Для владельцев Canon EOS 5D Marc III

Взаимная помощь и подсказки простым языком при пользовании Canon EOS 5D Mark III
  
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
какой же лучше, и если установить все как это будет работать?
smile В инструкции разжовано и каждый решает для себя, что ему надо в данный момент, как и выбирается только индивидуально, во блин, купил дорогую цацку, умничает. а элементарного не знает, двоечник rofl
Сообщений: 317
Башмачник, хотел спросить у тебя, есть на РАСФОКУСЕ хоть одна тема, куда ты свой грязный нос не засунул. Больной ты человек! У тебя хоть друзья то есть? Можешь себе позволить общаться в живую, на рыбалку там, или за грибами, в баню, путешествовать. Подозреваю, ты и в сортир с планшетником ходишь, что бы нечего не пропустить на РАСФОКУСЕ. На месте администрации сайта я бы тебе какое нибудь звание присвоил. Есть у нас в стране политик один, вездесущий, руками машет, больше всех знает, всех учит. Весело с ним. Только толку от него вообще нет. Так и ты КЛОУН одним словом. Я признаюсь, как на Расфокусе новую тему вижу, так в первую очередь твои коменты читаю, так как свежий анекдот, поржать. Продолжай в том же духе. А то у меня работа скучная. Для меня ты теперь личный ШУТ!!! dance
Сообщений: 317
Башмачник, Подозреваю, ты сейчас остатками серого вещества шевелишь. Придумываешь как бы по острее меня оскорбить. Разочарую тебя: даже читать твой ответ не буду. Это тема о другом...
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Придумываешь как бы по острее меня оскорбить
smile Ну да, ты и так на голову обиженный, тебя даже обижать не нужно, как и не в состоянии освоить, что в инструкции написано, а всё туда же, имею мнение
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 08:51)
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Можешь себе позволить общаться в живую, на рыбалку там, или за грибами, в баню, путешествовать
smile За меня не беспокойся, псевдодрузья мне не нужны, ты о себе побеспокойся, а то и ты станешь тупиковой веткой своего рода, фотографирующий чужие свадьбы, для начала заведи себе хотя бы резиновую бабу
Сообщений: 340
Владимир Кошелев:
Как Вы считаете, так лучше, или по центральной и перемещать камеру после фиксации (кнопку спуска наполовину

Я выбираю точку или зону фокуса заранее: парные соревнования - бокс, кик-боксинг, танцы и т-п. обычно смещаю вправо и вверх - захватываю правого бойца или танцора, а левый если стоИт параллельно, тоже в фокусе. Если свет солнечный и диафрагма 11, то можно не волноваться, всё будет в фокусе. Труднее в помещении...
Если свет диктует (падает справа), то наоборот смещаю точку фокуса влево.
В остальных случаях - центральная зона, обычно со смещением вверх, чтоб по голове фокусироваться...
Тоже с птицами (птицы без смещения вверх..) и детьми, жанр с парочками... и ему подобный...

Фокусироваться, а потом перемещать камеру для лучшей композиции, это метод для спокойных сюжетов, в спорте и репортаже всё меняется довольно быстро, поэтому я не пользуюсь таким методом.. (А снимая спокойный сюжет, отключаю автофокус.. тут и можно этот метод применить: сфокусировал.. переместил.. снял..)
Тут единственное, но важное условие: нужно сначала понять что будет происходить: будет спортсмен прыгать или вращаться или что-то ещё делать, и когда это начнёшь понимать, момент не упустишь, ну или не так часто, как когда только начал снимать..
Есть спорт по-проще: (для фотографа)- конкур - там лошадь делает одни движения перед препятствием, на виражах и на прямой, всё. За два первых круга всё можно запомнить и даже переходить с места на место, зная заранее как всё продолжится.

Гимнастика, была для меня сложней, пока не понял в какой последовательности идут движения...
Пожалуй самое трудное - игровые виды..

Области фокусировки точка или расширенная точка.
Я как-то попробовал всю зону включить снимая птиц, получился брак.
Видимо фокусируется по более крупным и контрастным объектам, а это мне часто не годится.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 декабря 2015 в 10:37)
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
для начала заведи себе хотя бы резиновую бабу
Спасибо за рекомендацию, Андрей! Но я уж как нибудь по старинке с женщинами. Мы сибиряки народ простой. Это вы в столице через одного гламурные. Вижу и ты приобщился к разным излишествам, раз рекомендуешь dance
Чем ещё повеселишь?
Сообщений: 317
Сан Саныч, Вчера снимал юбилей. И вот впервые попробовал фокусироваться, как Вы описывали фокусировку в спорте. То есть не по центральной точке. Конечно непривычно. Но есть и преимущества (1. не нужно вертеть камерой. 2. центральной точкой ещё умудрится попасть нужно, например по глазу) Очень понравилась функция поворота точек автофокусировки. Реально очень удобно!!!
Кому интересно снимал на 135 mm. Удобное фокусное расстояние при съёмке репортажа. ( не мешаешься людям ). Правда на другой камере стоял ЗУМ 28-105, где f выставил со значением 8. На 135-mm f 2.5. Удобства работы двумя камерами несомненны.
Сообщений: 340
неужели в личке нельзя поругаться?
тема интересная.. а с такими ... всё в помойку превратили...
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Вчера снимал юбилей
smile Надеюсь, что ты платил, а не тебе

Владимир Кошелев:
И вот впервые попробовал фокусироваться, как Вы описывали фокусировку в спорте. То есть не по центральной точке. Конечно непривычно. Но есть и преимущества
smile Нашёл чьим рекомендациям следовать... ты расспроси его, на каком клоунском режиме он снимает, мы тут уже как- то обсуждали это... люди под стол от смеха падали...

Владимир Кошелев:
1. не нужно вертеть камерой. 2. центральной точкой ещё умудрится попасть нужно, например по глазу)
Абсолютный бред, рекомендовать пользоваться не центральной точкой может только полный профан, говорю, как снимающий постоянно быстродвижущиеся объекты, центральной намного проще попасть, стоит попробовать боковыми так попасть, это и против человеческой сути целится по центру, поэтому боковые только для малоподвижных объектов, но и то, проще в сторону камеру повернуть

Владимир Кошелев:
Правда на другой камере стоял ЗУМ 28-105, где f выставил со значением 8. На 135-mm f 2.5.
smile Полностью лоховские понятия диафрагмы... она меняется в зависимости от задачи, расстояния, освещения, а фиксировать заранее, это какой- то бред начинающего
Сообщений: 17023
Сан Саныч,
Сан Саныч:
неужели в личке нельзя поругаться?
smile Сам ругайся в личке

Сан Саныч:
тема интересная
Самая обычная и ржачно читать, как ты кого- то учишь не зная азов... joke А люди в большинстве дурные, думают, если человек имеет третий марк, то наверное чего- то понимает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2015 в 16:42)
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
Полностью лоховские понятия диафрагмы... она меняется в зависимости от задачи
А я не знал, что диафрагма меняется! Думал как купил фотоаппарат в магазине, такой какая там стоит такой и пользоваться. Андрей, твоё развитие остановилось где то в подростковом возрасте, вот это точно! Ну само собой значение F в процессе съёмки я менял. Просто одной камерой фотал больше с закрытой, а другой больше с закрытой диафрагмой. Для разнообразия ЮБИЛЯРУ!
И что это за выражения взрослого мужчины ( мужчины ли? ) РЖАЧНО, ЛОХОВСКИЕ! Это твои слова, Андрей я сейчас процитировал! Точно, КЛОУН ты! Уже третьи лица к тебе обращаются, ругайся в личке! Даже можешь отдельную тему создать про то какой я на твой взгяд!
Есть что интересного про Марк3 пиши, нет пошёл отсюда!
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
smile Реально цирк
Владимир Кошелев:
Ну само собой значение F в процессе съёмки я менял. Просто одной камерой фотал больше с закрытой, а другой больше с закрытой диафрагмой. Для разнообразия ЮБИЛЯРУ!
Ты это так и клиенту объяснял, тут на открытой, тут на закрытой? Вообще- то психически нормальные снимают чтобы было хорошо и красиво, диафрагму выбирают в зависимости от сюжета, а не для разнообразия, но правильно было, что на разных камерах, разные объективы, так, как они и для разных задач, как и рекомендую снимать лучше в режиме приоритета выдержки, диафрагму доверить автомату, надеюсь, что у третьего марка сохранилась возможность, как у 50D менять при этом экспозицию, про точки я выше объяснил. как нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 13:25)
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
и рекомендую снимать лучше в режиме приоритета выдержки
В этом режиме я предпочитаю снимать объекты, людей, когда они быстро перемещаются. Например танцы, конкурсы, спорт. Когда снимаю репортаж, где особой реакции не нужно. Например на последнем юбилее, общество было как бы это сказать степенное такое, перемещались по залу с бокалом коньяка, общались. Короче тогда снимаю в приоритете ДИАФРАГМЫ. Ну а постановочные мне удобнее в мануале конечно.
Экспозицию менять как в 50D можно конечно. Но я если честно порой просто об этом забываю. Сюжеты, освещение зала, светомузыка. Всё меняется быстро... Да и при обработке этот недостаток правится быстро...
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
В этом режиме я предпочитаю снимать объекты, людей, когда они быстро перемещаются. Например танцы, конкурсы, спорт.
Да и статика тоже лучше ( тем более, что в этом режиме можно и диафрагму менять), проверял экспериментально, но для некоторых, продуманных, можно в иных

Владимир Кошелев:
Экспозицию менять как в 50D можно конечно. Но я если честно порой просто об этом забываю. Сюжеты, освещение зала, светомузыка. Всё меняется быстро...
Я не про отдельный режим- приоритет экспозиции, я про возможность её менять в режимах приоритета диафрагмы или выдержки

Владимир Кошелев:
Ну а постановочные мне удобнее в мануале конечно.
smile Юморнул
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2015 в 16:43)
Сообщений: 317
Башмачник, Компенсация экспозиции в Марке возможна в трёх режимах P,TV,AV. Скорее всего в 50D так же.
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Компенсация экспозиции в Марке возможна в трёх режимах P,TV,AV. Скорее всего в 50D так же.
smile Но по своему опыту знаю точно, что многие даже не догадываются об этом, лениво внимательно читать инструкцию к фотоаппарату
Сообщений: 317
Вот ещё вопрос к обладателям Марка3 и не только. Вопрос относительно аккумулятора. Не секрет, что родной аккумулятор к фотоаппарату Canon 5d markiii LP-E6 стоит немалых денег. И не секрет, что желательно иметь запасной. Вот и хотелось узнать, может кто пользовал аналаги. Если да, то какие и что можете про них сказать.
От себя скажу, что пару лет назад я покупал у китайцев на АЛИ именно LP-E6. Внешне он ничем не отличался от родного. Но прослужил около 4 месяцев. Причём использовался как запасной ЛЕТОМ. Потом в один прекрасный день стал разряжаться кадров через 50.
Сообщений: 317
Башмачник,
Башмачник:
Но по своему опыту знаю точно, что многие даже не догадываются об этом, лениво внимательно читать инструкцию к фотоаппарату
Согласен с тобой! Если честно я обычно забываю об этом. Грешён!
Сообщений: 17023
Владимир Кошелев,
Владимир Кошелев:
Не секрет, что родной аккумулятор к фотоаппарату Canon 5d markiii LP-E6 стоит немалых денег. И не секрет, что желательно иметь запасной. Вот и хотелось узнать, может кто пользовал аналаги. Если да, то какие и что можете про них сказать.
Я про себя скажу, прикупив китайский, с большей ёмкостью, я остался доволен, теперь, как основной и гораздо дольше держит родного, а на этом ролике увидел возможность самому менять банки, на большую ёмкость, если возникает необходимость у кого- то

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Самара
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Звездный
 ()
Фотолюбитель Москва