Правда о Майдане

Факты скрывающие СМИ
  
Сообщений: 166
Елена Прекрасная:
Родителей погибших с обоих сторон....
Елена, Вы себя читать умеете. Я за диалог. Или теперь родители одних должны казнить родителей других... и т.д. Вы в европу хотите или в горы. Так вот в европе так
Брейвик 22 июля 2011 года устроил взрыв в правительственном квартале норвежской столицы, в результате которого погибли восемь человек, и стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утёйя, где погибли 69 человек. Брейвик был приговорен к 21 году тюрьмы. Читать полностью: [Link]
Сообщений: 166
Елена Прекрасная:
Вадим,видимо,Вы не все видели по ТВ.
[Link] Вы, наверное, тоже. Ваша новая власть пришла?
Сообщений: 33
Вадим Микитас:
[Link] Вы, наверное, тоже. Ваша новая власть пришла?
С каждым днём все более веселей на всё это майданутое быдло смотреть, вероятно народ Украины по праву получит таких правителей и будет трусливо сидеть по лавкам в хатах. Ворьё отогнали, пришло тупое фашистское быдло
Сообщений: 1570
Елена Прекрасная:



Беркут избивал мирных студентов (те были без бит,без щитов,не кидали ничем в Беркут),тогда это называлось "зачисткой майдана" в декабре.Тогда еще никто не кидал коктейлями Молотова.
Но Беркут по зверски избивал молодых ребят студентов.По четыре-пять Беркутовца били одного студента резиновыми дубинками, лежащих на земле. Тогда же избивали и репортеров.Целенаправленно.
По зверски.
Потом избитых забирали из больниц (!!!) и отправляли в СИЗО,в течении суток вынося обвинения (по ночам причем). А до этого дела с участием пьяных мажоров в ДТП расследовались годами(!!!) А здесь за одну ночь выносили приговоры.
Просто Вы этого не знаете.
\Действительно , Лена, вам на месте там виднее, что творил беркут, вы об этом лучше знаете, это естественно. И вы победили, беркут на коленях, президент и банда в бегах, законы вы принимаете на улице, прокуратуре можно раздавать подзатыльники. Так почему сейчас, о том, как было хорошо раньше, вы говорите в прошедшем времени? Вам известно про то, что где-то в районе Львова, где свободно можно говорить по русски, русского туриста, возвращавшегося домой на машине, выволокли из нее и организовали тир с его участием в виде мишени? И ведь не промахнулись...И за всем этим наблюдала его семья.Что он символизировал в данном случае? Памятник?
В связи с вашим утверждением о равноправии языков и толерантным отношением к русским на западе, вспомнился старый анекдот: Разговаривают русский и американец (классика). Американец говорит, что мол у него свободная страна,и,если он выйдет к БД и будет стоять с плакатом, на котором написано "Никсон-дурак", то ему ничего за это не будет. На что русский ответил, что ему тоже ничего не будет, если он выйдет к Кремлю с плакатом "Никсон-дурак". Это я как бы спрашиваю, если в западной Украине сказать публично, что Ярош и бандеровцы - фашисты, мне ничего за это не будет? Меня не распилят ржавой пилой, не разорвут на части березами, не вырежут звезду на спине? Что то я опасаюсь за свою жизнь и здоровье, не смотря на ваши оптимистические уверения.
А что до возни с военными частями со стороны России, то это, при наметившемся векторе движения Украины, скоро может показаться детскими играми в песочнице, с учетом того, что ваш Ярош уже поднял тему на счет ядерного вооружения для Украины. И ведь все реально. Технологии есть, ресурсы тоже (5 атомных станций). У вас кто-то сможет его контролировать? Имея ввиду то, что произошло на майдане-сомневаюсь. У него в руках реальная сила, в отличии от "мирных" майдановцев. И ниточки тоже у него в руках. Только в силу своей одиозности даже в глазах запада, он сейчас не вошел в ваше правительство, да и не особо то и хотел видимо, понимая балаганность процедуры выборов (мычанием на майдане, чем громче мычит толпа, тем любезнее кандидат).
Не сочтите за издевку, но я вам, и всему простому народу Украины, желаю только добра и благополучия. Выплеснуть всю пену, которая сейчас всплыла на поверхность, разобраться с реалиями и жить в мире с соседями и с собой. Всего доброго и удачи.
Сообщений: 1570
Елена Прекрасная:


Если Вы во дворе дома,где я живу,скажите,что Саня из 4-го подъезда-дурак и фашист,я Вам гарантирую сломанную челюсть и закрытую ЧМТ. От Сани.

Сане, респект и уважуха. И жаль, что только от него. Я почему-то был наивно уверен, что Сань у вас побольше, чем один на подъезд в целом доме.....Хоть в каждом?


Елена Прекрасная:

Я была в Западной Украине пятнадцать раз,по количеству звезд на спине laugh

Вам кто-то посоветовал украинский способ избавления от целлюлита? Мне вас искренне жаль. Но Вы не расстраивайтесь сильно. Дело в том, что правильных способов еще не существует. Есть другие, но не такие болезненные. Или это из другой оперы ? Садо/мазо? Но в любом случае, спасибо за информацию.

Елена Прекрасная:

Даже я помню из курса физики,что уран для бомбы и уран для электростанций - две разные вещи.

Очень интересный курс. С учетом того, что уран для бомбы называется плутоний. Хотя, в принципе не так уж не правильно. Даже для Вас. Путем увеличения соотношения содержания изотопа урана 235U к 238U получают плутоний. Из урана.

Елена Прекрасная:

Почему Вы от меня требуете ответа за всю Украину?
Я пишу о себе,своей жизни в Украине.
И написала свои вопросы.На которые практически пришлось самой и ответить.

Вы у россиян пытаетесь выяснить откуда взялись титушки? А если вы знали ответы, зачем спрашивали? Для Вас так важно подтверждение своей правоты именно на российском ресурсе? Мониторинг общественного мнения? Тогда просто сделайте выводы из результата. Без истерик.

Елена Прекрасная:

Сколько раз звучало по ТВ от чиновников - "это мы,Восточная кормим Западную"... А в результате - Украина и Восток и Запад нищие,несколько семей сверхбогатые. Мы это уже прошли.
Теперь Вам "по ушам ездят" с экранов ТВ, рассказывая "правду".
Настраивая братский народ России против Украинцев.
Кому-то это очень выгодно.
А Вы поддерживаете этот огонь своими руками.

Не знаю, с чего Вы взяли, что нас настраивают. У каждого есть свои мозги и свое мнение. Тем более, что настраивают против простых украинцев. Если у Вас получится беспристрастно оценивать, то Вы поймете, что россияне против ФАШИЗМА и НАЦИЗМА на Украине. А по TV у нас, кроме чиновников, можно услышать еще и мнение обыкновенных, простых украинцев, из народа. Повторяют за чиновниками?
Сообщений: 37
Как понять государство Украина, вроде как заявляющая что она независимая и демократическая, если выбор правительства идет на площади - толпой людей, которые либо освистывают кандидатов, либо аплодируют. Напоминает племя людоедов в одной из африканских стран...Так же себе вождя выбирают:) Всем понятно, что не вы , украинский народ, выбираете себе новых руководителей, а все давно за вас решили - проплатили и поставили .А и если будете голосовать на выборах - не уверена, что будет все проходить по доброй вашей воле - найдется вот такой депутат как в Ровно с автоматом в руках , и будет диктовать где поставить галочку. Выбор - когда у КАЖДОГО гражданина Украины есть право голоса - а не только у толпы в Киеве на площади.Право народа живущего в Крыму решать с кем ему идти дальше - с Россией или с Украиной. Или вообще отделиться ото всех и стать отдельным государством. Кто сейчас защищает обычных людей в Киеве, да и по всей Украине...непонятные люди в масках, с закрытыми лицами,с дубинами и арматурой и уже с оружием- кто охраняет жизненно важные объекты в государстве, кто гарантирует вам всем безопасность?
Сообщений: 6556
Olga chepel:

Как понять государство Украина, вроде как заявляющая что она независимая и демократическая, если выбор правительства идет на площади - толпой людей, которые либо освистывают кандидатов, либо аплодируют. Напоминает племя людоедов в одной из африканских стран...Так же себе вождя выбирают:) Всем понятно, что не вы , украинский народ, выбираете себе новых руководителей, а все давно за вас решили - проплатили и поставили. А и если будете голосовать на выборах - не уверена, что будет все проходить по доброй вашей воле - найдется вот такой депутат как в Ровно с автоматом в руках , и будет диктовать где поставить галочку. Выбор - когда у КАЖДОГО гражданина Украины есть право голоса - а не только у толпы в Киеве на площади.Право народа живущего в Крыму решать с кем ему идти дальше - с Россией или с Украиной. Или вообще отделиться ото всех и стать отдельным государством. Кто сейчас защищает обычных людей в Киеве, да и по всей Украине...непонятные люди в масках, с закрытыми лицами,с дубинами и арматурой и уже с оружием- кто охраняет жизненно важные объекты в государстве, кто гарантирует вам всем безопасность?

Так ведь там добились того чего хотели... свободы! Раньше ведь в кандалах вкалывали под плети кнутов, а теперь всё, свобода!
Автомат взял продуктов в супермаркете набрал, а если скажут плати то бери и стреляй, ничего за это не будет!
Свобода! Ради этой свободы люди выходили на Майдан! Слава Африке и племенам Аборигенов, только они живут в полной сободе и Майдановцы так хотят!
Браво! Браво! (Аплодирую под громкие аплодисменты) Слава Украине, Слава Майдан!

п.с. А на самом деле тьфу и послать всех на три буквы, послать сами могли бы, если бы были мозги...
Полторы тысячи придурков провокаторов раздавил бы спецназ и вкатал в асфальт, безполезных лишних обществу людей сектантов, через месяц их никто бы и не вспомнил...
А когда к ним присоединились нормальные мирные граждане и размножились до сотни тысяч, понимаю что от слабоумния, тут явно не от блеска ума.
Видел кто там стоит на Майдане, алкашня всякая, да прочие трутни и безработные бездельники. Подобратся к провокаторам минуя толпу стало невозможно, отсюда и последствия...
А виноват Янукович, да, да, ведь он кандалы на каждого гражданина надел, всем пенсии вовремя платил, все работали, на улицах был порядок... разве это жизнь. Анархия, вот это жизнь, вот это рай, наконец-то совершилось чудо!
Это я так понимаю мышление того человека который хотябы раз шагнул ногой на майдан в поддержку мятежников и нацистов!
Жалко всех тех кто был против Майдана, тех кто воздержался, тех кто продолжал работать и кормить свои семьи, но теперь страдают именно они...
Майдановцев ни сколько не жалко, они счастливы, они к своей цели проделали тяжёлый путь!

Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 10:56)
Сообщений: 6556
В память всем погибшим бойцам Беркута и ВВ. Светлая Вам память, ребята!
Сообщений: 166
[Link]
Сообщений: 166
Елена Прекрасная:
Я за то,чтобы судить виновных в произошедшей бойне.Не пацанов с улицы и пацанов в форме,а дяденек в кабинетах
Елена, рядовые "Беркута" и есть пацаны в форме которых послали сначала выполнять приказ, потом предали, а потом поставили на колени... А дяденьки должны отвечать. Но не на судилище толпы, а в нормальном суде, с прокурорами и адвокатами. И виновные, безусловно, должны быть наказаны. Но ни москали, ни русский язык, ни памятники Ленину и Кутузову, мне кажется не виноваты в коррупции, ценах, маленьких пенсиях, зарплатах и жертвах на майдане.
И ещё о москалях - в России фамилия каждого второго москаля заканчивается на "КО" hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2014 в 11:51)
Сообщений: 6556
Вадим Микитас:

Елена Прекрасная:
Я за то,чтобы судить виновных в произошедшей бойне.Не пацанов с улицы и пацанов в форме,а дяденек в кабинетах
Елена, рядовые "Беркута" и есть пацаны в форме которых послали сначала выполнять приказ, потом предали, а потом поставили на колени... А дяденьки должны отвечать. Но не на судилище толпы, а в нормальном суде, с прокурорами и адвокатами. И виновные, безусловно, должны быть наказаны. Но ни москали, ни русский язык, ни памятники Ленину и Кутузову, мне кажется не виноваты в коррупции, ценах, маленьких пенсиях, зарплатах и жертвах на майдане.
И ещё о москалях - в России фамилия каждого второго москаля заканчивается на "КО" hoho

Ага, вот так ныняшняя интелигенция будет общаться с прокуротурой:

Сообщений: 166
Dmitriy vk:
Ага, вот так ныняшняя интелигенция будет общаться с прокуротурой:
На страничку назад я уже выложил это видео...
Сообщений: 293
Блин...я тоже. Оперативно, хлопцы, работаете...
Сообщений: 293
В Крыму готовят бойню. Взломана переписка «Тризуба им. Бандеры» с крымскотатарским Меджлисом



Хакеры из известной группы «Anonimus» выложили в сети переписку заместителя главы украинской националистической организации «Тризуб имени Степана Бандеры» Андрея Тарасенко с заместителем председателя Меджлиса крымскотатарского народа Асланом Омером Кырымлы.

«Пришлось изрядно попыхтеть, но все же удалось взломать почту активистов майдана. Неожиданно оказалось, что националисты наладили связи с крымскими татарами»,- пишет хакер.

Далее - выдержка из одного из писем:

«Все идет по плану. Мы уже готовы приступать ко второй части пьесы. Как договаривались на прошлой неделе, мои ребята вместе с братьями из «Карпатской Сечи» и УНА-УНСО по первой команде подъедут за инструментами куда нужно. От тебя требуется только обозначить координаты складов в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Евпатории, а также время встречи. Да, есть еще одна просьба. Дичи много, нужно больше охотничьего снаряжения, шлемов и палок. Не забудь про газировку в стеклянных бутылках, а также топливо для них. Также не помешают противогазы и средства первой медицинской помощи. Я понимаю, что наши турецкие друзья и так уже много сделали, но ты меня знаешь - я никогда не прошу лишнего. Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней. Надеюсь ты меня понял. За деньги не беспокойся - все будет в лучшем виде, но попозже. В конце концов, ты же знаешь что в случае нашего успеха, ты получишь гораздо больше».

Судя по тексту письма, неонацистские организации «Тризуб имени Степана Бандеры», «Карпатская Сечь» и УНА-УНСО готовы взять на себя всю черновую работу: убивать, жечь и изгонять противников майдана из Крыма. От крымских татар требуется «только» обеспечить их «инструментами», то есть оружием и складировать их в важнейших городах Крыма. Кроме того, нужно большое количество боеприпасов, ибо «дичи много», а также горючая смесь для коктейлей Молотова - «газировка в стеклянных бутылках и топливо для них».

Интересна характеристика, данная заговорщиками обязательному противнику: «Дичь оказалась не пугливая, коктейли на них не действуют. Нужно что-то посерьезней». Посерьезней, это, судя по всему, автоматическое оружие. Они понимают, что «Беркут», практически безоружным защищавший режим нелюбимого им Януковича и при этом не отступивший перед коктейлями Молотова, на востоке и в Крыму окажет намного более серьезное сопротивление.

Еще один важный нюанс чудовищной программы: «турецкие друзья», которые «и так уже много сделали». Логика письма подсказывает, речь идет об оружии, накачанном Турцией в Крым. Но это оружие предназначено для крымских татар, уйгуров, самих турок, а также, в чем сомневаться не приходится, отрядов Хизб ут-Тахрир. Сегодня у турецкого поставщика появилась группа объединенных общей идеей клиентов - осознающие свою уязвимость УНА-УНСО, «Тризуб имени Степана Бандеры», да никогда в истории не существовавшая «Карпатская сечь».

Фактически одно это письмо подтверждает все то, о чем Voskanapat.info писал неоднократно: Крым давно уже является важнейшей мишенью пантюркизма, а в пропагандистско-идеологических документах этого далеко не фантомного движения полуостров именуется «Западным Туркестаном», по аналогии с «Восточным Туркестаном» - Уйгурией.

Крымские татары давно уже наладили международные контакты, и делалось это с помощью Турции и менее «засвечивающегося» Азербайджана. Баку и Анкара стали своеобразным мостом между Меджлисом крымских татар и различного рода еврокомиссарами. Так, в августе 2013 г. верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнут Воллебек опубликовал доклад, озаглавленный «Интеграция ранее депортированных лиц в Крыму, Украина». «Несмотря на похвальные попытки центральных властей Украины и местных властей Крыма содействовать возвращению и решению ряда вопросов, с которыми сталкиваются ранее депортированные лица, многие структурные проблемы все еще остаются нерешенными. Дальнейшие усилия и поддержка, включая поддержку со стороны международного сообщества, необходимы для достижения устойчивых результатов», - отмечается в докладе. А уже спустя месяц Крым посетил специалист по цветным революциям, еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Штефана Фюле. Визит Фюле и его встречи с руководством Меджлиса крымских татар были посвящены «проблеме крымских татар в Украине». Сегодня мы можем констатировать: Турция и Азербайджан способствовали, а Евросоюз с удовольствием поддержал интернационализацию «проблемы крымских татар».

Кроме того, в Крыму давно уже налажено тюркско-исламистское подполье, ведущая роль в котором принадлежит, кроме самих крымских татар, уйгурам из Синьдзян-Уйгурского автономного округа Китая. Есть несколько десятков «инспекторов» и из Турции с Азербайджаном. Словом, крымско-татарские активисты давно уже готовят различные варианты (националистический, тюркский, исламистский) вывода Крыма из-под юрисдикции Украины и провозглашения самостоятельного государства. В связи с этим возникает вопрос: каким образом, и на какой почве мог возникнуть союз украинских националистов и крымских татар?

В самом деле, националисты Украины и крымские татары преследуют взаимоисключающие цели, и их союз на первый взгляд выглядит противоестественным. Нужно, однако, понимать, что и тем и другим для достижения своих целей в Крыму необходимо вначале нейтрализовать главное препятствие: русскоязычное население полуострова. То есть нынешний «союз» воспринимается обоими «союзниками» как тактическая необходимость на пути к решению стратегической задачи.

«Союзники» прекрасно понимают, что после нейтрализации русского населения Крыма их пути пересекутся, но... это будет завтра, к которому, кстати, обе стороны готовятся. В процессе подготовки к будущей борьбе крымские татары укрепляют связи с Турцией и Азербайджаном и, с меньшим успехом (за исключением уйгур), остальным тюркским миром. Одновременно лидеры крымских татар делегируют все больше своих соплеменников в воюющую в Сирии террористическую организацию Хизб ут-Тахрир. Украинские националисты больше уповают на количественное превосходство и, как бы странно это не выглядело, Евросоюз, ныне являющийся их главным союзником. О том, что Евросоюз в Украине, как и украинские националисты - в Крыму, «Тризуб имени Степана Бандеры», «Карпатская Сечь» и УНА-УНСО, видимо, не способны догадаться. Пока их интересует складированное в крымском подполье турецкое оружие.


P.S. А вот найденная в интернете информация об Аслане, адресате Андрея Тарасенко.

Аслан Омер Кырымлы (он же Аслан Умеров, он же Руслан Умеров), является учредителем нескольких компаний и президентом правления Крымской Международной Бизнес Ассоциации (CIBA). Он контролирует серьёзные финансовые потоки, связанные с различными бизнес проектами, как на Украине, так и за рубежом. Считается, что именно Аслан Омер Кырымлы является истинным руководителем Меджлиса крымских татар, что особенно выпукло обозначилось после того, как Мустафа Джемилев, бывший глава Меджлиса, отказался от своей должности.

P.P.S. Данный документ, только что обнаруженный редакцией Voskanapat.info, комментариев не требует.




1.


Сообщений: 61
"P.P.S. Данный документ, только что обнаруженный редакцией Voskanapat.info, комментариев не требует."

...вот что интересно:не любя Русских и всё Русское - общение на РУССКОМ ЯЗЫКЕ!
Сообщений: 166
Елена Прекрасная:
Но можно же понять этих людей со всей этой коллективизацией и голодомором(признанным всем миром
Про голодомор - [Link]
Сообщений: 166
[Link]
Сообщений: 37
Шабаш на Майдане отбросил Украину на сто лет назад.Ситуация очень напоминает ситуацию в России в 17 году.Но самое интересное то,что уничтожая памятники Ленину,борцы с мертвыми символами провозглашают его идеи - "Грабь награбленное","Каждая кухарка может управлять государством","Заводы-рабочим,землю -крестьянам","Весь мир насилья мы разрушим...".Так где же логика?Человека,который отправлял студентов на майдан,назначают министром образования.Уже и Европа начинает чесать в затылке:"А не рановато ли мы хлопали в ладоши?"
Сообщений: 293
Зато лысый паскудник пиСал много другого:


1.


Сообщений: 10
Наткнулся в интернете.

Украина сделала героический прыжок от бедности к нищете. Зато теперь украинцы убеждают — теперь они смогут работать в ЕС, им будут много платить, они не рабы, весь мир будет им помогать, и вообще, они «против воров» бились, а теперь «все будет по-честному». Давайте разберемся, как и что будет на самом деле — без прикрас и страшилок. Только все равно страшненько.

«Теперь мы сможем работать в Европе»

Те, кто был востребован ранее — не испытывали с этим проблем и раньше. Никогда.

Те, кто не был — стали лишь менее конкурентноспособны на рынке труда. Ёмкость рынка, очевидно, никак не выросла — она может сейчас лишь сократиться, поскольку самые вкусные места (тяжёлая промышленность, армия, крупные госы) теряют массу денег и сокращают персонал. Это — те самые рабочие места, на которых действительно надо было что-то разрабатывать, делать крупные и сложные проекты, расти в профессиональном уровне.

Рабочие места аутсорсинга же априори проще — нужно лишь выставлять низкий ценник, да «кодить за забугорного хозяина за гроши». Профессиональный рост в разовых заказах не возникает, оплата там соответствующая. В общем — профессиональный и финансовый тупик; что бы не писали годами фрилансящие, они занимаются этим лишь потому, что не выдерживают конкуренции на более высокооплачиваемые и сложные рабочие места. Пишущие же про то, что фриланс «от ощущения свободы» путают свободу с неумением работать в команде, делать крупные проекты, соблюдать рабочий график, планировать и управлять хотя бы собой одним, не говоря уж про более сложные иерархические задачи. Любо-дорого читать про «Теперь-то заживём» от того, кому в общем-то никто не мешал делать это раньше. Что изменилось, кроме того, что в стране уменьшилось число дорогих рабочих мест? Гонконга не вышло, вышла Северная Индия, вечно кодящая на хозяина за копейку. Рынок Европы достаточно плотно занят и ничуть не вырос, а уровень оплат лишь упадёт — на рынок выйдут высвободившиеся профессионалы, которым тоже хочется кушать. Минусы же очевидны — Украина получила «прекрасную» рекламу за последние несколько месяцев, европейский работодатель (насмотревшись на бабуинов со свастиками) пожмёт плечами и возьмёт более спокойных и работящих болгар, чехов, румын, венгров. Которые работают лучше, просят меньше, и имеют меньше рисков.

Если все же возьмёт — ситуация с европейским рынком труда, в общем, плохая, денег там немного, и своих безработных (местных) хватает.

Для мечтающих про Европу неплохо также будет знать, что в Европе не признаются дипломы ни одного украинского ВУЗа, а также опыт работы в локальных предприятиях. Человек, который был CIO в украинской конторе, с точки зрения германского работодателя — выпускник школы далёкого бедного государства. Который, соответственно, проигрывает простому местному студенту уже на фазе отбора.

Резюмируем — в плане работы — как локальной на местную фирму, так и локальной на забугорного хозяина, а также за рубежом — стало только хуже. Рабочих мест меньше, оплата ниже.

«Мы просто против воров»

Обыкновенно, пишущие такое работают или в каком-нибудь откатно-попильном месте типа укроМС (который в общем-то является продающим подразделением российского и адресно работает с крупняком — у других на Украине особо денег на лицензии и саппорт нет), или получает копейку чёрным налом через какие-нибудь вебмани, не платя налоги. Дорогие ребята! В Вашей стране сейчас не грядущий, а состоявшийся экономический крах. В случае любого передела власти новые руководители страны, пользуясь шумихой и неразберихой, закручивают гайки по доходной части. Поэтому перспективы — нулевые. Это богатое государство типа России может позволить себе немножко закрыть глаза на то, что кто-то левачит, а вот нищее (уже не бедное, уже нищее) типа Украины может лишь пытаться панически найти деньги откуда угодно. И капающие снаружи переводы, на которые живёт половина страны — лакомый кусочек. Т.е. лучше стать не может никак, могут лишь кран закрутить и добавить сборов. Борьба с ворами за счёт чёрного нала или работы в откатно-попильной конторе — штука, конечно, увлекательная, но сейчас что первое, что второе — закончится. Откатно-попильным нечего особо пилить, потому что крупный бизнес, дышавший на ладан (это когда повышение цены на газ на 20% делает его нерентабельным, для примера) перестанет дышать, ну а госбюджет пуст. Не до массовой покупки винды с возвратом 20% суммы налом в полиэтиленовом пакете. Поэтому борьба какая-то кислая получается.

«Нам сейчас все будут помогать»

У ЕС банально нет денег на свои внутренние проблемы — Испанию, Грецию, Италию (у которой, на минутку, внешний долг под 2 триллиона). Ей не на что кормить страну в 50 миллионов, да и в общем зачем? Страна не в Евросоюзе, ВВП копеечный, дешевая рабсила для черновой работы и так сама валом валит «калымить за гроши». Зачем помогать-то? Помощь МВФ — ну, просто найдите пример, когда МВФ вытащил из кризиса хотя бы одну страну, а не загнал ещё глубже в долги. Обещания же выделить много миллиардов — их последние 20 лет уже Украине делали, результат-то какой?

Одно государство, работающее мировым гопником, бомбит одну страну, а потом выделяет деньги новому правительству. Четыре миллиарда, ого, вот это щедрость. Смотрим соглашение — эти 4 миллиарда выделяются следующим образом — на них надо закупить продукцию у ряда указанных фирм (совпадение, что собственники этих фирм сидят в конгрессе того самого государства, является случайным). Смотрим ценник этих фирм — круто, банка тушёнки — 228 баксов. Закупили, что делать-то — а через год надо начинать отдавать 4 миллиарда, но уже живыми деньгами. Годы прошли, сильно восстановилась экономика от такой помощи? Да, просто ослепительно!

«Мы теперь — европейцы»

По глобусу — всегда ими и были. По факту же — съездите в Лондон (я знаю, что денег нет — я для примера), расскажите местным бритишам, что вы — это они. Можете ещё в Германию съездить, рассказать «мы арийцы». Результат везде будет одинаков, могут отличаться детали — бритиши интеллигентно не пустят на порог, ребята из Боруссии могут навалять со смехом. Борьба за европеистость любой славянской страны имеет одинаковый и предсказуемый финал — можете посмотреть на гораздо более европеистую Югославию и её останки. Или поинтересоваться квотами на славянскую рабочую силу во Франции, там такого много. Муссирование же европеистости — простой признак того, что пишущий чётко понимает, что он не европеец, потому что если бы он им был — действо не имело бы смысла. Бельгиец за то, чтобы стать европейцем, не борется.

«На самом деле у нас всё хорошо»

Казна пуста, долгов — вагон и две баржи. Украинские бонды, которые несколько дней назад пытались размещать, тупо не пустили на европейский фондовый рынок регуляторы. Ибо цена этих бондов — бумага, на которой они напечатаны. Это к вопросу о том, что «злой Путин опять денег на поплясать не дал» — Путин чисто технически не может купить ценные бумаги, которые ЕС забраковала, как не являющиеся ценными. Про курс гривны, думаю, объяснять не надо — первая в мире валюта, полностью обеспеченная только долгами выпускающей её страны, находится в цветущем состоянии. Промышленность Юго-Востока, которая кормит страну (а не сельскохозяйственный Запад), на ¾ сидит на российских заказах. Которые, если что, сейчас экстренно перетаскивают на локальные российские производства и другие страны (типа Китая), и которая [промышленность] еле-еле сводит концы с концами, сейчас закончатся.

«Нам теперь будут платить много денег»

В принципе, выше про это написано. Повторюсь — рабочих мест меньше, конкуренция на рынке труда выше, зарплаты ниже. Это рыночная аксиома, вы ж читали про Невидимую Руку Рынка? Она теперь будет шарить у вас по карманам. Можно, конечно, подбадривать друг друга, азартно врать про огроменные зарплаты, иногда успокаиваясь чем-то вида «спец моего уровня в Европе получал бы как минимум 2 тыщи баксов», но вечно-то эта «круговая порука лузеров» продолжаться не может.

«Теперь будет всё по-честному»

В это высказывание пишущий обычно вкладывает некие радужные розовые мечты о волшебной стране эльфов, фей с внешностью Сильвии Сэинт. Одним словом всё то, что житель глубинки России видит в магическом «пересечении МКАДа», после которого жизнь будет обязательно как в клипах с пляшущими неграми. Я вкратце перечислю, как оно будет — ну, когда по-честному. По-честному — это когда Россия, два десятка лет кормившая и рабочими местами, и газом со скидкой, и льготным визовым режимом, и беспроцентными международными переводами заработанного, всё это... выключит.

Работать в России придётся по рабочей визе, её надо будет получать, продлевать. Работать надо будет официально, подпадая под квоту, а работодателю это дорого и хлопотно. Еще надо будет платить налоги европейского уровня — тем, кто живёт на разовые переводы по вебманям, будет приятно отдавать 40 баксов с каждых 100, сдавать отчётность и делать много других нужных дел. Всё по честному, ребята, как и хотели, никакой халявки. Будете честно рубиться на одном рынке труда с индусами — над которыми так много смеялись. Не хотели Малороссию — живите в гибриде Индии и Сомали. А, двадцать лет кричали про вот-вот-и-мы-уже-Дубаи-Сингапур-Гонконг? Посмотрите на прибалтов, они тоже кричали. Такой Гонконг отстроили, просто "рай"! Бритиши и китайцы от зависти пачками передохли.

«Теперь у нас будет западная внешняя политика»

Ну, пардон, а 10 лет назад, когда Ющенка пришёл — она какая была? Результат-то какой? Набрали долгов, допродали остатки имущества СССР. Самостоятельной внешней политики, говоря проще, у «власти» (которую вывели на площадь польские, германские и американские политики) не будет. У нищей страны её быть не может никак. Так что ассоциацию с ЕС, кабальную и беспросветную, Украина подпишет в самом невыгодном варианте (он уже дорабатывается, этого никто не скрывает). Так же, как алкаш подписывает чёрному риэлтору передачу квартиры за копейку, потому что иначе — вывезут за город, там уже выкопано местечко.

Все прелести ассоциации — резкое повышение тарифов для населения, сокращение социалки, жесткие ограничения на экспорт и снятие всех пошлин на импорт (ну, надо же кому-то европейский брак и неликвид сбагривать, да?) — всё это будет очень быстро. Просядет что сельское хозяйство (поконкурируйте с французскими фермерами, более технологичными и сидящими на дотациях государства, попробуйте), что промышленность (продавали 51 миллион тонн проката — евроквота — один миллион, подумайте, что станет с заводом, у которого сбыт упадёт до 2% от прошлогоднего). Это не злой и плохой Путин, это та самая Европа, которой нужна классическая схема «штучные толковые работают за бугром за минимальные деньги, присылают эти деньги назад, семье, жена идёт в местный магазин, принадлежащий германской сети супермаркетов, и оставляет там эти деньги».

Вот это — западная внешняя политика. Не хотели жить в союзе — живите в колонии. Ведь законодательство ЕС для страны, находящейся в ассоциации, перекрывает местное. Вы сможете что угодно делать, какие угодно законы принимать, но будете кушать конфеты с техническим пальмовым маслом, которые «злая и плохая» Россия почему-то жрать отказывается, а в Китае им вообще машины заправляют.

«Зато мы не рабы»

Смакование не-рабства — один из основных способов времяпровождения раба. Шварценеггер не ходит с плакатом «Я неслабый мужик», Анджелина Джоли не ходит с плакатом «А я вообще ничо так на морду», конгресс США не ходит с плакатами «Хотим стать миллиардерами», а сильно свободный украинец сутками доказывает, что он на самом деле не раб, не нищий и не халдей. Подозрительно как-то. Не-рабам вывели на площадь наёмников. Не-рабам с трибуны приказали зарубежные политики. Не-рабам впарили на подпись кабальный документ, где не-рабство ну просто в каждой строчке, от главенства законов другой страны до обязательств не поддерживать локальных производителей. Не-рабам чётко сказали люди с паспортами других стран — сделаете так, так, и вот так, а то санкции, ввод войск, ну и денег отнимем ещё. Поразительное не-рабство.

Возможно, этот текст кому-то поможет в общении с упоенными «европейским будущим», «причастностью к истории» и «независимостью». Или для личного понимания ситуации.


ruparis.ru
|
Перейти на форум:
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва