[РЕШЕНО] помогите определиться!!!!

телезум для кропа...
  
Сообщений: 18
Встал перед выбором телезума-Nikon 70-300mm f/4,5-5,6 IF ED AF-S VR и Tamron 70-300mm f/4-5.6 VC USD for Nikon.Больше склоняюсь к тамруну......
Сообщений: 35
Стекло популярное, еще можно рассмотреть вариант покупки родного на барахолке, люди месяц поиграются и в нормальном состоянии почти за полцены продают. Или в магазине попробовать оба и сделать для себя выводы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 14:46)
Сообщений: 18
Спасибо,Дмитрий!Это Израиль,продавцы не очень охотно распаковывают новые)))Конечно,попробую уломать,сделаю пару снимков...
Сообщений: 35
На клубфотору или например,форуме клубниконе много обзоров и отзывов пользователей. Лучше доплатить и взять родное стекло, тем более, если брать вслепую, от никоновского меньше вероятности разных сюрпризов, у Тамрона может оказаться, что мыльный какой то угол или не такая цепкая фокусировка и так далее. Если брать Тамрон, то только тщательно тестировать при покупке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 15:16)
Сообщений: 3122
Я бы посоветовал "помпу" Vivitar Series 1 100-400mm 1:4.5-6.7 MC Auto Focus Zoom
можно найти в пределах от 7000 до 10000 рублей! того он стоит, поработал им ,хочу брать такой,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 16:47)
Сообщений: 62
У меня как раз данный Никон, брал б/у, мне нравится.
[Link]
[Link]
[Link]
Использую на D3100.
Сообщений: 1
Павел, доброго времени суток!
Не претендую на истину, но из собственного опыта смело могу посоветовать, обратить внимание на достойнейший объектив от TOKINA, а именно TOKINA 100-300/4. Уверяю, он вас не разочарует.
Сообщений: 4
Павел Баз:

Встал перед выбором телезума-Nikon 70-300mm f/4,5-5,6 IF ED AF-S VR и Tamron 70-300mm f/4-5.6 VC USD for Nikon.Больше склоняюсь к тамруну......

Павел привет! У меня Nikor 70-300 VR/,Снимаю им с 10го года.Снимал на камеры D90.D7000 и сейчас на D600. Об"ектив очень хороший как для фотоохоты ,так и для портрета!!!Думаю лучший в св.ценовой категории.(ИМХО)!
Сообщений: 18
Дмитрий Богодеров:

На клубфотору или например,форуме клубниконе много обзоров и отзывов пользователей. Лучше доплатить и взять родное стекло, тем более, если брать вслепую, от никоновского меньше вероятности разных сюрпризов, у Тамрона может оказаться, что мыльный какой то угол или не такая цепкая фокусировка и так далее. Если брать Тамрон, то только тщательно тестировать при покупке.

перечитал все отзывы...[Link] [Link]
Сообщений: 18
Большое спасибо всем!В пятницу собираюсь делать выбор.....
Сообщений: 286
Павел Баз:

Встал перед выбором телезума-Nikon 70-300mm f/4,5-5,6 IF ED AF-S VR и Tamron 70-300mm f/4-5.6 VC USD for Nikon.Больше склоняюсь к тамруну......

Павел, О Tamron ничего не могу сказать, но Nikkor 70-300VR мне очень нравится
Сообщений: 18
Большое спасибо,Алекс!!Учёл,за никкор большинство..)))
Сообщений: 18
Спасибо всем!
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Омск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотограф Rastatt
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель