Какой фотоаппарат лучше?

  
Сообщений: 1
Я-начинающий фотограф,не знаю,какой фотоаппарат лучше. Подскажите ,пожалуйста! smile


[Link]

[Link]

[Link]
Сообщений: 6556
Ярослава Вешкина:

Я-начинающий фотограф,не знаю,какой фотоаппарат лучше. Подскажите ,пожалуйста! smile


[Link]

[Link]

[Link]

Лучше тот который дороже, желательно раза в два, три!

А на самом деле если выбор именно из трёх моделей, то тут и думать не надо Canon EOS 1200D + Tamron 17-50mm f/2.8

Но если объектив должен быть именно кит, тогда Nikon D3200 отличный вариант.

А вообще подумайте о б/у Nikon D300s или Canon 7D, объектив на первое время 50mm f/1.8 не дорогой у обоих производителей, а со временем купите достойный и хороший объектив когда окончательно решите какие сюжеты Вы снимаете чаще. Успехов!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 3 июня 2014 в 06:54)
Сообщений: 4
Ярослава Вешкина:

Я-начинающий фотограф,не знаю,какой фотоаппарат лучше. Подскажите ,пожалуйста! smile


[Link]

[Link]

[Link]

До покупки данной техники изначально нужно узнать а для каких целей она применима будет !
Сообщений: 9
Ярослава Вешкина:

Я-начинающий фотограф,не знаю,какой фотоаппарат лучше. Подскажите ,пожалуйста! smile


[Link]

[Link]

[Link]

Добрый вечер Ярослава!!! Не знаю для каких целей Вы желаете приобрести зеркальную камеру и насколько Вы начинающий фотограф!!! Если Вы будете фотографировать в режиме зелененькой А,беленькой Р или в сюжетных режимах то большой разницы я не вижу между теми аппаратами которые Вы предоставили в ссылках!!! Но если Вы знакомы с фотоаппаратами зеркального типа и в будущем рассчитываете приобрести сменные объективы!!! То я Вам советую присмотреться к этой камере- [Link] более подробно по ссылке [Link] потому как фотоаппараты с отверткой позволяют применять более качественную оптику!!!Но вся фототехника требует аккуратногои бережного отношения!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 00:54)
Сообщений: 9
Я недавно начал фотографировать "зеркалкой". До этого много лет фотографировал пленочными, а затем цифровыми. в Связном я выбрал для начала Canon EOS 1100D Triple Kit 18-55 DC + 75-300 DC + 50 (черный)-18990 руб.Этот комплект есть в прайс-листе интернет-магазина Связной. Стоит чуть дороже, но все три объективы родные - кэноновские: китовый (Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 III),телевик (Canon Zoom Lens EF 75-300mm 1:4.0-5.6 III) и фикс (Canon EF 50mm F/1.8 II). Для зеркалки не бывает универсального объектива на все случаи жизни - у каждого в основном своя область применения. И эти объективы тоже могут выдавать вполне нормальное качество изображения для любителя.Гуру говорят, что главное не техника и оптика, а голова и руки фотографа. Если Вы думаете всерьез заняться фотографированием зеркалкой даже на любительском уровне, то перед покупкой фотоаппарата зайдите на эти два сайта: [Link] И [Link]. Там можно найти для начинающего много полезного. Обязательно к приобретаемой оптике надо докупить защитные светофильтры, но только не самые дешевые стеклышки. А если зеркалка нужна для статуса, то хорошие фотки можно получить и цифромыльницей (не из самых дешевых) - меньше заморочек, легче и компактней.
Сообщений: 9
Yury dorovsckikh:

А если зеркалка нужна для статуса, то хорошие фотки можно получить и цифромыльницей (не из самых дешевых) - меньше заморочек, легче и компактней.

Добрый вечер Юрий!!! У меня Nikon D5100 вполне неплохая камера для начинающего новичка который хочет импровизировать! Если бы покупал сейчас новую то взял бы D800 не из за мегапикселов,а из за возможности применять оптику без встроенного мотора AF-S оптика почему-то не лучшего качества.Для не сильно требовательных к качеству действительно можно купить цифро-мыльницу с зум 30-х и не заморачиваться на зеркалки!!!


1.


Сообщений: 340
Сразу покупать объектив с фиксированным фокусным не стОит.
50mm f/1.8 фокусное для специальных сюжетов.
Для новичка первый объектив лучше зумм, можно даже китовый. Если есть средства, подобрать более качественный, и светосильный.

Техническое качество снимка в многом зависит от объектива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 19:38)
Сообщений: 62
Ярослава Вешкина:
Я-начинающий фотограф,не знаю,какой фотоаппарат лучше. Подскажите ,пожалуйста!


[Link]

[Link]

[Link]
Возьмите тот что удобней ляжет в руку. D3200 и 1200D более новые модели, чем 1100D. Защитные светофильтры не нужны, а вот поляризационный будет полезен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2014 в 10:47)
Сообщений: 8
Лучше тот - который снимает smile Nikon D3200 - старая модель, но вполне себе подходящая для любительской съемки. Легкая коробка, понятное меню... И не заморачивайтесь с более тяжелыми б\у коробками типа D300s и так далее. Смысла нет.
Сообщений: 4
Канон и Никон славятся только топовыми камерами и профессиональными стеклами, а камеры среднего ценового диапозона у всех фирм практически одинаковые, только за брэнд еще сверху 25%цены переплачиваем. Присмотритесь к Пентаксу, у него китовые стекла в разы лучше да и тушка за те же деньги обладает большими возможностями [Link]
Сообщений: 14
для начинающих-возьми лучше компакт с 15-м зумом General Elektrik X400,выглядит как зеркалка,14 мегапикселей,сюжетные режимы для начинающих и ручные предустановки для продвинутых,цена около трех тысяч
Сообщений: 9
Желательно!!! При добавлении постов указывайте цену желательно в USD!
Сообщений: 76
Если бы был такой фотоаппарат, который лучше, то все только бы его и покупали, а остальные просто перестали бы производить.
Сообщений: 24
Конечно, г-н Коровьев иронизирует (как и Карел Чапек), формализуя категории фотолюбителей и фотопрофи. Возможно перетекание увлеченных фотосъемкой из одной описанных им категорий в иные. Но в чем-то он прав. Могу добавить от себя - как правило, одной (я о количестве) камеры бывает мало. Под желания и задачи. И, конечно, как когда-то давно сказал мне старый фотограф: "Не только в стеклах дело!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2014 в 11:13)
Сообщений: 24
Коровьев:

Олег Агринский:
Конечно, г-н Коровьев иронизирует

Как бе не я лично, а Луркморе. Была мысль написать собственную классификацию, но "все украдено до нас"(с) "Операция Ы"
PS L -стекло на кропнутой тушке, кликабельно

"Всё уже украдено до нас!" В плане примера согласен, но оставлю за автором оправдание, что другого стекла не оказалось в ближнем доступе. smile
Сообщений: 24
Коровьев:

Олег Агринский:
но оставлю за автором оправдание, что другого стекла не оказалось в ближнем доступе

Олег Агринский обломИтесь v

Оказалось в тот же день и час

Да фигня это и снобизм. Не вижу повода для облома, сударь! love
Сообщений: 42
ты сама понела что написала,какои лучше.друзья даваите нальем кофе и погодаем на кофенои гуше что наша дамоча будит фотографировать
Сообщений: 1819
Иван Царевич:
Коровьев:
Мыльничник
Коровьев:
Мажор
Коровьев:
Творец
-Технарь))

зы- "Баба в луже"-
Изобретатель

Управляемый перекос матрицы, стереосъемка с асимметричным выделением плана глубиной резкости, макростерео, стереосъемка планет с параллакса Земли в качестве стереобазы…

При всей охуительности результата, у плодов его активной деятельности есть один крупный недостаток: он долго изобретает очередной мегадевайс, находит, мягко говоря, несколько искусственные условия, в которых этот девайс может реально проявить свою фишку, делает снимок сферического коня очередной экзотической породы в вакууме и… fail, из-за чего каждый супермегажанр, родоначальником которого он только что стал, так и остается представлен в одном-единственном экземпляре. Ну или в десятке-другом, известном только сферическим вакуумным коневодам-любителям.
Сообщений: 1819
RomanS:
Виктор Тараканов
Это когда он был?
как же я это пропустил ))
Сообщений: 24
Что-то вы ребята распоясались. Коровьев - достойный професссионал. Дискутирровать - ради Бога. Но без детского онанизма!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Тюмень
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
пенсионер Орда
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Анапа
 ()
Фотолюбитель Калининград