Для владельцев Canon EOS 5D Marc III

Взаимная помощь и подсказки простым языком при пользовании Canon EOS 5D Mark III
  
Сообщений: 317
Бывает попадается на глаза сообщения о том, как ведёт себя техника на морозе. Дак вот, для тех кому интересно: ...вчера снимал на улице непрерывно не выключая фотоаппарат в течении 1,5 часа. Температура воздуха была -19С. Не большой мороз конечно, но...Батарея за этот период работы разрядилась ровно на 20%. Фотик работал как обычно при комнатной температуре, никаких проблем не было!
На всякий случай во внутреннем кармане держал запасной аккумулятор вместе с каталетической грелкой. По поводу грелки, это совет для тех у кого мёрзнут руки, или для тех кто планирует быть на холоде длительное время. Очень удобно!
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
как ведёт себя техника на морозе.
smile Разрядка батареи больше связана с автофокусом, я три дня достаточно интенсивно снимал на морозе, объективы замерзали и с трудом прокручивались, поэтому я перевёл в ручной режим фокусировки, да и в этом режиме стёкла еле проворачивались рукой, батарея садилась примерно, на 30 % быстрее, это зависит больше не от самого аппарата, от холода, на котором происходит более интенсивное разряжение, плюс дополнительная нагрузка на автофокус, поэтому не вводи людей в заблуждение, что при - 19, всё равно, что при комнатной, лечи таких же свадедбищиков
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 января 2016 в 20:39)
Сообщений: 1
Прошу прощения что вмешался в вашу беседу, но прочитал и не смог пройти мимо ))Снимал 2 дня подряд по 4-4.5 часа в день всегда на автофокусе но без стаба, при температуре -30 у реки ( повышенная влажность ), камера была на штативе, штатив носил в руках, т.е. всё время на улице.На начало съёмки батарея была заряжена на 100 % (4 деления) .После этих 2-х дней на индикатор показывает 3 деления...-горжусь ))) Батарее как и камере чуть более 3-х лет.Canon 60d, 17-40 L F/4.
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
не вводи людей в заблуждение
я и не собирался людей вводить в заблуждение. Для чего мне это? Андрей, ты не указал, температуру воздуха, может в твоём случае было гораздо холоднее? Пару дней назад я снова снимал на улице, и снова примерно 1,5 часа, кстати на не замёрзшем озере. Температура примерно -9. Батарея разрядилась на 10%. Повторюсь, всё работало как при комнатной температуре!
Сообщений: 17049
Максим Абрамов,
Максим Абрамов:
Снимал 2 дня подряд по 4-4.5 часа в день всегда на автофокусе но без стаба, при температуре -30 у реки ( повышенная влажность ), камера была на штативе, штатив носил в руках, т.е. всё время на улице.На начало съёмки батарея была заряжена на 100 % (4 деления) .После этих 2-х дней на индикатор показывает 3 деления...-горжусь )))
smile Правильно делаешь, законы физики, термодинамики лохи для свадебщиков пишут отдельными брошюрами
Сообщений: 17049
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Для чего мне это?
smile А это извечная проблема во многих областях... я чего- то даже не припоминаю водителя, которые не врал бы про и расход топлива....

Владимир Кошелев:
Андрей, ты не указал, температуру воздуха, может в твоём случае было гораздо холоднее?
Да так же, в пределах от - 15 до - 20, вообще есть куча материалов по этому поводу в инете, все форумы исписаны, [Link],
Владимир Кошелев:
Температура воздуха была -19С
Владимир Кошелев:
Батарея разрядилась на 10%. Повторюсь, всё работало как при комнатной температуре


Так как энергия вырабатывается путём химии и физики означает, что при низких температурах все аккумуляторы теряют заряд. Это главная проблема в сегодняшних цифровых камерах, которые полностью зависят от питания аккумулятора. Поэтому, когда вы берёте камеру и вспышку в холод, вы должны быть готовы к потере заряда.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва