Serge Mikolich → Комментарии
0
Спасибо Михаил за практический обзор и оценку фотоаппарата. Порой за детальными обзорами теряется оценка реальным фотографом. Не расскажете подробнее про удаленное хранение (цены, объем, надежность, контакты).
0
LevMiln может поторопились с окончательным выводом. До меня только сейчас начало доходить, что Михаил имел в виду, мало того он это и выделил. Техническое качество фотографии - понятие реально существующее, здесь и с одной стороны и с другой(фотохудожественной) критерии эти назывались. Если перечитать все коменты, то получится развернутая картина реального существования фотографии. Другое дело, что во многих жанрах, издательствах, ситуациях уровень технического качества разный - от нерезаного фото с мобилы до слайда 8х11". Возможно Михаил хотел сказать, что если фото размещаешь на форумах и без какой либо художественной идеи, то лучше попытаться сделать его на том техническом уровне, который позволяют сделать современные любительские фотоаппараты.
0
Тема очень интересная и по моему такая же древняя.Критерии "хорошей" фотографии конечно же есть. Они есть как требования к снимкам при приеме в редакции газет и журналов, в издательствах и типографиях, на конкурсах и прочее. Но нужно отметить, что этими местами они и ограниченны. Фотография как искусство вообще не имеет ни каких критериев качества я имею в виду таких определений как резкость и т.д. Пример, возьмите ручные техники печати как броймойль и прочие, да еще и снятые мягкорисующим обективом.
В фотографии как хобби трудно навязывать какие либо критерии. Ведь каждый делает фото как хочет. Возможно существование фоток ни о чем. Возможно, что фото дорого и понятно только автору. Пример данный фотопортал, где каждый показывает, что хочет в рамках правил и только обсуждение фото определяет какие либо критерии. То есть правила "устанавливают" некие стихийно образуемые сообщества. Поэтому в эпоху экранной фотографии и новых интернет форм представления я затрудняюсь сказать есть ли эти критерии "хорошего" фото или же эти понятия уже не актуальны.
* Карпатский этюд — 23 сентября 2012
0
Хороший снимок, на мой взгляд надо бы притемнить оцинковку на крыше, а то этот акцент тут зачем.
0
Я пока так и не определился,что лучше широкая пленка или цифровой кроп. На полном формате не работал еще. Грусть от того, для приобретения мастерства работы с пленкой ушли годы, а сейчас это никому и не нужно.
0
Отличный момент. Сразу видно настроение. Есть и утром и вечером моменты очень похожие по рисунку.
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин