Цветовая коррекция фотографий

Как и чем сделать?
  
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
Михаил Кудрявцев:
кстати, если не ошибаюсь, их для iMAC делает Самсунг

Ошибаетесь. Apple разосрался с Тремя Звездами по патентам на Ай-Фон и отжал у них 1 Giga$.
Мак всегда был заточен под издательские системы.
Учите матчасть, дятлы
Зря наезжаете. На моем МАКе стоит Самсунговый монитор.
Сообщений: 675
Дмитрий Антипов:
Михаил Кудрявцев:

Alex sid-jackob:
Михаил Кудрявцев:
ведь в реальности человек не может одновременно видеть и в светах, и в тенях.
Правда?))))
Ну, видеть-то он может, конечно. Это не вопрос. Просто, не может видеть детали одновременно там и там. Тут либо света, либо тени "проваливаются" - одно из двух.

Охват глаза существенно больше чем у фотокамеры. Если было бы наоборот, то необходимости решать задачу уложить яркость в ДД камеры небыло бы необходимости.
В тенях глаз различает больше деталей чем в светах, это да, по этому то и вводится нелинейность в передачу полутонов (гамма предискажения), но видит человек одновременно и в светах и в тенях (при учете конечно что зрение норамльное).
Это все теория. На практике же все по-другому. Зачем спорить! Ну войдите в темную комнату. Да, глаз начнет очень быстро подстраиваться и появятся какие-то детали предметов. А потом включите фонарик. Моментально "ослепнете". А потом будете хорошо видеть то, что он освещает, а тени провалятся полностью. При включенном фонаре вы их никогда не рассмотрите. Это факт. Я вот об этом пишу, а не о том, что у глаза охват по ДД больше, чем у камеры.
Сообщений: 675
а ХДР показывает так, как будто сначала человек хорошо рассмотрел то, что в светах, а потом то, что в тенях и далее две эти картинки совмещаются. А в реальности так не бывает. В реальности - акцент всегда на чем-то одном: светах, тенях или полутонах.
Сообщений: 675
visitor:
нельзя откалибровать просто монитор - калибруется связка монитор-видеокарта,
Это для домашнего уютного просмотра... В идеале нужно калибровать связку монитор-видеокарта-выводное устройство. И если оно твое, - то флаг в руки, а вот если им владеет "левый дядя", то получается то, что и получается обычно (матом не хочется)...
Сообщений: 675
все разговоры о "правильном ББ", "широком ДД" или "обалденной цветопередаче", "живости красок" и т.д., и т.п. вдребезги разбиваются о рифы минилабов и "типа-графий", как шутил один мой друг. Очень важно подбирать тех, кто на этом последнем этапе все делает предельно качественно и профессионально. Но таких людей и в Москве - днем с огнем, не говоря уж о нашей "чудесной провинции"... Остается все делать самому. Это, скорее всего, единственно правильный выход.
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
Ошибаетесь. Apple разосрался с Тремя Звездами по патентам на Ай-Фон и отжал у них 1 Giga$.
Мак всегда был заточен под издательские системы.
Учите матчасть, дятлы
Мне последнее ваше предложение не понравилось. Поэтому так и написал, как написал.
По большому счету, совершенно все равно, кто что выпускает, главное, чтобы качественно
Сообщений: 675
да, мы вот тоже у нас в галерее планируем повесить боо-оольшую плазму и там фотки прокручивать под музыку. На стенах всего не уместишь, но в бумаге и других материалах есть все же своя прелесть - это материальность, фактура. Это вещь. А изображение на мониторе, как фантом, извините уж за такое сравнение... отключили электричество и все п...ц
Сообщений: 675
это если ночь, а ночью спать надо. Днем все материальное живет-поживает, а вот электричество могут когда угодно вырубить, и утром, и днем , и вечером!
Сообщений: 675
в любом случае по богатому опыту знаю, что в пленочные времена камеры были однозначно надежнее, к тому же ее в 80% случаев можно было в полевых условиях в порядок привести. А с цифрой все сложнее...
Сообщений: 675
а при чем тут блат? Я легко купил в комиссионке Олимпус ОМ-1 и был безгранично рад. За почти 10 лет работы камера вообще не дала ни одного сбоя, хотя я и не первый ее хозяин был. А на первой цифре уже через 10 дней после покупки отрубился дисплей, а потом, еще через полгода и затвор... И вот ее я сам уже никаким образом отремонтировать не мог. Увы.
Сообщений: 675
да нет... очень аккуратно обращался. для гвоздей у меня есть молоток.
Сообщений: 340
Вот уж точно; надёжности было ноль, особенно Вилейковские Зениты, те сразу в ремонт шли.
Даже Киев завода "Арсенал" не долго работал до первой поломки.
Ломо-компакт работал, но автоматика на пол года рассчитана...
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
Из всей цифры только у мыльницы СОНИ сломалась головка переключения режимов сьемки.
гражданин Коровьев:
Не надо было цифрой гвозди забивать
Вы что, ее плоскогубцами попорачивали, что ли?
все ломается, братцы... но одно дело - Зенит ЕТ, а вот Никон Д800 - совсем другое дело. И по цене ремонта, кстати, тоже. А что, хотите сказать, цифирь не ломается что ли? Зайдите в любой сервис-центр или мастерскую - полки ломятся от камер!
.... С Зенитами я сам в свое время намучился, поэтому повторяюсь, что первой настоящей и безотказной камерой у меня был Оли-1. И все, что я говорю про надежность и возможность ремонта в поле - к нему относятся. А Зениты я сам постоянно ремонтировал с воплями и матом...
Сообщений: 675
не надо про них... Правда прямо перед Оли-1 у меня был где-то полгода Зенит19. Эта камера, однозначно, получше была... но затвор там лупил, как кувалда. После этого я прямо обомлел от Оли с его непостижимой мягкостью работы - как с жопорожцев пересел на мэрс!
Сообщений: 17049
гражданин Коровьев,
гражданин Коровьев:
Это к нашим записным геям РФ.
smile Не надо насчёт ориентации, а то [Link], вообще тема ни о чём, лучше обсудить имеющиеся разделы, они не перекрывают диапазон жанров.
Сообщений: 675
гражданин Коровьев:
попорачивали rofl
Я не попо-рачу. rofl Это к нашим записным геям РФ.
Да, оговорочка по Фрейду laugh согласен, смешно получилось... давайте все, темку закрывать... ни о чем
Сообщений: 1819
-танцору постоянно что то мешает..

-единственная претензия (к нашим) не хрена не видно в видоискателе.
Сообщений: 675
Вэ Шин:
Уважаемые коллеги! Понимаю, что тема "съехала", но пока она не закрыта, хочется сказать пару слов: К сказанному хочу добавить, что наша техника - очень ремонто-пригодна. Имея прямые руки и описание-руководство из журнала "Советское Фото" - можно было вполне выполнить ремонт и настройку камеры. Хочу напомнить, что наши камеры пользовались спросом не только в странах соц.лагеря; Зенит-Е продавался и в США под ником Cosmopex-SE (кажется). О цене - не буду говорить, это уже дебри экономики. Далее: вспомните, что брали с собой наши "руссо туристо" выезжая в загранку? - правильно! - водку, часы и фотоаппарат. Для бартерного обмена. Поскольку размер валюты был не-ахти как велик. Моя родственница как-то уезжала в Эмираты. Просила Зенит, я ей дал простенький Ломо-135ВС (был такой шкальный интересный аппарат с пружиной, заведя которую, можно было быстро снять серию кадров), так его в Эмиратах оторвали с руками (почти). Как-то вот так smile .
спасибо за этот пост, а то обычно нашу технику все об...рают, кому не лень. Я об этом и писал - она была РЕМОТНОПРИГОДНА в любых условиях. Да, фактически, и любая механика, любой страны-производителя до поределенного предела, конечно, тоже была ремонтнопригодна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 23:16)
Сообщений: 1819
Михаил Кудрявцев:
она была РЕМОТНОПРИГОДНА в любых условиях
..АК47 ))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта