравнивать живой член с вибратором... по другому объяснить... вроде невозможно, примерно так, кому- то могли надоеть мужики- полноценная камера (Sony DSC-RX10M3) поэтому обратили свой взор на вибратор ( COOLPIX P900?)... вроде ту же функцию выполняет... но есть одно большое - НО joke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 января 2017 в 21:51)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile Как я понимаю этот вопрос возник на почве неумения работать в редакторе и слишком большой цени объективов твоей соньки?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Конечно можно... ну это примерно, как сравнивать живой член с вибратором...
Башмачник, надо отдать тебе должное, ты умеешь общаться с женщиной, и аргументы неопровержимые.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
надо отдать тебе должное, ты умеешь общаться с женщиной, и аргументы неопровержимые.
smile Я знаю, Женщинам такие нравятся, они не любят мямлей наподобие тебя
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я знаю, Женщинам такие нравятся,
Иди проспись, "живой член" laugh
Сообщений: 928
Башмачник:

Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Возможно ли сравнение Sony DSC-RX10M3 с COOLPIX P900?
smile Конечно можно... ну это примерно, как сравнивать живой член с вибратором...
Башмачник:
Я знаю, Женщинам такие нравятся, они не любят мямлей
Марина Леонидовна в шоке наверное ...
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Иди проспись, "живой член"
smile Вот ответь, почему где о члене упомянут... ты тут, как тут?
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков:
Марина Леонидовна в шоке наверное ...
smile Да нормальная и вменяемая она, не чета тебе- ханже, живой человек, а как ещё проще и доступнее это было женщине объяснить?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вот ответь, почему где о члене упомянут... ты тут, как тут?
Не рекламируй себя лишний раз, все и так знают, что ты член.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не рекламируй себя лишний раз, все и так знают, что ты член.
smile Путина тоже похоже на Украине называют... так что этим гордится нужно...
Сообщений: 928
Башмачник:
... не чета тебе...

Башмачник, Как всегда всё попутали ? :)))
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
smile Судя по тому, как ты с Васильевым возбудились по этой теме... вам нужно было рождаться девочками... ну или на крайняк задуматься о смене пола
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,

smile Марина... я вот подумал... почитал описание

16-мегапиксельная фотокамера Nikon Coolpix P900, способная зафиксировать невидимые глазу человека детали, по достоинству будет оценена фотографами, которые увлекаются съемкой ночного неба, дикой природы. Объектив данной модели охватывает широкие фокусные расстояния и оснащен оптическим зумом 83х, благодаря чему самые мельчайшие детали будут отображены на снимках. КМОП-матрица даже при ночной съемке позаботится о том, чтобы снимки были резкими, с высокой степенью детализации.
Устройством поддерживается функция ""Автовыбор сюжета"", которая автоматически настраивает все необходимые параметры и упрощает фокусировку, обеспечивая тем самым отличное качество фотографий. Усовершенствовать или подкорректировать их можно, воспользовавшись параметрами Picture Control. Фотокамера Nikon Coolpix P900 способна быстро определять объект съемки и автоматически на нем фокусироваться. Для удобства пользователя на корпус фотоаппарата вынесен рычажок зуммирования, который во избежание дрожания камеры позволяет осуществлять управление зумом левой рукой, а также диск, прокручивая который, можно выбирать режимы. Модули QZSS, GLONASS и GPS позволяют точно определить место съемки.
Помимо съемки фотографий поддерживается возможность сверхплавной записи видео Full HD качества со звуковым сопровождением. На ЖК-дисплее с антибликовым покрытием при любом освещении удобно просматривать отснятый материал, а его широкие углы обзора помогают осуществлять съемку с любых ракурсов. Данная модель оснащена Wi-Fi-модулем и поддерживает технологию NFC, что позволяет быстро и легко делиться снимками. Энергосберегающая батарея позаботится о длительном времени автономной работы камеры в режимах фото- и видеосъемки.



Маркетологи описали всё, что тебе нужно, как и если честно, то скорее всего тебе действительно хорошо подойдёт эта камера, камеры профуровня подразумевают и всё остальное этого уровня, а для себя и выкладывания на, сайты типо нашего, в большинстве своём, Никон вполне ничего себе будет, маркетологи красиво его описали конечно, но нужно понимать, что и с ним нужна тренировка, как и не запутаешься ли ты в куче настроек, но самое лучшее это было бы взять его напрокат попользоваться, чтобы и купив его не возникло новое разочарование
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile Нашёл в сети про Никон, мне кажется очень хорошо подмечено

Все зависит от того, что вы планируете делать с фотографиями. Лично моя точка зрения такова: 83-кратный оптический зум - безусловно круто, но матрица 1/2.3", в которую запихнули 16 (если не ошибаюсь) мегапикселей, при всем желании не даст той детализации, и "плавности" цветов, что дают (без)зеркалки.
Фотографии с этого фотоаппарата можно без заметного зрительного дискомфорта:

- смотреть на мониторе FullHD

- публиковать в интернет (в веб-размере)

- печатать небольшим форматом (10*15, может чуть побольше, если снято днем)

На что не стоит рассчитывать:

- большинство видов художественной фотосъемки - нет RAW, фотографии с мыльницы плохо "тянутся" в Фотошопе

- коммерческая съемка (критерии качества высоки, не каждая зеркалка способна перешагнуть барьер)

В общем и целом - если использовать "чисто для себя", брать в походы и командировки для документирования событий, то пойдет. Если претендовать на художественную/комерческую съемку - с большой долей вероятности не подойдет.
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

Мальчики!Ну не ссорьтесь!Я думаю данный орган есть у вас обоих.)А если по делу.Андрей,просто всё,что есть в инете проштудировала и конечно всё общие фразы и,как обычно каждый кулик своё поле хвалит.А в реальности ничего не ясно.Моя сонька 7R классная,но нужные мне объективы от 200т. начинаются...ну не реально(.Дело не в редакторе.Я не снимаю статичные фото.Золотые жанры(портрет и пейзаж)не моя тема.Есть у меня и быстрая сонька 100М3.Нужен зум,чтоб не упустить всё, что летит,бежит,прячется...)И чтоб качество не страдало.Как то так.Спасибо,что откликнулись.А по поводу ссылки Барабанщикова,что то не поняла.Вы Никоном 900 снимаете ?

За три рубля вашим требованиям ничего соответствовать небудет, хорошая камера с хорошими возможностями будет стоить соответствующе.

Если у вас денег на камеру нет, то снимайте на айфон своего киндера и получайте кучу эмоций, фотографируйте малыша: на горшке, на ведре, весь в еде, рот в шоколаде и много-много прекрасных кадров.

А если серьёзно то из цифромыльниц реально хороший результат вам даст вот эта камера:
CANON Powershot SX540 HS именно фотографировать птичек она справляется великолепно и даже размоет задний фон.

И незабывайте что она хороша только на свою стоимость и никогда не будет хотябы примерно равной CANON EOS 1Dx + EF 600mm f/4L IS USM

Цифрамыльница суперзум совершенно не заменит покупку объектива к вашей беззеркалке Sony, объектив Sony 500mm f/4.0 série G (A) идеален для удалённых моделей.

п.с. Так что если бюджет ограничен то суперзум CANON Powershot SX540 HS отличный вариант, или же суперзум Сони с оптикой Карл Цейс тоже неплох: Sony Cyber-shot HX400V


Удачи вам в правильном выборе и совершении удачной покупке!
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

Ну во-первых зачем мне в фотокамере видео,для этого камеры есть.Во-вторых,я же написала,что всё это читала и видела приближения Никона,а фото то нет.Народ пишет,что там мыло сплошное.Вы думаете в моей семёрке настроек мало?!,это же сонька,она для людей сделана,всё вразумительно.Это не вопрос.Сонька лучше снимает или нет?

У Никон все мыльницы Г**** в том числе беззеркалка Nikon 1.
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile Я думаю, что лучше пообсуждать какие стёкла к твоей соньке подобрать, ведь не обязательно новые покупать, а то купишь этот Никон и будут сплошные разочарования, [Link] вполне можно чего подобрать или у нас на Авито
Сообщений: 6556
Я вам выслал фото примеры снятые на цифромыльницу Кэнон.
Сообщений: 1729
Марина Леонидовна:
Нужен зум,чтоб не упустить всё, что летит,бежит,прячется...)
Как владелец суперзума (Panasonic Lumix) скажу, что снимать на большом расстоянии того, кто летит,бежит,прячется нереально.
Малая скорость фотосъемки( при ISO 100 большая выдержка, если увеличить ISO, то шумы страшные), медленное наведение на цель и в итоге смазывание или большие шумы просто все усилия в ноль.
Реально нужно иметь навыки снайпера, крепкие руки и снимать фото между ударами сердца! Серьёзно, даже сердечный ритм приводит к дрожанию камеры. ДАЖЕ лучший результат можно получить, если снимать на Соньку доступным зумом с фокусным 200, а потом сделать кроп летящей твари, и этот кроп увеличить в редакторе на весь кадр. И даже в этом случае будет лучше, чем то то выйдет с мыльницы-суперзума.
Правда, сам не видел, но говорят, COOLPIX P900 снимает приличное видео на большом расстоянии. Для компромата самое то, и детали видно и оператора незаметно, морду не набьют laugh
Но больше всего меня удивила цена - за мыльницу 40 000 рублей! Это цена зеркалки. Они там в Никоне совсем офигели!
Про цену на Sony DSC-RX10MIII вообще молчу... Правда у неё матрица чуть получше, кроп 2.7 снимать должна нормально, и зум всего 600, уже можно с рук птичек фоткать. Но по любому за эту цену можно найти объектив на Ваш 7R на f 220 mm?
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

Дмитрий! Вы не поняли.У меня есть хорошая камера сони ICLE-7R,и объективы тоже,но телевик или светосильный с хорошим стеклом,или зум-объктив,каждый за 200т.Если не лень посмотрите Е крепление и Цейс.Никто про три копейки не говорит.Да,за ваше лаконичное мнение,спасибо!

ILCE-7R отличная камера!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Южно-Сахалинск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск