Владимир → Комментарии
0
Правда очень интересный фотограф, сейчас дочка как раз там smile надо бы как-то их свести smile
Видимо, мастер молодой))
акончивший Академию фотографии в Осаке и с 1979-го года работающий в собственной студии.
походу не он молодой а я темнота smile Спасибо! сейчас еще других авторов просматриваю, там же.
0
Потрясающие работы!!!!!!! к своему стыду, не знал о таком прекрасном мастере.
0
Понятно, что в ПТУ учащегося научат пользоваться, к примеру, лопатой и эти знания помогут ему на первых порах жизни зарабатывать на хлеб.
Или послужат фундаментом.........
0
Есть и сейчас другие пути...
И все ведут в Рим.....
0
переходить на обсуждение личности?
Прошу прощения Сударыня, за то что Вы меня не правильно поняли, я не переходил на личности, а просто стало интересно, т.к. я не особо образован zst .
Познающий мир через доступные инструменты познания и возникающие постоянно возможности.
А зачем shock ? если
Да не хочу я ни кого учиться, чтобы быть копией кого-то "продвинутого". Ни у Мэтра, ни у Пэдра.
так познаете и станете копией smile осторожней . ну куда мне пэтэушнику до высоких материй zst
0
вкус фиксажа и других фоторастворов
то у владельцев современной техники появляется много времени на само творчество
А вы попробуйте smile и узнаете.... многие думают что современные технологии решили все проблемы rofl НЕТ они их добавили! И если раньше можно было съехать на не совершенство техники то сейчас НИФИГА! А если обращать в 21-м веке только на идею (не воплощая ее в фотографии) то в соц-сетях каждый второй Брессон.


Да, жили... Они были учениками и хотели посвятить этому свою жизнь. Но я то, не хочу посвящать свою жизнь фотографии и быть "упертым" фотографом. Это - развлечение, не более того. Но, осмысленное Люблю путешествовать... Значит, по вашим словам, я должна пройти посвящение у путшественника и жить-путешествовать с ним. Думаю, что есть варианты и попроще, чтобы получать радость от этого занятия
Шикарно rofl А зачем тогда Вам понимать мэтра, если не хотите его понять? И передвижение по миру, не означает осмысленное восприятие мест (путешествие) в турции в высокий сезон столько "путешественников" каждый второй Кусто.
0
Тем более, что Мэтр, в моем понимании - не учитель по определению. Кто?
Вот может поможет laugh [Link] гугл с яндексом приятные собеседники, много чего расскажут, а еще по ройтесь в библиотеке, думаю с учетом Вашей профессии будет не трудно. А вот прочитав этот блог у меня возник вопрос : А библиотекарь - это кто ??? Много читающий человек и передвигающийся по миру?...
0
Очень интересные авторы!!!Спасибо! Вот и мои кривые пять копеек [Link]
0
Чуть разбавлю серьезный настрой laugh как всегда не в тему. Вот автор, не знаю как интересный, но забавный уж точно laugh но как всегда не с расфокуса [Link]
0
Доброго времени суток! Не по теме, но интересно : [Link] можно создать тему "почему их нет на расфокусе" [Link]
0
Вы имели введу Abobe Photoshop?
ага zst
0
Елена Прекрасная:
Для себя остановилась на 70-200\2.8 (вр1!!)
отличная штука!

А я тут смотрю в сторону (прошу уважаемые коллеги, не кидаться тазами laugh ) [Link] щас дочка узнает сколько в японии стоит, если дешевле чем здесь то буду брать,опробован на 800-м (учитывая что владелец 800-го фанат фиксов) ну и я на 300-м попробовал, стаб несколько ступеней как замороженный, быстроту на формуле1 и на хоккее не проверял, но на детях нормально [Link] Федя остановился на долю секунды (учитывая что бухали мы в тот день не по детски) рисунок приятный, отрабатывает тоже весело. Мой аватар снят как раз на 800-й и на него, и дедушка около дерева на 300-й и этот объектив( правда в этот момент я завалился rofl гоголя место веселое laugh ) Такие вот впечатления. Вот еще на 800-м [Link] как-то вот так zst

пы.сы. гребаный сайт zlo [Link]

[Link]

ссылки нужно скопировать. Ау админы исправьте этот геморой!!!!
0
доброго времени суток помимо оптики, не забывайте о гениальном инструменте


1.


Это не образец для подражания, а пища для размышления.
У меня 50-к 1,8 на кропе, но наверное если нет отвертки у Вас он Вам не подойдет. Алекс подсказал
AF-S 50 1,4 G
очень хороший вариант, он даже пригодиться когда перейдете на полный размер, но только тогда на ростовом портрете.А вообще конечно 85-й песня но и стоит ого-го. Удачи и творческих успехов!
0
Тебе же было сказано: не плачь. Зачем стер?
Я приду пофотографирую это дело!
[Link] не сомневаюсь но для начала к офтальмологу smile и рученки из жопы вынь. И научись(в месте с Витей) писать без ошибок.
* МёдоКот -3 — 23 мая 2013
0
Расфокус вышел на 1-ю страницу в Google по поисковым запросам "фотограф", "фотографы"
Брехня !по запросу "Фотограф" на третьей !!!!
0
или немного "подплюнуть" вспышкой.
я бы отражателем белым с боку, что бы не портить естественный свет, но можно и эту спасти слоями.... (но я не профессионал, прошу прощения ).
* МёдоКот -3 — 20 мая 2013
0
Да он не ругается вроде как. да и не кнут я здесь :)А парень разделяет взгляды клуба, пусть несколько экстравагантно высказывается.Просто нужно поправить человека smile спокойно и все.
0
Вот кстати яркий пример эмоционального изображения!!! [Link] НМВ тут прет энергией этого человека, хотя некоторые в комментария под этой работой так не думают, но она не становится от этого просто головой!!!!!!!!!!!Автор молодец!!!!!!! и пофиг мне что там на "ЗП" "ПП" телевик или нет, и какая история этому сопутствует!!!!!есть энергия!!!!!!!! а где он, на молитве, на митинге или на бегах, это вторично...
0
Ну Игорь smile а зачем его убирать?! а если на Вашем снимке убрать? что получится... воо где собака порылась smile эмоцию можно передать сделав снимок одной только кисти руки!!!Важно как это сделать!!! Вам что бы передать эмоцию нужно много чего в кадр включить ,а Щербакову достаточно этого малого что бы передать эмоцию.
0
А под снимком Ваши пояснения о том, что это такой-то человек, у него такая-то жизнь и т.д.
где shock ?
Ваш рассказ не должен требоваться.
А где я рассказывал shock ?
Это где же у Колосова можно увидеть уличные портреты, снятые телевиком?
так и я про то laugh свою дилетанскую работу привел в пример как раз к вопросу о телевиках, у меня его нет вообще!!! а голова и есть голова хоть она телевиком снята хоть нет важно как.
Хотя в момент службы он, наверняка есть.
а почему только во время службы? а во время трапезы ,послушания,....и т.д.
На снимке человек торопится куда-то, думает на ходу о чем-то.
а почему не стоит laugh
Если же Вы хотите получить головной портрет с некоторыми эмоциями, например, раздумья неясно по какому поводу, нужно идти в студию.
а почему не на улице? вот тут по подробней пожалуйста.
Потому что студийный портрет всегда технически будет лучше уличного в силу возможности спокойного вдумчивого поиска наиболее выгодного для съемки конкретного человека ракурса и оптимального света.
вам самому не смешно, до на улице можно какой угодно свет выставить 21- век на дворе rofl
Там вы сможете предложить человеку вспомнить что-то, чтобы он задумался и показать и глаза, и выражение лица и морщинки модели оптимальным образом.
и это на улице можно сделать smile
Эта же проблема легко снимается, если фотограф умеет работать с людьми, легко входит в контакт с незнакомым человеком.
я уже писал, не только в этом дело smile

Вы прям сударь сыплете правилами и советами, но походу нифига не знаете... улица...студия... телевеки...подойдите спросите...только при съемке животных...
Посмтрите как Вы пишите
нужно идти в студию.
прямо свод правил, книгу может пора издать laugh ДНЕВНОЙ СВЕТ ПРИ ГРАМОТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ АССИСТЕНТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ, НЕ УСТУПАЕТ СТУДИЙНОМУ!!!!
Экий Вы непонятливый. Я уже объяснял. И на снимке Перфильева и на приведенном Вами снимке эмоции человека показаны в связи с ситуацией.
ТАК ТОГДА И НЕ ВАЛИТЕ СУМБУРНО ВСЕ В КУЧУ!!!!Вы же сами тут вольяжно о характере заговорили laugh

И вы кстати так и не ответили - почему одну фотографию Вы назвали просто документальной, а другую жанровым портретом. Но походу этот ответ прозвучит только на Вашем мастерклассе smile .

P.S.
Потому что студийный портрет всегда технически будет лучше уличного в силу возможности спокойного вдумчивого поиска
нифига!!!не лучше!!! не спокойней!!!попробуйте поснимать там и там.
* МёдоКот -3 — 20 мая 2013
0
Не знаю что там касается админов или нет, но этот сайт для трепа, а не для фотографии( представляю как я rofl на фотодоме, пускал бы свои сопливые пузыри как здесь пускаю).Ну продолжу.
Это все для трепа а не для профессионалов или людей которые хотят продвинуться в этом ремесле.
Вот как всегда пример на своей шкуре: у Сашки более или мене внятных предложений( дурости каждый день) на этом сайте,ну не больше пяти, с одним автором договорились что обязательно проведем, с двумя пока не определились... это можно сказать ноль. И на фига на этом сайте заниматься фотографией и всем сопутствующем вокруг нее? Здесь можно по рассуждать о правильности съемки,и о других высших материях, но делом туточки заниматься безмазы laugh Так что давайте развлекаться, обличая контакто-фотки, но без фанатизма и ругани.
0
Отличный жанровый портрет, однако
и почему это жанровый портрет а это просто документальный снимок
разжуйте разницу мне... и почему к примеру нужно снимать священника с руками,ногами,на фоне алтаря(по Вашей логике) что бы показать его молитвенный настрой объясните мне тупому...
Глаза сударь это - зеркало души, и не важно какие сзади заборы или жмут ему ботинки или нет, если зритель видит в снимке настроение, то снимок удался и не важно голова это или все целиком....одна морщинка на лице может дать зрителю столько повода для раздумья, сколько не даст вам не "ЗП" не "ПП" и другое "П" прилепленное к этой морщинке, посмотрите портреты Колосова, просто если Вы сударь в "фотоголове" ничего не видите,не нужно утверждать что там нечего нет, а тем более так писать о выдающихся фотографах которые имеют телевик и снимают ту морщинку ,которую Вы ни как не поймете... а сразу беретесь выносить вердикт...
0
В портрете важна передача ХАРАКТЕРА, А НЕ СЛУЧАЙНО ЗАФИКСИРОВАННЫХ ЭМОЦИЙ ЧЕЛОВЕКА С ФАКТУРНОЙ ВНЕШНОСТЬЮ.
ну расскажите здесь про характер, человека. Именно про характер, а не момент переживания, давайте, расскажите о этом прекрасном седом человеке.
Кстати левую часть если убрать, то получится та же голова только в руках еще и собака..... Ну вообщем рассказывайте... здесь все есть.... я устроился по удобней... какой характер человека? smoke
0
Чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть поваром.
Что бы понимать цвета ... можно быть дальтоником ....
Чтобы оценить вкус блюда, необязательно быть поваром.
что бы оценить по своему(лучше добавить)
0
И тут наш уличный фотограф. С телеобъективом. Почему с телевиком? А ЗП в этих условиях как правило случаен, не работает на снимок, поэтому его надо размыть. По той же причине исключительно портрет головы. ГРИП уже , ЗП размыт.
[Link] так значит столь острый глаз в этой голове узрел телевик и случайность? Сударь я про этого человека могу рассказать очень многое это чистая постановка! у меня вообще все постановка, я вообще по другому не умею( как беру фотоаппарат в руки ,это уже постановка) и кроме полтиника ваще нету нихрена smile а Вы про ПП и ЗП.
Только портрета-то как фотографии, раскрывающей внутренний мир и характер снимаемого нет.


1.


фото Андрея Вандеруса. а тут сударь подскажите плиз, случайное фото это или фотограф час охотился за этим кадром ... как вы все легко делите на случайное или нет,телевик или нет( вы еще о низко дисперсных линзах блог напишите).... видно или не видно характер.... некоторые характер видят черном квадрате.... Вы пишите про телевеки и технику Я вам привожу пример.... Вы мне про Канта.... Вывод один - страшны не книги а .... кто их читает.

P.S.
Случайный снимок и только.
каждый снимок случаен... или Вы настолько быстры что можете опередить свой палец и затвор? Странный Вы этакий философ-конкретик smile телевеки- кант... сильно размазываете пп и зп :)....
0
Канта и Платона....
или противников: Гаманн, Гердер и Якоби....
0
А вот эта уличная голова? что это телевик? тайна ? или постановка и полтос? [Link]
0
не поленился laugh вот здесь [Link] телевик или нет? тайно или нет? постановочно или нет? документально или нет ? ......

для меня дом альбом.
0
показать внешне необычного человека...
А вот тут по подробней... какого человека?
Снимок, который Вы привели в пример, был сделан с целью задокументировать ситуацию
а почему не
тайно, скрытно, без ведома и согласия человека), снятом с помощью телеобъектива уличном портрете.
0
"Вкус есть способность судить о предмете или о способе представления посредством благорасположения или отсутствия его, СВОБОДНОГО ОТ ВСЯКОГО ИНТЕРЕСА."
может да, а может нет....
0
в чем отличие
документального снимка,
от
непостановочного уличного портрета, снятого телеобъективом
??? и вообще что есть постановка?установка? настрой? моя аватарка что есть?телевик или портретник? постановка или случай?.......
0
Чтобы оценить вкус блюда
.....на вкус и цвет....у каждого свой
0
Если Вы сударь считаете что фотографы которые снимают так, это застой и фото мусор, выколете себе глаза.
0
Единственно, где по настоящему произошла революция после изобретения современных ф\а с мощной телеоптикой - это съемка диких животных и птиц. А в деле съемки человека ничего кардинально не изменилось. Разве что фотомусора добавилось.


1.



фото Александра Щербакова
* МёдоКот -2 — 18 мая 2013
0
Объективная оценка - как вычислялась?
из ощущений, в данном случае Олега, чем меня и привлекает наше сообщество что мы настолько разные в восприятии и при этом можем вести диалог а не сраться. В понедельник в связи с отлетом дочери(благодаря которой я здесь) думал ВСЕ удаляюсь, но не могу, столько позитива благодаря которому, то что раньше не воспринимал, и рубил с плеча, начинаешь останавливаться и задумываться. СПАСИБО.
0
Эта же проблема легко снимается, если фотограф умеет работать с людьми, легко входит в контакт с незнакомым человеком.
А так же с моделью, при съемке в студии при тщательной постановке....
0
Впечатление такое, что кроме меня это никому не надо.
Надо!!! и очень!!!! просто какая разница как это [Link] или это [Link] будет выглядеть на превью, а все здесь заточено именно под это.
0
Нужно, но только у нас нет "рычагов воздействия", чтобы эффективно "попросить"
Для этого и создали "медокот" движение.А именно:
1)борьба с тупым лайком
2)включение кнопки "ненра"
3)жесткое ограничение лимита загрузки(что бы люди думали)
4)система поиска и избранного
5)........... также наведение порядка в превью.....
много всего, сразу так и не перечислишь, а по одиночке нифига не получится.
* МёдоКот -2 — 18 мая 2013
0
А то свои же одноклубники побьют
Да ладно с чего бы это, я вообще там просто про констатировал факт smile а там уж каждый сам :)
* МёдоКот -2 — 18 мая 2013
0
Он же ответил smile что его приперло возить. rofl
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
английски снимает, с размахом и проглаженной глубиной.
Я в этом не силен, но на 9-ое наснимал столько дельного он, и постановки и репортажа,и мы в такой хлам были, что ой-ёй
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
Вот у человека тоже пятак и 800-й глянь [Link]
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
и какой ответ?
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
Саш а нафига она тогда нужна, если снимешь как на мобилу shock
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
но видимо, дорого..
Canon EOS 5D Mark II
LensModel: EF70-200mm f/4L IS USM

[Link]

[Link]
ссылки скопируй в строку, так не откроются.

shock он что специально брак вываливает shock
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
Смотри на что снимает shock

Дата съемки: 2009:09:13 17:38:14
Выдержка: 1/25
Диафрагма: f / 8
Величина ISO: 100
Вспышка: Flash did not fire, compulsory flash mode
Фокусное расстояние: 200mm
Баланс белого: Manual white balance
Камера: Canon
Модель камеры: Canon EOS 5D Mark II
LensModel: EF70-200mm f/4L IS USM
* МёдоКот -2 — 17 мая 2013
0
Вот старый проказник [Link] rofl на пару с Восточным rofl а этот комент вообще убил rofl
Игорь К* #Сегодня в 00:02 0 Мы же с Вами взрослые мужчины.. Хотя снимок хорош Ответить
* МёдоКот -2 — 15 мая 2013
0
[Link] есть конечно проходные но есть очень красивые, выложил на зло Чариевой пусть на ню позлиться laugh
* МёдоКот -2 — 15 мая 2013
0
[Link]
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
А какой именно? Здесь их много
Не понял вопроса
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
Представь Щербаков особо вообще не морочится со слоями,не знаю как у него получается.
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
[Link] вот мастер по шуму,тут правда чето сайт под шарпил. тута можно его посмотреть [Link] только тоже уже давно нечего не грузит :(
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
когда первый раз увидел что-то прям хреново так стало( думаю во му...к) а посмотрел ведь это просто жизнь, без приукрас , и даже его постановка какая-то мимолетная,протекающая как обычная жизнь, но все же он почти перешел грань, может в этом "почти" и есть гений.
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
Интересно,что он снимает кроме этого.
не знаю zst , но и то что представлено, лучше так быстро не просматривать, лучше отложить на потом.
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
Приветствую! все не стал читать...об авторах:
Вот очень противоречивый, скажем так на грани и даже чуть чуть заступает, я нечего о нем, однозначно сказать не могу не подходит он: о клева или неклева. Гляньте, только сразу не закрывайте, попробуйте .... [Link]
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
так для раслабухи [Link]
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
бегут люди с фотосайтов sad
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
Что-то пробежался, а он даже с фотодома ушел [Link]
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
но ведь хочется хоть чуть но на последок, да?
Грешен что тут поделаешь smile Все умолкаю все что не по теме для меня в "игнор"
* МёдоКот -2 — 14 мая 2013
0
остановитесь Будьте добры.
Я уже music . На капустоедов нет времени )

так что по поводу ветки -то решили?
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
супер-пупер... Лыткарино