Никон и Сони.

Возможно ли сравнение?
  
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile [Link], дешевле в два раза [Link]
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Я в Рафе снимаю.
smile Тогда эта мыльница точно не для тебя и ждут большие разочарования от красивых сказок маркетологов
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Малая скорость фотосъемки( при ISO 100 большая выдержка, если увеличить ISO, то шумы страшные), медленное наведение на цель и в итоге смазывание или большие шумы просто все усилия в ноль

Это участь всех цифромыльниц, их лучше использовать для сидящих птиц или позирующих спортсменов.
А шум ну это проблема кропнутой матрицы не стоит это считать недостатоком, днём при хорошем свете ISO100 очень хорошее.
Видео на них получается отличное даже для быстрых экшн, ещё у новых моделей прекрасная стабилизация.
Сообщений: 6556
Марина Леонидовна:

Нееее...я не люблю разочаровываться.Было пару раз(только не смейтесь)хотя...повелась на футуристичность и купила-Lytro Illum(тогда она стоила 70т.) это сейчас её просекли и за 20 продать не могут.)Через Лубянку возвращала(тех.сложный товар)Потом зумарованную соньку Sony DSC-HX90-просто беда.....

Я когда-то горел желанием на Lytro Illum из-за магического фокуса, а потом поюзав демку понял что это цифромыльница снимающая на f/32 и просто умеет замыливать контрастные зоны, а изображение шумит как перфоратор у соседа за стеной в 12 ночи. rofl
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
А Вы с ебей заказывали? Придёт набор стекляшек( А потом-светосила?
smile Я нет, но знаю кто заказывал и остался доволен, да и там, как я понял, есть возможность возврата товара в течении 30 дней, если чего- то не так, как и денег не дают продавцу, если есть претензия и возвращают тому, кто купил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 09:13)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна:
и 200-маловато будет.
smile А я даже и не очень понимаю, что мне снимать на фокусном свыше двухсот... в теории конечно понимаю, но на практике практически такого со мной не случается
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Статичные объекты(пейзажи,город или студийное фото)это классика и золотые жанры(как считается),но скучно.Мне скучно
smile Попробуй начать с домашних животных на улице... а теперь некоторые прописные истины... животных лучше всего снимать с уровня их роста, ты готова, увидев сюжет, моментально опуститься на уровень чуть выше земли и произвести съёмку? А вот у меня это сплошь и рядом, как и нужна хорошая реакция и отличное знание своей фотокамеры

Марина Леонидовна:
.Сейчас-фотошопом все отравились,на подходе новые программы.И,что это личный почерк фотографа?!
smile Немного не так, фотошоп- это инструмент, не более и по мере набирания опыта начнёшь понимать... кто и как этим инструментом владеет, как той же фотокамерой, один- в один
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2017 в 09:43)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Про фотошоп не согласна
smile От твоего согласия это не зависит, это не дурью маяться, брать чужие работы и плагином на автомате убивать работы других, не существует фотографий, которые не нужно обрабатывать в редакторе, чтобы не выглядеть полной дурой с разговорами о натуральности и цветовых шумов

Марина Леонидовна:
Пусть будет фото как вид искусства.И Фотошоп-как вид искусства.Раньше же снимали.10,20,30 лет назад и что скажите?
smile Если бы ты хоть немного в фото понимала, то знала бы, что в качестве фотошопа применялись разные ухищрения при проявке, печати, съёмке... на примитивном конечно уровне... и поверь, ты громко плевалась бы, если попробуешь присесть на плёнку, там гемора не меньше, чем в цифровую эпоху, как и практически все плёночники, на деле, сейчас показывают свою несостоятельность в умении снимать даже элементарные сюжеты, поэтому, обычно, это от них визги по поводу фотошопа или от совсем тупых, ты же не такая? joke
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
я про животных то и толкую.А моих ты не видел что ли?)
smile Видел и поэтому понимаю о чём ты... моя Мася и твой серый пушистик одного психотипа... увидев, что есть интересный момент... и хочется сфоткать... можно часик обдумать ракурс, потом сходить пообедать, для придания сил в подъёме камеры, а моделька так и будет сидеть на этом интересном сюжете laugh Но вот другие животные себя совсем по другому ведут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 10:09)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Мой как пропеллер,да и она,ни доли секунды не посидят.Все снимки случайны и выбраны из сотни.
smile Тебе бы мою Тэффи поснимать... тогда бы поняла о чём я, как я и писал про улицу, а для дома хватит и фокусного не больше 100мм, которые и те нужно наловчиться применять, а с тем, что у тебя есть вполне можно хорошо снимать, как и вполне хорошо получилось, как и свыше двухсот обязательно нужен стабилизатор, а это дорого, ну и конечно штатив, практически всегда, если интересует результат
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2017 в 10:27)
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна:
Сейчас смеёмся над этим
smile Со временем и ты будешь смеяться над своими сегодняшними мыслями
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
А та фотка на таком свету была снята,что любая камера и объектив справились бы.
smile Ну не любая так, просто знаю по опыту
Марина Леонидовна:
Как насчёт светосилы.Мне дома вот не хватает 2.8,
smile Дома вся съёмка со штатива, плюс пульт ( всегда наготове с камерой, вспышку не признаю и не нравится) вот и всё, как и на улице штатив практически всегда со мной, даже Гелиос 44 со светосилой 2 постоянно на штативе, чтобы меньше процент брака был, без штатива только пожалуй жанр снимаю
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Я вот давно хотела спросить(только без обид)сами фото очень нравятся,но фокуса почти нигде нет...это зрение подводит?Просто знаю по себе.
smile Хороший вопрос... с фокусом слабо, когда цветочки в аптекарском огороде фоткаю, там со штативом нельзя, а выдержки длинные, но какой цветочек можно разобрать или ты что- то конкретно имеешь ввиду? Покажи на моём примере
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
smile Хорошо... вот вчерашняя... расскажи нам про своё виденье фокуса, а я пока на ближнию дачу вывезу излишек материала
Сообщений: 5673
Марина Леонидовна, посмотрите в сторону оптики Minolta , там много хороших стёкол, и лучше, чем большинство современных сонек. Какие фокусные нужны? Зум или дискретник?
С суперзумами лучше не связываться, универсальная камера для дома, для семьи, не более. Чудес , при такой кратности зума, не бывает, оптика откровенно фиговая.
Сообщений: 5673
Марина Леонидовна:
Мне дома вот не хватает 2.8,да,стаб.обязательно.
А поднять ISO не пробовали. Сонька 7R не шумная. На 2.8 и 1/100 в достаточно тёмной комнате в пасмурную погоду хватает 1600 ISO, а при лампе накаливания 1250 ISO.
Сообщений: 17049
Марина Леонидовна,
Марина Леонидовна:
Но Перспективные пейзажи,уличное фото
[Link]
[Link]
[Link] и т.д. не видешь?
laugh Чего видишь, можно поподробнее? На последней, ночной идёт испарение над рекой, поэтому очертание здания могут расплываться, совсем, как и когда глазами смотришь...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
посмотрите в сторону оптики Minolta , там много хороших стёкол, и лучше, чем большинство современных сонек. Какие фокусные нужны? Зум или дискретник?
smile Ей вполне есть чем снимать, она сейчас на той стадии, когда думает, что камера или новое стекло могут за неё снимать и чем дороже или красивее макетолог описал хлам ( не зря она на Никон клюнула) тем больше шедевров будет, это свойственно абсолютно всем новичкам, которые и на начальном уровне ещё не овладели фолтошопом, без которого и самая дорогая камера будет выдавать изображение на уровне мыльницы
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2017 в 13:51)
Сообщений: 4118
Башмачник:
которые и на начальном уровне ещё не овладели фолтошопом, без которого и самая дорогая камера будет выдавать изображение на уровне мыльницы
Ты хоть думай, что пишешь.
Сообщений: 5673
Башмачник:
На последней, ночной идёт испарение над рекой, поэтому очертание здания могут расплываться, совсем, как и когда глазами смотришь...
С небом тот же косяк, что и в кадре с Храмом Христа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель