Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III

Алексей Алексеев:
Хотелось бы услышать на эту тему мнения людей знающих.
...)))
"Доколе,.. ты будешь злоупотреблять терпением нашим? Как долго ещё ты, в своем бешенстве, будешь издеваться над нами?" Цицерон.
Олег Клешнин,
smile Чего, сегодня опять пельмени несвежие были?
Башмачник, а кто тебе сказал, что этот макро кенон хорошее стекло? Лайк под той работой я поставил потому, что увидел оптику, а не фш, хотя обработка видна, но не убила кадр.
Знаешь в чем разница между мною и тобой с Акоповым, я делаю как хочу, а вы как можете, так как элементарные знания отсутствуют, правда разница между тобой и Акоповым тоже есть, ты хоть постоянно изобретаешь велосипед, учась на собственных ошибках, а Акопов решил, для себя, что он уже все знает, а по сути и там , и там делитанство и отсутствие вкуса и знаний.
Bayker,
Bayker:
а кто тебе сказал, что этот макро кенон хорошее стекло?
smile Уж точно не я, я уже доказал и в этой теме, что все эти спецстёкла лучше только удобством использования
Bayker:
Знаешь в чем разница между мною и тобой с Акоповым, я делаю как хочу, а вы как можете, так как элементарные знания отсутствуют
smile Про Акопова я не буду, для меня ты с ним на одном уровне, уровне когда самомнение зашкаливает, при очень среднем исполнении, а у тебя ещё постоянные- детские отмазки.... то сложные условия съёмки, то был неподготовлен... вместо того, чтобы просто учитывать косяки и впредь их не допускать
Александр Широких:
Очень хорош и недорог Tamron 90/2.8 sp di macro/ Лучше старая модель.
smile Лучше эту херню вообще не предлагать, автофокус в макро вообще не нужен, следовательно нужно смотреть в сторону старых- мануальных стёкол, Bayker, не даст соврать... joke поэтому [Link], а макрокольца дают неоспоримое преимущество даже спецмакростёклам
smile Вот макро с одним кольцом... поэтому призываю... не будьте долб...ами, не ведитесь на маркетологовые уверения, что нужен именно специальный макрообъектив, они неплохи... для удобства, но в соотношении цена- качество не выдерживают никакой критики, вот один из лучших в мире марообъектив, а вот применение с кольцами просто хорошего стекла за очень умеренные деньги, а это вообще "копейки", попробуйте сделать свои выводы
Башмачник:
Про Акопова я не буду, для меня ты с ним на одном уровне, уровне когда самомнение зашкаливает, при очень среднем исполнении,

1.

(..может Байкера стоить поздравить ?)
Башмачник:
макро с одним кольцом..
..не пора ли, одеть эти все кольца "сами знаете на что" (или хотя бы, в нос)
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
(..может Байкера стоить поздравить ?)
smile С чем? В отличии от тебя я не строю иллюзий какой он "фотограф", который, чтобы постоянно рылом в пол не тыкали, какой он " фотограф", пишет везде, что "не фотограф", хотя деньги с лохов имеет laugh
Олег Клешнин,
Олег Клешнин:
не пора ли, одеть эти все кольца "сами знаете на что" (или хотя бы, в нос)
smile Ты , как всегда, слышал звон, да не знает откуда он...[Link]
smile Кстати... курил с одиннадцати лет...были перерывы... был период. когда девять лет не курил... но выпив опять закурил... сегодня выпив уже чуть больше литра водовки курить пока не тянет!!! v А значит опять и не закурю, joke но следим за весом....
Башмачник, это у вас с Акоповым самомнение избыточное, и главное ни чем не подтвержденное. От того, что постоянно произносишь ХАЛВА, во рту слаще не станет. У меня же самомнение гораздо меньше, я могу реально оценивать, то что я делаю, по этому и не называю себя фотографом, так как это большой труд, а для меня фотография- развлечение, одна из форм отдыха, но так получилось, что знаний и понимания процесса достаточно для развлечения. Когда люди, позиционирующие себя фотографами,не видят элементарного, так как не знают, вот это грустно ...этакое кричащее невежество к сожалению сейчас стало нормой, надо понимать, что камера в руках еще не дает права именоваться фотографом.
Bayker,
Bayker:
Башмачник, это у вас с Акоповым самомнение избыточное, и главное ни чем не подтвержденное
rofl глянь мой рейтинг... потом свой...только не стучись сильно головой о стену...
Башмачник, так вот рейтинг и поддерживает твое самомнение, что ты фотограф. rofl
Башмачник:
rofl глянь мой рейтинг..
..толь вот какая дырка после этого рейтинга стала ?
(у привокзальных шлюх тоже рейтинг 1-2-5 руПь)
Онлайн
Башмачник:

smile Я то знаю, потому, что реально хорошо и абсолютно не макрообъективом
Бугагага dance

Корову за макро выдал и ту в мыле dance ..Ипанашка, макро - это дом в капельке или глаз паука. Дэбил, иди на 35 фото..посмотри, что такое макро
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 04:31)
Онлайн
Башмачник:

rofl глянь мой рейтинг... потом свой...только не стучись сильно головой о стену...

Бугагаа..Про рейтинг насмешил..Башмак, ты же бегающая подлизывающая всем шафченка..ну тебя за поднесенные тапочки поглаживают..Пля..ни одного умного комента под твоими фото..одни сюськи-пуськи..
Быдла,не вздумай себя сравнивать по рейтингу с Дреминым ..хахахахаааааааааааааааа ты у него можешь быть только жвачкой на подошве
Редактировалось: 4 раз (Последний: 3 апреля 2016 в 04:33)
Башмачник:
глянь мой рейтинг.
Насосала...
Алексей Алексеев:

Здраствуйте ВСЕ! Посоветовали для макро Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III. Хотелось бы услышать на эту тему мнения людей знающих.[IMG_BLOCK]

1.

[/IMG_BLOCK]

Это либо прикол, либо просто тема для тролинга.
Какое макро Вы собрались им снимать?
Ребят, у вас тут спор о том можно ли на зум снимать макро, брошу свои две копейки.
Снимать макро на зум можно, но... если это зум с опцией макро или светосильный для возможности насадки колец.
Например L объективы имеют быстрый автофокус, ими можно снимать макро бабочек на объектив но не на все.
EF 70-200мм f/2.8L, EF 300мм f/4L, а вот 300мм f/2.8L не имеет возможности макро съёмки хоть и дороже.

А также обычно на EF 70-200мм f/2.8L насаживают кольца, но незабываем что кольцо 2х уже превращает диафрагму в f5.6.
Поэтому объектив EF 400мм f/5.6L с кольцом 2x (f/11.2) будет непригодным, надо задирать ISO и фокусироваться вручную.
Кольцо 2х на кропе не вариант если не светосильная оптика, а на ФФ ок но всёравно сильно падает качество изображения.

Объектив EF 300мм f/4L всеми любим тем что в нём присутствует макро фокусировка, не требуются кольца и не падает светосила, но это не макро объектив и полное макро приближение он не выполняет.

Даже 70-200мм f/2.8L с кольцом 2х (f/5.6) автофокус будет работать, но качество изображения заметно падает.
Поэтому на зум крупным планом портрет бабочки так хорошо не снять как это можно сделать на макро объектив.

Например EF 100мм f/2.8 macro отлично справляется со своей задачей для съёмки макро, а также птиц и портретов.
Универсальный выбор 100мм который на кропе же выдаёт эквивалент 160мм, что не так сильно отличается от 70-200мм (работая на 200мм с ФФ матрицей). А главное что достойный макрик имеет доступный бюджет, также можно присмотреть среди б/у.

А теперь по поводу 75-300mm f/4-5.6 III, автофокус нерабочий сам по себе, а тут ещё и быстро движущиеся макро модели.
Данный объектив не имеет макро опцию поэтому нужно применять кольца, при наличии макро кольца изображение будет желать лучшего т.к. стёкла у данного объектива пластиковые. Есть возможность что прийдётся сильно кропить изображение уже после самого кадра, что также ухудшит изображение. Вариант заменим макро вспышкой, макро светом и т.д. но не дешевле ли тогда изначально купить сам макро объектив?
Снимать на этот объектив сможет только опытный фотограф, но опять же на кропе надо поднимать ISO и фокусироваться вручную.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Не фотограф
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотолюбитель Севастополь