Вопрос к любому, кроме Сергея Новожилова

Имеет ли место на сайте критика
  
Сообщений: 3137
₳лексей★:
в чатах уже давно принято писать без заглавных букв
Здесь разговор НЕ про безграмотное ленивое быдло, если что.
₳лексей★:
поговорите лучше о фотографиях, умники вы бесталанные
Молчал бы. Почитай свои комменты - таких тупых флудеров ещё поискать надо. Акопов - и тот поумнее будет.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 мая 2021 в 15:39)
Сообщений: 485
поговорите лучше о фотографиях, умники вы бесталанные
Так их,грязной тряпкой по морде !
Мы то с Вами талантливые.
________
О чьих фотографиях поговорим ? laugh
Сообщений: 3137
Сергей Новожилов:
Большевики кастрировали русский язык, уничтожив больше половины падежей и вместе с ними смыслов
Большевики... это худшее, что может случиться с человечеством? Большевизм, и его производные типа коммунизма - изначально анти-человеческие идеологии.
Сообщений: 12
₳лексей★:

в чатах уже давно принято писать без заглавных букв, это во первых, а во вторых, лишь бы это устраивало собеседников, и с орфографическими ошибками. вот так теперь. считаю ТЕМУ НЕ АКТУАЛЬНОЙ. поговорите лучше о фотографиях, умники вы бесталанные
Алексей, а Вы умник с талантом?
Коль Вы умник, да ещё с талантом, для Вас не составит труда писать без орфографических ошибок, с заглавными буквами, с точками и запятыми.
Умник иначе не сможет!

Разговаривать в теме уже не интересно. Как всегда, разговор скатывается к оскорблениям и т.д. и т.п.
Хоть про фотографию разговор, хоть про русский язык... Итог всегда один...
А это всё из-за того, что разучились писать заглавные буквы, ставить запятые и точки. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 15:46)
Сообщений: 485
Большевики... это худшее, что может случиться с человечеством? Большевизм, и его производные типа коммунизма - изначально анти-человеческие идеологии.
Злые и не вежливые люди при любой идеологии были,даже в данной теме они наверное есть.И не важно о чём эта тема ,о фотографии или просто беседа на свободную тему в доме престарелых. smile
Сообщений: 3267
Игорь Козырин:
На сайте недавно. Вопрос: приемлемо или нет в комментариях к фото делать замечания, давать советы по композиции/цветокору и т.п.?
Вопрос в том, кому вы эти советы собираетесь давать.
Если тому, кто нуждается в ваших советах, тому кто вас о чем-то спрашивает, тем кого вы знаете или тому кто просто готов вас слушать — конечно уместно. А если всем подряд, то есть вероятность, что ваши советы будут восприняты негативно.
Далеко не все, публикующие здесь свои фотографии, готовы к такого рода обратной связи. Большинству требуется примитивная похвала (они как правило покупают PRO аккаунт чтобы заносить критиков в черный список).
Оно вам надо, Игорь, тратить свое время на критический анализ чужих работ, получая в ответ негатив?
Это не 35тка, где общаются фотографы это «народный» фотосайт.
Сообщений: 5882
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Большевики кастрировали русский язык, уничтожив больше половины падежей и вместе с ними смыслов
Большевики... это худшее, что может случиться с человечеством? Большевизм, и его производные типа коммунизма - изначально анти-человеческие идеологии.
Насколько мне известно, кодекс строителя коммунизма списан с библейских заповедей, что там античеловеческого?
На счёт же большевизма... я думаю, капитализм и его производная - фашизм - значительно хуже.
Если вернуться к русскому языку, то для своего времени - времени всеобщей безграмотности - упрощение большевиками грамматики русского языка было разумным и мудрым решением. Но сейчас времена изменились, и я считаю, что надо постепенно возвращать утраченные падежи, тем более, что многие из них и не утрачены, а используются в реальной жизни и даже в песнях, например, во всем известных строках Чижа: "Хочу чаю, аж кончаю". Не думаю, что современные школьники настолько тупые, что не смогут отличить родительный падеж от разделительного. Однако, эти падежи несут уже другие, более тонкие смыслы и оттенки. А утончённость языка ведет за собой и утончённость мышления.
Сообщений: 12
Онлайн
₳лексей★:
в чатах уже давно принято писать без заглавных букв
Здесь разговор НЕ про безграмотное ленивое быдло, если что.
₳лексей★:
поговорите лучше о фотографиях, умники вы бесталанные
Молчал бы. Почитай свои комменты - таких тупых флудеров ещё поискать надо. Акопов - и тот поумнее будет.

покажи уже свои шедевры, писатель юморист
Сообщений: 3137
Сергей Новожилов:
кодекс строителя коммунизма списан с библейских заповедей
На заборе можно слово из трёх букв написать,.. надеюсь, вы понимаете.)))
Я смотрю на реальное воплощение. Вернее, результаты.

Сергей Новожилов:
А утончённость языка ведет за собой и утончённость мышления
Совершенно верно! Теперь задайте себе ещё раз вопрос - зачем большевики это сделали (Упрощение), одновременно физически уничтожив или изгнав по факту элиту русского народа?

Сергей Новожилов:
упрощение большевиками грамматики русского языка было разумным и мудрым решением.
Почему?
Отчасти предвижу ваш ответ, поэтому спрошу - а почему бы сегодня ещё больше не упростить грамматику? За примерами безграмотности, тупости и лени даже за пределы этой темы выходить не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 17:45)
Сообщений: 5882
Роман Савин:
На заборе можно слово из трёх букв написать,.. надеюсь, вы понимаете.)))
Я смотрю на реальное воплощение. Вернее, результаты.
Выходит, претензии у Вас не к самой коммунистической идеологии, а к её воплощению и к тем, кто её воплощал. У меня тоже.

Роман Савин:
Совершенно верно! Теперь задайте себе ещё раз вопрос - зачем большевики это сделали? (Упрощение)
Роман Савин:
Почему?
Отчасти предвижу ваш ответ, поэтому спрошу - а почему бы сегодня ещё больше не упростить грамматику? За примерами безграмотности, тупости и лени даже за пределы этой темы выходить не надо.
Потому что в результате позднего царизма большинство взрослого населения страны даже букв не знало. А сейчас даже дети умеют читать.
Сообщений: 5882
Роман Савин:
Совершенно верно! Теперь задайте себе ещё раз вопрос - зачем большевики это сделали (Упрощение), одновременно физически уничтожив или изгнав по факту элиту русского народа?
Кстати, а кого Вы называете элитой? Можете дать определение элиты или хотя бы своими словами описать, котого можно к ней отнести? По каким, так сказать, параметрам.
Сообщений: 3137
Сергей Новожилов:
Потому что в результате позднего царизма большинство взрослого населения страны даже букв не знало. А сейчас даже дети умеют читать.
Ликбез - это однозначно хорошо, но я бы не стал это ставить в заслугу большевикам. Это естественный ход вещей в абсолютно любой развитой стране.
Крпме того, неужели вы полагаете, что лишний падеж помешал бы какому-нибудь крестьянину из тамбовской глубинки понять суть большевистской агитки?

Сергей Новожилов:
Кстати, а кого Вы называете элитой?
Образованных, мыслящих и независимых. Это если обобщить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 18:06)
Сообщений: 5882
Роман Савин:

Сергей Новожилов:
Кстати, а кого Вы называете элитой?
Образованных, мыслящих и независимых. Это если обобщить.

Ну, это теперь любой, в кого не ткни! dance Но и для "тех" времён это скорей определение интеллигенции, а не элиты.
Сообщений: 5882
Роман Савин:
Ликбез - это однозначно хорошо, но я бы не стал это ставить в заслугу большевикам. Это естественный ход вещей в абсолютно любой развитой стране.
Ну, и кто мешал России стать развитой при царе? Неужели, большевики проклятые мешали дать крестьянам образование? dance
Роман, Вы, вообще, в курсе, что царя свергли вовсе не большевики, а те самые царские "элиты"? Царь отрёкся от престола из-за предательства генералов и другой "образованной, мыслящей и свободной" публики при дворе. Они сами - вся эта дворцовая шелупонь и другой "цвет нации" - предали гаранта и своей безопасности, и владения собственностью.
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:


Насколько мне известно, кодекс строителя коммунизма списан с библейских заповедей, что там античеловеческого?


А гулаг с беломорканалом, колымой, соликамлагом, усольлагом.... и несть числа тем ххх..лагам, - это тоже из библии?
Сообщений: 5882
Алексей Лекчинов:
А гулаг с беломорканалом, колымой, соликамлагом, усольлагом.... и несть числа тем ххх..лагам, - это тоже из библии?
Я тоже удивляюсь, почему большевики были такими добрыми и не расстреливали врагов народа и противников власти, а ссылали в лагеря и на выселки. Наверное, решили, что нельзя быть хуже царя, а при царе тоже казнили редко, в основном ссылали. Преемственность. Традиции.
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
А гулаг с беломорканалом, колымой, соликамлагом, усольлагом.... и несть числа тем ххх..лагам, - это тоже из библии?
Я тоже удивляюсь, почему большевики были такими добрыми и не расстреливали врагов народа и противников власти, а ссылали в лагеря и на выселки. Наверное, решили, что нельзя быть хуже царя, а при царе тоже казнили редко, в основном ссылали. Преемственность. Традиции.

Я вот своим убогим умишком думаю что не расстреливали потому, что нужна была армия бесплатных рабов. Для построения коммунизьма. Для всеобчего щастья. Все прям по библии. Ни дать, ни взять.

П.с. там ваш сайт, Сергей, не закроют за искажении мной истории? КПСС? Если что, дайте знать. Я напишу тогда как надо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 19:26)
Сообщений: 47
Игорь Козырин:
На сайте недавно.
Бегите отсюда, Игорь, бегите.
Влезут все, кого не звали.
Зафлудят всё, что можно.
Про обозначенную тему напишет, ну, один - два человека...
Про Вашу тему - делать комментарии с критическими замечаниями можно и нужно - для адекватных людей, коих здесь остаётся всё меньше и меньше.
Удачи Вам...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2021 в 19:32)
Сообщений: 5882
Алексей Лекчинов:
Я вот своим убогим умишком думаю что не расстреливали потому, что нужна была армия бесплатных рабов. Для построения коммунизьма. Для всеобчего щастья. Все прям по библии. Ни дать, ни взять.
А разве феодализм или капитализм не являются более эффективными по сравнению с рабовладением? Ну, то есть, если реально нужно было построить беломорканал, то не глупо ли использовать неэффективных рабов? Может, просто дать им денег, и они быстрее построят? Не работает как-то Ваша теория с рабами. Или опять большевики были просто злые, тупые и нехорошие и этим всё объясняется?
Сообщений: 3161
Сергей Новожилов:

Алексей Лекчинов:
Я вот своим убогим умишком думаю что не расстреливали потому, что нужна была армия бесплатных рабов. Для построения коммунизьма. Для всеобчего щастья. Все прям по библии. Ни дать, ни взять.
А разве феодализм или капитализм не являются более эффективными по сравнению с рабовладением? Ну, то есть, если реально нужно было построить беломорканал, то не глупо ли использовать неэффективных рабов? Может, просто дать им денег, и они быстрее построят? Не работает как-то Ваша теория с рабами. Или опять большевики были просто злые, тупые и нехорошие и этим всё объясняется?

А что... разве у большевиков были деньги чтобы платить рабочим по тарифам капитализма за строительство беломоркакналов? Мама дорогая.... Это вас в школе такому научили? Или последние учебники по истории прочитали?
|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель