если на этом сайте раздел фотографий "без обработки",либо авторы так снимающие?

чистое фото
  
Сообщений: 3
такие есть на этом сайте?)
Сообщений: 342
сергей шипилов, уважаемый, фотографии "без обработки" не бывает.. ;о)
Даже при съёмке на плёнку.. Либо это делает фотограф подбирая рективы, режимы проявки, печати, кадрируя и т.д. Либо оператор в лабе выводит цвет, контрасты.. В цифре это делает либо сам фотограф в конверторах/редакторах, либо это делает процессор камеры по внутренним алгоритмам. Но обрабатывается снимок всегда, даже независимо от ваших желаний ;о)
Сообщений: 150
сергей шипилов:

Да полно!!!
Сообщений: 6
Без обработки:


1.


Сообщений: 6
Константин Тишков, А если сменить задний фон на какой-нибудь бразильский вид не интересней будет?
Сообщений: 76
Тит О:

Константин Тишков, А если сменить задний фон на какой-нибудь бразильский вид не интересней будет?

Нет. Не будет. Хотите другой фон, установите другой и работайте с другим
Сообщений: 6556
сергей шипилов:

такие есть на этом сайте?)

Криворуких единомышленников кто ленится осваивать современные инструменты Вы найдёте всегда без труда! smoke
Фотографии нужна обработка, даже минимальная хотябы контраст, цвет, шарп и т.д.
Сообщений: 6
Александр Яшиш:

Тит О:

Константин Тишков, А если сменить задний фон на какой-нибудь бразильский вид не интересней будет?

Нет. Не будет. Хотите другой фон, установите другой и работайте с другим

А почему не будет? Отчего такая категоричность? smile
Сообщений: 602
Вот именно, что ленивых учиться, боятся фотошопа, не понимают и кичатся потом, что мол " чистый" продукт! smile Мне так не обязательно, я мужа потом терзаю, но и времени нет этим, как и желания заниматься, впрочем муж тоже хотел бы поизучать, но тоже время....
Сообщений: 6
Klarin klarin:

Вот именно, что ленивых учиться, боятся фотошопа, не понимают и кичатся потом, что мол " чистый" продукт! smile Мне так не обязательно, я мужа потом терзаю, но и времени нет этим, как и желания заниматься, впрочем муж тоже хотел бы поизучать, но тоже время....

Фотография - светопись, т.е получение изображения при помощи света. Рисование в фотошопе не имеет к фотографии никакого отношения. Для ленивых фотошоп - они боятся учится фотографировать. Отфотошопленное фото - это как растворимый кофе вместо натурального.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июня 2014 в 23:56)
Сообщений: 3
понятно,спасибо за ответ,я не точно поставил вопрос,"без обработки",без дополнительных редактирований после выхода из камеры отснятых фото.)похоже раздела отдельного нет,но авторы еще не вымерли ,как исчезающий вид,и это радует.)ведь чистые фото,это как чистая вода,не газированная ,не сладкая ,без красителей,и она полезней ,вот и фото ,чем больше зарисовки ,тем дальше от сути фотографии.)
Сообщений: 6
сергей шипилов:

понятно,спасибо за ответ,я не точно поставил вопрос,"без обработки",без дополнительных редактирований после выхода из камеры отснятых фото.)похоже раздела отдельного нет,но авторы еще не вымерли ,как исчезающий вид,и это радует.)ведь чистые фото,это как чистая вода,не газированная ,не сладкая ,без красителей,и она полезней ,вот и фото ,чем больше зарисовки ,тем дальше от сути фотографии.)

Посоветую посмотреть работы данного автора:[Link]
Сообщений: 6
Гыгы! А мне реально нравятся больше школьные фотки классов родителей и прародителей:) где лицо каждого в минирамке и с именем и фамилией, чем моих школьных лет:) "Так первый ряд на скамеичке! Все вытянулись! Улыбнулись!":)
Сообщений: 3
Константин Тишков,ок.)
Сообщений: 9
Константин Тишков:

Klarin klarin:

Вот именно, что ленивых учиться, боятся фотошопа, не понимают и кичатся потом, что мол " чистый" продукт! smile Мне так не обязательно, я мужа потом терзаю, но и времени нет этим, как и желания заниматься, впрочем муж тоже хотел бы поизучать, но тоже время....

Фотография - светопись, т.е получение изображения при помощи света. Рисование в фотошопе не имеет к фотографии никакого отношения. Для ленивых фотошоп - они боятся учится фотографировать. Отфотошопленное фото - это как растворимый кофе вместо натурального.

Я СОГЛАСНА!! Работа фотографа - художника - как можно лучше передать свои ощущения относительно объекта фотографии. Фотошоп - это работа дизайнера. И еще - хамов здесь очень много собралось. Людей, любящих фотографию и не "любящих" компьютер - вообще за людей не считают.
Сообщений: 120
Лучше сделать раздел "до и после обработки". Есть очень интересные подходы к обработке. Особенно, когда наблюдаешь одновременно фото до обработки и после.
Сообщений: 1
Сергей,
во-первых, если вы хотите вывесить фотографию в интернете - вам без графического редактора не обойтись...
во-вторых, а зачем лично Вам нужно снимать "без обработки"?, не хотите осваивать "обработку" осваивайте фотографию...
в-третьих, если есть желание снимать условно без "обработки", пользуйтесь плёночными камерами, и печатайте в фотолабе, но помните, даже и здесь вмешается автоматика проявочной и печатающей машины...
Сообщений: 787
С фотошопом можно по-разному обращаться. Если человек варварски наводит лоск, меняя все краски на неестественные, тогда это не фотография, а чушь собачья. Я думаю, многие фотографы показали бы на своих фотографиях, где чего они скорректировали. Если их попросить. А я лично, из моих фотографий в одной убрал некрасивую корягу, торчащую из воды, в другой убрал забор, который меня просто вынудили убрать, и ещё подправил немного контрастность на ярком снежном пейзаже. Вот и вся обработка.
Сообщений: 75
...убрал, добавил, это уже не фотография, а "фотоконструктор" какой-то. Скорректировать тона, контрастность и кадрированием убрать лишнее - это максимум, что допустит уважающий себя фотограф (ИМХО).
Сообщений: 120
Владимир Михайлеску:

...убрал, добавил, это уже не фотография, а "фотоконструктор" какой-то. Скорректировать тона, контрастность и кадрированием убрать лишнее - это максимум, что допустит уважающий себя фотограф (ИМХО).

Зачем же себя так ограничивать? Нет правил и нет границ. В художественной фотографии ты волен использовать любые художественные приемы, чтобы показать на своем фото то, что сам увидел, задумал.
Мне думается, что такая тема уже была и ни чем хорошим она не закончилась.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва