Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III

  
Сообщений: 4118
Только не берите вот такие, продавец указал, что байонет металлический. на самом деле, крашенный пластик.


1.




1.


Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Вот как они выглядят, у меня правда EF1.4x (Crop 1.4x) и EF12 (12mm), EF25 (25mm) это совершенно разные кольца в отличии тех что увеличивают кроп фактор.
Не перестаете удивлять! По-Вашему выходит, существуют не только макрокольца 2х, но и кольца, увеличивающие кроп-фактор?!
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Вот как они выглядят, у меня правда EF1.4x (Crop 1.4x) и EF12 (12mm), EF25 (25mm) это совершенно разные кольца в отличии тех что увеличивают кроп фактор.
Не перестаете удивлять! По-Вашему выходит, существуют не только макрокольца 2х, но и кольца, увеличивающие кроп-фактор?!

Так и есть !!!
А мат часть всё же поучить следует чтобы быть в курсе.

Canon Extender EF 2x III
Компания Canon представляет экстендер для своих новых супертелеобъективов серии L. Созданный для фотожурналистов, а также фотографов, снимающих природу и спортивные мероприятия, которым требуется приблизить удалённые и сложные для съёмки объекты, экстендер EF 2x III увеличивает фокусное расстояние объектива в 2 раза, при этом сохраняя великолепное качество изображений. Чтобы гарантировать наилучшее качество фотографий при любых условиях, он обеспечивает повышенную защиту от воздействия окружающей среды, а также усовершенствованную оптику и улучшенную передачу данных между объективом и камерой.
[Link]

DSLR EOS FF + EF 300mm f/2.8 + Extender 2x = EF 600mm f/5.6 (cropped image and zoomed from center)
DSLR EOS 1.6 + EF 300mm f/2.8 + Extender 2x = EF 960mm f/5.6 (cropped image and zoomed from center)

Любой вот такой увеличительный вырез центра кадра через оптический увеличитель ухудшает изображение на его количество кроп фактора пр. x1.4 и x2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 14:22)
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Любой вот такой увеличительный вырез центра кадра через оптический увеличитель ухудшает изображение на его количество кроп фактора пр. x1.4 и x2
Спасибо, Дмитрий, за юмореску! Пишите еще, не держите это в себе! :)
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK:
Любой вот такой увеличительный вырез центра кадра через оптический увеличитель ухудшает изображение на его количество кроп фактора пр. x1.4 и x2
Спасибо, Дмитрий, за юмореску! Пишите еще, не держите это в себе! :)

Повторяю, учите мат часть и то как работают данные продукции. Особенно следует знать как работает EF Extender 2x и почему он увеличивает фокусное расстояние в два раза, чем это влияет на качество изображения.
Иначе люди бы не покупали дорогие объективы а все бы носили удлинители, но вам объяснять видать как Башмачнику.


1.



По примеру видно что ФФ имеет хват шире чем КРОП на том же самом объективе, свойственно реально 1:1 если матрица у ФФ 20mp то реальный эквивалент для КРОПа 10mp.
Но т.к. кроп тоже имеет 20mp поэтому фотографии имеют больше шума и хуже резкость в том числе бокэ и т.д.
Сниминте что-нибудь на 20mp ФФ и измените размер фотографии до 40mp, откройте в 100% формате и увидете что матрица оказывается шумит как у кропнутой камеры.
Так вот используя кольцо для удлинения фокусного расстояния точно также вырезается часть изображения оптическим методом и растягивается до 20mp, поэтому экстендеры ухудшают качество изображения.

п.с. На этом наше общение закончилось, оставляю вас далёкого человека который снимает только на один портретник и остаётся в невидении от всего остального.
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Спасибо, Дмитрий, за юмореску! Пишите еще, не держите это в себе! :)
smile Да дело не в том, что хлам с инета приносит, изображая из себя- умного клоуна, беда, что этот хлам начнут дальше разносить, вот он тут привел пример rofl он даже не понял о чём речь, просто билеберда, даже если совсем ничего не понимаешь в фото, но способен логически мыслить, разъясни его ересь, не буду у тебя отбирать пальму первенства... joke но если тоже ступишь... то извини, тогда я разъясню эту ахинею и отсетебаю заодно тебя laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:09)
Сообщений: 6556
И сюда клоун добрался, опять будет 10 страниц чуши и бреда без какой-либо полезной информации.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Передаю ещё раз поздравление с твоим новым аватаром- ГОЛУБОЙ ПРИНЦ САЙТА, многое мужское население будет без ума от тебя dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:31)
Сообщений: 6556
Башмачник, это очень странно что Вы считаете себя мужчиной, может это конечно же не так... но это явно противоречит нормальной ориентации когда все ваши темы разговоров, ваши мысли и виденье, только в сторону мужчин, мужских поп, какие-то гомосексуальные мысли в основном. У вас явно травмирован мозг какими-то последствиями, ни один психологически нормальный мужчина не имеет таких мыслей.
Мне тебя жаль...
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Башмачник, это очень странно что Вы считаете себя мужчиной, может это конечно же не так... но это явно противоречит нормальной ориентации когда все ваши темы разговоров, ваши мысли и виденье, только в сторону мужчин, мужских поп, какие-то гомосексуальные мысли в основном.
laugh Ну что делать... пидарасов развелось, особенно в Канаде, роликов же навалом в твоём любимом ютубе, но нам, в России, ваши игры мальчик в мальчика... ну совсем не алё, вот на твоей аватаре ещё не хватает покрашенных красной помадой губ и подведённых глазок...
DmitriyVK:
ни один психологически нормальный мужчина не имеет таких мыслей.
smile Вот тут согласен.... психически здоровый и с правильной сексуальной ориентацией не выдумает себе такой аватар joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 19:59)
Сообщений: 5873
DmitriyVK, Дмитрий, я в полном восторге от Вашей картины мира: всеохватывающей, выстраивающей все нестыкующиеся факты в стройную и по своему "логичную" систему. Я Вас внимательно выслушал, и у меня возник вопрос: зачем снимать на "объектив 200мм + экстендер 2х", если можно снять просто на "объектив 200мм", а потом увеличить цифровым методом в 2 раза? Как в Вашей картине мира объясняется само существование оптических экстендеров в наш цифровой век?
Сообщений: 17049
Башмачник,
smile Раскрое твоё определение- АЛЯ ПЕНСИОНЕРКА, твои фотки по принципу- ой смотрите ПТИЧКА!!!!, а вот как и птичек нужно снимать, а не по по принципу - ах поглядите! laugh Вся твоя техника просто туфта с твоими кривыми руками, ты бы не нес бы сюда разных хлам с инета, а учился бы просто фотографировать, а то рановато к пенсионеркам стал пристраиваться
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Я Вас внимательно выслушал, и у меня возник вопрос: зачем снимать на "объектив 200мм + экстендер 2х", если можно снять просто на "объектив 200мм", а потом увеличить цифровым методом в 2 раза?
smile Вот это здорово и главное куда меньше будет потери в качестве изображения joke Но у него же задача- ах птичка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 20:46)
Сообщений: 4118
DmitriyVK,
Дмитрий, тебя слегка увело, экстендер не "кропит" изображение (как вырезка из готового снимка), он увеличивает фокусное объектива, на свою кратность. Конечно, качество картинки может слегка пострадать из-за дополнительной оптической системы, но это уже вопрос к качеству самого экстендера.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
smile О двухкратном я вообще хороших отзывов не слышал, одно время очень интересовался, он скорее для папараций, которым важен больше факт, а не качество изображения.
Сообщений: 6556
Сергей Новожилов:

DmitriyVK, Дмитрий, я в полном восторге от Вашей картины мира: всеохватывающей, выстраивающей все нестыкующиеся факты в стройную и по своему "логичную" систему. Я Вас внимательно выслушал, и у меня возник вопрос: зачем снимать на "объектив 200мм + экстендер 2х", если можно снять просто на "объектив 200мм", а потом увеличить цифровым методом в 2 раза? Как в Вашей картине мира объясняется само существование оптических экстендеров в наш цифровой век?

Все элементарно Ватсон, приближённый объект будет качественнее и детальней прорисован чем вырезанный из 1/8 части кадра на дальнем расстоянии. Если же на 200мм снимать то что не меньше 1/3 кадра то корректный фрагмент будет качественнее из-за наличия высокой резолюции. Попробуйте кропнуть 8мп кадр.
Ну и в определенных ситуациях хочется что-то снять именно близко и подробнее т.к. оно реально далеко, а что за документация когда "видишь Суслика? Нет! а он есть?" то без экстендера не обойтись. Мне в некоторых ситуациях экстендер пригождается на объективе 600мм, мало того я даже 7D купил только для того чтобы фактор приближения был больше чем 1.4х и кстати изображение реще, но и в этом случае иногда надеваю х1.4 чтобы фокусное расстояние было 1300мм.
Ну и давайте уж подумаем если бы эти экстендеры были ненужны то наверняка все заводы их бы не выпускали, темболее с полной поддержкой режима работы объектива, а стоят они недёшево т к к ним ещё и оптическая схема разрабатывается, а спрос на них широкий и раскупают на расхват.
Элементарный пример, сколько стоит объектив 400мм f/5.6 + extender x1.4 и сколько стоят объективы 500 и 600мм f/4, второй конечно же лучше, но далеко не всем по карману!
П.с. Пойдите в лес и сфотографируйте мне Сову, Орла, Грифа на 200мм, не спящих, а в полёте или на охоте, не в зоопарке а в дикой природе?
Сообщений: 6556
Башмачник:

Александр Васильев,
smile О двухкратном я вообще хороших отзывов не слышал, одно время очень интересовался, он скорее для папараций, которым важен больше факт, а не качество изображения.

Вот тут правда в твоих словах, всетаки чтение в интернете несёт пользу.
Именно поэтому я предпочитаю кроп камеру вместо 2х экстендера.
Я продал свой EF 2х III из-за деградации изображения, тот кто купил это поставил на 400мм f/5.6.
Я ему сказал что на f/11.2 качество будет гавном, но ему надо на репортаж и ему нужно не качество а факт.
Темболее как он объяснил в его работе габариты и вес имеют значение, не побегаешь в определенных местах с дулом от танка 500,600,800мм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2016 в 21:07)
Сообщений: 5873
DmitriyVK:
Все элементарно Ватсон, приближённый объект будет качественнее и детальней прорисован чем вырезанный из 1/8 части кадра на дальнем расстоянии. Если же на 200мм снимать то что не меньше 1/3 кадра то корректный фрагмент будет качественнее из-за наличия высокой резолюции. Попробуйте кропнуть 8мп кадр.
О, боги! О, люди! Кто-нибудь может перевести это на понятный русский язык? Пять раз прочитал - ничего не понял.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Все элементарно Ватсон, приближённый объект будет качественнее и детальней прорисован чем вырезанный из 1/8 части кадра на дальнем расстоянии. Если же на 200мм снимать то что не меньше 1/3 кадра то корректный фрагмент будет качественнее из-за наличия высокой резолюции. Попробуйте кропнуть 8мп кадр.
smile Ну ты не слишком умничай, ему же теперь придётся ДУМАТЬ... что ответить
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
О, боги! О, люди! Кто-нибудь может перевести это на понятный русский язык? Пять раз прочитал - ничего не понял.
laugh Вот и я постоянно ничего не понимаю... у него один, плюс один всегда разный результат получается!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Электросталь
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск